Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Освещение и спецэффекты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2013, 18:48   #1
Местный
 
Аватар для denger30
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 1,012
Поблагодарили: 1,171
Вес репутации: 18
Репутация: 35
По умолчанию Свадебные Ilda для лазерного шоу.

Здравствуйте дорогие форумчане, вообщем приобрел я Спагетти - прогу для монтажа лазерного шоу, сейчас жду ключ., но потыкавшись на просторах инета нашел много файлов для создания лазерной графики, но все они тупые и не имеют никого отношения к свадебной тематике. Может есть у кого в заначке типа кольца, сердца, бокалы, ну для свадебного лазерного шоу простенького для начала. В будущем если получится все как запланировал, то конечно перейти на серьёзные дорогие программы, но так как, я сейчас вообще не вижу, что будет какой то доход от этого вида деятельности, то хочу начать с простеньких шоу, что бы народ как то завлечь..
denger30 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 08.03.2013, 22:50   #2
Пользователь
 
Аватар для laser-show
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 1,791
Поблагодарили: 672
Вес репутации: 14
Репутация: 34
По умолчанию

Хы... интересное определение - тупые... А "тупые" они потому, что те, кто рисовал эти картинки, делали это без должного желания состояться как лазерный художник, потому что как правило начиная заниматься этим делом, тратили время на подобные поиски халявы... и пробовали нарисовать "на скорую руку". Вот то что нарисовано на скорую руку вы и найдете в сети... а то, над чем человек провозился несколько вечеров кряду, он врядли выложит.. И это правильно! Не должно быть случайных людей в ремесле.
Вместо того чтобы плотно заняться оттачиванием своего мастерства, вы занимаетесь, прошу прощения, ерундой, уж лучше потратьте ежедневно час-два на поиск образа, проработайте детали, отрисуйте это в любой программе, благо их достаточно много. Даже есть бесплатные. Вот тогда вы добьетесь результатов.
Честно, смешно читать подобные оправдания - "возможно в будущем"... "для начала"...
Как раз для начала выложенного в сети вполне хватит!
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

laser-show вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 00:20   #3
Местный
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Северск
Сообщений: 660
Поблагодарили: 285
Вес репутации: 14
Репутация: 27
По умолчанию

Хм... Вот уж кольца с бокалами нарисовать.. Один из вариантов- нарисовать самому, как уже писАли, потратив недельку и получив желаемое, другой - взять готовый жипег или подобное, перевести его в DDR и открыть в Вашей программе, отредактировать до нужного результата и сохранить в ILDA. По крайней мере в "благословенном I-Top такое возможно. Потом уже не озадачивался этим. Попросил художника знакомого, заплатил ему по договору и радовал клиентов.
Vadim6706 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Vadim6706:
denger30 (09.03.2013)
Старый 09.03.2013, 06:43   #4
Местный
 
Аватар для denger30
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 1,012
Поблагодарили: 1,171
Вес репутации: 18
Репутация: 35
По умолчанию

Ну чего вы завелись... я же попросил, так как пока ни бум бум, понимаю что это трудоемко требует хорошей оплаты, я же не прошу готовые образы шоу,
я рисую но пока получается лажа.. Почему если человек просит о помощи, нужно плеваться... я живу в маленьком городе(большое село), когда говорим людям про лазерное шоу и показываем на видео , максимум что они могут предложить за него 500 руб..
denger30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 07:07   #5
Пользователь
 
Аватар для laser-show
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 1,791
Поблагодарили: 672
Вес репутации: 14
Репутация: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denger30
максимум что они могут предложить за него 500 руб..
Значит придется работать и за такие деньги, либо не стоит заниматься этим и ограничиться простыми бим-шоу..
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

laser-show вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили laser-show:
Denis208 (16.06.2014)
Старый 09.03.2013, 07:09   #6
Местный
 
Аватар для denger30
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 1,012
Поблагодарили: 1,171
Вес репутации: 18
Репутация: 35
По умолчанию

так и гоняю бимки пока... хотел просто добавить свадебной тематики
denger30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 07:34   #7
Пользователь
 
Аватар для laser-show
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 1,791
Поблагодарили: 672
Вес репутации: 14
Репутация: 34
По умолчанию

denger30, лучше по другому подойти к этому вопросу - не "дайте" и "поделитесь"... а "подскажите" и "объясните". Возможно это даст результат!
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

laser-show вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 07:45   #8
Местный
 
Аватар для denger30
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 1,012
Поблагодарили: 1,171
Вес репутации: 18
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laser-show Посмотреть сообщение
denger30, лучше по другому подойти к этому вопросу - не "дайте" и "поделитесь"... а "подскажите" и "объясните". Возможно это даст результат!
++
denger30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 18:31   #9
Местный
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Северск
Сообщений: 660
Поблагодарили: 285
Вес репутации: 14
Репутация: 27
По умолчанию

Что значит "завелись" ? Какая разница откуда Вы. Если есть интернет значит не совсем в дыре живете. Я сам из провинции. Один из вариантов я Вам уже предложил. Берете картинку, в кореле правите и сохраняете в DDR. Потом через Вашу программу переводите в ILDA(если есть там такая возможность. Или сразу в кореле рисуете что Вам нужно и переводите в нужный формат. И еще для начала узнайте, сколько Вам готовы заплатить заказчики за какой либо тематический рисунок. Если не готовы вообще - смысл сего заморачивания? Только что для самообразования. И пошукайте по интернету сайты с подобной тематикой.
Vadim6706 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Vadim6706 за это сообщение:
laser-show (09.03.2013), NVN-RnD (24.03.2013)
Старый 09.03.2013, 18:41   #10
Местный
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Ижевск
Сообщений: 179
Поблагодарили: 154
Вес репутации: 12
Репутация: 10
По умолчанию

Лазерная графика - это достаточно тяжелый и кропотливый труд. Если Вы умеете делать красивые и интересные шоу - это Ваше огромное конкурентное преимущество. А ilda файлы на свадебную и юбилейную тематику самые ходовые, выложишь в свободный доступ - твои же конкуренты ими и воспользуются. Неприятно.
Выкладывал как то в свободный доступ несколько анимаций в ild формате - и вот вижу их в шоу чужих людей, которые используют их в коммерческих целях - а мне даже спасибо не сказали. После этого желание чем то делится отпало.
__________________
Мой канал на Youtube
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Grizz вне форума   Ответить с цитированием
Эти 8 пользователи поблагодарили Grizz за это сообщение:
alpo (01.04.2013), andreypluss (09.03.2013), Asatori (17.10.2016), denger30 (09.03.2013), DJ-Shocker (09.06.2014), laser-show (09.03.2013), Айдер (09.03.2013), виктор2605 (16.04.2014)
Старый 09.03.2013, 19:47   #11
Местный
 
Аватар для denger30
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 1,012
Поблагодарили: 1,171
Вес репутации: 18
Репутация: 35
По умолчанию

Спасибо всем за ответы... а также огромное спасибо тем кто всё же поделился файлами в долгу не останусь...
denger30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 19:56   #12
Местный
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 367
Поблагодарили: 365
Вес репутации: 18
Репутация: 32
По умолчанию

Зайди сюда- [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

много разных категорий и примеров ... и соответственно цена
ALEX1-59 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили ALEX1-59 за это сообщение:
denger30 (09.03.2013), NVN-RnD (24.03.2013)
Старый 09.03.2013, 20:26   #13
Местный
 
Аватар для denger30
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 1,012
Поблагодарили: 1,171
Вес репутации: 18
Репутация: 35
По умолчанию

Еще вопрос, можно ли при помощи графического планшета рисовать и выводить уже в прогу какую-нибудь, много ли замороки , просто рисовать в компе мышкой это для меня жесть, подумываю приобрести граф планшет поэтому и спрашиваю... проще может будет создавать анимацию для лазера?
denger30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 20:46   #14
Местный
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Ижевск
Сообщений: 179
Поблагодарили: 154
Вес репутации: 12
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denger30 Посмотреть сообщение
Еще вопрос, можно ли при помощи графического планшета рисовать и выводить уже в прогу какую-нибудь, много ли замороки , просто рисовать в компе мышкой это для меня жесть, подумываю приобрести граф планшет поэтому и спрашиваю... проще может будет создавать анимацию для лазера?
С помощью графического планшета можно рисовать в любой программе. Он просто заменит мышь, как манипулятор. Использую переодически в работе старенький Wacom Intuos3 A4.
Но нужен ли он Вам? Вы умеете рисовать в принципе? Если Вы художник и привыкли к карандашу, то да - покупка планшета будет оправдана. Если нет, то и тратить деньги не стоит - немного практики и привыкните к мышке, рука правда уставать больше будет.
__________________
Мой канал на Youtube
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Grizz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 20:50   #15
Местный
 
Аватар для denger30
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 1,012
Поблагодарили: 1,171
Вес репутации: 18
Репутация: 35
По умолчанию

рисовать на бумаге я умею довольно неплохо, в юности портреты писал, а вот мышкой через 5 минут охота её раздолбать об стол)))
denger30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 20:58   #16
Местный
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Ижевск
Сообщений: 179
Поблагодарили: 154
Вес репутации: 12
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denger30 Посмотреть сообщение
рисовать на бумаге я умею довольно неплохо, в юности портреты писал, а вот мышкой через 5 минут охота её раздолбать об стол)))
Ну с мышкой это вопрос привычки.))) А насчет графического планшета, если Вы готовы потратится, то в Вашем случае его покупка будет целесообразна. Но учтите - лазерная графика она достаточно специфична - Вы ограничены технической возможностью лазера, не всегда то что Вы нарисуете, лазер сможет воспроизвести.

PS А вообще я считаю что, для лазерной графики нужно двигаться в сторону 3d моделирования.
__________________
Мой канал на Youtube
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Grizz вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Grizz:
DJ-Shocker (09.06.2014)
Старый 10.03.2013, 06:46   #17
Пользователь
 
Аватар для laser-show
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 1,791
Поблагодарили: 672
Вес репутации: 14
Репутация: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denger30
подумываю приобрести граф планшет
Если будете покупать граф. планшет, то рекомендую для начала ознакомиться - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Лично я для себя на пробу выбрал [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Пока осваиваюсь. Но результаты уже есть. Удобно и легко рисовать.

Цитата:
Сообщение от Grizz
для лазерной графики нужно двигаться в сторону 3d моделирования
Согласен. 3D графика выглядит отлично. И возможностей много. Но все таки собственноручно отрисованные образы, с штрихами, незаконченными линиями, свойственными карандашным рисункам, выглядят более выгодно по сравнению с четкими линиями 3D рисунков. В общем я к тому, что надо пробовать оба варианта, лишним не будет.
А по поводу того, что "не каждый лазер сможет это воспроизвести" - для этого есть программы-оптимизаторы. Очень не плох для этих целей [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Но эта программа не бесплатная. Также есть бесплатная программа OriginalLaserArt входящая в состав zoofpack. По отзывам о ней, программа может делать оптимизацию, но она достаточно сложная в освоении. Сам я её не осилил)))
Так что возможностей много. Выбирай!
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

laser-show вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили laser-show за это сообщение:
Asatori (17.10.2016), denger30 (10.03.2013)
Старый 10.03.2013, 09:13   #18
Местный
 
Аватар для denger30
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 1,012
Поблагодарили: 1,171
Вес репутации: 18
Репутация: 35
По умолчанию

Самое обидное будет, что сейчас при больших вложениях в этот вид развлечения, и при этом это становится более доступно, что даже в дом люди покупают лазерные проекторы для красоты, то через 2-3 года все проги будут взломаны, и потеряет актуальность и удивить этим будет сложно. Смотрел на хакерских сайтах, им уже накидали заказов на взлом лазерных программ, скоро все будет в свободном доступе, как фотошоп и все остальное(((
denger30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 09:19   #19
Местный
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Ижевск
Сообщений: 179
Поблагодарили: 154
Вес репутации: 12
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denger30 Посмотреть сообщение
Самое обидное будет, что сейчас при больших вложениях в этот вид развлечения, и при этом это становится более доступно, что даже в дом люди покупают лазерные проекторы для красоты, то через 2-3 года все проги будут взломаны, и потеряет актуальность и удивить этим будет сложно. Смотрел на хакерских сайтах, им уже накидали заказов на взлом лазерных программ, скоро все будет в свободном доступе, как фотошоп и все остальное(((
Ну насчет взлома лазерных программ можно особо не беспокоится.)) Большинство серьезных программ - закрытые системы (софт+хард, "заточеные" друг под друга,с закрытым интерфейсом обмена). Без возможности экспорта в ILDA
Отсутствие ILDA экспорта делает бессмысленным взлом софта (поскольку такой программный продукт сам по себе (без контроллера) - в этом случае не представляет интереса.
А взломать и софт, и хард (а потом наладить производство палёного продукта) - это совсем другая история.

И еще - сама по себе программа не рисует и шоу не монтирует - нужен человек. Вот работа этого человека всегда будет ценна и будет стоить денег.)
__________________
Мой канал на Youtube
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Grizz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 09:25   #20
Местный
 
Аватар для denger30
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 1,012
Поблагодарили: 1,171
Вес репутации: 18
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grizz Посмотреть сообщение
Ну насчет взлома лазерных программ можно особо не беспокоится.)) Большинство серьезных программ - закрытые системы (софт+хард, "заточеные" друг под друга,с закрытым интерфейсом обмена). Без возможности экспорта в ILDA
Отсутствие ILDA экспорта делает бессмысленным взлом софта (поскольку такой программный продукт сам по себе (без контроллера) - в этом случае не представляет интереса.
А взломать и софт, и хард (а потом наладить производство палёного продукта) - это совсем другая история.

И еще - сама по себе программа не рисует и шоу не монтирует - нужен человек. Вот работа этого человека всегда будет ценна и будет стоить денег.)
Ну это не проблема если взятся с умом, у меня приставка xbox 360, типа защита огого, ничего взломали, чип просверлили и все, теперь все диски гоняю, ну это к примеру, что нет ничего невозможного. Было бы сильное желание, как сказал знакомый хакер, взломать можно абсолютно всё
denger30 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 12:12.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.