Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2018, 09:36   #421
Местный
 
Аватар для alpo
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Дюссельдорф
Сообщений: 1,818
Поблагодарили: 661
Вес репутации: 19
Репутация: 88
По умолчанию

Когда ты покупал эти боксы?Все меняется очень быстро.
Я покупал микшер 1000-3 перед Новым годом.Никаких документов,никаких дисков.Все.Забудь об этом.
Только номер микшера на коробке.Конечно документ о покупке.
Вспоминаю,как очень давно у меня были боксы от Электровойса"Иллюминатор".На них было написано "Made in USA"
Не понял этого тогда.Из Томана мне ответили,что некоторые комплектующие сделаны в Китае-поэтому есть китайские буквы на шильде.Где правда-не понятно.Но мне это и не надо.
alpo вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 02.03.2018, 09:57   #422
Местный
 
Аватар для Gosha62
 
Регистрация: 07.09.2015
Адрес: Омск
Сообщений: 769
Поблагодарили: 571
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alpo
Я покупал микшер 1000-3 перед Новым годом.Никаких документов,никаких дисков.Все.Забудь об этом.
Вот только не надо ля-ля!!! Это на счёт документов и дисков.
Это только если ты купил на АЛИ экспресс или на АЛИБАБЕ каком нибудь.
Любой фирменный аппарат комплектуется документами с номерами на это изделие,
а в противном случае это фейк.
Ты если хочешь себя оправдать в том ,
что лоханулся и купил аппарат без дисков и документов, это твоё право.
Если аппарат без дисков и документов, это говорит о том что тебя обманули в твоём хвалёном магазине
и просто не положили их в коробку.
Что это за магазин где не дают ни документов ни гарантийного талона на товар???
У меня на всей аппаратуре есть и документы и номера на аппарат.
Так что если ты пролетел, то не рассказывай всем об этом, а то захочешь продать, так никто не купит, все будут знать что у тебя что то не то с аппаратом.
А по поводу всех интернет магазинов и Томан и Мюзик стоири, все они обычные барыги, они не производители, им пофиг что и как внутри, лишь бы продать и получить прибыль. вот и всё.
А качественный производитель, с завода полностью комплектует своё изделие и коробкой и документами и программным обеспечением.
Просто все хотят иметь качественный аппарат, с хорошим звучанием и надёжный, но за три копейки, а такого не бывает. Вот и ведутся на подделки, которые почему то вдруг стоят в несколько раз дешевле их реальной себестоимости и главное никого это не смущает.

Добавлено через 25 минут
Вот такого МАХРОВОГО Китайца, купил один человек, ему тоже было пофиг есть диски или документы
или нет. Есть номера или нет. И тоже покупал в интернет магазине где ему тоже говорили что это оригинал и сделан в Германии. Вот и влетел человек на деньги, а сейчас пытается продать его на разных сайтах.
Он тоже говорил , что ему не важны шильдики и наклейки с номерами и вот результат.
Вот такой аппарат он себе купил.

[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][/IMG][IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][/IMG]
[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][/IMG][IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][/IMG]
[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][/IMG][IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][/IMG]
[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][/IMG]

Последний раз редактировалось Gosha62; 02.03.2018 в 10:23 Причина: Добавлено сообщение
Gosha62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 10:25   #423
Местный
 
Аватар для alpo
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Дюссельдорф
Сообщений: 1,818
Поблагодарили: 661
Вес репутации: 19
Репутация: 88
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gosha62 Посмотреть сообщение
Вот только не надо ля-ля!!! Это на счёт документов и дисков.
Это только если ты купил на АЛИ экспресс или на АЛИБАБЕ каком нибудь.
Любой фирменный аппарат комплектуется документами с номерами на это изделие,
а в противном случае это фейк.
Ты если хочешь себя оправдать в том ,
что лоханулся и купил аппарат без дисков и документов, это твоё право.
Если аппарат без дисков и документов, это говорит о том что тебя обманули в твоём хвалёном магазине
и просто не положили их в коробку.
Что это за магазин где не дают ни документов ни гарантийного талона на товар???
У меня на всей аппаратуре есть и документы и номера на аппарат.
Так что если ты пролетел, то не рассказывай всем об этом, а то захочешь продать, так никто не купит, все будут знать что у тебя что то не то с аппаратом.
А по поводу всех интернет магазинов и Томан и Мюзик стоири, все они обычные барыги, они не производители, им пофиг что и как внутри, лишь бы продать и получить прибыль. вот и всё.
А качественный производитель, с завода полностью комплектует своё изделие и коробкой и документами и программным обеспечением.
Просто все хотят иметь качественный аппарат, с хорошим звучанием и надёжный, но за три копейки, а такого не бывает. Вот и ведутся на подделки, которые почему то вдруг стоят в несколько раз дешевле их реальной себестоимости и главное никого это не смущает.
Ля-ля делаешь ты.Я поехал в Кельн и купил микшер.Магазин к нему,микшеру, не имеет никакого отношения.Ты ведешь себя-как ученик вечерней школы.Все.
alpo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 10:39   #424
Местный
 
Аватар для Gosha62
 
Регистрация: 07.09.2015
Адрес: Омск
Сообщений: 769
Поблагодарили: 571
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alpo
Ля-ля делаешь ты.
Ты в этой теме не дал ни одного дельного совета, а я в отличии от тебя, объясняю всем интересующимся, как отличить оригинал Сделанный в Германии от Китайского и от подделки, от фека.
Причём я это делаю с картинками оригиналов и подделок, чтобы было понятно и объясняю что должно быть в комплекте. А ты ведёшь себя как ТРОЛЬ.
Так что если сам не знаешь то не пиши глупости.
Если тебе не интересно просто пройди мимо. Я не для тебя это пишу, а для тех кто задаёт вопросы.
Gosha62 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Gosha62 за это сообщение:
incredible (02.03.2018), Yuriy96 (02.03.2018)
Старый 02.03.2018, 12:40   #425
Пользователь
 
Регистрация: 13.06.2017
Сообщений: 60
Поблагодарили: 8
Вес репутации: 7
Репутация: 10
По умолчанию

Gosha62,закинул на почту фото документов! Что скажете?
Yuriy96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 14:36   #426
Местный
 
Аватар для Gosha62
 
Регистрация: 07.09.2015
Адрес: Омск
Сообщений: 769
Поблагодарили: 571
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuriy96 Посмотреть сообщение
Gosha62,закинул на почту фото документов! Что скажете?
Юрий я ответил в личку.
Gosha62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 18:16   #427
Местный
 
Аватар для alpo
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Дюссельдорф
Сообщений: 1,818
Поблагодарили: 661
Вес репутации: 19
Репутация: 88
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuriy96 Посмотреть сообщение
Ладно... Но причем тут Эйндховен ? если я не ошиблась то это нидерланды? Так же написано на моей наклейке!
Eindhoven-это город в В Голландии.Просто посмотрел километраж и не сразу понял.-)).От меня 120 км.Все нормально-).У меня на коробке такая же наклейка.

Последний раз редактировалось alpo; 02.03.2018 в 18:31
alpo вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили alpo:
Yuriy96 (02.03.2018)
Старый 02.03.2018, 18:20   #428
учиться,учиться,учиться
 
Аватар для boki
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Беларусь-страна чудес и сказок.
Сообщений: 2,486
Поблагодарили: 3,454
Вес репутации: 19
Репутация: 33
По умолчанию

Ув.Гоша.Есть на земле места,в которых в продаваны(разводить бензин ослинной мочой не будут)Если россиянам,то думаю да,такая информация нужна,обман даже в официальных магазинах(беларусы умудрялись в салонах покупать новые автомобили которые в залоге у банка,чего я своими мозгами не могу понять).Не буду про Европу,а в нашей синявокой ни один официальный магазин не продаст откровенный фейк по цене оригинала,потому как последствия будут катастрофические.
Мы купили в Минске,в магазине *muzzone*и мозгами даже не думали про фейк.Да и никто подозрениями подлинности маяться не будет.
Да простят россияне за прямоту,но уж часто жалобы на фейк,то колонки,то микрофоны.
Ну,блин не знаю.
Посмотрел в Германии в разных магазинах,не одинаковые наклейки,например Rock Shop-thomann-session-Bax Music-Huss- Soundland,вы можете представить немца который купил в этих магазинах Кетайский фейк по цене оригинал?
__________________
Macbookpro,Ipad 4 & Apple AirPort Express,dj control hercules instinct Roland vm 3100 pro.RCF ART 705 AS+RCF ART 312a mk 3.Ev zx5+Q1212.
AKG DMS 70 DR Vocal Dual Set(p5.d5 capsul)shyre beta 58a,akg sr40dual Pro,se electronics x1 studio bundle,electroVoice 767,SENNHEISER 835,TC-Helicon VoiceToneCorrect,карта echo indigoю.А ещё-YAMAHA EMX 5016.Dynacord pm 600+самопал из саункинга (Ev DL15x +RCF 481), Yamaha PSR 630 и стоечка разных- лазеров,Martin Acrobat и пара involight led spot 54

Последний раз редактировалось boki; 02.03.2018 в 18:36
boki вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили boki:
alpo (02.03.2018)
Старый 02.03.2018, 18:35   #429
Миша
 
Аватар для Миф
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,369
Поблагодарили: 4,101
Вес репутации: 17
Репутация: 65
По умолчанию

boki, в России, официальные магазины тоже этим вряд ли будут заниматься, а вот частники, те запросто. Привезут из Китая фейк и будут продавать на Авито или других интернет площадках.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Миф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 18:41   #430
учиться,учиться,учиться
 
Аватар для boki
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Беларусь-страна чудес и сказок.
Сообщений: 2,486
Поблагодарили: 3,454
Вес репутации: 19
Репутация: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миф Посмотреть сообщение
boki, в России, официальные магазины тоже этим вряд ли будут заниматься, а вот частники, те запросто. Привезут из Китая фейк и будут продавать на Авито или других интернет площадках.
Так и у нас по объявлениям в интернете можно любую хрень купить,покупайте у официалов,с гарантией,с возвратом в случае чего
__________________
Macbookpro,Ipad 4 & Apple AirPort Express,dj control hercules instinct Roland vm 3100 pro.RCF ART 705 AS+RCF ART 312a mk 3.Ev zx5+Q1212.
AKG DMS 70 DR Vocal Dual Set(p5.d5 capsul)shyre beta 58a,akg sr40dual Pro,se electronics x1 studio bundle,electroVoice 767,SENNHEISER 835,TC-Helicon VoiceToneCorrect,карта echo indigoю.А ещё-YAMAHA EMX 5016.Dynacord pm 600+самопал из саункинга (Ev DL15x +RCF 481), Yamaha PSR 630 и стоечка разных- лазеров,Martin Acrobat и пара involight led spot 54
boki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 18:44   #431
Миша
 
Аватар для Миф
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,369
Поблагодарили: 4,101
Вес репутации: 17
Репутация: 65
По умолчанию

Так и стараемся делать. Либо у знакомых, у друзей, которые не подсунут заведомо поддельные приборы и аппарат.
Но многие ж клюют на недорогой ценник, вот и попадают впросак.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Миф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 19:09   #432
Пользователь
 
Регистрация: 13.06.2017
Сообщений: 60
Поблагодарили: 8
Вес репутации: 7
Репутация: 10
По умолчанию

Я тоже купил у человека у которого покупает вся Украина! Купил за 1320€ вот и думай!
Yuriy96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 19:28   #433
Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2015
Адрес: г.Армавир
Сообщений: 82
Поблагодарили: 55
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Gosha62
Тема очень полезная и нужная,и хорошо что здесь есть как сказал
Цитата:
alpo
учителя которые могут помочь, век живи век учись, ничего в этом не вижу плохого,он действительно разложил всё по полкам. Я сам посмотрел а у меня в паспорте нет серийного номера, вот и задумайся, ведь покупал по цене оригинала,но я знаю товарища у которого брал микшер, он здесь на форуме как я понял, многим что то продал,сейчас редко он здесь бывает,надо заняться этим вопросом,всё некогда. Надо сфоткать да тебе Женя на экспертизу, ведь есть непорядочные продавцы,которые ради наживы готовы своими детьми клясться и мать родную продать,такое время настало, очень жаль конечно. Женя тебе спасибо за полезную информацию, и побольше бы на форуме таких экспертиз.
rbaum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 19:47   #434
Миша
 
Аватар для Миф
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,369
Поблагодарили: 4,101
Вес репутации: 17
Репутация: 65
По умолчанию

Ребята, фейковый пульт не так уж и сложно отличить по внешним признакам, а так же и по звучанию. А остальные экземпляры будут оригинальные, с той лишь разницей, где их собирали, в Германии или в Китае. Но разницы в звуке, функционале и остальном, вы не увидите.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Миф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 20:19   #435
Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2015
Адрес: г.Армавир
Сообщений: 82
Поблагодарили: 55
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Миша, это всё понятно,но деньги то берут как за оригинал.
rbaum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 20:21   #436
Местный
 
Аватар для Gosha62
 
Регистрация: 07.09.2015
Адрес: Омск
Сообщений: 769
Поблагодарили: 571
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миф
Но разницы в звуке, функционале и остальном, вы не увидите.
Вот как раз, разницу в звуке, если сравнивать Фейк и оригинал, вы услышите сразу, даже если вы не специалист.
Так что не надо рассказывать сказки.
Имел я "счастье" слышать Китайскую подделку, так что не кому не пожелаю такую приобрести.
Так что Михаил, если ты не видишь разницы, то купи себе подделку и наслаждайся, не знаю правда на сколько тебя хватит, но опять же по деньгам экономия.
Gosha62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 20:40   #437
Пользователь
 
Регистрация: 13.06.2017
Сообщений: 60
Поблагодарили: 8
Вес репутации: 7
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boki Посмотреть сообщение


Добавлено через 57 секунд
600-3 при нажатии 1 и 3 кнопок-этот фокус не работает
УВ.boki,а как вы относитесь к своей покупке.... А именно наклейка на пульту?

Добавлено через 2 минуты
Получается что только у меня и у Вас такая наклейка... Как вы относитесь к этому?

Последний раз редактировалось Yuriy96; 02.03.2018 в 20:42 Причина: Добавлено сообщение
Yuriy96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 21:10   #438
Местный
 
Аватар для Gosha62
 
Регистрация: 07.09.2015
Адрес: Омск
Сообщений: 769
Поблагодарили: 571
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

На примере Dynacord PM1000-2 оригинала и фейка , в разобранном виде, хочу показать что там внутри и какие отличия.
Вот фото оригинала: [IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][/IMG]



А вот так выглядит фейк: [IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][/IMG]


Надеюсь всем видно как отличаются внутрености оригинала и фека.
И возникает сразу вопрос???? Могут ли они звучат одинаково ????
И могут ли быть они одинаковые по функционалу???

Я так думаю что нет.
А 600-3 и 1000-3 они ещё сложнее, там в добавок импульсное питание.
И чтоб давать ту мощу которая в их характеристиках, импульсник должен быть очень мощным.
Так что внутренности оригинала и фейка у третьей серии, наверняка сильно отличаются.
Причём отличия не в пользу фейка.
Это я к тому, что Миша написал , что они одинаково звучат.
Gosha62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 21:14   #439
Миша
 
Аватар для Миф
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,369
Поблагодарили: 4,101
Вес репутации: 17
Репутация: 65
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gosha62
Вот как раз, разницу в звуке, если сравнивать Фейк и оригинал, вы услышите сразу, даже если вы не специалист.
О чем я и написал выше. Не будет разницы у оригиналов разных заводов изготовителей! ОРИГИНАЛОВ!!!
Внимательнее читать надо!
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Миф вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Миф за это сообщение:
DJ Benzin (03.03.2018), Олег 65 (02.03.2018)
Старый 02.03.2018, 21:21   #440
учиться,учиться,учиться
 
Аватар для boki
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Беларусь-страна чудес и сказок.
Сообщений: 2,486
Поблагодарили: 3,454
Вес репутации: 19
Репутация: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gosha62 Посмотреть сообщение
На примере Dynacord PM1000-2 оригинала и фейка , в разобранном виде, хочу показать что там внутри и какие отличия.
Вот фото оригинала: [IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][/IMG]



А вот так выглядит фейк: [IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][/IMG]


Надеюсь всем видно как отличаются внутрености оригинала и фека.
И возникает сразу вопрос???? Могут ли они звучат одинаково ????
И могут ли быть они одинаковые по функционалу???

Я так думаю что нет.
А 600-3 и 1000-3 они ещё сложнее, там в добавок импульсное питание.
И чтоб давать ту мощу которая в их характеристиках, импульсник должен быть очень мощным.
Так что внутренности оригинала и фейка у третьей серии, наверняка сильно отличаются.
Причём отличия не в пользу фейка.
Это я к тому, что Миша написал , что они одинаково звучат.
Если вы посмотрите на днище,то у фейка будет много много болтиков,у оригинала один большой для транса.
Ну и 600-2 проверяеться нажатием 1 и 3 кнопки эффектов и включение сети.На дисплее будет номер прошивки- фото выкладывал чуть ранее.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Yuriy96 Посмотреть сообщение
УВ.boki,а как вы относитесь к своей покупке.... А именно наклейка на пульту?

Добавлено через 2 минуты
Получается что только у меня и у Вас такая наклейка... Как вы относитесь к этому?
Да что вы приклепались к наклейке,посмотрите на немецких сайтах(выкладывал чуть выше)которые не будут торговать фейком то же разные наклейки.
Фейк слышно сразу(я так думаю),не слышал ни разу.
__________________
Macbookpro,Ipad 4 & Apple AirPort Express,dj control hercules instinct Roland vm 3100 pro.RCF ART 705 AS+RCF ART 312a mk 3.Ev zx5+Q1212.
AKG DMS 70 DR Vocal Dual Set(p5.d5 capsul)shyre beta 58a,akg sr40dual Pro,se electronics x1 studio bundle,electroVoice 767,SENNHEISER 835,TC-Helicon VoiceToneCorrect,карта echo indigoю.А ещё-YAMAHA EMX 5016.Dynacord pm 600+самопал из саункинга (Ev DL15x +RCF 481), Yamaha PSR 630 и стоечка разных- лазеров,Martin Acrobat и пара involight led spot 54

Последний раз редактировалось boki; 02.03.2018 в 21:28 Причина: Добавлено сообщение
boki вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 21:15.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.