Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2007, 13:11   #61
ЗвуКорёж...
 
Аватар для MebiusTrack
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 301
Поблагодарили: 122
Вес репутации: 17
Репутация: 34
По умолчанию

Ребята, не ругайтесь! Каждый, как поется в песне, выбирает по себе... Кому-то Динакорд - минимум, а у меня в кафе стояла связка Behringer UB1204 + Alesis NanoVerb + EuroSound Focus 1100. В один из сезонов гуляли у нас гости из Калуги - тоже лабухи. Поинтересовались, что за аппарат и какова цена. Когда я им всё рассказал, они возмутились: "Бл..., и нафига мы брали свой HK Audio Lucas? Выглядит практически так же, звук (при нормальном источнике и отстройке параметров) почти такой же, а цена - в 2,5 раза выше!!!" Так что - смотрите, пробуйте, слушайте и выбирайте! И да пребудет с Вами Сила Парнаса!
__________________
Страшная, как вражья рожа, жизнь простого звукорёжа...
MebiusTrack вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 31.08.2007, 15:54   #62
Местный
 
Аватар для alex72
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Кострома
Сообщений: 663
Поблагодарили: 13
Вес репутации: 18
Репутация: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mike Imperia
Ну неужели рядом нет никого с паяльником???
да есть. вот только забрал из ремонта - сказали что сдохли два фейдера - нужно менять. вот только где их в нашей дыре звять-то?!
и интересно, може тко знает сколько они могут стоить новые? и где в москве заказать можно?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
alex72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 16:06   #63
Паяльник
 
Аватар для Mike Imperia
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Черкассы,Украина
Сообщений: 246
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 18
Репутация: 10
По умолчанию

alex72,
В нашей дыре везут под заказ...Цену не знаю.Ну до таких глобальностей мы еще не доходили.
Кстати,при сдыхании фейдера звук пропадает в некоторых положениях,а не воще.Может,с тебя просто денег хотят?
И еще-фейдера можно промыть спиртом(водкой).Я еще и смазываю тех.вазелином.Только их трудно оттуда выпаять,а не разбирая,только спирта налить можно.Попробуй,хуже не будет...(Те,что сдохли)
Mike Imperia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 19:57   #64
Пользователь
 
Аватар для valmd
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 84
Поблагодарили: 10
Вес репутации: 17
Репутация: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valmd Посмотреть сообщение
Новый микшер с интерфейсом FireWire - M-Audio NRV10
Если верить описанию (все-таки Made in USA), то этот пульт может создать достойную конкуренцию многоканальным звуковым картам.
Цитата:
Объединение аналогового микшера и цифрового интерфейса в одном устройстве позволяет с успехом использовать NRV10 и для концертных выступлений
Далее:
Цитата:
Новый микшер оборудован фирменными микрофонными предусилителями, уже зарекомендовавших себя в конструкции восьмиканального студийного прибора Octane.
Цитата:
Каждый канал можно отдельно оцифровать и направить на индивидуальный трек в секвенсоре. В обратную сторону каналы идут также по отдельности для мониторинга, микширования и обработки без использования CPU компьютера.
В сочетании с ноутбуком
Цитата:
микшер с интерфейсом FireWire
- портативность, мобильность (питание 12В). При использовании с стационарным компьютером - требования к звуковой карте существенно уменьшаются.
Единственный недостаток - цена (прайсовая прим. 875$).
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] 277-159-859
valmd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 20:59   #65
Местный
 
Аватар для alex72
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Кострома
Сообщений: 663
Поблагодарили: 13
Вес репутации: 18
Репутация: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mike Imperia
Кстати,при сдыхании фейдера звук пропадает в некоторых положениях,а не воще.
у меня вообще нет звука никакого. спец сказал, что до фейдера сигнал есть, после - тоже есть, а сам фейдер сигнал не пропускает... значит что-то с ним. я тоже с таким не сталкивался еще ...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
alex72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2007, 06:21   #66
Пользователь
 
Аватар для valmd
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 84
Поблагодарили: 10
Вес репутации: 17
Репутация: 18
По умолчанию

Цитата:
сам фейдер сигнал не пропускает...
но
Цитата:
после - тоже есть,
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] 277-159-859
valmd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2007, 09:24   #67
Паяльник
 
Аватар для Mike Imperia
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Черкассы,Украина
Сообщений: 246
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 18
Репутация: 10
По умолчанию

alex72,
Скорее всего,дело не в фейдере.Или он сильно залит чем-то липким...
Mike Imperia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2007, 10:30   #68
Студент
 
Аватар для maxxxan
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Банановая республика-Приднестровье
Сообщений: 117
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 18
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дядька Ян Посмотреть сообщение
Ну если старше,ты- доцент!(а не студент)И ПМ-01 Мне знаком!Но Маки-это что Круто? Или на попке написано Made In USA?А какже ALESIS,Soundkraft-Г-НО?
,,...Маки-это что Круто?..."...у каждого есть своё ИМХО !Думаю что при соотношении качества к цене -у них не плохой показатель!...толька хочу уточнить-не для всех моделей!
Mackie на сегодня выпускаются в Китае, не спорю (Peavey, кстати -тоже...да и многие американские фирмы...тенденция заметна...) возможно только с одной целью- удешевления... если бы он собирался в штатах-цена наверное была бы раза в два больше...Сейчас на фоне Behringer,Phonic...и др.сложно конкурировать...скажем так- здесь присутствует сложная ценовая политика!
Разбирать пульт по косточкам ,и глядеть чё там китайцы напаяли (думаю всё равно контроль при сборке соблюдают сами мэковцы),рискнёт не каждый...да пусть тестируют и занимаются этим профи,например из ixbt,для этого у них есть профессиональное оборудование... а лабухи пусть играют... Мы ранее нацелились на VLZ Pro...,но вчера взяли на пробу Mackie ONYX 1220...по сравнению с CFX - небо и земля....кристально-чистый звук!
[IMG]http://www.*********ua/news/cat_img/41826.jpg[/IMG]
Найти Mackie made in USA...при большом желании на сегодня,и при наличии надёжного курьера -это не проблема...вот один из вариантов
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
если не учавствовать в аукционе,то
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
,но не будет он звучать лучше последней линейки Onyx,поверьте на слово !..к счастью,пару дней назад была возможность сравнить...старенький,потрёпанный SR 1604...фейдера,потенцы надо менять...год выпуска начало 90-х ,но зато- сделано в штатах! Скажем так: по сравнению с Onyx звук не впечатлил!
Думаем со временем перейти на Midas Venice [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ...думаю это точно будет Круто!
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maxxxan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 22:38   #69
Местный
 
Аватар для repin-a
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,065
Поблагодарили: 1,210
Вес репутации: 23
Репутация: 509
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФОКС
Остановился на вот этой модели:

Yamaha MG124CX

Если интересует, напишу о впечатлениях об этом пульте
После нескольких месяцев работы с пультом,что скажешь?Как качество,надёжность?Особенно интересуют эффекты,компрессор(большая ли разница с внешним прибором), ну и может ещё какие личные наблюдения?
repin-a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 01:51   #70
Местный
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: оттуда
Сообщений: 2,247
Поблагодарили: 544
Вес репутации: 24
Репутация: 463
Печаль

Цитата:
Сообщение от ma***an Посмотреть сообщение
Найти Mackie made in USA...при большом желании на сегодня,и при наличии надёжного курьера -это не проблема...вот один из вариантов
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
если не учавствовать в аукционе,то
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Не советую такие вещи, тем более б/у, покупать на ebay.com
Весёлая Нотка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 11:37   #71
Местный
 
Аватар для ФОКС
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 2,239
Поблагодарили: 133
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Весёлая Нотка
Не советую такие вещи, тем более б/у, покупать на ebay.com
Почему? Bad experience?
Многие как раз советовали покупать на ebay.com...
__________________
Арфы нет, возьмите бубен!!!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ФОКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 11:52   #72
Местный
 
Аватар для ФОКС
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 2,239
Поблагодарили: 133
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от repin-a
После нескольких месяцев работы с пультом,что скажешь?Как качество,надёжность?Особенно интересуют эффекты,компрессор(большая ли разница с внешним прибором), ну и может ещё какие личные наблюдения?
Отличный пульт, кажется рановато говорить о надежности, пока работает безукоризненно
Компрессор работает отлично, существенно помогает в работе.
По поводу встроенных эффектов, я немного разочарован, внешний прибор (как например Лексикон 200 или 300)
будет звучать гораздо лучше. (проверенно на деле).
__________________
Арфы нет, возьмите бубен!!!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ФОКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 13:19   #73
Местный
 
Аватар для alpo
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Дюссельдорф
Сообщений: 1,818
Поблагодарили: 661
Вес репутации: 19
Репутация: 88
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФОКС Посмотреть сообщение
Почему? Bad experience?
Многие как раз советовали покупать на ebay.com...
Тот кто продает не новый товар пишет внизу,что товар без гарантии и продавец не несет никакой ответственности за проданный товар.Так что 50Х50.Можно купить дешевле и хорошо,а можно и попасть.
alpo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 13:56   #74
Местный
 
Аватар для Alex-3
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Germany
Сообщений: 906
Поблагодарили: 177
Вес репутации: 19
Репутация: 100
По умолчанию

prozvuk,
А никто и не смеётся .Просто я опираюсь на горький опыт и мнения грамотных специалистов.Или вы хотите сказать,что в муз.магазинах Германии работают неграмотные люди?Для сведения, что бы получить место продавца муз.магазина в Германии,нужно иметь два высших муз.образования и техническое.
Я не хочу ни кого обидеть,но мы здесь только рассуждаем,что лучше и что хуже, потому как у нас нет возможности(в отличие от них) попробовать весь аппарат.А "Бехр" это одна из дешёвых фирм.И пусть даже в Yamaha меньше каких то там наворотов, Yamaha всегда остаётся Yamah,ой.
__________________



[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

E-mail:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Alex-3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 16:38   #75
Местный
 
Аватар для ФОКС
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 2,239
Поблагодарили: 133
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alpo
Тот кто продает не новый товар пишет внизу,что товар без гарантии
Да, но ведь ebay.com продает и новый товар, с полной гарантией...
__________________
Арфы нет, возьмите бубен!!!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ФОКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 17:12   #76
Местный
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Germany
Сообщений: 237
Поблагодарили: 26
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Alex_Elena,
И согласен с вами и нет. То, что Бехр не есть гуд - факт (хотя, смотря опять для кого - не все имеют возможность на Мерседесе ездить, а мешок картошки можно и на Запорожце привести).
Попробуйте задать такой вопрос на проф. сайте музыкального оборудования, не думаю, что вам будут долго церемониться

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Достаточно взглянуть на микросхему в пультах, отвечающую за ЗВУК (ЭТА ЖЕ микросхема отвечает за... только за индикатор уровня (зелёные лампочки на мастере) у НОРМАЛЬНЫХ пультов ). И что? Вы ожидаете нормального звука от этого чуда дядюшки Улли (который в приватном разговоре как то сам сказал, что его продукция для ОЧЧЧЧЧЕНЬ бюджетных организаций). Я не хочу НИКОГО переубеждать (боже упаси - не благодарное это занятие) - "каждому своё" (ясный пень, не все имеют возможность приобрести достойное оборудование. А многим это и не надо - согласен, не нужно иметь SSL 9000 за лимон баксов, что бы спеть "Чёрные глаза"). Это лишь сугубо моё имхо, поэтому, просьба - не пинать. Сам имеют пульт Behringer (на студии скоммутирован ТОЛЬКО для мониторинга записывающихся - "уши" для вокалистов). Хотя и собран Берх весьма аккуратно, но составляющие, увы.... Ожидайте хрипа фейдеров, смещение стереопанорамы, выпадения сигнала и прочее... А вот Mackie VLZ1604 у меня с 1991 года БЕЗ ЕДИНОЙ профилактики ДО СИХ ПОР работает как доктор прописал (хотя я и Mackie не считают супер пультом - тот же бюджетный вариант).
Наличие каких либо особых наворотов тоже не факт, что ЭТО сделано не в ущерб основному предназначению пульта - ЗВУК (купить за мизерную цену и пульт, и эффекты, и резиновую куклу в придачу... . "НЕ ВЕРЮ" (с) Станиславский).
Про встроенные эффекты... как правило (не всегда, но довольно часто) они ущербны по рулежу (да и по звуку). Поэтому я использую внешние (Yamaha rev500, Yamaha SPX990, Lexicon MPX500 и DBX1066), которые вполне удовлетворяют мои скромные запросы.

А вот про продавцов музыкальных магазинов Германии...
Да вы правы "что бы получить место продавца муз.магазина в Германии, нужно иметь два высших муз.образования и техническое". Так оно и есть. Действительно есть весьма знающие люди, как в "Music Store" (один из (если не самый) крупных магазинов Германии, так и в "Musik Produktiv", "Thomann" и других. Есть, но не все - порой тут решает воля шефа (уволены многие толковые ребята, а на их место посаженны... родственники ). Часто, при разговоре о чём то, сложнее мясорубки, они пожимают плечами и начинают нести чушь (но с каким видом!!!). Я (имея эти самые два высших музыкальных и одно техническое) начинаю задумываться - а не является ли политика магазина элементарным ПРОПИХИВАНИЕМ залежавшегося товара?
Но... повторюсь, есть весьма знающие люди (и это радует), тут главное не ошибиться к кому подойти (впрочем как и везде).
Bassman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 17:38   #77
Местный
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Germany
Сообщений: 237
Поблагодарили: 26
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФОКС
ebay.com продает и новый товар, с полной гарантией
На любом ebay (и на .com и на .de) есть перечень "прав и обязанностей" (как бы, закон). Так вот, при приватной покупке/продаже - НИКАКИХ гарантий (там так и написанно часто, ниже), если только продавец САМ их не даст (например предоставление чека магазина с гарантией). При покупке у фИрмы - (как правило) полная гарантия, с возвратом денег или обменом товара. Однако, встречаются варианты.... (ну а где их нет? ).
Bassman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 19:55   #78
Местный
 
Аватар для Alex-3
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Germany
Сообщений: 906
Поблагодарили: 177
Вес репутации: 19
Репутация: 100
По умолчанию

Бассман,
Цитата:
Но... повторюсь, есть весьма знающие люди (и это радует), тут главное не ошибиться к кому подойти (впрочем как и везде).
Да действительно попадались и такие.
Я думаю,все эти споры бесполезны.Почему? Да потому,что у каждого(к сожалению)разные возможности.Один пытается доказать,что Берх. вполне приличный пульт,и.т.д.Просто у этого человека нет возможности попробовать нормальный аппарат(это не со зла,мне действительно искрене жаль,что зачастую талантливые музыканты не имеют возможность приобрести хороший аппарат).Но я например сравниваю Берх. с Dynacord. С Dynacord работаю на свадьбах а Берхом пользуюсь на
детских репетициях.
__________________



[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

E-mail:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Alex-3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 21:50   #79
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 0
Репутация: 156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_Elena Посмотреть сообщение
Бассман,
Да действительно попадались и такие.
Я думаю,все эти споры бесполезны.Почему? Да потому,что у каждого(к сожалению)разные возможности.Один пытается доказать,что Берх. вполне приличный пульт,и.т.д.Просто у этого человека нет возможности попробовать нормальный аппарат(это не со зла,мне действительно искрене жаль,что зачастую талантливые музыканты не имеют возможность приобрести хороший аппарат).Но я например сравниваю Берх. с Dynacord. С Dynacord работаю на свадьбах а Берхом пользуюсь на
детских репетициях.
По поводу того, что Беринжеры покупают только бедные музыканты, я не могу согласиться. Пульты отстраивал и отстраиваю самые разные и с разными комплектами усилительной аппаратуры, да и у самого у меня 4 разных пульта от 6 до 24 канального и 4 комплекта аппаратуры от дешёвой до очень дорогой. Есть возможность сравнить что-то с чем-то. Вывод!!! Хороший усилительный комплект отстраивается практически с любым мало-мальски приличным пультом, а дерьмовый звук дерьмового комплекта ни один , даже самый крутой пульт не способен существенно улучшить. Поэтому я для живой работы больших денег на пульты не стал тратить, а потратил побольше на акустику, усилители и микрофоны, и оказался прав на все 100. Качество звука дорогого пульта можно услышать только на студии, а в живой работе,- только при непосредственном сравнении. А сравнивать никто не будет.
Vokalmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 23:20   #80
Местный
 
Аватар для repin-a
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,065
Поблагодарили: 1,210
Вес репутации: 23
Репутация: 509
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФОКС
Отличный пульт, кажется рановато говорить о надежности, пока работает безукоризненно
Компрессор работает отлично, существенно помогает в работе.
По поводу встроенных эффектов, я немного разочарован, внешний прибор (как например Лексикон 200 или 300)
будет звучать гораздо лучше. (проверенно на деле).
Фокс! Огромное спасибо! Коротко, но конкретно и ёмко...Буду думать и сравнивать. Может примерно за эти же деньги есть пульты других производителей со встроенными компрессорами и эффектами?
repin-a вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 00:21.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.