Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микрофоны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2008, 12:25   #41
Местный
 
Аватар для Michael N
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 1,550
Поблагодарили: 522
Вес репутации: 20
Репутация: 234
По умолчанию

Zab,
Короче, нет предела выбора этого прибора для выколачивания денег.
Завтра отдам AKG, возьму NADY и наверное успокоюсь. Вывод такой - петь надо уметь - вот и все. Грамотно всё отстроить, правильно голос подать и будет на выходе кайф, под каждый микрофон надо подстраиваться. Всю жизнь пел в Shure 565SD как у Фреди Меркури производства Мексика и было, и есть замечательно. Теперь всего много у меня- бэты, сенхы, оудиксы видимо все это Киталия поэтому и звук говёный. Зло берет, приезжаешь в Японию выбираешь аппарат написано-Сделано в Китае, это в Японии-то? Японцы сами улыбаются. Вот и ищешь чистого Японца. Ладно, бог с ними, раньше такого не было, если берешь фирму, так это же- действительно...фирма. И незадумывался о подделке.Куда катимся?
Всем добра и мира Михаил.
__________________
-А Вы поёте на бис? - Нет, только назло!
-------------------------------------------
КиНап, УМ-50, ТУ-100, МД-200 2 штуки, колонки из физ.кабинета, стойки микрофонные из лыжных палок, гладильная доска под клавиши.
Michael N вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 25.02.2008, 13:00   #42
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 0
Репутация: 156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael N Посмотреть сообщение
Zab,
Короче, нет предела выбора этого прибора для выколачивания денег.
Завтра отдам AKG, возьму NADY и наверное успокоюсь. Вывод такой - петь надо уметь - вот и все. Грамотно всё отстроить, правильно голос подать и будет на выходе кайф, под каждый микрофон надо подстраиваться. Всю жизнь пел в Shure 565SD как у Фреди Меркури производства Мексика и было, и есть замечательно. Теперь всего много у меня- бэты, сенхы, оудиксы видимо все это Киталия поэтому и звук говёный. Зло берет, приезжаешь в Японию выбираешь аппарат написано-Сделано в Китае, это в Японии-то? Японцы сами улыбаются. Вот и ищешь чистого Японца. Ладно, бог с ними, раньше такого не было, если берешь фирму, так это же- действительно...фирма. И незадумывался о подделке.Куда катимся?
Всем добра и мира Михаил.
Михаил! Фирма НЭДИ-это изначально австрийская фирма, которая для удешевления своей продукции переехала в Китай. И первый радиомикрофон был разработан и произведён этой фирмой, а не Шур или Зенхайзер. Поэтому звук у НЭДИ австрийский, а не китайский, а по сравнению с АКG3000-это просто Нойман.
Vokalmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 13:20   #43
Звукоизвлеченец
 
Аватар для Larion-r
 
Регистрация: 20.05.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 671
Поблагодарили: 3
Вес репутации: 17
Репутация: 15
По умолчанию

Ещё два нюанса.
1. Если приобретаешь ламповый микрофон , то преамп должен быть транзисторный и наоборот.
2. Каждый микрофон, даже из одной партии, не говоря о серии, отличается друг от друга. Если есть возможность выбрать, нужно перепробовать их все.У меня была такая возможность и из 6-ти Rode NT1000 выбрал один. Всё-таки есть отличие.
Larion-r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 13:21   #44
Голос из зала...
 
Аватар для Papa
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,743
Поблагодарили: 848
Вес репутации: 26
Репутация: 663
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гнусмас
И ещё вопрос к спецам: обязательно ли покупать отдельный пред, если планируется покупка внешней карты EMU 0404 USB? На ней ведь есть свой пред с фантомом.
Гнусмас,я не спец,я-владелец!
В этой карте есть всё необходимое!
Звук сочный,мягкий,работает безотказно(тьфу-тьфу),рекомендую только скачать дрова поновей с офсайта...
В этой ценовой категории-лучший выбор(Имхо)
Использую на работе,доволен как слон!
__________________
----------------------------------------
Тужатся многие-выходит не у всех...
Papa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 13:32   #45
Местный
 
Аватар для Michael N
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 1,550
Поблагодарили: 522
Вес репутации: 20
Репутация: 234
По умолчанию

Vokalmen,
Вот и я понял разницу.От AKG я не в восторге, никогда небыло, попробывал не то.Для студийной записи возьму Nady. Но все равно хочу купить Sennheiser - e865s, чувствую он мой! но опять же Shure 87 или 86 - гложет сомнения, между этими тремя конденсаторными микрофонами
Уважая твой проффи (извени не знаю как зовут) хотелось бы услышать мнение, о 865 на сцене, а может и в студии подойдет Диапазон от Серова, до Салтыкова. Но Салтыков это предел.
С уважением Михаил
__________________
-А Вы поёте на бис? - Нет, только назло!
-------------------------------------------
КиНап, УМ-50, ТУ-100, МД-200 2 штуки, колонки из физ.кабинета, стойки микрофонные из лыжных палок, гладильная доска под клавиши.
Michael N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 14:21   #46
Местный
 
Аватар для Michael N
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 1,550
Поблагодарили: 522
Вес репутации: 20
Репутация: 234
По умолчанию

Vokalmen,
У меня вопрос, а к Nady TSM 1050 подойдет преамп dbx286А. Заранее благодарю
__________________
-А Вы поёте на бис? - Нет, только назло!
-------------------------------------------
КиНап, УМ-50, ТУ-100, МД-200 2 штуки, колонки из физ.кабинета, стойки микрофонные из лыжных палок, гладильная доска под клавиши.
Michael N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 15:17   #47
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 0
Репутация: 156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael N Посмотреть сообщение
Vokalmen,
Но все равно хочу купить Sennheiser - e865s, чувствую он мой! но опять же Shure 87 или 86 - гложет сомнения, между этими тремя конденсаторными микрофонами
Уважая твой проффи (извени не знаю как зовут) хотелось бы услышать мнение, о 865 на сцене, а может и в студии подойдет Диапазон от Серова, до Салтыкова. Но Салтыков это предел.
С уважением Михаил
Я не пробовал петь в SM87, а все остальные, перечисленные тобой,-это классные микрофоны. И SM86, и BETA87А, и BETA87С, и Зенхайзер Е865 пригодны и для записи, и для работы на сцене. Мне подходят все эти микрофоны. Я даже не могу сказать, какой из них лучше. Для записи больше подойдут SM86 и BETA87C (они не окрашивают звук). С уважением, Геннадий.
Vokalmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 15:32   #48
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 0
Репутация: 156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael N Посмотреть сообщение
Vokalmen,
У меня вопрос, а к Nady TSM 1050 подойдет преамп dbx286А. Заранее благодарю
Вполне!
Vokalmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 15:39   #49
Давно, но незаметно
 
Аватар для Shcapkov
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 870
Поблагодарили: 52
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Zab, Это конечно правильно , записать и послушать , ну нет
у нас в городе не RODE не NADY, по этому и спрашиваю всех
по 150 раз . Сам зае-ся мозги парить . Ладно ,сегодня выходной , не буду лазить в инете . Пойду машину делать , бензобак
где - то пробил себе .
Shcapkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 15:39   #50
Местный
 
Аватар для Michael N
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 1,550
Поблагодарили: 522
Вес репутации: 20
Репутация: 234
По умолчанию

Vokalmen,
Гена СПАСИБО
__________________
-А Вы поёте на бис? - Нет, только назло!
-------------------------------------------
КиНап, УМ-50, ТУ-100, МД-200 2 штуки, колонки из физ.кабинета, стойки микрофонные из лыжных палок, гладильная доска под клавиши.
Michael N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 16:51   #51
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 0
Репутация: 156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shcapkov Посмотреть сообщение
Zab, Это конечно правильно , записать и послушать , ну нет
у нас в городе не RODE не NADY, по этому и спрашиваю всех
по 150 раз . Сам зае-ся мозги парить . Ладно ,сегодня выходной , не буду лазить в инете . Пойду машину делать , бензобак
где - то пробил себе .
Тебе для записи вокала надо брать универсальный студийный микрофон с максимально-линейной частоткой или вообще инструментальный. Я это понял, когда ты написал, что тебе не подошёл МК101, а этот микрофон настроен на запись голоса с небольшим подъёмом верхней середины и завалом в нижнем спектре частот.
Vokalmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 21:30   #52
Давно, но незаметно
 
Аватар для Shcapkov
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 870
Поблагодарили: 52
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Vokalmen, Микрофон то рулится хорошо , без проблем, но как
всегда хочется что нибудь по лучше .
Shcapkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 21:51   #53
Перегруз +2db
 
Аватар для overload
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия, Серпухов
Сообщений: 4,809
Поблагодарили: 3,666
Вес репутации: 41
Репутация: 2092
По умолчанию

Vokalmen,
вот именно...
Изначально вопрос был - Недорогой студийный микрофон.
86, 87 - это микрофоны всё же сценические. В них можно записываться, но не более того.
При записи немаловажное значение играет удобство пения. Сценические микрофоны более направлены, нежели "шоколадка" Берринжер, что я предлагал в одном из первых постов этой темы. Певец же в процессе пения башкой крутит, кивает, работает с микрофоном... ты же при записи не будешь его в руках держать, надо стойку и мишень.
Потому - имхо - для записи микрофон нужен всё же студийный. С широкой направленностью. Чтобы ловил не только голос, но и часть комнаты - это ведь тоже важно.
Хотя всё, конечно, можно оспорить.
__________________
Чтоб вам не оторвало рук - Не трожьте Музыку руками!
* * *
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
overload вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 22:07   #54
Местный
 
Аватар для rdk
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Валдай, Новгородская обл.
Сообщений: 489
Поблагодарили: 317
Вес репутации: 17
Репутация: 60
По умолчанию

из бюджетных... никто не юзал CAD GXL 2400 или 2200? Мне нахваливают... сам не пользовал.
rdk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 23:57   #55
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 0
Репутация: 156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от overload Посмотреть сообщение
Vokalmen,
вот именно...
Изначально вопрос был - Недорогой студийный микрофон.
86, 87 - это микрофоны всё же сценические. В них можно записываться, но не более того.
При записи немаловажное значение играет удобство пения. Сценические микрофоны более направлены, нежели "шоколадка" Берринжер, что я предлагал в одном из первых постов этой темы. Певец же в процессе пения башкой крутит, кивает, работает с микрофоном... ты же при записи не будешь его в руках держать, надо стойку и мишень.
Потому - имхо - для записи микрофон нужен всё же студийный. С широкой направленностью. Чтобы ловил не только голос, но и часть комнаты - это ведь тоже важно.
Хотя всё, конечно, можно оспорить.
Всё неправильно! Как говорит Prozvuk: "Матчасть надо подучить". Хорошие сценические конденсаторные микрофоны обладают качеством студийных. Различаются они прежде всего чувствительностью. Поэтому кардиоидный микрофон Shure SM86 акустику незаглушенной комнаты не снимает, а хороший студийный (тоже кардиоидный) микрофон снимает её прекрасно (и это очень плохо), да плюс при закрытых окнах даже те уличные шумы, которые я не слышу. Микрофоны с различной диаграммой напрвленности существуют не для того, чтобы певец во время записи мог петь и крутить башкой, разминая свой остеохондроз, а для того, чтобы круговая напрвленность помогла записать хор, а восьмёрка-инструмент и т. д. В студиях применяют большое колличество микрофонов с различной диаграммой направленности и различного назначения. А в домашних условиях, в незаглушенной комнате запись голоса конденсаторным сценическим микрофоном может получиться лучше, чем студийным и как раз благодаря тому, что он не будет записывать много ненужного. А у фирмы Артур Форти есть студийный широкомембранный микрофон с суперкардиоидной направленностью, который и тембр качественно передаёт и ненужные шумы и резонансы не записывает и стоит совсем немного. Вот такой и нужно покупать, если комната, в которой ведётся запись, незаглушенна, или записывать хорошими конденсаторными сценическими микрофонами. Да и по качеству передачи тембра, я думаю, cценический Шур KSM9 за 900$ сделает какой-нибудь студийный конденсаторный Самсон за 70.
Vokalmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 09:37   #56
Перегруз +2db
 
Аватар для overload
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия, Серпухов
Сообщений: 4,809
Поблагодарили: 3,666
Вес репутации: 41
Репутация: 2092
По умолчанию

Ну, с последним согласен однозначно, можно было бы и не писать.
А вот насчёт матчасти... а где было написано, что человек его берёт для домашней комнаты?
Недорогой студийный - я так понял, для студии берётся бюджетной. Где уличных шумов нет по определению.
И ещё - что, у студийных нету переключения диаграммы на этот случай? У меня их три - восьмёрка, круг и кардиоида. А случаи бывают разные... когда вдруг нужна будет круговая направленность человеку, а её-то и нету...
__________________
Чтоб вам не оторвало рук - Не трожьте Музыку руками!
* * *
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
overload вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 18:48   #57
Заблокирован
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 1,432
Поблагодарили: 460
Вес репутации: 0
Репутация: 218
По умолчанию

Ребята спасибо,очень нужная тема.почитал с большим удовольствием,сам собираюсь немного обзавестись железом.Вот у меня как раз случай вот такой что описывает Vokalmen,комната открытого типа слышно как комп гудит,другого варианта мне не светит,иногда мои ходят туда сюда.,значит для моих целей все таки лучше использовать
конденсаторный сценический микрофон???
Vokalmen, на суму200 $что можно посмотреть
vik-tan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 22:19   #58
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 0
Репутация: 156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vik-tan Посмотреть сообщение
Ребята спасибо,очень нужная тема.почитал с большим удовольствием,сам собираюсь немного обзавестись железом.Вот у меня как раз случай вот такой что описывает Vokalmen,комната открытого типа слышно как комп гудит,другого варианта мне не светит,иногда мои ходят туда сюда.,значит для моих целей все таки лучше использовать
конденсаторный сценический микрофон???
Vokalmen, на суму200 $что можно посмотреть
Для записи голоса возьми SHURE SM86. Хороший микрофон для записи голоса и для работы на сцене, и недорогой. Есть Аудио Техника (кажется модель АЕ5400, точно не помню, надо уточнить), но этот микрофон по качеству уровня лучших студийных, хотя и сценический, но стоит правда в районе 500 $ (правда с этим микрофоном я сам не пробовал записывать).
Vokalmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 22:27   #59
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 0
Репутация: 156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от overload Посмотреть сообщение
Ну, с последним согласен однозначно, можно было бы и не писать.
А вот насчёт матчасти... а где было написано, что человек его берёт для домашней комнаты?
Недорогой студийный - я так понял, для студии берётся бюджетной. Где уличных шумов нет по определению.
И ещё - что, у студийных нету переключения диаграммы на этот случай? У меня их три - восьмёрка, круг и кардиоида. А случаи бывают разные... когда вдруг нужна будет круговая направленность человеку, а её-то и нету...
Для домашней студии чаще всего хватает кардиоидного микрофона.
Vokalmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 09:07   #60
Заблокирован
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 1,432
Поблагодарили: 460
Вес репутации: 0
Репутация: 218
По умолчанию

Vokalmen,
Спасибо!Возьму на заметку.Гена если есть возможность закинь кусочек вокала (SHURE SM86)мне на почту без каких либо обработок.
vik-tan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 13:45.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.