Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2021, 19:15   #461
Местный
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Брест
Сообщений: 246
Поблагодарили: 397
Вес репутации: 19
Репутация: 102
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bassman Посмотреть сообщение
Всем привет! Поставил новую версию "управлялки" M-AIR-Edit 1.7. На Windows 10 всё работает как доктор прописал, без затыков и заминок. А вот на Mac она чуть тормозит, немного "думает" прежде чем среагировать на любое моё движение. И при открытии M-AIR-Edit 1.7 она не встаёт сразу (как на Винде), а... словно сканирует каждый канал пошагово, от первого до последнего. Это у только у меня такое "счастье"? С версией 1.5 было всё ровненько, как в аптеке, а вот новая версия меня огорчает.
Какая версия MacOS?
lom79 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 21.11.2021, 20:15   #462
Местный
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Germany
Сообщений: 237
Поблагодарили: 26
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

lom79, Костя привет! У меня OS Mojave.
Bassman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2021, 11:16   #463
Местный
 
Аватар для saxoboy
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Приморский край
Сообщений: 1,934
Поблагодарили: 2,060
Вес репутации: 18
Репутация: 36
По умолчанию

Скажите, а можно управлять мидасом мр12 с контроллера? Например беренжер. Если можно то только по миди? Или юсби тоже можно? Например беренжер мини имеет только юсби.
__________________
всем привет)))
saxoboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2021, 11:21   #464
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,894
Поблагодарили: 7,381
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

Любым XR/MR микшером можно управлять миди командами как через DIN разъём, так и через USB разъём. Вопрос в том, умеет ли ваш контроллер отдавать нужные команды в USB напрямую. В любом случае можно ремапить через комп.
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Тонус:
saxoboy (25.11.2021)
Старый 25.11.2021, 23:38   #465
Живу я тут...
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 470
Поблагодарили: 644
Вес репутации: 17
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тонус Посмотреть сообщение
Любым XR/MR микшером можно управлять миди командами как через DIN разъём, так и через USB разъём. Вопрос в том, умеет ли ваш контроллер отдавать нужные команды в USB напрямую. В любом случае можно ремапить через комп.
При всем уважении, но не вводите людей в заблуждение.
В младших моделях XR12/16/MR12 - миди можно рулить только через DIN-разъем. USB в данных моделях исключительно для записи/воспроизведения с флешки.
Peter Moskalenko вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Peter Moskalenko:
Тонус (25.11.2021)
Старый 25.11.2021, 23:55   #466
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,894
Поблагодарили: 7,381
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

Да, верно.
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2021, 00:32   #467
Совковый абориген
 
Аватар для D.J.Koks
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Россiйская имперiя, Московская губернiя, Марьинскiй уездъ.
Сообщений: 1,720
Поблагодарили: 3,398
Вес репутации: 19
Репутация: 128
По умолчанию

Ребята, кто в теме, подскажите,
На работе звуковик настроил ремоут мидаса mr18, на 10" планшете самсунг, там теперь все 18 входов на одном экране, разумеется стало поуже, но зато всё видно сразу, и не надо листать экраны.

Я хочу купить планшет себе на сцену, и можно ли можно ли перенести файлы через флешку, с уже установленной рулилки, с одного планшета на другой?
Ну чтобы не напрягать звуковика настройкой, тем более, он устроился в караоке и у нас бывает редко.
Я а сейчас рулю со старого смартфона 5.2" и это неудобно.

Когда я первый раз включил смарт, он загрузил из микшера сцену, но настройка рулилки была обычная, по 8 каналов на экране.

Я сам такие тонкости настройки, так и не освоил, было бы на русском, тогда разобрался бы.

Просьба не посылать курить английский мануал и гугл, просто скажите, возможно такое для этого ремоута, или нет.
Дальше сам разберусь.
Как найти нужные программные папки и файлы на андроиде, я знаю.

Я пока не собираюсь становиться звуковиком, и не собираюсь сам полностью настраивать пульт.
Я просто рулю в процессе работы уже настроенные сцены, и мне остаётся регулировать громкости, мониторы, посылы на ауксы, вкл-выкл ревер, инд посылы музыкантов, ну и всё такое.
в этом плане, я уже довольно уверенный юзер.
Даже на 5 " смарте всё успеваю, при этом играю на клавишах, саксе, бэки.

Сейчас без звукаря, придётся брать планшет..
__________________
«Дипломат-это человек, который может послать вас на zyx таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия...
(Charles de Gaulle)».

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось D.J.Koks; 28.11.2021 в 00:48
D.J.Koks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2021, 06:25   #468
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,812
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D.J.Koks Посмотреть сообщение
Ребята, кто в теме, подскажите,
На работе звуковик настроил ремоут мидаса mr18, на 10" планшете самсунг, там теперь все 18 входов на одном экране, разумеется стало поуже, но зато всё видно сразу, и не надо листать экраны.

Я хочу купить планшет себе на сцену, и можно ли можно ли перенести файлы через флешку, с уже установленной рулилки, с одного планшета на другой?
Ну чтобы не напрягать звуковика настройкой, тем более, он устроился в караоке и у нас бывает редко.
Я а сейчас рулю со старого смартфона 5.2" и это неудобно.

Когда я первый раз включил смарт, он загрузил из микшера сцену, но настройка рулилки была обычная, по 8 каналов на экране.

Я сам такие тонкости настройки, так и не освоил, было бы на русском, тогда разобрался бы.

Просьба не посылать курить английский мануал и гугл, просто скажите, возможно такое для этого ремоута, или нет.
Дальше сам разберусь.
Как найти нужные программные папки и файлы на андроиде, я знаю.

Я пока не собираюсь становиться звуковиком, и не собираюсь сам полностью настраивать пульт.
Я просто рулю в процессе работы уже настроенные сцены, и мне остаётся регулировать громкости, мониторы, посылы на ауксы, вкл-выкл ревер, инд посылы музыкантов, ну и всё такое.
в этом плане, я уже довольно уверенный юзер.
Даже на 5 " смарте всё успеваю, при этом играю на клавишах, саксе, бэки.

Сейчас без звукаря, придётся брать планшет..
Там все просто
Качаете миксинг стэйшен,нажимаете на шестеренку в правом верхнем углу,выбираете вкладку лэйер
Прикидываете,сколько Вам нужно каналов/возвратов/шин,и т.д. на экране,ставите нужную цифру (дефолтно стоит 8)
Далее кликаете +в правом верхнем углу,выбираете лэйер
Вбиваете имя своего кастом-слоя
Выходите обратно
В главном окне листаете вниз правую колонку с входами,шинами и т.д.
В самом низу будет Ваш слой
Удерживаете его,в появившемся окне кликаете + в правом верхнем углу,выбираете channel/dca
Добавляете все,что Вам необходимо,в той последовательности,которой оно должно лежать на экране
Выходите в главное окно
Листаете вниз правую колонку со слоями,находите свой,кликаете по нему и наслаждаетесь)

Перенос файлов более геморроен,но можно
Сохраняете все сцены с пульта в комп
После вгружаете по очереди сцены,и сохраняете на планшет
Ну или с нового планшета видите пульт,сохраняете текущую сцену,со старого планшета вгружаете следующую,сохраняете на новом
Как то так)

В х32 рэк сохраняется в своем мозгу,у хр только на внешнем,и последнее состояние перед выключением
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили soundrental:
D.J.Koks (28.11.2021)
Старый 28.11.2021, 06:33   #469
Совковый абориген
 
Аватар для D.J.Koks
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Россiйская имперiя, Московская губернiя, Марьинскiй уездъ.
Сообщений: 1,720
Поблагодарили: 3,398
Вес репутации: 19
Репутация: 128
По умолчанию

soundrental,
На основном планшете стоит обычная бесплатная рулилка для MR, не миксинг стешн, я хочу тупо скопировать её файлы на другой планшет.

Мне просто надо знать, такое возможно, путём копирования файлов, или папки с уже установленной рулилки на другой планшет?
__________________
«Дипломат-это человек, который может послать вас на zyx таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия...
(Charles de Gaulle)».

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
D.J.Koks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2021, 06:42   #470
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,812
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D.J.Koks Посмотреть сообщение
soundrental,
На основном планшете стоит обычная бесплатная рулилка для MR, не миксинг стешн, я хочу тупо скопировать её файлы на другой планшет.

Мне просто надо знать, такое возможно, путём копирования файлов, или папки с уже установленной рулилки на другой планшет?
Тем же путем,что и с миксинг стэйшен
Коннектите 2 планшета одновременно,со старого вгружаете сцену,сохраняете на новый
После со старого вгружаете следующую,и снова сохраняете на новый

Рекомендую все таки купить миксинг стэйшен,5 евро погоды не сделают,но в отличии от родной рулилки там можно кастомизировать все
Размеры,нужные элементы в каналах,и т.д.
И самое главное-можно создать большую кнопку тап,и назначить ее на дилэй к примеру
Чтобы каждый раз не лазить в прибор)

В родной рулилке тоже можно собирать кастом слой
Нет ее под рукой,не помню по памяти уже
Но суть похожая
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2021, 06:59   #471
Совковый абориген
 
Аватар для D.J.Koks
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Россiйская имперiя, Московская губернiя, Марьинскiй уездъ.
Сообщений: 1,720
Поблагодарили: 3,398
Вес репутации: 19
Репутация: 128
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soundrental
Коннектите 2 планшета одновременно,со старого вгружаете сцену,сохраняете на новый
Каким образом? По блютузу?
__________________
«Дипломат-это человек, который может послать вас на zyx таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия...
(Charles de Gaulle)».

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
D.J.Koks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2021, 07:06   #472
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,812
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D.J.Koks Посмотреть сообщение
Каким образом? По блютузу?
Нет
Вайфай
Хр допускает одновременную рулежку с нескольких устройств
Изначально коннектите новый планшет к роутеру
Старый уже сконнекчен
Для этого нужно знать имя сети и пароль
Это можно посмотреть в старом планшете
После этого вгружаете на новом рулилку,и коннектите его так же,как старый
В итоге будете видеть пульт с 2 устройств
Далее я написал уже
Вгружаете сцену со старого,сохраняетесь на новом
Потом следующую,и так до победного)
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили soundrental:
D.J.Koks (28.11.2021)
Старый 28.11.2021, 07:07   #473
Совковый абориген
 
Аватар для D.J.Koks
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Россiйская имперiя, Московская губернiя, Марьинскiй уездъ.
Сообщений: 1,720
Поблагодарили: 3,398
Вес репутации: 19
Репутация: 128
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soundrental
Рекомендую все таки купить миксинг стэйшен,5 евро погоды не сделают,но в отличии от родной рулилки там можно кастомизировать все
Я понимаю, что платная круче, но у нас обычная, а возможности платной, мне изучать полгода, и мне это сейчас не нужно, я не планирую заниматься настройкой цифровиков с нуля, свои задачи я описал выше- скопировать с минимумом заморочек, настройки с одного планшета на другой. И рулить готовые настроенные сцены, без кардинального вмешательства в звук.

Стоя на сцене, во время работы, даже график эквалайзера не трогаю, так как из порталов только часть отражённого звука слышно, тронешь, потом назад не вернёшь. Поэтому только в основном рулю громкости порталов, мониторов, посылы, ревер и тдпо мелочам, ну типа как на аналоговом пульте.
__________________
«Дипломат-это человек, который может послать вас на zyx таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия...
(Charles de Gaulle)».

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось D.J.Koks; 28.11.2021 в 07:23
D.J.Koks вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили D.J.Koks:
soundrental (28.11.2021)
Старый 28.11.2021, 07:11   #474
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,812
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D.J.Koks Посмотреть сообщение
Я понимаю, что платная круче, но у нас обычная, а возможности платной, мне изучать полгода, и мне это сейчас не нужно, я не планирую заниматься настройкой цифровиков с нуля, свои задачи я описал выше- скопировать с минимумом заморочек, настройки с одного планшета на другой. И рулить готовый нестроенные сцены, без кардинального вмешательства в звук.
Стоя на сцене, во время работы, даже график эквалайзера не трогаю, так как из порталов только часть отражённого звука слышно, тронешь, потом назад не вернёшь. Поэтому только в основном рулю громкости порталов, мониторов, посылы, ревер и тд.
Согласен,это вкусовщина уже,не принципиально
У меня коллеге больше нравится родная,вполне работает)
Тут как Вам удобнее,не буду настаивать
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили soundrental:
D.J.Koks (28.11.2021)
Старый 28.11.2021, 07:15   #475
Совковый абориген
 
Аватар для D.J.Koks
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Россiйская имперiя, Московская губернiя, Марьинскiй уездъ.
Сообщений: 1,720
Поблагодарили: 3,398
Вес репутации: 19
Репутация: 128
По умолчанию

soundrental, большое спасибо за советы, я скопировал в заметки порядок действий, как куплю планшет, буду пробовать. Сейчас на смартфоне, смысла нет, 18каналов втиснуть в 5.2" это будет жесть..

Планшет на работе самс гелакси таб А 2016, 10.1", 1920х1200, я наверное такой же буду искать на авито, он и сделан качественно, сборка как цельный кусок металла, и олеофобка дисплея неплохая, палец ровно скользит, я пробовал свой древний самс таб 1000, это самый первый планшет самсов, 7" 2011г, он нормально тащит ремоут, но палец по экрану скользит не плавно, урывками, задолбаешься ровно выставить фейдер в нужном положении...
Я грешил на плёнку, снял её, но такая же фигня...
__________________
«Дипломат-это человек, который может послать вас на zyx таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия...
(Charles de Gaulle)».

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
D.J.Koks вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили D.J.Koks:
soundrental (28.11.2021)
Старый 28.11.2021, 07:19   #476
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,812
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D.J.Koks Посмотреть сообщение
soundrental, большое спасибо за советы, я скопировал в заметки порядок действий, как куплю планшет, буду пробовать. Сейчас на смартфоне, смысла нет, 18каналов втиснуть в 5.2" это будет жесть..
Да не вопрос,не жалко инфы)

Я как то бэнд со смарта рулил,16 каналов,4 шины инэйров,и 2 возврата...да,реально жесть была))
На тот момент было неизбежно,форс мажор,приехал на площадку на замену их звукорежа,был только телефон с собой
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2021, 07:29   #477
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soundrental Посмотреть сообщение
Я как то бэнд со смарта рулил,16 каналов,4 шины инэйров,и 2 возврата...да,реально жесть была))
У меня приятель есть, он вообще своих каверщиков рулит исключительно со смартфона. И мне тоже доводилось со смартфона рулить, умудрился забыть дома планшет. Причём это был первый реальный опыт работы с Mixing Station, до этого только изучал эту программу без практического применения. И ничего, отлично получилось, даже получил в подарок компакт-диск от группы подписной, с благодарностью за отличный звук. )))
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
D.J.Koks (28.11.2021), Pavel84 (03.04.2023), soundrental (28.11.2021)
Старый 28.11.2021, 07:40   #478
Совковый абориген
 
Аватар для D.J.Koks
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Россiйская имперiя, Московская губернiя, Марьинскiй уездъ.
Сообщений: 1,720
Поблагодарили: 3,398
Вес репутации: 19
Репутация: 128
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident
И мне тоже доводилось со смартфона рулить, умудрился забыть дома планшет.
Цитата:
Сообщение от soundrental
Я как то бэнд со смарта рулил,16 каналов,4 шины инэйров,и 2 возврата...да,реально жесть была))
На самом деле дело привычки, только мелковато, а функционально тоже самое, У меня все каналы, которые нужно оперативно рулить, в основном громкости, на первых 8 входах, мики, сакс и пара ноутов, остальное, что практически не нужно рулить в процессе- на втором экране. клавиши, барабаны, гитара. громкости сами музыканты рулят на инструментах.

Если полностью живой бэнд, то да, со смарта задолбаешься, но у нас полуживой, то есть и минуса используем, и процентов 20 полностью живаго.
так что в принципе и со смартом справляюсь, но планшет конечно удобнее, когда был постоянный звуковик, мой смарт был на подхвате, ну там быстро убавить -прибавить ноут в порталах и в мониторах,, так как минуса разные по уровню и насыщенности, я то уже знаю какие нужно сразу регульнуть, даже до начала воспроизведения, а звуковик может на успеть вовремя среагировать, а сейчас мне приходиться всё рулить.
С планшета конечно более кошерно рулить..
__________________
«Дипломат-это человек, который может послать вас на zyx таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия...
(Charles de Gaulle)».

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
D.J.Koks вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили D.J.Koks:
soundrental (28.11.2021)
Старый 28.11.2021, 07:45   #479
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,531
Поблагодарили: 11,317
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D.J.Koks Посмотреть сообщение
Я понимаю, что платная круче, но у нас обычная,
просто попроси того звуковика, чтобы он на твой планшет загрузил Миксинг Стэйшн со своего аккаунта. Получится бесплатно, если, прям, карман жалко. Но, думаю, человек, делавший эту прогу, заслужил эти 5€.
Там ничего сложного, изучишь постепенно. А рулить можно с любой проги, имеющейся на планшете. У меня оба варианта стоят на всех устройствах, включая телефоны всей семьи
__________________
нет ничего невозможного
Калина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2021, 07:51   #480
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

D.J.Koks, переучиваться не придётся, штатная бесплатная рулилка для Android, которая называется M-Air - это и есть вычлененная часть Mixing Station, конкретно для пультов Midas серии MR. Mixing Station - это серия ремоутов для разных микшерных консолей в одной оболочке с похожим дизайном. А платная версия позволяет кастомизировать ремоут под свои желания, расположив на одном экране любые потребные вам кнопки, фейдеры и регулировки. Например вынести ровно столько фейдеров, сколько нужно в нужной последовательности, поставить на рабочий экран кнопку ТАР, одну кнопку конкретной мьют-группы, разместить кнопки выбора там, где вам удобно на экране и т.д. Ничего особо сложного, но сильно добавляет удобства в работе, особенно если приходится часто скакать по слоям. )
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 11:41.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.