Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2016, 09:49   #21
Местный
 
Аватар для LSS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,594
Поблагодарили: 2,705
Вес репутации: 12
Репутация: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rew432
Тут надо понимать, что большинство советчиков продавцы
Тут надо понимать, что через продавцов, как вы их называете, проходит гораздо больше разного аппарата. И продавцы, как правило, слышали гораздо больше. А также, имеют обратную связь с клиентами, на тему работы, звучания, надежности и т.д.
Здесь продавцы не из магазинов Пятерочка, если что.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] real source found
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дилерский прайс на Yamaha, Sennheiser, Shure, Powersoft, DPA и многое другое.
LSS вне форума  
Эти 7 пользователи поблагодарили LSS за это сообщение:
alexandergor (11.08.2016), dyssey (11.08.2016), Hard_Rock (30.08.2016), Motoroller (14.08.2016), Show-muz (11.08.2016), СергейБеспалов (14.08.2016), Серый Бц (11.08.2016)
Дополнительная информация
Старый 11.08.2016, 09:54   #22
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

))))) 20 т.р. И 300т.р. Звучат часто одинаково(в таких руках!) блин! Вот это уШ точно совет от которого бежать надо галопом...
(Уже говорилась истина - с барахла норм.качественный звук врядли можно вынуть; а за 20-30-40-50.... Аппараты это всё тот сегмент) А вот с более дорогого само собой можно. Всё сводить к тому,что МОЖНО(МОГУТ!) испортить звук неумелыми руками и поэтому не нужно покупать (пусть даже не дорогие крутые,но нормальные сред.сегмента и кач-ва апппараты!) ну это уже какая-то своя параноя))))) Тогда почти все бы работали на барахле так и не поднявшись и не узнав норм.звука.
amari,послушать и сравнить лично это всегда очень желательно(чтобы самому всё услышать и ощутить...) Вот только момент есть....неопытный не знающий человек почему и обращается за советом ибо даже,если он послушает то в ё равно многих вещей так и не узнает( много ещё нюансов и подводных камней)
Выше Вам правильно сказали. Если потратите на дешёвый хлам это деньги на ветер. Вот это однозначно "корм не то,что не в коня",а вообще выброс(!!!)...
Подкопите и хотя б с вторич.рынка найти можно нормальные варианты(какие?вопрос 2-й ибо когда опред.сумма на руках есть обозначенная тогда по факту можно более точно сказать)
Здесь на форуме и на др. продают множество людей и это музыканты в основном( назвать таковых продавцами просто даже смешно - любой музыкет,который что-либо продаёт продавец))))))))) такие музыканты много чего уже знают в реале ибо перепробовали в работе(!) т.е. Ни в теории и не языком по... а значит они владеют гораздо большей информацией за частую чем любой реальный продавец в тех же магазинах или ещё где...

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от LSS
Тут надо понимать, что через продавцов, как вы их называете, проходит гораздо больше разного аппарата. И продавцы, как правило, слышали гораздо больше
(Продолжу) ...чем те как раз кто в основном информацию собирали по слухам или же и вовсе не располагая ни чем.
+500%
И частенько не только "слышали гораздо больше" проверили в работе и знают что внутри+ с замерами некоторыми знакомы...
(Остальным некоторым остаётся только ворчать с зелёной ...на груди)
Люди страются помочь ТС уберечь от конкретного выброса денег;не покупать хлам...
З.Ы: "не бери у него! Он продавец...возьми лучше дешёвый хлам...
Ни себе ни...никому...
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.

Последний раз редактировалось dyssey; 11.08.2016 в 10:08 Причина: Добавлено сообщение
dyssey вне форума  
Эти 3 пользователи поблагодарили dyssey за это сообщение:
alexandergor (11.08.2016), LSS (11.08.2016), Серый Бц (11.08.2016)
Старый 11.08.2016, 10:11   #23
Местный
 
Регистрация: 31.12.2013
Адрес: Подольск
Сообщений: 1,341
Поблагодарили: 2,761
Вес репутации: 12
Репутация: 21
По умолчанию

dyssey,
Олеж!! в магазах продаваны еще и стимулируются за продажу. то есть на классной технике, за которой идет профессионал, стимул меньше для продавана. А вот на Гумне, где наценка +100500 и "стимул" другой.. вот тут в ущи и ссут случайно залетевшим на огонёк. А конкретно для ТС уже сказано в теме ВСЁ! а йз двух БЕД лучше все таки вариант с сабом, сабами.
cLONiKo вне форума  
Поблагодарили cLONiKo:
dyssey (11.08.2016)
Старый 11.08.2016, 10:30   #24
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 14
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Тут надо понимать, что через продавцов, как вы их называете, проходит гораздо больше разного аппарате. И продавцы, как правило, слышали гораздо больше. А также, имеют обратную связь с клиентами, на тему работы, звучания, надежности и т.д.
Здесь продавцы не из магазинов Пятерочка, если что.
Совершенно верно. Как верно и то что вся акустика естественно отличается друг от друга. Только 90 процентов продавцов сами не работают на всем этом аппарате, а если и работают то на уровне включи минус-плюс.
Вы можете меня осуждать сколько вам угодно, надеюсь я могу сказать свое мнение с более чем 20 летней работы по клубам и кабакам, каждую неделю?
Я абсолютно уверен что вы у себя там слышите каждый ньюанс звучания. Вопрос то не в этом, вы по клубам и кабакам ходили? Вы знаете какие пульты там стоят, и сколько диджеев вавки включают? И насколько в бетонном клубе альто прозвучит хуже сибурга? А уж про грамотный персонал вообще молчу. Вы видите даже не сторону медали а ребро.
В данном случае у человека нет финансов, а вы ему я уверен пытаетесь мерседес в деревенскую слякоть впихнуть, где уазик возможно будет в сто раз лучше.
Ничего личного.
rew432 вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили rew432 за это сообщение:
Samaraboy (21.07.2019), yurii67 (11.08.2016)
Старый 11.08.2016, 10:42   #25
Местный
 
Аватар для LSS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,594
Поблагодарили: 2,705
Вес репутации: 12
Репутация: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rew432
Вы можете меня осуждать сколько вам угодно, надеюсь я могу сказать свое мнение с более чем 20 летней работы по клубам и кабакам, каждую неделю?
Не воспринимайте как оскорбление, скорее это образное выражение будет. Но, если человек выше RCF ART715 ни на чем больше не работал, а еще и в основном с пережатыми 25 раз mp3, то его мнение даже после 40 лет работы, не особо чего-то значит. Вашу квалификацию не знаю. В чем-то могу согласиться, что хорошй аппарат испортить можно, но из плохого аппарата конфетку все равно не слепить.


P.S. На тему меня. Я уже тут писал несколько раз. Здесь, на этом форуме, на LSS клиентов нет и врядли будут. Поэтому, я не пытаюсь вместо Альто продать свой звук. Но, если вы посмотрите на вторую ссылку, вы поймете, что помимо LSS я продаю еще и все остальное по очень хорошей цене в России. :) Я могу и Альто продать, но зачем мне человеку гадость делать? Он же мне ничего плохого не сделал. :)
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] real source found
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дилерский прайс на Yamaha, Sennheiser, Shure, Powersoft, DPA и многое другое.
LSS вне форума  
Эти 3 пользователи поблагодарили LSS за это сообщение:
Cерега (11.08.2016), Sasha May (22.09.2016), Шарль (15.08.2016)
Старый 11.08.2016, 10:48   #26
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 14
Репутация: 32
По умолчанию

Я вам реальные примеры с реальными кафе и реальной аппаратурой приведу, Одиссей, в отличие от вашего постоянного бла бла...
Шатер Чайка, тут местный юзер совладелец акустики Сензар, туда как раз как я понял свое изделие пытался продать, но как я понял взяли они турбосаунд. Уважаемая марка, одна из например любимых мной.
Кроме того что они турбину покрасили белой масляной краской!!!!!!!!!!!!!!! они что то сотворили с ней по звуку....Работать - абсолютно невозможно, а доступа к аппарату - нет. Вот как вы поотрубаете руки тому далб-бу, который туда залез понакрутил, а ведь хозяин тщательно выбирал и отвалил немалые деньги....
Да чего я тут распинаюсь вообще... Клянусь на страницах форума 100 процентов чуть ли не алан Парсонсы, только почему то аппарат продают. Где ж вы все в жизни а.....ПИпец.
Короче мешаю я вам, давайте продолжайте...
rew432 вне форума  
Поблагодарили rew432:
Samaraboy (21.07.2019)
Старый 11.08.2016, 10:52   #27
Местный
 
Аватар для LSS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,594
Поблагодарили: 2,705
Вес репутации: 12
Репутация: 38
По умолчанию

rew432,


Сензаровский вот этот комплект, кстати. Очень хорошо прозвучал на конференции прокатчиков.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] real source found
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дилерский прайс на Yamaha, Sennheiser, Shure, Powersoft, DPA и многое другое.
LSS вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили LSS за это сообщение:
alexandergor (11.08.2016), Hard_Rock (30.08.2016)
Старый 11.08.2016, 11:05   #28
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 14
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Не воспринимайте как оскорбление, скорее это образное выражение будет. Но, если человек выше RCF ART715 ни на чем больше не работал, а еще и в основном с пережатыми 25 раз mp3, то его мнение даже после 40 лет работы, не особо чего-то значит. Вашу квалификацию не знаю. В чем-то могу согласиться, что хорошй аппарат испортить можно, но из плохого аппарата конфетку все равно не слепить.
Я уже давно ничего не воспринимаю как оскорбление, а только как оценку собеседника на уровень его компетентности и отсутствия понтов.
Вы не производите впечатление некомпетентного и глупого собеседника.
Но говорите вы не адекватные вещи.
Одно дело вращатся в кругах где выступление например Маргулиса (от балды взял) подразумевает наличие грамотных музыкантов и звукорежа, при которых наличие ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННОГО и СУПЕРДОРОГОГО аппарата дает свои плоды как с добрым утром. Другое дело рассуждать о разнице в звучании между Альто и Динакордом в кабаке, где пульт стоит какой нибудь зед, включают МП3, графический экв доступен офицантке и сабы расположены в угоду разумения их не мешания.
Я за всю свою жизнь ни разу не включал МП 3, один раз спел под плюс (до сих пор плююсь) и несколько раз под минус.
В том то и вопрос, великим экспертом себя не считаю, честно, но вокруг полное дилетантство, включая продавцов, прокатчиков и звукачей. На весь город 2-3 человека кто хоть что то понимает в происходящем.
Поэтому и не вижу я в их руках отличие между Альто и Динакордом. Больше не пишу, я свое мнение сказал.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от LSS Посмотреть сообщение
rew432,


Сензаровский вот этот комплект, кстати. Очень хорошо прозвучал на конференции прокатчиков.
Я вам как раз про Славу и говорю. И вы не в Чайке ли? Послушали там Турбину, посмотрели как покрашено?
А Сензаровский комплект на тот момент мне не понравился, нижняя середина была очень плоха. Но насколько знаю пресет потом подкручивали.

Последний раз редактировалось rew432; 11.08.2016 в 11:10 Причина: Добавлено сообщение
rew432 вне форума  
Поблагодарили rew432:
Sound s (18.08.2016)
Старый 11.08.2016, 11:14   #29
Местный
 
Аватар для LSS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,594
Поблагодарили: 2,705
Вес репутации: 12
Репутация: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rew432
Я вам как раз про Славу и говорю. И вы не в Чайке ли? Послушали там Турбину, посмотрели как покрашено?
А Сензаровский комплект на тот момент мне не понравился, нижняя середина была очень плоха. Но насколько знаю пресет потом подкручивали.
Нет. Я его слушал в подмосковье на прошлой неделе. Он его, прямо на прослушивании и продал. :)
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] real source found
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дилерский прайс на Yamaha, Sennheiser, Shure, Powersoft, DPA и многое другое.
LSS вне форума  
Старый 11.08.2016, 11:23   #30
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 14
Репутация: 32
По умолчанию

Я вам честно скажу...Этот Сензаровский комплект звучал довольно средне, когда Слава меня пригласил его послушать. Потом, на живье, он прозвучал получше, насколько знаю его подкручивали. И как вы думаете какие там стоят комплектующие? :)
И уж совершенно точно мой комплект на тот момент звучал не хуже. Это вам скажут все коллективы кто работал на том и на этом. Мало того, теперь я точно знаю насколько все это субьективно- фирма- не фирма- уши не уши... Вы говорите о том чего не знаете. Больше не буду спорить.
rew432 вне форума  
Старый 11.08.2016, 13:51   #31
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cLONiKo
dyssey,
Олеж!! в магазах продаваны еще и стимулируются за продажу. то есть на классной технике, за которой идет профессионал, стимул меньше для продавана. А вот на Гумне, где наценка +100500 и "стимул" другой.. вот тут в ущи и ссут случайно залетевшим на огонёк. А конкретно для ТС уже сказано в теме ВСЁ! а йз двух БЕД лучше все таки вариант с сабом, сабами.
Есть такое Поэтому(по поводу продавцов) обобщение всех во едино ...это чушь(!)
Например, музыканты многие которые тот или иной девайс продают9который знают в работе;сравнивали ..знают изнутри и т.д.) когда продают кому-то они ещё и делятся важной полезной информацией,которой далеко не каждый магазинный (продавец ) обладает и даже,если обладает то не поделится! Так же есть компетентные люди в конторах(в частности и продавцы)которые тоже реально всё растолкуют и подскажут(правильно) а есть тупо рядовые продавцы,которые мягко говоря некомпетентные во многих вопросах(заучили некоторые фразы;кое-какие тех.моменты) и всё. И многие пляшут сугубо от опредд. бренда.
На форумах(в частности у нас) др. ситуация;достаточно знающих и понимающих людей. И многие не ограничиваются каким-то порет.брендом. А поведают за многие девайсы от разных брендов. И слава Богу много людей таким людям благодарны за информацию,консультацию и помощь.
Абсолютно разные вещи. Одни тратят деньги свои кровные(вкладывают!) время и силы,делятся,консультируют и разжевывают(опираясь уже на знания реальные и багаж) а другие по сути ничего и без багажа.
Цитата:
Сообщение от rew432
Вы можете меня осуждать сколько вам угодно, надеюсь я могу сказать свое мнение с более чем 20 летней работы по клубам и кабакам, каждую неделю?
Вот только тогда не ясно Ваша логика(негодование) - к чему обсуждать и оскорблять других у кого не менее лет опыта(и багажа+ в РАБОТЕ опробовали прилично аппаратуры в разных условиях от различных брендов) ??? (при чём вслепую не зная;др.дело знать о тех людях на чём,где,сколько,как работали? и т.д.)
Цитата:
Сообщение от LSS
но из плохого аппарата конфетку все равно не слепить.
Например, с этим может спорить только полный некопенгаген...
Цитата:
Сообщение от LSS
Я могу и Альто продать, но зачем мне человеку гадость делать? Он же мне ничего плохого не сделал. :)
__________________
О чём собственно и речь... (люди обращаются и нормальные музыканты,ипродавцы - общем люди) пытаются помочь;уберечь от не правильной покупки и выброса денег.
А говорить людям,что коль они неопытны и некомпетентны поэтому им не нужен нормальный скажем звук(ибо они его МОГУТ испортить) получается заведомо и осознанно толкать человека на покупку ХЛАМА!
Так есть КТО в этой ситуации?! (кто и чем кому помог?!)
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили dyssey за это сообщение:
alexandergor (11.08.2016), Серый Бц (11.08.2016)
Старый 11.08.2016, 14:41   #32
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 14
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Вот только тогда не ясно Ваша логика(негодование) - к чему обсуждать и оскорблять других у кого не менее лет опыта(и багажа+ в РАБОТЕ опробовали прилично аппаратуры в разных условиях от различных брендов) ??? (при чём вслепую не зная;др.дело знать о тех людях на чём,где,сколько,как работали? и т.д.)
Вы видимо не читаете, что я пишу. Никакой логики нет, есть констатация факта. кругом полно фирмы а звука нет. Стоят рядом Динакорд и Альто, разница в цене в два раза, звук отличает дай бог на 1000 рублей.
Можно бесконечно рассуждать о сравнении характеристик каких то там АС, надо еще посмотреть реальности в глаза.... Предлагаю вам простой слепой тест. Поставьте несколько ас в ряд, и попробуйте отличить их друг от друга, причем чередуя высокобитный МП3 и вавки. Если вы не слышите - вообще не о чем говорить. Сплошной субьективизм. Сколько псевдомеломанов жестко обломилось, перепутав СВОЮ!!! многомилионную систему с китайской...Все это самовнушение и мелкие детали.
Я в свое время на спор отличал сведенки в ПТ , кубейсе и кейкволке, а так же оцифровщик Эподжи 8000 отличал от других.
Только кому это надо, если кроме меня никто не слышит? :)
Короче я дурак все лезу, а пора уже научится...
Мне смешно когда говорят что сабы Альто звучат хуже ровно в два раза поделок от динакорда....
rew432 вне форума  
Поблагодарили rew432:
Samaraboy (21.07.2019)
Старый 11.08.2016, 14:55   #33
продвинутый дилетант
 
Аватар для мышелов
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,137
Поблагодарили: 1,769
Вес репутации: 13
Репутация: 46
По умолчанию

Опять форумные олигархи забили пацана, звери :)
мышелов вне форума  
Эти 4 пользователи поблагодарили мышелов за это сообщение:
dyssey (11.08.2016), smereka (11.08.2016), Серый Бц (11.08.2016), Шарль (15.08.2016)
Старый 11.08.2016, 15:31   #34
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rew432
Вы видимо не читаете, что я пишу. Никакой логики нет, есть констатация факта. кругом полно фирмы а звука нет. Стоят рядом Динакорд и Альто, разница в цене в два раза, звук отличает дай бог на 1000 рублей.
На сколько рублей или долларов и др. слов.единиц отличается звук - звучит это всё абсурдно(!) Это отсебятина некомпетентная. Что это за формула такая??? Как она вычисляется??? Вы можете поведать эту формулу? И сказать чётко какой ЗВУК(а это некая субстанция которая не может измеряться как линейкой "кое-что";очень много факторов...куча констант) так КАК(???) можно привязать(или Вы привязали) определённую сумму к какому-то опред. звуку?! Это вот на 150$ лучше/хуже звучит, а это на 15 000 рублей... И кто есть той определяющей инстанцией???
(то,что хотелось бы,чтобы были опред. девайсы дешевле это ясно! Но эт др.тема несколько...)
Цитата:
Сообщение от rew432
Предлагаю вам простой слепой тест. Поставьте несколько ас в ряд, и попробуйте отличить их друг от друга, причем чередуя высокобитный МП3 и вавки.
Та я как бы таким занимался неоднократно;и не глядя сравнивая в лоб различные девайсы(и не только с АС) собирались музыканты,кое-кто из звукарей;слушали пели,иногда замеряли...и было это ещё годика за два до того, как тут первые встречи известные организовывались(о чём и говорил многим;предлагал лично встречаться и сравнивать,прослушивать и т.д.)
Это Вы мои посты просто не читали. И ещё есть разница - ПОСЛУШАТЬ(пусть даже услышать) и ПОРАБОТАТЬ ЖИВАГО ощутив все моменты совсем по другому...
Цитата:
Сообщение от rew432
Я в свое время на спор отличал сведенки в ПТ , кубейсе и кейкволке, а так же оцифровщик Эподжи 8000 отличал от других.
Я искренне рад за Вас. Молодец коли так...
Ну,а
Цитата:
Сообщение от rew432
Только кому это надо, если кроме меня никто не слышит? :)
Что тут могу сказать ... простите Вы нас тут глухих и тупых)))))
Цитата:
Сообщение от rew432
Мне смешно когда говорят что сабы Альто звучат хуже ровно в два раза поделок от динакорда....
Только Вам наверное слышно,что они звучат наверное ОДИНАКОВО(!) ...хотя Вы всё же далеко не одинок)))
Кстати, от Вас крайне редко как минимум(!) можно услышать КОНКРЕТНО МОДЕЛИ... тупо название брендов и всё. (ну когда говорят мол модель такая-то конкретного бренда сравнивал в таких-то условиях и трактом с такой-то моделью и ... дальше аргументы и отзывы) А так это... и вобщем и конкретно не о чём(не информативно!)
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили dyssey за это сообщение:
LSS (11.08.2016), Серый Бц (11.08.2016)
Старый 11.08.2016, 17:29   #35
Местный
 
Аватар для Willy
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Гамбург
Сообщений: 2,296
Поблагодарили: 3,306
Вес репутации: 21
Репутация: 167
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rew432
Сколько псевдомеломанов жестко обломилось, перепутав СВОЮ!!! многомилионную систему с китайской...Все это самовнушение и мелкие детали.
Чушь полная....свой Аппарат от многих других я отличу даже по пьяне... и не раз уже это делал! Дело наверно в том,что Вы все время пытаетесь получить хороший звук за небольшие бабки...запутали всех,сами запутались,пытаетесь конкурировать с Фирмами которые отлично себя зарекомендовали на Мировом рынке и получили признание Известных Музыкантов! Ведь для того что-бы сделать хороший звук,мало только одного желания,нужны Точные расчеты,классные Усилы и DSP-Процессоры,колонка из классного дерева,дины....даже клей,да и много чего еще....а на выходе это уже будет очень недешево....а если Вы не можете отличить звук Альто,от того-же Дина....может быть проблема в Вас? Только не в обиду...я говорю свое мнение!
__________________
.................................................. ..................................................
Seeburg Acoustic line G-Sub 1201dp++ ....Seeburg Acoustic line A2
Dynacord CMS 600-3.....GLXD24/Beta58A....Neumann KMS-105
SC-X50-MK2 (Led Scanner)...FlashPRO LED BLINDER 16x30W RGBW...Sheds 2 Eyes 200W Led
И конечно настроение!

.................................................. .................................................
Willy вне форума  
Эти 7 пользователи поблагодарили Willy за это сообщение:
alexandergor (11.08.2016), dyssey (11.08.2016), LSS (12.08.2016), Sasha May (22.09.2016), Калина (11.08.2016), СергейБеспалов (14.08.2016), Шарль (15.08.2016)
Старый 11.08.2016, 17:42   #36
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,893
Поблагодарили: 7,380
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

Соглашусь с rew432 по 2 моментам.

1 - не зная уровня требований топикстартера мы не можем советовать ему ту или иную колонку, потому что для его задач, опыта, вкуса и восприятия может быть и Альто за глаза. Брать аппарат "на вырост" может быть экономически не позволительно.

2 - значительная часть более дорогого аппарата звучит точно так же как более дешевый, разница только в переплате за бренд. Тут тоже нужно спросить топикстартера, может он не хочет платить дополнительные деньги за понты, и на Альто работать ничуть не комплексует.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Willy Посмотреть сообщение
Чушь полная....свой Аппарат от многих других я отличу даже по пьяне... и не раз уже это делал!....а если Вы не можете отличить звук Альто,от того-же Дина....может быть проблема в Вас? Только не в обиду...я говорю свое мнение!
Вообще не слушаете собеседника. Вопрос был о том, что мы возьмём аудиокассету с пожёванной плёнкой, воспроизведём запись через Альто, и через Дин. Сможете в таком случае узнать свой Дин?

Мы не знаем, какое качество материала, тракта, помещения и ожиданий у топикстартера. Поэтому не можем понять до какого уровня прирост качества колонок будет заметен на конечном результате, а с какого уровня станет избыточным. Для некоторых случаев эта граница проходит ниже Альто.

Последний раз редактировалось Тонус; 11.08.2016 в 17:53 Причина: Добавлено сообщение
Тонус вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили Тонус за это сообщение:
rew432 (12.08.2016), Sound s (18.08.2016)
Старый 11.08.2016, 17:55   #37
Местный
 
Аватар для Willy
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Гамбург
Сообщений: 2,296
Поблагодарили: 3,306
Вес репутации: 21
Репутация: 167
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тонус
мы возьмём аудиокассету с пожёванной плёнкой, воспроизведём запись
Вы еще Патефон возьмите...для Тестов...
Цитата:
Сообщение от rew432
Предлагаю вам простой слепой тест. Поставьте несколько ас в ряд, и попробуйте отличить их друг от друга, причем чередуя высокобитный МП3 и вавки.
__________________
.................................................. ..................................................
Seeburg Acoustic line G-Sub 1201dp++ ....Seeburg Acoustic line A2
Dynacord CMS 600-3.....GLXD24/Beta58A....Neumann KMS-105
SC-X50-MK2 (Led Scanner)...FlashPRO LED BLINDER 16x30W RGBW...Sheds 2 Eyes 200W Led
И конечно настроение!

.................................................. .................................................
Willy вне форума  
Эти 3 пользователи поблагодарили Willy за это сообщение:
LSS (12.08.2016), Калина (11.08.2016), Шарль (15.08.2016)
Старый 11.08.2016, 17:59   #38
Местный
 
Аватар для moosoolsa
 
Регистрация: 13.05.2015
Сообщений: 503
Поблагодарили: 166
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

пойду POPкорн возьму весело с вами=)
moosoolsa вне форума  
Эти 3 пользователи поблагодарили moosoolsa за это сообщение:
alexandergor (11.08.2016), kraft999 (11.08.2016), Шарль (15.08.2016)
Старый 11.08.2016, 18:06   #39
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,893
Поблагодарили: 7,380
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rew432 Посмотреть сообщение
Вы знаете какие пульты там стоят, и сколько диджеев вавки включают? И насколько в бетонном клубе альто прозвучит хуже сибурга? А уж про грамотный персонал вообще молчу.
Вот это и есть "кассета". А ещё любят перегружать аппарат и по входу и по выходу одновременно. Это уже "патефон".
Тонус вне форума  
Поблагодарили Тонус:
rew432 (12.08.2016)
Старый 11.08.2016, 18:25   #40
Местный
 
Аватар для Willy
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Гамбург
Сообщений: 2,296
Поблагодарили: 3,306
Вес репутации: 21
Репутация: 167
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тонус
Сообщение от rew432 Посмотреть сообщение
Вы знаете какие пульты там стоят, и сколько диджеев вавки включают? И насколько в бетонном клубе альто прозвучит хуже сибурга? А уж про грамотный персонал вообще молчу.
Я как-то работал в самом натуральном цеху....уже писал где-то про это....Первый день был живаго,отстроить аппарат было очень проблематично...поигралься с пресетами,срезал немного по низам и кое-как отстроил,конечно далеко не фонтан,но работать было терпимо,по крайней мере на Танц поле качало не слабо,дальше гул....на второй день поставил две колонки RcF на Дискотеку (Не скажу какой...) И просто НИЧЕГО не смог сделать,гудело кругом.....а ведь это все-таки не Альто!
__________________
.................................................. ..................................................
Seeburg Acoustic line G-Sub 1201dp++ ....Seeburg Acoustic line A2
Dynacord CMS 600-3.....GLXD24/Beta58A....Neumann KMS-105
SC-X50-MK2 (Led Scanner)...FlashPRO LED BLINDER 16x30W RGBW...Sheds 2 Eyes 200W Led
И конечно настроение!

.................................................. .................................................
Willy вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 20:24.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.