Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микрофоны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2009, 11:46   #21
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,065
Поблагодарили: 8,468
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

maestro116,
Как минимум надёжностью.

Знаю, что группа Чёрный кофе пользуется Сенхайзерами и Электровойсами по личным предпочтениям (ну не понравился Шур), Ария - является эндорсером Аудиотехники, Кобзон возит с собой маленький головной Байер в составе радиосистемы серии Опус (не самой дорогой). Посмотрите фильм Братья Блюз 2000, там в финале хорошо видно, кто чей эндорсер Микрофоны и прочее оборудование расставлено так, что всё отлично видно
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир Марченко:
Витка (18.03.2009)
Дополнительная информация
Старый 18.03.2009, 11:53   #22
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Надежность самого динамического капсюля не регламентируется. Это как надежность подошвы утюга.
INDOORSER-есть такая буква Сами балуемся иногда
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 12:15   #23
Заблокирован
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: В СССР!
Сообщений: 1,882
Поблагодарили: 2,704
Вес репутации: 0
Репутация: 2608
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yulianovich
Случайно набрел на фотосессию знакомого фотографа. Комментировать не могу из-за этических и профессиональных соображений. Прокатчики обеспечить необходимым колличеством радиосистем "поющих" могли, но девушкам "вручили" шнуровые SM-мы. Коллектив называется "Пающие трусы". (Я серйозно)
Я просто в ауте... А девушки сами что не понимают , что у них в руках? Неужели до такого можно было опуститься???
Хотя... у нас тоже группки выступали... Даже не в курсе как воткнуть микрофон в пульт и включить его. :)))))
Видео их смогла посмотреть только 30 секунд... Текст песни - атас!!!
Витка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 14:31   #24
Местный
 
Аватар для Yulianovich
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: м.Тернопіль
Сообщений: 3,167
Поблагодарили: 465
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Витка
Я просто в ауте... А девушки сами что не понимают , что у них в руках? Неужели до такого можно было опуститься???
Хотя... у нас тоже группки выступали... Даже не в курсе как воткнуть микрофон в пульт и включить его. :)))))
Видео их смогла посмотреть только 30 секунд... Текст песни - атас!!!
А какая разница, что в руках. "Звезды" когда "поют" (а они так и говорят "работал-(ла)" в-плюс!!!) используют микрофон для выкриков подбадривания и заводки публики и т.д. Все прекрастно знают. Витка этот коллектив из планеты Шоубиз, а Вы, я думаю, из планеты Музыка. Песню не поняли, из-за языка. Там все нормально. Это сатира на весь шоубизнис.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yulianovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 14:38   #25
Заблокирован
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: В СССР!
Сообщений: 1,882
Поблагодарили: 2,704
Вес репутации: 0
Репутация: 2608
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yulianovich
Витка этот коллектив из планеты Шоубиз, а Вы, я думаю, из планеты Музыка. Песню не поняли, из-за языка.
Первое, спасибо большое, что вы меня на класную планету записали!
Второе, по поводу языка, вы меня удивили... Это мой родной и ЛЮБИМЫЙ язык, посему на украинском языке я пою, читаю, смотрю фильмы, разговариваю, когда нахожусь на территории Украины или с друзьями и родственниками по телефону и даже, пишу почти без ошибок...
Поэтому текст прекрасно поняла!!!
Витка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 14:47   #26
Местный
 
Аватар для Yulianovich
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: м.Тернопіль
Сообщений: 3,167
Поблагодарили: 465
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Витка
Поэтому текст прекрасно поняла!!!
Я рад, что я ошибся.

Добавлено через 11 минут
А по вопросу топика. Многие пользуются дорогими моделями, как имиджевыми девайсами. Это на всех уровнях музыкантов. Так было, есть и будет. Есть нюанс, о котором нельзя не упомянуть, это личная чистоплотность. Многие музыканты не дают в другие руки инструмент или микрофон и пользоватся хотят, пускай точно таким-же, но своим. О тактильных моментах упоминал коллега. Есть визуально-эстетитеческое восприятие. Мы же люди искуства, в конце концов.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Yulianovich; 18.03.2009 в 14:58 Причина: Добавлено сообщение
Yulianovich вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Yulianovich:
maestro116 (18.03.2009)
Старый 18.03.2009, 16:08   #27
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Юлианыч! Я уже упоминал где то, что иногда расход антибактериальных, дезинфицирующих средств иногда зашкаливает (до чистки тонким слоем, правда- не доходило). Немало таких исполнителей, которые брезгуют чужим микрофоном и просят промыть фендер.
ФЕНДЕР -отношения к Leo Fender отношения не имеет. Просто- решетка.
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 17:27   #28
Местный
 
Аватар для Aleksandr1
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,279
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 31
Репутация: 755
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maestro116
брезгуют чужим микрофоном и просят промыть фендер.
Надо успокоить такого товарища - на виду поплевать и протереть рукавом или об брючную штанину!
Aleksandr1 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Aleksandr1:
Yrrri (19.03.2009)
Старый 18.03.2009, 18:31   #29
Местный
 
Аватар для mark kalman
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: israel
Сообщений: 1,939
Поблагодарили: 333
Вес репутации: 22
Репутация: 358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shcapkov
Николаев - Синхайзер радио не помню модель , около 2х тыс дол , шел разговор
[IMG]http://*********ru/509626.jpg[/IMG]
В мой шур бетта поёт
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
mark kalman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 18:34   #30
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 0
Репутация: 156
По умолчанию

Ребята, каждый из вас прав по-своему, но истинная любовь вокалистов к разным моделькам микрофонов основана всё-таки на звучании, а все микрофоны, к сожалению (а может быть и к радости вокалистов) по-разному окрашивают звук. И окрас звука зависит не только от настройки АЧХ микрофона, но и от того, каких обертонов тот или иной микрофон выдаёт больше. Некоторые микрофоны эти обертоны просто добавляют. Например, некоторые добавляют низкой середины, опуская голос, изменяя тембр, делая его грубым и непохожим на натуральный, а некоторые высветляют тембр, добавляя верхней середины и т.д. Вы можете возразить и написать, что можно параметрикой подправить звучание, а я сразу не соглашусь, потомучто канальная параметрика (даже двойная) в очень узком диапазоне изменяет тембр звучания, а у микрофона может быть несколько подъёмов и завалов в широком диапазоне, а это и определяет звучание микрофона, да плюс обертоны. Мне, например, тяжело петь в некоторые Баеры, потомучто они добавляют низкой середины, опуская и изменяя тембр и мне тяжело в них интонировать, хотя это прекрасные микрофоны для низких голосов. Я очень люблю Шурик Бэта 58 за его мягкий тёплый звук и АУДИКС за его кристально-чистый звук и поразительную честность (ОМ2, ОМ3, ОМ5). Кому-то нравится Шурик SM58 за то, что он немного мылит и уплотняет звук, добавляя верхней середины, а кому-то нужен очень чувствительный микрофон. Вот из из всего этого, да плюс и из многого другого и складываются предпочтения.
Vokalmen вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Vokalmen за это сообщение:
lvovij (04.01.2010), ssangyong (14.09.2014), Yrrri (19.03.2009)
Старый 18.03.2009, 19:03   #31
Давно, но незаметно
 
Аватар для Shcapkov
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 870
Поблагодарили: 52
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

mark kalman,Всё возможно , я рассказал про то , что видел и слышал собственными ушами . На корпоратив привёз свой микрофон .
Товарищ Маршал пел в задр-ный до посинения 58 шурик ,его даже не обтёрли , он пел пид фанеру . [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] .В тот день у него
дёрнули авто , он был расстроен и испортил настроение дурацкими какими-то песнями . Пел не то, что ждали всё .

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от HSH
Помню, мы пачками продавали микрофоны ATTR веселым армянским музыкантам
Когда -то было время , кроме этих микрофонов у нас в городе других не было в наличии , а заказать хотя бы шурина, месяц ждать .

Последний раз редактировалось Shcapkov; 18.03.2009 в 19:06 Причина: Добавлено сообщение
Shcapkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 19:17   #32
Местный
 
Аватар для vitalii
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: Лондон
Сообщений: 526
Поблагодарили: 13
Вес репутации: 18
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HSH Посмотреть сообщение
Вообще, сама тема очень вредна и опасна для музыкантов и очень полезна для продавцов оборудования.
Я не знаю почему, наверно дело в комплексах и неуверенности в себе, но собезьянничать какой-либо девайс у более-менее авторитетного для тебя исполнителя считается у вашей братии хорошим тоном.
Помню, мы пачками продавали микрофоны ATTR веселым армянским музыкантам, только потому, что в него пару раз пел Федо Саркисян...
Да и во всем мире на этом поднимаются огромные бабки. Как правильно заметил один из предыдущих ораторов, многим "звездам" даже платят бооольшие деньги за то, что они пользуются определенным оборудованием, а тысячи людей за ними бездумно повторяют. И никто не афиширует, что в студиях они поют совсем в другие микрофоны, играют совсем на других инструментах и пользуются совсем другими обработками.
Разум, воля и свобода выбора - это то, что отличает человека от животного... не пользоваться этими дарами - большой грех.
Маладес !! точно в дырочку!!!
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
skype - vita698
vitalii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 19:34   #33
Местный
 
Аватар для Redimor
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 426
Поблагодарили: 133
Вес репутации: 16
Репутация: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DIMEDROLL Посмотреть сообщение
не удивлюсь если скоро "микрофонные бренды" возьмут на вооружение опыт НОКИА...начнут выпускать "микрофонные ВЕРТУ" .В золоте и брюликах
Так не новость, Тина Кароль обладательница одного такого экземплярчика, Шур 55, полностью позолоченный [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено через 30 минут
Да, с HSH трудно не согласится! Чего только стоит рояль Ямаха Елтона Джона, полный отстой. Уверен что на студии это как минимум Стенвей!

Цитата:
Сообщение от maestro116 Посмотреть сообщение
Сколько у нас было сейшнов, стейч капустник пефомансов,частных и нет вечеринках,- НИ ОДИН крутой исполнитель не пришел со СВОИМ микрофоном. А их было немало. Что Сабрина, что БББлю, ЭЛОркестра, БониМ,все наши звезды, да- много кто, исполняли на наших Бета58 и нимало не бузили и не огорчались.
Вот тут 50 на 50.Что касается зарубежных исполнителей, действительно поют в то, что предложишь, если есть выбор, обычно просят Шур. Но наши, не тут то было, у каждого свой мик + рек с обработкой. И каждому свой аукс, и свой канал, а то и два (для сплит.), и так чтобы никто не трогал! Недавно попал в неприятность, выступало 3 живых группы, у каждой свой рек и свой мик, и у двух с них по 6 каналов плейбека, пульт 24 канала, больший просто не поместился. И не идут на компромисс как правило не исполнители, а ихние звукорежи...

Последний раз редактировалось Redimor; 18.03.2009 в 20:05 Причина: Добавлено сообщение
Redimor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 20:10   #34
Местный
 
Аватар для МедведЪ
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: Черкассы
Сообщений: 393
Поблагодарили: 26
Вес репутации: 17
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redimor
Земфира – АКГ С535
Не знаю, какой здесь у нее микрофон, но думаю, что большинство вокальных микрофонов можно отстроить под конкретный голос для более-менее одинаково хорошего звучания.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от HSH
Помню, мы пачками продавали микрофоны ATTR
Кстати, помню случай, когда у нас на халтуре АТТР-60 не заводился, а Бета-58 подсвистывала! Но это, конечно, аппарат так настроен был...

Последний раз редактировалось МедведЪ; 18.03.2009 в 20:20 Причина: Добавлено сообщение
МедведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 20:23   #35
Местный
 
Аватар для Redimor
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 426
Поблагодарили: 133
Вес репутации: 16
Репутация: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МедведЪ Посмотреть сообщение
Не знаю, какой здесь у нее микрофон, но думаю, что большинство вокальных микрофонов можно отстроить под конкретный голос для более-менее одинаково хорошего звучания.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Так он же и есть, только с радиосистемой WMS4000. С мнением несогласен!
Redimor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 20:27   #36
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Да, Рэдимор. Для такого действа Вам, как техническому представителю Устроителя, обязательно должны были быть выданы на руки их райдеры. Изучив райдеры и согласовав с ними (в каждом райдере указаны контактные телефоны), Вы должны были предусмотреть необходимое количество каналов. В чем дело то? Или предполагалось в онлайне устраивать чехарду вокруг пульта и ставить рекорды по скорости перекоммутации?:))))) И совсем необязательно ведь иметь под рукой майдесы саундкрафты таскамы на 48-64 каналов.:))))
И не всегда наш брат звукореж загибает пальцы. Некоторые кочевряжатся, спору нет, но от тиси, фокусрайтов и симетриксов взамен их суперэкзотика не отказался еще никто.
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось maestro116; 18.03.2009 в 20:56
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 20:37   #37
Местный
 
Аватар для МедведЪ
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: Черкассы
Сообщений: 393
Поблагодарили: 26
Вес репутации: 17
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redimor
С мнением несогласен!
ХорошО! Предлагаю желающим провести тест-драйв: один и то же кусок песни под один и тот же минус ( а можно и под живой аккомпанемент... ) спеть в разные микрофоны. Смысл в том, насколько велико будет различие - а оно будет! Даже не так... Различие будет, но вряд ли какой-либо мик безвозвратно испортит вокал певца.
Результаты можно вон в Ютуб выложить, например...
МедведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 20:54   #38
Местный
 
Аватар для Redimor
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 426
Поблагодарили: 133
Вес репутации: 16
Репутация: 54
По умолчанию

Не, так тема немного другая, большинство инженеров могут войти в ситуацию, и найти общий язык. Но когда один залупится, простите, вот тут начинается: «а вы для них нашли свободный каналы, а мы, что хуже» и т.п. Я просто говорю про то, что не так наши «звезды» непринципиальны к оборудованию как Вы описали…У некоторых из них вообще в райдерах пишут, что, при участии в концерте других исполнителей, должен стоять отдельный пульт для них!

Цитата:
Сообщение от МедведЪ Посмотреть сообщение
ХорошО! Предлагаю желающим провести тест-драйв: один и то же кусок песни под один и тот же минус ( а можно и под живой аккомпанемент... ) спеть в разные микрофоны. Смысл в том, насколько велико будет различие - а оно будет! Даже не так... Различие будет, но вряд ли какой-либо мик безвозвратно испортит вокал певца.
Результаты можно вон в Ютуб выложить, например...
Да нечего проверять то, индивидуальный вопрос, дело у кого-то в привычке, кто-то полагается на мнение своего инженера, но то, что для разных тембров, лучше подходят определенные модели - это факт!
Redimor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 20:59   #39
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 0
Репутация: 156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МедведЪ Посмотреть сообщение
ХорошО! Предлагаю желающим провести тест-драйв: один и то же кусок песни под один и тот же минус ( а можно и под живой аккомпанемент... ) спеть в разные микрофоны. Смысл в том, насколько велико будет различие - а оно будет! Даже не так... Различие будет, но вряд ли какой-либо мик безвозвратно испортит вокал певца.
Результаты можно вон в Ютуб выложить, например...
Объективная оценка звучания микрофона и предпочтения вокалистов-это не одно и то же.
Vokalmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 21:04   #40
Местный
 
Аватар для Redimor
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 426
Поблагодарили: 133
Вес репутации: 16
Репутация: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vokalmen Посмотреть сообщение
Объективная оценка звучания микрофона и предпочтения вокалистов-это не одно и то же.
Это 100%!
Redimor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 20:19.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.