Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микрофоны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2010, 11:59   #21
Местный
 
Аватар для maksutus
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 2,892
Поблагодарили: 2,732
Вес репутации: 17
Репутация: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer Посмотреть сообщение
Не подумайте что я собираюсь с Вами спорить. Конечно нет . А сказать я хочу вот о чём.
Конечно повторюсь (я об этом уже высказывался ) понятие «мутный»,»резкий»,»звонкий», «мягкий « и т. д. никакого отношения к ПРАВИЛЬНОМУ звуку порою не имеет . Это всего лишь наше с Вами восприятие (и заблуждение порою , что так оно должно и быть ). И к тому же ,очень субъективное (опять таки наше с Вами ) . У нас порою отсутствует культура звука голоса в «миксе» (мы все сами себе режиссёры). Для того чтобы оценить звучит Ваш голос в Ваш «мик» нужно хотя бы один раз услышать это со стороны . (например записав весь микс ,не украшая ,не подправляя а потом прокрутить на том же аппарате). А ещё я бы рекомендовал всем разыскать записи фирмачей ( иногда встречаются такие , в которых фанера в одном канале ,голос в другом ) которые позволят Вам воочию услышать что эквализация (частотный диапазон,и настройки ) микрофона значительно отличается (к большому удивлению многих ) от Ваших представлений о полностью сведённой (и хорошей концертной ) работе и о настройке микрофонов . ( я не беру наших исполнителей и звукачей ,которые живут в нашей же среды из неё вышли ) И нет там тех высоких ,которые Вам нравятся (иначе где у нас будет место в звуковой палитре для "хета" и тарелок ,если все цыкающие и свистящие заполнят эту нишу) . И низов особых там быть в принципе не должно так как этот участок в «миксе» отдан бочке и бас гитаре ( ещё и синтезатор, с его огромным диапазоном ). Я думаю к примеру никому не понравится если записать бас гитару с низами от 30 Гц ( примерно открытая струна пяти-струнного баса ) до задранных верхов (что можно также накрутить . Современные басы имеют довольно таки широкий (большой) спектр в верхней части диапазона ).
У многих музыкантов (вокалистов ) сформировалось неправильное представление о том как должен быть настроен «мик» в миксе . (широкий спектр микрофона оправдан только лишь при записи например хоров , народников , вокальных коллективов , в которых распределение голосов занимает очень широкую полосу частот . Конечно с последующей корректировкой в студии).
Голос это точно такой же инструмент. Который должен занимать определённое место в миксе (даже в разных композициях его настройки могут меняться.) К большому сожалению это редко кто учитывает . Да к тому же нашей отечественной школы звучания как то не сформировалось , потому что у нас порою даже в студиях пишут всё одними настройками . Вот и появляются безликие ,одинаковые произведения .
В качестве примера ,послушайте (вслушайтесь ) Джексона у которого голос записан более узким спектром нежели «беки». Но при этом очень всё здорово звучит .
И потом , часто артисты делают много того что не особенно комфортно , порою не удобно дабы понравится зрителю. У нас ( я имею ввиду вокал ) порою наоборот . Мне должно (я хочу ) слышать так . Что бы мне нравилось. А как звучит в зале порою ни кто не задумывается.
Там за бугром , продюсер скажет что этот звук не правильный и точка . А у нас порою музыканты принимают участие в сведении , доказывая что вот именно так должно быть . Вот мы и варимся в своей каше….
VLADIMEER я с тобой полностью согласен что вокал надо слушать со стороны Когда поет мой клавишник выходя в зал и слушая его я прощу его вывести серединку по ярче Потому как вся красота середины тембра завалена А ему в момент исполнения со стороны аппарата кажется что если он даст в мик побольше баса и провалит середину Его тенорский голос будет иметь объем баритона (кому че в жизни не хватает) Потому имея домашнею студию я все свои микрофоны прописал тупо по трекам вначале сухим звуком потом добавил обработок, эквалайзер Понял что во все микрофоны мой тембр звучит нормально Только одни микрофоны приукрашивают звук, другие звучат естественно, третье объемят, четвертые мельчат В большинстве эти мики ведут себя с голосами исполнителей также как и в моем тесте когда сидишь в роли звукача Ибо если разработчики миков «перестарались» или голова дешовка этому мику не чем не поможешь Как не крути ручки все равно будет прослушиваться его дешевая натура И вот здесь балансируешь чтоб припрятать эту левые частоты мика не испортив тембр исполнителя
maksutus вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 22.12.2010, 22:56   #22
Местный
 
Аватар для Иван Сорокин
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 468
Поблагодарили: 120
Вес репутации: 14
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог Посмотреть сообщение
Надо было всё-таки фразу "нет микрофона номер один..." закончить, чтобы она правильно была написана: "Нет микрофона номер один в райдерах". А то как-то, МЯГКО ГОВОРЯ, нечестно получается. Не надо переиначивать (ГНУСНО ЭТО), потомучто понятие лучший микрофон-это совсем другое, чисто субъективное понятие. А Шур Бэта 58А - это тот микрофон, который чаще всего встречается в райдерах. Heil Sound, как и AKG C5, я в райдерах не видел. Такие микрофоны, и многие другие, любители сих девайсов привозят с собой (это из моей практики).
Уважаемые форумчане, если вы не против давайте тогда проведём опрос кто какие мики использует!!! поехали!!! Sennheiser ew165 g3, shure beta58 (возможно поддельный) pgx24/sm58, akg c5
Иван Сорокин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 23:07   #23
учиться,учиться,учиться
 
Аватар для boki
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Беларусь-страна чудес и сказок.
Сообщений: 2,486
Поблагодарили: 3,454
Вес репутации: 19
Репутация: 33
По умолчанию

shure beta58a,Ev 767,AKG wms40pro
__________________
Macbookpro,Ipad 4 & Apple AirPort Express,dj control hercules instinct Roland vm 3100 pro.RCF ART 705 AS+RCF ART 312a mk 3.Ev zx5+Q1212.
AKG DMS 70 DR Vocal Dual Set(p5.d5 capsul)shyre beta 58a,akg sr40dual Pro,se electronics x1 studio bundle,electroVoice 767,SENNHEISER 835,TC-Helicon VoiceToneCorrect,карта echo indigoю.А ещё-YAMAHA EMX 5016.Dynacord pm 600+самопал из саункинга (Ev DL15x +RCF 481), Yamaha PSR 630 и стоечка разных- лазеров,Martin Acrobat и пара involight led spot 54
boki вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили boki:
Старый 22.12.2010, 23:09   #24
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shpilen
важаемые форумчане, если вы не против давайте тогда проведём опрос кто какие мики использует!!! поехали!!! Sennheiser ew165 g3, shure beta58 (возможно поддельный) pgx24/sm58, akg c5
Это отдельной темой грамотнее делать, и как быть тем, кто микрофонный парк единиц на 30-40 держит?
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир 57:
Старый 23.12.2010, 07:41   #25
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,065
Поблагодарили: 8,468
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир 57
и как быть тем, кто микрофонный парк единиц на 30-40 держит?
Да, да...
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 13:47   #26
Местный
 
Аватар для Иван Сорокин
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 468
Поблагодарили: 120
Вес репутации: 14
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир 57 Посмотреть сообщение
Это отдельной темой грамотнее делать, и как быть тем, кто микрофонный парк единиц на 30-40 держит?
Пишите тогда самые на Ваш взглдя лучшие по каким то параметрам мики...
Иван Сорокин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 15:50   #27
Местный
 
Аватар для maksutus
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 2,892
Поблагодарили: 2,732
Вес репутации: 17
Репутация: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shpilen Посмотреть сообщение
Пишите тогда самые на Ваш взглдя лучшие по каким то параметрам мики...
Есть определенная ценовые категории радио миков И каждому нравится свои мики с которыми удобно работать Кому то Синхи кому то Шуры кому то АКГ И то что на одной системе плюс на другой может быть минусом Чем дороже система тем больше плюсов Тебе надо определиться какой микрофон подходит для тембра твоего голоса Ведь в первую очередь петь в него тебе А так тебе уже дали дельные советы что покупать

Последний раз редактировалось maksutus; 23.12.2010 в 16:01
maksutus вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили maksutus за это сообщение:
Старый 23.12.2010, 16:17   #28
Местный
 
Аватар для Иван Сорокин
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 468
Поблагодарили: 120
Вес репутации: 14
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maksutus Посмотреть сообщение
Есть определенная ценовые категории радио миков И каждому нравится свои мики с которыми удобно работать Кому то Синхи кому то Шуры кому то АКГ И то что на одной системе плюс на другой может быть минусом Чем дороже система тем больше плюсов Тебе надо определиться какой микрофон подходит для тембра твоего голоса Ведь в первую очередь петь в него тебе А так тебе уже дали дельные советы что покупать
Дак я не к тому, что покупать, а просто ради интереса, кто что использует, я думаю такая инфа всем будет полезна
Иван Сорокин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 17:10   #29
Местный
 
Аватар для timurmusic
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 254
Поблагодарили: 70
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shpilen
Дак я не к тому, что покупать, а просто ради интереса, кто что использует, я думаю такая инфа всем будет полезна
Не уверен что такая инфа будет всем полезна...Тем более она (инфа) не засекречена...скорее очевидна...Бреемся Жилетом звоним по Нокии, Сони-эриксону или Самсунгу а поем в основном в то что продается в магазинах (akg sennheiser audio-technica ev и audix)

Добавлено через 1 минуту
про Шур забыл

Последний раз редактировалось timurmusic; 23.12.2010 в 17:12 Причина: Добавлено сообщение
timurmusic вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили timurmusic:
Старый 23.12.2010, 23:18   #30
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

ПЕРЕСТАНЬТЕ искать "Святой Грааль " Вашего звука ( тембра Вашего голоса ). Его нет . Есть только Ваш (только Вам свойственный) голос . Это Ваш инструмент , и от того как его настроить , так и будет звучать . С его недостатками произношения и звучаний . (к стати . Одни недостатки успешно устраняются простейшей операцией . Другие тренировками , упражнениями и титаническим трудом по исправлению Ваших недостатков ). Безусловно существуют люди (музыканты ,вокалисты ,учёные ,спортсмены ) которых Господь поцеловал. Это таланты и гении , к которым большинство из нас С Вами не относится.!!! Поэтому остаётся только трудиться . Я с такой уверенностью так говорю потому что вижу (и Вы так же как и я ) как входит на сцену всем известный Галкин и поёт голосом Лещенко (с его специфическим "си" ) , голосом Пугачёвой ( со своими достоинствами и недостатками ) ,голосом Гурченко . А посмотрите что вытворял на минуте славы 18 летний мальчик (талантище ) при этом микрофон то был один и тот же .... А!!!! А голоса то разные. как будто разные исполнители поют. ( И самое интересное что тембр остаётся и без микрофона )
Другое дело ,конечно , многим нравиться употреблять пищу серебряными и золотыми ложечками ,а другим пофигу , лишь бы еда была качественная и вкусная ,хотя и от золотых многие бы не отказались . А г.... можно и золотой ложечкой случайно зачерпнуть , при этом ничто не исправит вкус. Г.. оно и есть г....
Поэтому повторюсь. Первоначально - голос , а уже потом всё остальное . И если его нет (а исправлять , упражнениями ни как не хочется) это тупик . И никакой микрофон не поможет .
Почему то артисты драмы и кино правят свои голоса . Убирают недостатки произношения . Тренируют мышцы лица. Учатся правильно дышать , чтобы эффективней использовать грудной регистр . (Вот Вам и низ в голосе !) Их этому учат в театральных вузах . ( Я сам сколько раз видел это , работая в театре звукорежиссёром , как многие "булюкают" всяческую "белиберду" перед зеркалом . Нет это не чушь . Это труд . И тренировки ,точно такие же как и таскание железяк штангистами) . Успехов Вам всем ! И новогоднего настроения !

Последний раз редактировалось Vladimeer; 23.12.2010 в 23:30
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили Vladimeer за это сообщение:
Advokat_Perm (27.12.2010), dz (09.03.2023), Владимир Марченко (24.12.2010), Древнейший (11.01.2011)
Старый 23.12.2010, 23:30   #31
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer
И я сам сколько раз видел это ,работая в театре звукорежиссёром
Володь, ты, часом, не в ТЮЗе работал?
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 23:55   #32
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

В Воронежском кукольном ( часовые спектакли для взрослых то же были . Много чего ставили ) . И студия своя была . Много чего понаписали. Спектакли порою с пятью микрофонами , тремя магнитофонами (не было тогда ещё минидисков у нас . STM -магнитофоны. 86-88г ) и с шестью зонами звука. )
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Vladimeer:
Владимир 57 (24.12.2010)
Старый 24.12.2010, 00:17   #33
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer
В Воронежском кукольном
Спасибо, понял!
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 00:53   #34
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Владимир в большей степени работа привлекла из за возможности создания и работы в студии. ( Хотя как оказалось , театральная музыка и озвучка спектакля довольно интересная штука. . Интересный режиссёр ! Талантливый муз. рук . Композитор. Работа приносила много интересного.) Извините господа ! Воспоминания .!
Дальше только про микрофоны
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 23:31   #35
Местный
 
Аватар для gravia29
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Луцк
Сообщений: 306
Поблагодарили: 61
Вес репутации: 16
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer
ПЕРЕСТАНЬТЕ искать "Святой Грааль " Вашего звука ( тембра Вашего голоса ). Его нет . Есть только Ваш (только Вам свойственный) голос . Это Ваш инструмент , и от того как его настроить , так и будет звучать . С его недостатками произношения и звучаний . (к стати . Одни недостатки успешно устраняются простейшей операцией . Другие тренировками , упражнениями и титаническим трудом по исправлению Ваших недостатков ). Безусловно существуют люди (музыканты ,вокалисты ,учёные ,спортсмены ) которых Господь поцеловал. Это таланты и гении , к которым большинство из нас С Вами не относится.!!! Поэтому остаётся только трудиться . Я с такой уверенностью так говорю потому что вижу (и Вы так же как и я ) как входит на сцену всем известный Галкин и поёт голосом Лещенко (с его специфическим "си" ) , голосом Пугачёвой ( со своими достоинствами и недостатками ) ,голосом Гурченко . А посмотрите что вытворял на минуте славы 18 летний мальчик (талантище ) при этом микрофон то был один и тот же .... А!!!! А голоса то разные. как будто разные исполнители поют. ( И самое интересное что тембр остаётся и без микрофона )
Другое дело ,конечно , многим нравиться употреблять пищу серебряными и золотыми ложечками ,а другим пофигу , лишь бы еда была качественная и вкусная ,хотя и от золотых многие бы не отказались . А г.... можно и золотой ложечкой случайно зачерпнуть , при этом ничто не исправит вкус. Г.. оно и есть г....
Поэтому повторюсь. Первоначально - голос , а уже потом всё остальное . И если его нет (а исправлять , упражнениями ни как не хочется) это тупик . И никакой микрофон не поможет .
Почему то артисты драмы и кино правят свои голоса . Убирают недостатки произношения . Тренируют мышцы лица. Учатся правильно дышать , чтобы эффективней использовать грудной регистр . (Вот Вам и низ в голосе !) Их этому учат в театральных вузах . ( Я сам сколько раз видел это , работая в театре звукорежиссёром , как многие "булюкают" всяческую "белиберду" перед зеркалом . Нет это не чушь . Это труд . И тренировки ,точно такие же как и таскание железяк штангистами) . Успехов Вам всем ! И новогоднего настроения !
Уважаемый Владимер, осмелюсь немножко не согласиться, написанное вами справедливо в применении к человеку поющему без микрофона.
Здесь же, мы обсуждаем микрофоны со всеми их прелестями и недостатками, а они бывают разные, и на любом голосе, будь то профи или халтурщик разные микрофоны (не учитывая самого голоса) придадут конечному результату (тому что прозвучит из акустики, включая общий микс) свой оттенок. И какой бы шыкарный не был бы апарат, одни мики звучат мягче, ярче, с более выраженым эффектом присутствия... и т.д. другие же наоборот, чем то нас не устраивают по своему звучанию.
Ну а если для вас этот вопрос не интересен, зачем же вы заглядываете в эту ветку форума?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Shpilen
Уважаемые форумчане, если вы не против давайте тогда проведём опрос кто какие мики использует!!! поехали!!! Sennheiser ew165 g3, shure beta58 (возможно поддельный) pgx24/sm58, akg c5
Shure beta58, Sennheiser e945, Shure SLX24/Beta58

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Владимир 57
и как быть тем, кто микрофонный парк единиц на 30-40 держит?
Те что ближе сердцу, вперед списка

Последний раз редактировалось gravia29; 26.12.2010 в 23:36 Причина: Добавлено сообщение
gravia29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 00:09   #36
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gravia29
Те что ближе сердцу, вперед списка
Audio-Technica ATM-89A, она же ATM 3031,АТМ 4050, Shure SM 58, SLX-24\Beta 58, ARTIST SERIES ETV -2\B.G 3.1( за мягкое звучание ), SM 87A, Beyerdynamic M88, Mipro ACT-707( ручные и гарнитуры ), Sennheiser e845,965,ЛОМО КМС-19-2 и много более узкоспециализированных микрофонов, а также микрофонов широкого спектра, но не каждому подходящих . А, также, кучу винтажных, как напоминание о добрых старых временах, хотя периодически они снова идут в дело- старый конь в борозде не нагадит
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир 57:
Старый 27.12.2010, 01:05   #37
Местный
 
Аватар для maksutus
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 2,892
Поблагодарили: 2,732
Вес репутации: 17
Репутация: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир 57 Посмотреть сообщение
Audio-Technica ATM-89A, она же ATM 3031,АТМ 4050, Shure SM 58, SLX-24\Beta 58, ARTIST SERIES ETV -2\B.G 3.1( за мягкое звучание ), SM 87A, Beyerdynamic M88, Mipro ACT-707( ручные и гарнитуры ), Sennheiser e845,965,ЛОМО КМС-19-2 и много более узкоспециализированных микрофонов, а также микрофонов широкого спектра, но не каждому подходящих . А, также, кучу винтажных, как напоминание о добрых старых временах, хотя периодически они снова идут в дело- старый конь в борозде не нагадит
Владимир 47 советуешь ATM 3031 для домашней студийки? И как М88 баерок видел в объявлениях многие его перепродают И пока не одного TGX81
maksutus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 01:20   #38
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maksutus
советуешь ATM 3031 для домашней студийки
Это конденсаторный овер-хэд микрофон. Инструментальный, но пригоден и для сценического вокала с ветрозащитой. В студийных целях я его не применял. М 88, как и любой другой микрофон, должен найти своего хозяина. TGX 81 не имею.
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир 57:
maksutus (27.12.2010)
Старый 28.12.2010, 00:14   #39
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gravia29
Уважаемый Владимер, осмелюсь немножко не согласиться, написанное вами справедливо в применении к человеку поющему без микрофона.
Здесь же, мы обсуждаем микрофоны со всеми их прелестями и недостатками, а они бывают разные, и на любом голосе, будь то профи или халтурщик разные микрофоны (не учитывая самого голоса) придадут конечному результату (тому что прозвучит из акустики, включая общий микс) свой оттенок. И какой бы шыкарный не был бы апарат, одни мики звучат мягче, ярче, с более выраженым эффектом присутствия... и т.д. другие же наоборот, чем то нас не устраивают по своему звучанию.
Ну а если для вас этот вопрос не интересен, зачем же вы заглядываете в эту ветку форума?
Осмелюсь согласиться с Вашим не согласием . Тема безусловно очень интересна ,но перекладывать всю ответственность на микрофон плохо звучащего вокального исполнителя право совсем не по правилам . Мы всегда (Вы, извините не говорю , дабы не обидеть кого либо . Вдруг примут на свой счёт ). Так вот Мы очень часто преследуем едва различимую цель , забывая при этом элементарные правила настройки приборов и не подозревая в некотором смысле о их существовании (эквалайзеров ,в том числе и параметрических ,компрессоров , и ещё множества приборов которыми пользуются нормальные , повторюсь нормальные пользователи , а не те которые ждут волшебного превращения своего голоса в голос Стинга , Лепса или Малинина например включив «волшебный микрофон« в пульт «Фуник «, колонки «Саунд Кинг» за три копейки и используя «фанеру « с посредственным (или ещё хуже ) качеством.
О чём Мы господа . Я ведь только пытался предостеречь некоторых ,не обладающих большим опытом пользования микрофонами от напрасных трат ,а Вы премногоуважаемый gravia29 меня сразу попросили , так как бы мягонько , пересесть на автомобиль «Ё» - Прохорова и уехать куда подальше . Не гоже так . Я же как лучше хотел !
А перемалывать пустое в пустоте Вам не надоело?????!!!!! Нет почти дня когда не было бы вопроса по подбору микрофона . Нет общего лекарства. И поверьте , грамотный звукорежиссер из посредственного микрофона сделает конфетку (что порою и происходит ) ,а бездарь испортит звучание абсолютно любого ,даже самого лучшего микрофона . Посмотрите вокруг. Сколько исполнителей поющих в разные микрофоны . В одной из веток ведь уже на вопрос : «в какой микрофон поёт Стинг , был дан исчерпывающий ответ - В любой !!!! «
И что же вас так задело в обсуждении. Вы думаете я не знаю (и не понимаю сути обсуждаемого вопроса ?) Или мне нужно было начать перечислять в очередной раз преимущества « Аудикса» перед «Шуром » И «Ноймана» перед 3000 «АКГ». Очередной бред. Многие ведь начинают рассуждать только начитавшись про некоторые микрофоны (а некоторые их даже и в руках не держали . ) Разговор ради разговора . ?!?
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 22:13   #40
Заблокирован
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 1,099
Поблагодарили: 158
Вес репутации: 0
Репутация: 49
По умолчанию

Пробовал акг D3800,D5,D7 втыкал в пульт алесис, слушал в наушниках, потом выводили на акктивную акустику.
вообщем впечатления такие:
D3800 - очень плотный низ, я бы сказал твердый его много,убирать приходится, но верха зарезаны, вследствие этого заводке подвержен менее из всех.
D5 , очень хороший верх, низ обычный не задран, середина как иу 3800 ( по сравнению с шуром) звучит не так широко, капсуль подвешен ( как у 3800) довольно жестко , учитывая верх 20000 подвержен заводке.
D7 имеет смешанные характеристики обоих, твердый задраный низ и верх 20000 D5.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
D3800 активно используют мои друзья, под их пульт и акустику меки 450 он подходит как нельзя кстати, шур был забракован по причине заводок.Но при использовании с сабами низ 3800 превращается в недостаток который трудно убрать экв. на пульте, думаю это будет аналогично и для D7,но у того будет
заводка, поэтому верха придется подсрезать.Все таки D7 более качественный мик чем D3800, и ваш выбор - срезать верха у D7 или добавлять их у 3800.

вообщем без пульта и используемой акустики , и уж тем более без учета голоса вокалиста спор действительно превращается почти ни о чем.Хотя действительно многие предпочли AKG чем шур.На мой взгляд 3800 обладает массой недостатков- это и плюющие согласные и узкая середина, D5 нравится больше, и даже больше чем D7.
Но.... подрубаем в систему и в живую выясняем работоспособность , как видно некоторые музыканты купили аж 3 мика AKG 3800, а шуры на полку закинули, хоть там исередина широкая и капсуль подвешен так мягко, что корпус не ловит заводок, но более узка направленность 3800 предпочтительнее если мик направлен почти в колонки.
jack2846 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 16:52.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.