Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Синтезаторы, Midi-клавиатуры и другие муз. инструменты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2015, 10:35   #81
Местный
 
Регистрация: 01.06.2014
Сообщений: 257
Поблагодарили: 37
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо, друзья, мои танцы с бубном ещё не окончены...прежде чем отваливаться на более старую ось, я пободаюсь ещё
Maestro1956 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 18.03.2015, 15:18   #82
Местный
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 487
Поблагодарили: 153
Вес репутации: 15
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MUSTEY Посмотреть сообщение
Вот-вот !!!! Я тоже забыл упомянуть-никаких драйверов я не ставил.Всё заработало с первого раза. Чисто моё мнение -с восьмёркой вся проблема !!!!!

Наверное я не точно выразился)))
..Драйвер этот не нужен Коргу.., драйвер нужен - системе.
Тут путаница может возникнуть в наших обсуждениях.
Есть соединение чисто через ЮСБ..., для него необходим драйвер от Корга
(в Виндовс есть системный унифицированный драйвер, но он не со всеми устройствами может корректно работать).
Для соединения через железные пятиштырьковые миди порты - драйвера не нужны. Тут все будет зависеть от звуковой карты, между собой синтезаторы вообще должны соединяться как настольная лампочка с розеткой))).
..В случае с Маэстро, у него в Корге задействованы именно железные порты на вход и выход. Для них то и не нужен драйвер.
Драйвер нужен - Виндовс, чтобы она знала, как работать с каждым конкретным устройством..(в нашем случае - это или шнур с адаптером, что купил Маэстро, либо тот, что был у меня- М-Аудио)
Заработает шнур с адаптером, или нет, это зависит от производителя шнура. (бывает, что драйвера вшивают во флеш память этого приспособления).
И как правильно заметил Ростик, тут уже может быть лотерея))
..Чтобы ее исключить, нужно поставить рабочий, для искомой системы - драйвер (драйвер этого адаптера, а не Корговский драйвер ЮСБ)
..В случае с моим Тайросом и Андроидом - немного другое.
Тайрос, через простое ЮСБ- соединение, без драйверов, даже виден не будет ни в одной из Виндовс.
А вот некоторые, более современные аппараты вполне могут работать через прямое ЮСБ соединение, без драйверов (будет использоваться системный драйвер Виндовс)
В Андроиде так и сказано..- что работать будут те миди устройства, которым не нужен собственный драйвер в Виндовс.
..Так что подключая Ямаху к Андроиду через прямое ЮСБ, я естественно ничего не смог получить.
НО..у моего Тайроса наряду с ЮСБ портом, есть и железные 5-пиновые миди порты, как у Маэстро.
..Вот через них-то и через кабель с адаптером МИДИ-ЮСБ, я попытался подключить Тайрос к планшету.
В качестве хоста-секвенсера попробовал две программы на Андроиде.
Caustic, и Audio Evolution (есть еще и версия Фрутти Лупс для Андроида).
Каустик отдельно не среагировал на это соединение..
Эволюшн, спросил разрешения на использование нового миди устройства., но обе программы по отдельности не работали с Ямахой.
..Каким-то чутьем, я решил запустить обе программы одновременно, и в результате каких -то поползновений, у меня вдруг заработало соединение))
Правда пропал звук изо всех аудиовыходов планшета (наушники, и динамики)))..
Как выяснилось, в этом случае, Андроид, стал воспринимать этот шнур с адаптером и мою Ямаху, как звуковое устройство, и весь аудиопоток переправлять на нее , по этому кабелю)))
Естественно ничего нельзя было услышать..
НО..опять же, в Эволюшн встроен свой собственный ДРАЙВЕР, который позволил мне перенаправить эти аудиопотоки (правда кривовато работающий, о чем производитель честно сообщил).
..В Каустике подобного драйвера нет.
А вот когда программы работают в паре, видимо используется общий миди интерфейс, с этим драйвером (что-то виртуального миди соединения получается).
..Жду Лолли Поп на Андроид, может что-то добавят для миди -устройств.
(Хотя и не очень мне это нужно)))..
У-фф..!!!
..(интересно, кто-нибудь сможет понять, что я тут понавертел?))))

Добавлено через 16 минут
Маэстро, попробуйте сделать скрин с программой МидиОХ.
Я тут у себя нашел рисунок (кому-то объяснял что-то) пример как у меня одновременно подключены были Касио WK -7600, Тайрос и тот самый кабель миди-юсб с миди адаптером..для Сириуса.
На рисунке он обзывается USB Uno Midi Interface

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Alex3456789; 18.03.2015 в 15:37 Причина: Добавлено сообщение
Alex3456789 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 17:21   #83
Местный
 
Регистрация: 01.06.2014
Сообщений: 257
Поблагодарили: 37
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex3456789
Маэстро, попробуйте сделать скрин с программой МидиОХ
В этой программе десятка два подменю. Если не больше. Что именно открывать и копировать?

Добавлено через 8 минут
Что касается Ваших настроек - как я понял, в каждом конкретном случае всё происходит по своему. Иначе - почему хоть как-то работает Ваш шнур вообще без перестроек синта? Хотя в инструкции написано - ЧТО ТОЛЬКО ТАК нужно настраивать синт для работы по миди. Во всяком случае, с Вашим проводом идёт полноценная работа, и в синт, и в комп. Нужно перепробовать всякие варианты и найти оптимальное решение. Не верю, что Вин 8.1 виновата. Ещё ни разу не подводила. Кстати, разницы в драйверах между 8 и 8.1 нет. Вопрос - зачем скриновать ОХ? На шнуре загораются светодиоды соответственно работе туда или сюда.

Добавлено через 16 минут
И ещё мне не нравится инс-файл корга, раскладка инструментов совсем не сответствует истине. В Корге банковская система не соответствует ямаховской, поэтому пока не соображу, что нужно сделать. Может, написать свой файл? Я использую файл от ПА80. Но у них вроде раскладка одна на всю серию. Почему-то показывается куча банков, в которых одинаковые инструменты. Это дженерал миди? Тогда куча банков зачем? И барабанных банков не вижу. Ну а полный набор моих инструментов как достать?

Последний раз редактировалось Maestro1956; 18.03.2015 в 17:37 Причина: Добавлено сообщение
Maestro1956 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 17:59   #84
Местный
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 487
Поблагодарили: 153
Вес репутации: 15
Репутация: 13
По умолчанию

Окно с миди девайсами (ну как у меня на картинке)
Просто, чтобы взглянуть, какие драйвера у вас есть в системе.

Я тоже думаю, что драйвера на 8,1 и 8,0 вряд ли отличаются.

Насчет инс-файла.
Ну у Корга - Дженерал миди (и дженерал миди 2 наверное)
Голоса GM, если не изменяет память (был какое-то время у меня Корг МикроХ), включаются в мультитембральном режиме.
..Есть и панельные голоса, вот они могут вообще не соответствовать стандарту.
Насчет кучи банков, ну видимо - это Дженерал миди 2.
У меня Ямаха тоже поддерживает этот стандарт.
Куча банков и должна быть.
Разные вариации, например того же пианино.
По стандарту- они обязаны иметь номер программы - 1
А чтобы их различать, используются дополнительные банки.
Я в таком случае, просто назначаю в ивент-листе нужные инструменты.
Для этого вам понадобится Дата-лист вашего инструмента (должен быть на оф.сайте Корга).
..Тут владельцы Коргов, вам конечно же больше пользы принесут, нежели я..)
Нет у меня под руками инструмента вашего..)
Alex3456789 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 17:59   #85
Местный
 
Регистрация: 01.06.2014
Сообщений: 257
Поблагодарили: 37
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Что-то я перешерстил поисковики, не нашёл вообще драйверов не то что на вин8, а даже хоть каких-то...Алексей, где Вы их находили?
Maestro1956 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 18:02   #86
Местный
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 487
Поблагодарили: 153
Вес репутации: 15
Репутация: 13
По умолчанию

Сейчас, поищу (утром смотрел, торопился)
Alex3456789 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 18:02   #87
Местный
 
Регистрация: 01.06.2014
Сообщений: 257
Поблагодарили: 37
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

короче, придётся углубиться в этот инс, хочется, чтобы в раскладке было полное соответствие инструменту

Добавлено через 2 минуты
пока не понимаю, почему не может быть, как было у меня в ямахе 640 - инструмент 001 - гранд пиано...002 - хонки тонк пиано...и т. д. почему нельзя тут так сделать. У меня на инструменте банк, например, органов...я могу такой банк с полным соответствием создать?

Добавлено через 4 минуты
Вообще я наверное умнее был 30 лет назад...ни у кого ничего не спрашивал, всё получалось ЛЕГКО...а сейчас как в болоте, ничего не выходит...тупой?

Последний раз редактировалось Maestro1956; 18.03.2015 в 18:07 Причина: Добавлено сообщение
Maestro1956 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 18:16   #88
Местный
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 487
Поблагодарили: 153
Вес репутации: 15
Репутация: 13
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Вот здесь...
В левой колонке выбираете - Midi Interface
Во второй (средней) колонке - MIDI SPORT UNO USB
В последней - вашу операционную систему
Жмете на красный квадратик под левой колонкой - "Show Results" (На 8.1 - результата не будет, только на 8.0)
В колонке ниже "File", появится красная строчка "MIDISPORT Windows Driver v6.1.3"
Жмете на нее, далее ниже подтверждаете лицензионное соглашение.
и в самом низу наконец, жмете на кнопочку "Даунлоад"

Добавлено через 20 минут
сейчас скачал вашу инструкцию с американского подразделения Корга.
У вас начиная со 147 стр. идет дата-лист ваших инструментов.
Номера программ (РС), соответствуют стандарту Дж.Миди, а вот номера старших и младших банков соответствуют лишь вашему инструменту (Ямахе не подойдет))..
Потому как это - панельные голоса и расположены они в старшем банке - 121 (младшие могут иметь разные номера).
Барабаны же расположены в старшем банке с номером - 120
Вы можете попробовать следующее...
выбрать в кейкволке например - 1 канал, включить его на запись , и нажать на кнопку выбора правого голоса в вашем Корге.
Если соединение правильно установлено, то в кейкволке появится коротенькая запись.
Если открыть ее в ивент-листе , то можно будет увидеть выбор вашего голоса с номерами банков и программы.
Извиняюсь, сумбурно и быстро пишу)))
..Тут еще я аки Юлий Цезарь пытаюсь еще двумя делами заниматься)))

Последний раз редактировалось Alex3456789; 18.03.2015 в 18:37 Причина: Добавлено сообщение
Alex3456789 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Alex3456789:
Maestro1956 (18.03.2015)
Старый 18.03.2015, 18:46   #89
Местный
 
Регистрация: 01.06.2014
Сообщений: 257
Поблагодарили: 37
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Вы просто волшебник, Алекс, мой долг постоянно растёт...в геометрической прогрессии
Maestro1956 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 22:50   #90
Местный
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 154
Поблагодарили: 22
Вес репутации: 16
Репутация: 12
По умолчанию

Даааааа......уже в такие дебри забираемся что мама не горюй !!! Я уже даже не знаю что сказать.....а может попробовать переустановить операционку на Корге ??? Ведь может быть по незнанию инструмента что-то накрутили не то ??????


P.S. Ещё одна подсказка-не знаю из каких соображений так написали но у меня так-на 5-штырьковых штекерах которые впендюриваются в клавиши написано OUT и IN.....так вот...штекер IN втыкается в гнездо OUT на клавишах и соотвественно штекер OUT в гнездо IN. При этом на шнурке красный светодиод горит постоянно а зелёный мигает !!!!!!
Mustey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 04:09   #91
Местный
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 487
Поблагодарили: 153
Вес репутации: 15
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MUSTEY Посмотреть сообщение
Даааааа......уже в такие дебри забираемся что мама не горюй !!! Я уже даже не знаю что сказать.....а может попробовать переустановить операционку на Корге ??? Ведь может быть по незнанию инструмента что-то накрутили не то ??????


P.S. Ещё одна подсказка-не знаю из каких соображений так написали но у меня так-на 5-штырьковых штекерах которые впендюриваются в клавиши написано OUT и IN.....так вот...штекер IN втыкается в гнездо OUT на клавишах и соотвественно штекер OUT в гнездо IN. При этом на шнурке красный светодиод горит постоянно а зелёный мигает !!!!!!
Не..., в этом плане , кабель сделан грамотно..))
На самих штырьках так прямо и написано - TO IN, и TO OUT
Alex3456789 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 04:25   #92
Местный
 
Регистрация: 01.06.2014
Сообщений: 257
Поблагодарили: 37
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Соглашусь...если б я перепутал выход и вход, вообще бы ничего никуда не шло. По поводу шнура...каждый шнур по-разному горит и мигает. На моём китайском горел красный, показывающим наличие 5 вольт, и всё. На этом шнуре 5 вольтовый светодиод мигает, а остальные два загораются синхронно с прохождением сигнала входа и выхода. Да в принципе уже почти всё устраивает...писать-то уже можно! Вот сейчас разбираюсь, почему с синта запись идёт только по источнику по первому каналу. Думаю, где-то в синтезаторе активен только 1 канал, поищу. Ну и хочется сделать удобный инс-файл. Ещё есть сомнения, в чём писать, Кейк8, 9, Сонар или Кубейс. Последние 2 показались излишне навороченными, оно и понятно - обе проги для меня новые. И ещё...я раньше никогда не пользовался посылами sys, не знаю, как с этим работать.

Добавлено через 6 минут
И совсем не знаком я с аудио. Приходилось редактировать аудио в аудиоредакторе от Неро, очень понравилось, увлекательно! А в паре с миди редакция тоже возможна? И, может кто-то знает, можно для миди использовать не чистые звуки, а перфомансы? Я имею в виду - зачем изобретать велосипед, подставляя эффекты на звуки, если это уже в Корге так вкусно исполнено?

Последний раз редактировалось Maestro1956; 19.03.2015 в 04:31 Причина: Добавлено сообщение
Maestro1956 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 05:48   #93
Местный
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 154
Поблагодарили: 22
Вес репутации: 16
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maestro1956 Посмотреть сообщение
Соглашусь...если б я перепутал выход и вход, вообще бы ничего никуда не шло. По поводу шнура...каждый шнур по-разному горит и мигает. На моём китайском горел красный, показывающим наличие 5 вольт, и всё. На этом шнуре 5 вольтовый светодиод мигает, а остальные два загораются синхронно с прохождением сигнала входа и выхода. Да в принципе уже почти всё устраивает...писать-то уже можно! Вот сейчас разбираюсь, почему с синта запись идёт только по источнику по первому каналу. Думаю, где-то в синтезаторе активен только 1 канал, поищу. Ну и хочется сделать удобный инс-файл. Ещё есть сомнения, в чём писать, Кейк8, 9, Сонар или Кубейс. Последние 2 показались излишне навороченными, оно и понятно - обе проги для меня новые. И ещё...я раньше никогда не пользовался посылами sys, не знаю, как с этим работать.

Добавлено через 6 минут
И совсем не знаком я с аудио. Приходилось редактировать аудио в аудиоредакторе от Неро, очень понравилось, увлекательно! А в паре с миди редакция тоже возможна? И, может кто-то знает, можно для миди использовать не чистые звуки, а перфомансы? Я имею в виду - зачем изобретать велосипед, подставляя эффекты на звуки, если это уже в Корге так вкусно исполнено?

И тем не менее я настаиваю-попробуй поменять подключение так как я написал !!!!!! И ещё одна хитрость с ямаховских фишек-если на пустых треках небыло никаких записей то и записывать на них с помощью шнурка не удавалось.Что я делал ??? Я как бы обманывал прогу.....непосредствнно в клавишах в режиме записи на пустом треке нужным тембром просто брякал от балды несколько нот ...и так на остальных пустых треках.Потом в какволке эти треки чистил и тогда на них уже без проблем получалось запись ....ессссесенно нужные грамотные фразы ну и с последующим редактированием !!!!
Mustey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 10:51   #94
Местный
 
Регистрация: 01.06.2014
Сообщений: 257
Поблагодарили: 37
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Хорошо хорошо, я попробую...только не надо 6 восклицательных знаков.
Maestro1956 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 12:56   #95
Местный
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 154
Поблагодарили: 22
Вес репутации: 16
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maestro1956 Посмотреть сообщение
Хорошо хорошо, я попробую...только не надо 6 восклицательных знаков.
Сорри.Я безо всякого умысла-иногда..или чаще всего решение находится в самом неожиданном месте и как правило такое простое что потом чешешь бошку и думаешь...ну надо же-никогда бы и не подумал. Желаю удачи !
Mustey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 14:00   #96
Местный
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 487
Поблагодарили: 153
Вес репутации: 15
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MUSTEY Посмотреть сообщение
И тем не менее я настаиваю-попробуй поменять подключение так как я написал !!!!!! И ещё одна хитрость с ямаховских фишек-если на пустых треках небыло никаких записей то и записывать на них с помощью шнурка не удавалось.Что я делал ??? Я как бы обманывал прогу.....непосредствнно в клавишах в режиме записи на пустом треке нужным тембром просто брякал от балды несколько нот ...и так на остальных пустых треках.Потом в какволке эти треки чистил и тогда на них уже без проблем получалось запись ....ессссесенно нужные грамотные фразы ну и с последующим редактированием !!!!
Могу конечно ошибиться, но это вот очень похоже на то, о чем говорил Ростик.
...Когда некачественный кабель, не всегда корректно передает сис-эксы.))
Alex3456789 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 14:18   #97
Местный
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Львів(щина)
Сообщений: 759
Поблагодарили: 177
Вес репутации: 16
Репутация: 73
По умолчанию

MidiOX:

Порты:
Options -> MIDI Devices...

В списках MIDI Inputs, MIDI Outputs надо выбрать устройства, по названию соответствующие вашему шнурку (типа UNO USB или похожее).
Далее View -> Input Monitor.
Должна отобразится информация в ответ на любое действие (нажатия нот, запуск стиля, выбор программ, джойстик и пр.)

Добавлено через 2 минуты
Вот, даже готовое видео есть:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено через 3 минуты
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Rostyk; 19.03.2015 в 14:22 Причина: Добавлено сообщение
Rostyk вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Rostyk:
Maestro1956 (19.03.2015)
Старый 19.03.2015, 15:52   #98
Местный
 
Регистрация: 01.06.2014
Сообщений: 257
Поблагодарили: 37
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex3456789
...Когда некачественный кабель, не всегда корректно передает сис-эксы.))
Алексей, но ведь у меня качественный кабель? Нельзя ли пояснить, что значит сис-эксы? Когда я загружаю готовые миди, часто меня спрашивают, загружать ли эти сис...но я хоть соглашаюсь, хоть нет - разницы никакой
Maestro1956 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 16:05   #99
Местный
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 487
Поблагодарили: 153
Вес репутации: 15
Репутация: 13
По умолчанию

Да я это не вам, Маэстро))
Это - MUSTEY)
Alex3456789 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 16:08   #100
Местный
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Львів(щина)
Сообщений: 759
Поблагодарили: 177
Вес репутации: 16
Репутация: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maestro1956 Посмотреть сообщение
Алексей, но ведь у меня качественный кабель?
Без установленных родных драйверов качественный кабель равняется китайскому.
Цитата:
Нельзя ли пояснить, что значит сис-эксы? Когда я загружаю готовые миди, часто меня спрашивают, загружать ли эти сис...но я хоть соглашаюсь, хоть нет - разницы никакой
Это уже пора знать. Рекомендую прочесть весь цикл статей о МИДИ, начиная с основ:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Rostyk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 07:58.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.