Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2016, 16:18   #901
Местный
 
Аватар для sensey13
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Украина, с. Водяное
Сообщений: 992
Поблагодарили: 3,303
Вес репутации: 14
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexandergor
Александр, Dynacord CMS1000-3 против XR - детская игрушка......хоть и неплохая...
Послушав записи двух независимых вокалистов, сделанных с XR я сделал совсем противоположный вывод, но к ТВОЕМУ мнению удивлённо прислушаюсь. Может ребята не полностью освоили XR12? Но звучал грязно и минус и вокал, а эффекты были примитивными до безобразия. Я считаю, что XR, как и Роланд, переворот не совершит, хотя дёшево, сердито и всё в одном!
__________________
ZxA5, 2 х TH15(Beyma15sw1300nd) + 2хParkAudiDX1400B , Dynacord CMS1000-3, Shure CM58 (Mexico) + свет, дым.

Последний раз редактировалось sensey13; 07.02.2016 в 16:30
sensey13 вне форума  
Эти 4 пользователи поблагодарили sensey13 за это сообщение:
alexandergor (07.02.2016), Владимир КИЕВ (07.02.2016), макс13 (08.02.2016), Миф (10.02.2016)
Дополнительная информация
Старый 07.02.2016, 18:35   #902
Местный
 
Аватар для alexandergor
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Москва-Кострома
Сообщений: 3,001
Поблагодарили: 7,341
Вес репутации: 17
Репутация: 110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музыкант63
(настраивал по выложенным настройкам на форуме), но, даже простенькому процессору ЗУМ-1000 уступают.
Слава, а ты не пробовал настраивать не так как пишут на форуме??? Ей богу только с ЗУМом не сравнивай..,это реально пионЭрский барабан)))
alexandergor вне форума  
Эти 3 пользователи поблагодарили alexandergor за это сообщение:
Boney M (08.02.2016), Калина (08.02.2016), Серый Бц (08.02.2016)
Старый 08.02.2016, 07:36   #903
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2016
Сообщений: 4
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте, недавно стал использовать XR18, не могу разобраться как на сценические мониторы посылать сигнал с эффектами, на порталы без проблем звук с эффектами, а в мониторах музыканты жалуются, что нет эффектов?
tigar вне форума  
Старый 08.02.2016, 07:53   #904
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,985
Поблагодарили: 15,309
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Вот то, о чём я говорил. Пошла третья волна - в сектор цифры подтягиваются граждане, которые в упор не желают читать мануалы а в английском ни в зуб ногой. Ура! Ждём вопросов "как она включаица" и "нафига вотэта кнопка"
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 10.02.2016 в 07:59
trident вне форума  
Эти 7 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
dyssey (10.02.2016), garold-1221 (08.02.2016), labux69 (08.02.2016), lomix (05.01.2017), pasha.mac (10.02.2016), Милевский Артур (09.02.2016), Серый Бц (10.02.2016)
Старый 08.02.2016, 08:06   #905
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2016
Сообщений: 4
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
Вот то, о чём я говорил. Пошла третья волна - в сектор цифры подтягиваются граждане. которые в упор не желают читать мануалы а в английском ни в зуб ногой. Ура! Ждём вопросов "как она включаица" и "нафига вотэта кнопка"
Мануал перечитал и для Android и для PC и на практике в AUX-ы эффект не идёт (вкладка config для канала).
Не судите не зная, и зная тоже...
tigar вне форума  
Старый 08.02.2016, 08:16   #906
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,985
Поблагодарили: 15,309
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

tigar Ещё раз читать мануал про BUS. В этом микшере AUX используются не для посыла в сценические мониторы.

 
P.S. Почему я, несмотря на то, что у меня нет этого микшера, знаю про него больше, чем тот, у кого он есть? И он говорит мне, что он читал мануал. Да фиг там, максимум, воткнув мониторы не туда, полез искать, как маршрутизируется AUX. А мануал надо читать целиком и ДО ТОГО, КАК ВЗЯЛСЯ ЗА МИКШЕР
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 08.02.2016 в 08:31
trident вне форума  
Эти 7 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
dyssey (10.02.2016), feerpraz (08.02.2016), labux69 (08.02.2016), pasha.mac (10.02.2016), tigar (08.02.2016), Милевский Артур (09.02.2016), Серый Бц (10.02.2016)
Старый 08.02.2016, 08:34   #907
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2016
Сообщений: 4
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо, на лицевой панели микшера AUX1-6 - использую для сценических мониторов, в программе они на BUS1-6. AUX в программе (PC) отвечает за входы на лицевой панели Line 17/18, в Android эти входы называются Line In, разобрался только на практике.
tigar вне форума  
Поблагодарили tigar:
labux69 (08.02.2016)
Старый 09.02.2016, 17:04   #908
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,523
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andy fff
но тот же контроллер с фейдерами обойдется в 60 штук
Так в том то и дело(сколько раз говорилось) смысл тогда этого контроллера;если можно взять спокойно даже б-у планшет(в норм.сост.) и получить гораздо больше чем просто посовать рейдерами(но и рулёжку полноценную да и ещё и дистанционно)
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума  
Старый 10.02.2016, 17:10   #909
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2013
Сообщений: 18
Поблагодарили: 33
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Доброго дня. Прочел форум от начала до последней страницы. Я конечно здесь человек новый, но на форум люди ходят, чтоб подчерпнуть знания. Спросить, что их интересует, а в основном ответы, мол я знаю, а ты неуч ибо не можеш мануал в оригинале прочитать. Я к примеру английского не знаю, но в пульте на интитивном уровне достаточно легко разобраться, но несмотря на это возникают вопросы. Поэтому задам их тут, но просьба или ответить по существу, за, что буду благодарен или вообще не отвечать.
Для начала общее впечатление о XR12 - компактный - это пожалуй все из плюсов. Из минусов - отваливается Wi-Fi. По сети все стабильно. Не сохраняет все настройки. При подключении идет импорт настроек на планшет, однако не все настройки приходят. Приходится корректировать.
Собственно сами вопросы:
1 - на микрофонный канал кинул эффект Delay+Chorus, но он на выходе идет только в моно варианте, т.е. на 1 канал идет эффект, а на второй чистый звук из микрофона. Как сделать, чтоб один микрофонный канал шел на левый и правый канал с наложенным эффектом?
2 - при наложении на канал второго эффекта, первоначальный отключается. Т.е. во вкладке FX я на микрофонный канал вешаю 2 эффекта, однако во вкладке микрофона отображается только один из них (FXA или FXB).

Ну и по поводу эффектов. Как ни сторался настроить - не добился того, что у меня есть в аналоговом аппарате. Возможно кто не пользует внешнюю обработку будет в восторге от этого пульта, но я не очень. В рэковом кейсе у меня стоит компрессор, геэт, лимитер и эксайтер. И это все отлично работает, а вот в XR тоже все это имеется, но вот научить их работать вместе мне пока не удается ибо или одно или другое.
Буду благодарен за помощ, а не за нравоучения.
Всем ПАРНАСА.

Последний раз редактировалось RomeoBLR; 10.02.2016 в 17:22
RomeoBLR вне форума  
Поблагодарили RomeoBLR:
villi (05.03.2017)
Старый 10.02.2016, 17:25   #910
Местный
 
Аватар для alexandergor
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Москва-Кострома
Сообщений: 3,001
Поблагодарили: 7,341
Вес репутации: 17
Репутация: 110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomeoBLR
Прочел форум от начала до последней страницы
Судя по ниже сказанному,вам надо читать профильную тему сначала...
Цитата:
Сообщение от RomeoBLR
Для начала общее впечатление о XR12 - компактный - это пожалуй все из плюсов. Из минусов - отваливается Wi-Fi. По сети все стабильно. Не сохраняет все настройки. При подключении идет импорт настроек на планшет, однако не все настройки приходят. Приходится корректировать.
Собственно сами вопросы:
1 - на микрофонный канал кинул эффект Delay+Chorus, но он на выходе идет только в моно варианте, т.е. на 1 канал идет эффект, а на второй чистый звук из микрофона. Как сделать, чтоб один микрофонный канал шел на левый и правый канал с наложенным эффектом?
2 - при наложении на канал второго эффекта, первоначальный отключается. Т.е. во вкладке FX я на микрофонный канал вешаю 2 эффекта, однако во вкладке микрофона отображается только один из них (FXA-FXB).
Если глючит ПО,то для начала переустановите и перепрошейте всё что можно ...., если результата нормальной работы не получите, то в сервис...
Цитата:
Сообщение от RomeoBLR
Ну и по поводу эффектов. Как ни сторался настроить - не добился того, что у меня есть в аналоговом аппарате. Возможно кто не пользует внешнюю обработку будет в восторге от этого пульта, но я не очень. В рэковом кейсе у меня стоит компрессор, геэт, лимитер и эксайтер. И это все отлично работает, а вот в XR тоже все это имеется, но вот научить их работать вместе мне пока не удается ибо или одно или другое.
У вас в реке стоят дорогие райдерные приборы динамической и пространственной обработки.... и что за аналоговую микшерную консоль использовали до этого???
alexandergor вне форума  
Старый 10.02.2016, 17:35   #911
Местный
 
Регистрация: 04.02.2016
Сообщений: 145
Поблагодарили: 73
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

RomeoBLR,
то что не все настройки это сбой по, у меня 18 работает все.
и эффекты посылаются в стерео
andy fff вне форума  
Старый 10.02.2016, 17:58   #912
m.m.e.
 
Аватар для pasha.mac
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Florida
Сообщений: 598
Поблагодарили: 808
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tigar Посмотреть сообщение
Спасибо, на лицевой панели микшера AUX1-6 - использую для сценических мониторов, в программе они на BUS1-6. AUX в программе (PC) отвечает за входы на лицевой панели Line 17/18, в Android эти входы называются Line In, разобрался только на практике.
это баян?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение
Так в том то и дело(сколько раз говорилось) смысл тогда этого контроллера;если можно взять спокойно даже б-у планшет(в норм.сост.) и получить гораздо больше чем просто посовать рейдерами(но и рулёжку полноценную да и ещё и дистанционно)
а еще можно взять планшет и подключит к нему миди контроллер только с крутилками или только федерами - и вуаля вот те экран с настройками вот те физические фейдеры


народ ну вы на этих федерах сидите как не знаю что они вам прибавляют отвыкайте

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от RomeoBLR Посмотреть сообщение
Доброго дня. Прочел форум от начала до последней страницы. Я конечно здесь человек новый, но на форум люди ходят, чтоб подчерпнуть знания. Спросить, что их интересует, а в основном ответы, мол я знаю, а ты неуч ибо не можеш мануал в оригинале прочитать. Я к примеру английского не знаю, но в пульте на интитивном уровне достаточно легко разобраться, но несмотря на это возникают вопросы. Поэтому задам их тут, но просьба или ответить по существу, за, что буду благодарен или вообще не отвечать.
Для начала общее впечатление о XR12 - компактный - это пожалуй все из плюсов. Из минусов - отваливается Wi-Fi. По сети все стабильно. Не сохраняет все настройки. При подключении идет импорт настроек на планшет, однако не все настройки приходят. Приходится корректировать.
Собственно сами вопросы:
1 - на микрофонный канал кинул эффект Delay+Chorus, но он на выходе идет только в моно варианте, т.е. на 1 канал идет эффект, а на второй чистый звук из микрофона. Как сделать, чтоб один микрофонный канал шел на левый и правый канал с наложенным эффектом?
2 - при наложении на канал второго эффекта, первоначальный отключается. Т.е. во вкладке FX я на микрофонный канал вешаю 2 эффекта, однако во вкладке микрофона отображается только один из них (FXA или FXB).

Ну и по поводу эффектов. Как ни сторался настроить - не добился того, что у меня есть в аналоговом аппарате. Возможно кто не пользует внешнюю обработку будет в восторге от этого пульта, но я не очень. В рэковом кейсе у меня стоит компрессор, геэт, лимитер и эксайтер. И это все отлично работает, а вот в XR тоже все это имеется, но вот научить их работать вместе мне пока не удается ибо или одно или другое.
Буду благодарен за помощ, а не за нравоучения.
Всем ПАРНАСА.
я просто заинтригован
опишите маршрутизацию подробно плиз
мне вот лично ничего у вас не понятно

Добавлено через 37 минут
хочу упредить.
касаемо рулежки в цифровом пульте после перехода с аналога.
так делать нельзя! нигде!
почему ваш брат так это любит делать?

[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Снимок экрана 2016-02-10 в 20.30.16.png[/IMG]

Добавлено через 1 час 12 минут
и все же для любителей физических федеров
вот, коллега прекрасно работает по такому принципу
[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Снимок экрана 2016-02-10 в 21.05.26.png[/IMG]
__________________

Последний раз редактировалось pasha.mac; 10.02.2016 в 19:10 Причина: Добавлено сообщение
pasha.mac вне форума  
Эти 3 пользователи поблагодарили pasha.mac за это сообщение:
stiklaras (17.02.2016), Милевский Артур (11.02.2016), Шарль (10.02.2016)
Старый 10.02.2016, 19:28   #913
Местный
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Брест
Сообщений: 246
Поблагодарили: 397
Вес репутации: 19
Репутация: 102
По умолчанию

Друзья, предлагаю обмениваться пресетами каналов и микшера в целом, в качестве контроллера очень рекомендую использовать Novation ZeRO SL MkII который позволяет программировать все фейдера, крутилки и кнопки под XR-ы...Оооочень удобно и цена адекватная....
lom79 вне форума  
Старый 10.02.2016, 19:40   #914
m.m.e.
 
Аватар для pasha.mac
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Florida
Сообщений: 598
Поблагодарили: 808
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

мне кажется обмениваться пресетами это тож самое что сейчас пионерия обменивается пресетами для лайтрум ))) а потом лезть с вопросами - почему у меня фотка не такая получается )))

обмениваться пресетами плагинов обработки, вот это будет интереснее ))) хотя и тут - все у каждого уникальна в зависимости от микрофонов от акустики от помещения и тп )))
__________________
pasha.mac вне форума  
Старый 10.02.2016, 19:48   #915
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,985
Поблагодарили: 15,309
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

pasha.mac, кстати, миди контроллер iCON i-Controls, который на фото стоит совершенно смешных денег.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
pasha.mac (10.02.2016), Милевский Артур (11.02.2016)
Старый 10.02.2016, 20:27   #916
Местный
 
Регистрация: 04.02.2016
Сообщений: 145
Поблагодарили: 73
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

как это обмениваться пресетами каналов?? вы же незнаете как каждый использует свой пульт, например как я использую пульт тут немного используют, а те кто используют также думаю всеравно отличается все.)
andy fff вне форума  
Старый 10.02.2016, 20:41   #917
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,985
Поблагодарили: 15,309
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

andy fff, ручкокрутов с руками и ушами, растущими из нештатных мест, вагон и маленькая тележка. И они за готовые пресеты душу прозакладывают. Потому что очень хочется, а умения нет, как нет и понимания того, что пресеты - лишь исходная точка и они в своей имеющейся форме без корректировки и иногда очень глубокой, не работают никогда. Зато есть святая вера в готовые решения.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума  
Эти 4 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
alexandergor (10.02.2016), dyssey (10.02.2016), garold-1221 (11.02.2016), pasha.mac (10.02.2016)
Старый 10.02.2016, 21:00   #918
Местный
 
Регистрация: 04.02.2016
Сообщений: 145
Поблагодарили: 73
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

trident,
а у меня пару раз было, выбрал первый попавшийся пресет а он в точку)))
andy fff вне форума  
Старый 10.02.2016, 21:23   #919
m.m.e.
 
Аватар для pasha.mac
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Florida
Сообщений: 598
Поблагодарили: 808
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andy fff Посмотреть сообщение
trident,
а у меня пару раз было, выбрал первый попавшийся пресет а он в точку)))
Лотерейные билеты покупаете? )))

Добавлено через 6 минут
Я на диджико девятке тоже поспешил ))) выбрал подходящий "пресет" из прошлых сцен, воткнул мики все причесал, ну думаю раньше чекнемся раньше закончим.. Приехал артист, посмотрели сцену, понадобилось еще группу добавить... Все с нуля пришлось... В девятке сначало кол-во групп создаешь, а потом уже сцену строишь...
Вот вам и "пресетами" )))
__________________

Последний раз редактировалось pasha.mac; 10.02.2016 в 21:29 Причина: Добавлено сообщение
pasha.mac вне форума  
Старый 10.02.2016, 21:43   #920
Местный
 
Регистрация: 04.02.2016
Сообщений: 145
Поблагодарили: 73
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

pasha.mac,
я долго искал ревер для рабочего, перекрутил кучу и уад в том числе, тут случайно в кубе выбрал стандартный ревер и первый пресет и вот оно))) сам не ожидал
andy fff вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 17:22.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.