Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Синтезаторы, Midi-клавиатуры и другие муз. инструменты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2019, 19:19   #2341
Пользователь
 
Регистрация: 01.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 68
Поблагодарили: 12
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Да, да... я читал выше и разобрался с SFF1 и SFF2 и понял про Style Magic и про Осененкий Касм эдитор...
Вроде понял, как стили создавать на Cakewalk, помогло видео Андрея Долгова, сегодня ещё с ним общался в ВК...
Вроде создал что-то, вроде работает. Но одно разочаровывает - не могу звуки подобрать такие, как в ЛМ. Да и вообще как-то бедновато со звуками на моей Е-шке... Хочется чего-то качественного, что б время не напрасно тратилось.
Спасибо, Олег, что помогаете нам, энтузиастам и уже столько лет не забрасываете форумы...

Добавлено через 23 часа 44 минуты
Доброго времени суток.
Подскажите, кто знает, сталкивался. Вопрос, наверно опять большей частью к Олегу...

В программе Cakewalk Pro Audio 9 закидываю мидишку. Играет нормально. Играет динамиками синта. Синт подключен по ЮСБ. Всё как надо. Выбираю фрагмент одной из дорошек, копирую в новый проект. Всё переносится, но играет фрагмент немного по-другому. Тем же инструментом (Lead 2), но заметно беднее.
То есть точного создания стиля из мидишки не получится? Звук будет беднее? Это как-то поправить можно?
В свойствах трека этой дорожки мидишки номер банка стоИт 24. В новом проекте выставить можно только 0.
__________________
Yamaha PSR s950

Последний раз редактировалось Ripa15; 14.03.2019 в 19:04 Причина: Добавлено сообщение
Ripa15 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Ripa15:
Victor007 (05.04.2019)
Дополнительная информация
Старый 14.03.2019, 21:11   #2342
Местный
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 523
Поблагодарили: 167
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Закинул себе на флэху, попробую на репе как звучит. Жаль, что времени не будет поковыряться в креаторе. У меня тоже SFF1, так что должно адекватно проиграться.
Freddy May вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2019, 21:26   #2343
Местный
 
Аватар для Kestass
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 956
Поблагодарили: 569
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ripa15 Посмотреть сообщение
Да, да... я читал выше и разобрался с SFF1 и SFF2 и понял про Style Magic и про Осененкий Касм эдитор...
Вроде понял, как стили создавать на Cakewalk, помогло видео Андрея Долгова, сегодня ещё с ним общался в ВК...
Вроде создал что-то, вроде работает. Но одно разочаровывает - не могу звуки подобрать такие, как в ЛМ. Да и вообще как-то бедновато со звуками на моей Е-шке... Хочется чего-то качественного, что б время не напрасно тратилось.
Спасибо, Олег, что помогаете нам, энтузиастам и уже столько лет не забрасываете форумы...

Добавлено через 23 часа 44 минуты
Доброго времени суток.
Подскажите, кто знает, сталкивался. Вопрос, наверно опять большей частью к Олегу...

В программе Cakewalk Pro Audio 9 закидываю мидишку. Играет нормально. Играет динамиками синта. Синт подключен по ЮСБ. Всё как надо. Выбираю фрагмент одной из дорошек, копирую в новый проект. Всё переносится, но играет фрагмент немного по-другому. Тем же инструментом (Lead 2), но заметно беднее.
То есть точного создания стиля из мидишки не получится? Звук будет беднее? Это как-то поправить можно?
В свойствах трека этой дорожки мидишки номер банка стоИт 24. В новом проекте выставить можно только 0.
Попробуй копировать всю дорожку, а потом вырезать все что не нужно. Cкорее всего не перенеслись еффекты или какие небудь значение velocity. Проверь настройки исходной и новой дорожки. Если сделать все правильно не какого отличия быть не должно.
__________________
PASCAL X-Pro3+AllDsp1800i dual bridge/Faital Pro HP1060/Faital Pro 4FE32/Beyma CP-21F/Pro DG System M12/KME FM 1102 AE/Audix OM2/Takstar TS-8808/Behringer X Air XR-12/Neutrik+Tasker+Amphenol/TC Helicon VoiceLivePlay GTX/Yamaha PSR S775.
Kestass вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Kestass:
Ripa15 (14.03.2019)
Старый 14.03.2019, 21:33   #2344
Пользователь
 
Регистрация: 01.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 68
Поблагодарили: 12
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kestass Посмотреть сообщение
Cкорее всего не перенеслись еффекты или какие небудь значение velocity. Проверь настройки исходной и новой дорожки. Если сделать все правильно не какого отличия быть не должно.
Спасибо за ответ. То, что "такого не должно" - сильно обнадёживает.
Вот эти "эффекты"... Я видел, что можно выставить разные эффекты на дорожку. Но как узнать какой эффект применён к дорожке в миди файле?

Добавлено через 1 час 22 минуты
Скопировал всю дорожку в новый проект. В свойствах дорожки появились БАНКИ! (Обычный выбор 0 и none)
Выбрал наугад 20-й банк (Rsonant), смотрю именно "Lead 2" там нету, есть другие... Выбрал наугад "82 Big Lead". Звук стал ТОТ, что на исходной мидяшке. Обнадёживает.
Но! Синт не подключал, слушал на компе в наушниках. Боюсь засада будет утром при подключении и прослушивании на синте...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
Yamaha PSR s950

Последний раз редактировалось Ripa15; 14.03.2019 в 22:55 Причина: Добавлено сообщение
Ripa15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2019, 10:34   #2345
Местный
 
Аватар для Yakubov
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Нарва, Эстония
Сообщений: 547
Поблагодарили: 280
Вес репутации: 13
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ripa15 Посмотреть сообщение
В программе Cakewalk Pro Audio 9 закидываю мидишку. Играет нормально. Играет динамиками синта. Синт подключен по ЮСБ. Всё как надо. Выбираю фрагмент одной из дорошек, копирую в новый проект. Всё переносится, но играет фрагмент немного по-другому. Тем же инструментом (Lead 2), но заметно беднее.
Скорее всего дело в сисексах!
Открой в кейке вкладку Sysx view, и посмотри что там прописано, а потом посмотри в своем проекте, что в нем имеется!
__________________
Yamaha PSR-S750, Yamaha MG82cx, Shure SM58, Harley Benton ST-62, ZOOM G1Xon
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yakubov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2019, 11:46   #2346
Пользователь
 
Регистрация: 01.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 68
Поблагодарили: 12
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yakubov Посмотреть сообщение
Скорее всего дело в сисексах!
Открой в кейке вкладку Sysx view, и посмотри что там прописано, а потом посмотри в своем проекте, что в нем имеется!

Если это "Просмотр - Sysx", то там всё пусто. Банк от 0 до 8191, всё пусто... И там и там.
__________________
Yamaha PSR s950
Ripa15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2019, 16:31   #2347
Местный
 
Аватар для Yakubov
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Нарва, Эстония
Сообщений: 547
Поблагодарили: 280
Вес репутации: 13
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ripa15 Посмотреть сообщение
Если это "Просмотр - Sysx", то там всё пусто. Банк от 0 до 8191, всё пусто... И там и там.
Ок!
Тогда посмотри в окне Event List
Там все параметры прописаны!
Может там увидишь разницу!
__________________
Yamaha PSR-S750, Yamaha MG82cx, Shure SM58, Harley Benton ST-62, ZOOM G1Xon
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yakubov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2019, 19:10   #2348
Пользователь
 
Регистрация: 01.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 68
Поблагодарили: 12
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yakubov Посмотреть сообщение
Ок!
Тогда посмотри в окне Event List
Там все параметры прописаны!
Может там увидишь разницу!
О, не. Список событий не для меня. Там чёрт ногу сломает, как говорится....
Надо что-то попроще. Вот копировать с мидихи ВЕСЬ трек, а потом крамсать его - помогает.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

А вообще очень глюков много в это программе. Одну дорожку настраиваешь - другая начинает играть пианином, например, и наоборот. И много других глюков. Один раз трек вместо стрингов несколько тактов играл пианином, затем каким-то непонятным звуком. Хотя настройка стояла весь трек - стринги... Понимаю, что программка старая, для Win98 писалась. Может я в чём-то не разобрался, может англоверсия стабильна?
Какие сейчас есть современные программки для редактирования миди, создания стилей. Не сильно замороченные. Что б трэк резался, копировался, размножался, сохранялся. Что б спокойно можно из миди сделать нарезку для стиля, не используя глубокие настройки. Ведь есть миди, вполне достойно звучащие...

Добавлено через 10 минут
О!
Наконец-то сделал заготовку для будущего стиля. Вроде все звуки играют, как в ориг. миди.
Проверяю так: скидываю на флеху, вставляю в синт и в режиме "Song" прослушиваю на синте миди. Или это тоже не показатель? Готовый стиль может звучать по-другому?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
Yamaha PSR s950

Последний раз редактировалось Ripa15; 15.03.2019 в 19:21 Причина: Добавлено сообщение
Ripa15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2019, 22:27   #2349
Местный
 
Аватар для Yakubov
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Нарва, Эстония
Сообщений: 547
Поблагодарили: 280
Вес репутации: 13
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ripa15 Посмотреть сообщение
О, не. Список событий не для меня. Там чёрт ногу сломает, как говорится....

А вообще очень глюков много в это программе. Одну дорожку настраиваешь - другая начинает играть пианином, например, и наоборот. И много других глюков. Один раз трек вместо стрингов несколько тактов играл пианином, затем каким-то непонятным звуком. Хотя настройка стояла весь трек - стринги... Понимаю, что программка старая, для Win98 писалась. Может я в чём-то не разобрался, может англоверсия стабильна?
Не знаю какая у тебя версия!
У меня англоязычная 9.03
В event list, как раз все и прописано!
Например, 12 трек, в Main A звучит саксофон, в Main B, звучит гитара, в Main С, звучит рояль, в Main D, звучит скрипка.
Эти настройки можно увидеть только в евент листе, а не на главном меню, где указан только один инструмент!
Так что, хочется тебе или нет, а читать евент лист тебе придется!
И нет там ничего сложного, а на твоей картинке, кроме нот, ничего больше не прописано! )))
__________________
Yamaha PSR-S750, Yamaha MG82cx, Shure SM58, Harley Benton ST-62, ZOOM G1Xon
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yakubov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2019, 23:52   #2350
Пользователь
 
Регистрация: 01.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 68
Поблагодарили: 12
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Скачал, установил тоже 9.03 англ. Теперь две стоЯт. Можно одну запустить, можно другую.
Но, тем не менее так не понял почему стиль не играет на синте. Загружается, дорожки видны, треугольнички бегают, аккорды переставляются, но звука нет. Что-то опять делаю не так? Олег, глянешь?
Чувствую не суждено мне стили набрасывать... Что-то не идёт как-то...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
Yamaha PSR s950
Ripa15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2019, 07:58   #2351
Местный
 
Аватар для Yakubov
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Нарва, Эстония
Сообщений: 547
Поблагодарили: 280
Вес репутации: 13
Репутация: 11
По умолчанию

Привет, Володя!
Посмотрел я твой стиль.
Мой синтезатор проигрывает!
Но, у тебя там ошибки в написании нот.
Ноты прописаны не со 2-го такта а с первого! А Маркер установлен со второго такта.
Может твой синтезатор, ноты первого такта, не правильно понимает, поэтому и не воспроизводит?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Вот, еще!
При проигрывании, ритм и остальные партии сбиваются, так как прописаны коряво!
Обязательно надо все квантизировать.
Совет!
При создании стиля и секций, обязательно делай зацикливание в программе.
Тогда будешь слышать как звучит секция.
В левом вехнем углу программы, нажми на кнопочку Loop. и укажи с какого по какой такт проигрывать цикл.
Посмотри ниже на мою картинку.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
Yamaha PSR-S750, Yamaha MG82cx, Shure SM58, Harley Benton ST-62, ZOOM G1Xon
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yakubov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2019, 13:45   #2352
Пользователь
 
Регистрация: 01.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 68
Поблагодарили: 12
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yakubov Посмотреть сообщение
Привет, Володя!
Посмотрел я твой стиль.
Но, у тебя там ошибки в написании нот.
Ноты прописаны не со 2-го такта а с первого! А Маркер установлен со второго такта.
Точно! Спасибо Олег. При увеличении заметил, что некоторые нотки выступают за второй такт в сторону первого. Особенно барабаны...
Спасибо.

Добавлено через 7 минут
Про зацикливание - тоже спасибо. Знал, что где-то должно быть, но что-то не догадался где искать.
Про =квантизировать=, поизучаю сначала, что это такое, потом буду спрашивать...

Забегая вперёд, хотел бы узнать как сделать так, что аккорды звучали правильно. Например, До ниже чем Соль, Фа тоже сильно не поднималась относительно Dm. Чем это достигается вообще?. Можно, конечно, создать на 16 тактов секцию и прописать в каждом такте обращения аккордов... Но, скорее синт не прочитает такое...

Сейчас буду пробовать нотки подправлять... Смотрю там много накосячено.... при увеличении видно....

Добавлено через 14 минут
Действительно вот такая ситуация: визуально нота начинается со второго такта, ан нет... с первого.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено через 22 минуты
Я понимаю, должно быть так:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
Yamaha PSR s950

Последний раз редактировалось Ripa15; 16.03.2019 в 14:07 Причина: Добавлено сообщение
Ripa15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2019, 14:32   #2353
Местный
 
Аватар для Yakubov
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Нарва, Эстония
Сообщений: 547
Поблагодарили: 280
Вес репутации: 13
Репутация: 11
По умолчанию

Да, должно быть так!
Я насчет "правильности звучания аккордов" это в касм секции надо настройки делать!
"Объяснять" синтезатору как надо аккорды брать!
И еще!
У тебя не проигрываются септы и остальные составные аккорды!
Потому что правильно писать стиль, надо в Cmaj7, а не в мажоре!
__________________
Yamaha PSR-S750, Yamaha MG82cx, Shure SM58, Harley Benton ST-62, ZOOM G1Xon
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yakubov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2019, 15:20   #2354
Пользователь
 
Регистрация: 01.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 68
Поблагодарили: 12
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Чтобы писать стиль в Cmaj7 надо прописывать четыре ноты или просто где-то выставить соответствующую настройку?

Добавлено через 47 минут
Всё сравниваю с вашим стилем LaskMai, который звучит правильно. Там три ноты прописаны, аккорд С. Но септы звучат как надо. И бас в цепочке Am-Dm-F-E идёт как надо. А у меня такой же бас на F идёт вниз.
Делитесь, Олег.

Добавлено через 54 минуты
Последний, исправленный вариант фрагмента стиля: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено через 7 часов 19 минут
Покопался в касмЭдитор, сравнил как выставлено в LaskMai, сделал также. Бас стал играть аккорд F так, как хотелось. Правда принцип не понятен. А также не понятно как сделать что б септ аккорды воспроизводились...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
Yamaha PSR s950

Последний раз редактировалось Ripa15; 16.03.2019 в 22:39 Причина: Добавлено сообщение
Ripa15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2019, 12:02   #2355
Местный
 
Аватар для Yakubov
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Нарва, Эстония
Сообщений: 547
Поблагодарили: 280
Вес репутации: 13
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ripa15 Посмотреть сообщение
Всё сравниваю с вашим стилем LaskMai, который звучит правильно. Там три ноты прописаны, аккорд С. Но септы звучат как надо.
Владимир!
Если очень внимательно посмотреть!
То в моем стиле можно увидеть, что в партиях, 12, 13 дорожках, ноты прописаны: Ми, Си, Соль.
Ноты До, там нет!
Три ноты! А септы проигрываются! И ноты До нет! ))))
Теперь давай разбираться, почему так получается?
Аккорд Cmaj7, состоит из нот До, Ми, Соль, Си
У меня три ноты! Ми, Соль Си. Казалось бы! Эти три ноты должны составлять Ем аккорд???!!!
Но! В касм секции, мы указываем Cmaj7, и все у нас получается!!!!
Таких хитростей, в стилях, в сочетании с касм секциями, полно!

Цитата:
Сообщение от Ripa15 Посмотреть сообщение
Правда принцип не понятен.
Здесь все только индивидуально, надо подбирать!
__________________
Yamaha PSR-S750, Yamaha MG82cx, Shure SM58, Harley Benton ST-62, ZOOM G1Xon
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yakubov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2019, 22:03   #2356
Пользователь
 
Регистрация: 01.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 68
Поблагодарили: 12
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yakubov Посмотреть сообщение
То в моем стиле можно увидеть, что в партиях, 12, 13 дорожках, ноты прописаны: Ми, Си, Соль.
Ноты До, там нет!
Три ноты! А септы проигрываются! И ноты До нет! ))))
Теперь давай разбираться, почему так получается?
Аккорд Cmaj7, состоит из нот До, Ми, Соль, Си
У меня три ноты! Ми, Соль Си. Казалось бы! Эти три ноты должны составлять Ем аккорд???!!!
Но! В касм секции, мы указываем Cmaj7, и все у нас получается!!!!
То есть, До идёт по умолчанию, а остальные ноты и настройка Cm7 - результат проигрывания септов... Или там ещё что-то надо установить? Надо попробывать. Вообще тема интересная. Надо брать готовые "правильные" стили, смотреть там настройки, слушать как они играют, что неправильно играется в самодельном стиле и опытным путём добиваться правильного звучания. А может есть где-то подробное описание настроек касм секций? В самОй программе скудная справка.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Yakubov Посмотреть сообщение
Здесь все только индивидуально, надо подбирать!
Только подбором? Точной инструкции нет?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Yakubov Посмотреть сообщение
Если очень внимательно посмотреть!
Если очень внимательно посмотреть... складывается впечатление, что бас игрался на миди клавиатуре...

Добавлено через 7 минут
Олег, а что за настройка такая? И почему на 12 и 13 дорожке выставлено "Фиксировано", как на барабанах....?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
Yamaha PSR s950

Последний раз редактировалось Ripa15; 17.03.2019 в 22:10 Причина: Добавлено сообщение
Ripa15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2019, 21:12   #2357
Местный
 
Аватар для Yakubov
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Нарва, Эстония
Сообщений: 547
Поблагодарили: 280
Вес репутации: 13
Репутация: 11
По умолчанию

Привет, Владимир!
Я тут отъезжал на неделю, не мог ответить!

Цитата:
Сообщение от Ripa15 Посмотреть сообщение
То есть, До идёт по умолчанию, а остальные ноты и настройка Cm7 - результат проигрывания септов... Или там ещё что-то надо установить?
Нота "Си" является "главной" нотой, чтобы ямаха реагировала на составные аккорды.

Цитата:
Сообщение от Ripa15 Посмотреть сообщение
Только подбором? Точной инструкции нет?
Только то, что у Евгения Осененко написано.
Больше я ничего не встречал. Ну еще в мануале к моему инструменту PSR-S750
Но там, практически тоже самое, ничего нового!

Цитата:
Сообщение от Ripa15 Посмотреть сообщение
Если очень внимательно посмотреть... складывается впечатление, что бас игрался на миди клавиатуре...
Совершенно правильно! Только не на миди клавиатуре, а на "самоиграйке" с миди портом. )))

Цитата:
Сообщение от Ripa15 Посмотреть сообщение
Олег, а что за настройка такая? И почему на 12 и 13 дорожке выставлено "Фиксировано", как на барабанах....?
Я предпочел именно фиксированные настройки к аккордам, мне так больше понравилось!

Вот выдержка правил из описания Евгения Осененко:
"NTR - Root Fixed Rule
Правило фиксированного базового аккорда. Это правило максимально сохраняет высоту нот в нотной последовательности. Установите это правило для трэков с фортепиано и трэков, напоминающих игру на гитаре аккордами.
Пример: ноты C3, E3, G3 перейдут в C3, F3, и A3, если аккорд изменился с До(C) на Фа(F)"

Владимир!
Как все это освоишь, начнем осваивать написания стилей на 1-8 дорожках!
__________________
Yamaha PSR-S750, Yamaha MG82cx, Shure SM58, Harley Benton ST-62, ZOOM G1Xon
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yakubov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2019, 10:29   #2358
Пользователь
 
Регистрация: 01.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 68
Поблагодарили: 12
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Олег! Спасибо за ответы.
Всё равно что-то у меня не получается. Аккорды ставлю также, настройки касм такие же, но аккорды играют не так, как хотелось. Как бы Dm выше должен звучать, чем Am...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
Yamaha PSR s950
Ripa15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2019, 18:25   #2359
Местный
 
Аватар для Yakubov
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Нарва, Эстония
Сообщений: 547
Поблагодарили: 280
Вес репутации: 13
Репутация: 11
По умолчанию

Владимир!
У тебя установлено NTR: Trans, а у меня Fixed. Мы про это уже говорили!
Попробуй еще, настроить диапазон клавиш: Highest Key, Low Limit, High Limit
Тоже должно получиться!

почитай [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], там все параметры подробно описаны.
__________________
Yamaha PSR-S750, Yamaha MG82cx, Shure SM58, Harley Benton ST-62, ZOOM G1Xon
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yakubov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2019, 11:56   #2360
Пользователь
 
Регистрация: 01.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 68
Поблагодарили: 12
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

ОК!
Спасибо, Олег! Буду разбираться.

Добавлено через 2 часа 52 минуты
Сделал кусочек. Вроде нормально играет. Бас идёт как надо, аккорды тоже.
Единственное, что если на 12 и 13-й дорожке выставить ноты Ми си соль, что б игрались септ аккорды, аккорд А играется одной нотой почему-то (Am играется нормально, а А - звук идёт одной ноты...). Септы проигрываются. Пришлось задвинуть на Ми до соль - аккорд А играется нормально, но не играются септы. (для этой песни в принципе и не нужны).
Дорожки 14 и 15 (подклад) играются нормально, и септы и все аккорды...
Так вроде нормально, можно сделать стиль уже из этого...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
Yamaha PSR s950

Последний раз редактировалось Ripa15; 02.04.2019 в 14:49 Причина: Добавлено сообщение
Ripa15 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 10:16.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.