Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2015, 20:55   #101
Местный
 
Аватар для Shamsa
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Куйбышевская обл.
Сообщений: 1,724
Поблагодарили: 3,921
Вес репутации: 12
Репутация: 24
По умолчанию

В юности, в коллективе ВИА меня научили снимать один в один нашу пургу, типа Кузьмина и прочие...


В общей сложности начиная с 1982г. на концертах В.Кузьмина был десять раз, крайний раз был у нас в городе 20ноября . И вновь я с супругой получил огромное удовольствие, он нам поиграл на скрипке, на саксафоне, на флейте, на барабанах, на клавишах. А вы на всех этих инструментах играете произнося слово ,,пурга"? Сколько я просмотрел поганых передач где апкакивали тех кто когда-то имел дело с нашей Примадонной, но ни когда я не слышал чтоб когда нибудь она открыла рот против В.Кузьмина.

И посоветуйте нам пожалуйста что нам нужно петь если не Марджанжа и другие песни любимые народом.

И еще если для вас это пурга, то будьте добры напишите шестнадцатые нотки из его оригинальной песни ,,Душа" 1993г. выход из проигрыша на последние два аккорда /Am#/Am#/A/A/ т.е. 1234,1234,1234,1234 это выход на припев, а то так сыграть хочется это место один в один как у вас.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Олег 65 Посмотреть сообщение
Сразу скажу: - не знаю, кто такой лабух, извините!
Когда я был маленьким, меня очень напрягал Высоцкий, слушал тогда Pink Floyd, Slade, Sweet, Deep... и т.д.
друган по старше, как-то мне сказал: - пройдёт время, и ты будешь Высоцкого слушать..так и было...
Сейчас, когда вдруг слышу Высоцкого, по-прежнему он прошибает, сквозь шоу-бис, но по-хорошему!
В юности, в коллективе ВИА меня научили снимать один в один нашу пургу, типа Кузьмина и прочие... я благодарен, так я понял, что даже совок надо точно исполнять, не только ФИРМУ не то всё И превращается в пургу
Если Вам кажется, что исполнитель упивается процессом, исполняя Марджанджу, скорее всего Вы неопытны ещё... это пропускание через себя, и желательно, точное исполнение, неоходимо...и ни чем не проще, чем иная фирма, даже сложнее, поскольку не лезет.. - через не хочу
Пропускать через себя и "руки вверх" приходилось, благо, на какое-то время они пропали...а ща их снова стали спрашивать, и меня это огорчает, НО.. это работа, и делать это надо, не формально
Юношеский максимализм, видимо говорит Вашими устами, или амбиции
Напишите, что для Вас - УРОВЕНЬ!



Последний раз редактировалось Shamsa; 17.01.2015 в 20:59 Причина: Добавлено сообщение
Shamsa вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Shamsa за это сообщение:
abrosim (18.01.2015), dgk (17.01.2015), Музыкант63 (17.01.2015)
Дополнительная информация
Старый 17.01.2015, 21:25   #102
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,856
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shamil.hassibulin Посмотреть сообщение
В юности, в коллективе ВИА меня научили снимать один в один нашу пургу, типа Кузьмина и прочие...


В общей сложности начиная с 1982г. на концертах В.Кузьмина был десять раз, крайний раз был у нас в городе 20ноября . И вновь я с супругой получил огромное удовольствие, он нам поиграл на скрипке, на саксафоне, на флейте, на барабанах, на клавишах. А вы на всех этих инструментах играете произнося слово ,,пурга"? Сколько я просмотрел поганых передач где апкакивали тех кто когда-то имел дело с нашей Примадонной, но ни когда я не слышал чтоб когда нибудь она открыла рот против В.Кузьмина.
:
Поддерживаю. Я всего один раз был на концерте Кузьмина в Киеве, ещё с "Динамиком" - впечатления самые положительные, гитарист он классный, его сольные длительные импровизации на концерте я не назвал бы "пургой".
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователи поблагодарили Музыкант63 за это сообщение:
abrosim (18.01.2015), alexandergor (18.01.2015), dgk (17.01.2015), dyssey (17.01.2015), LR Fader (05.03.2016), Shamsa (17.01.2015)
Старый 17.01.2015, 21:36   #103
Местный
 
Аватар для Прохор77
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: АРМАВИР
Сообщений: 1,447
Поблагодарили: 1,961
Вес репутации: 15
Репутация: 73
По умолчанию

В Палаце "Украина" в 80-х? Я тоже был на концерте..
Прохор77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 21:43   #104
Местный
 
Аватар для dgk
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 793
Поблагодарили: 1,621
Вес репутации: 13
Репутация: 34
По умолчанию

По ходу тему нужно перенести в раздел "Свободное общение")))
Главное чтобы без политики и откровенного хамства.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от shamil.hassibulin
Сколько я просмотрел поганых передач где апкакивали тех кто когда-то имел дело с нашей Примадонной, но ни когда я не слышал чтоб когда нибудь она
Прав !!!

Последний раз редактировалось dgk; 17.01.2015 в 21:51 Причина: Добавлено сообщение
dgk вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили dgk:
Александр Р. (17.01.2015)
Старый 17.01.2015, 21:59   #105
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,523
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dgk
Вот это и есть НАСТОЯЩИЙ ЛАБУХ!
это АПпять же... просто индивидуальный взгляд и не более(!) И никак не определение!Ибо невозможно дать определение.Поскольку все музыканты в кабаке оч.разные.А Вы всё пытаетесь загнать всё в рамки...типа в определение какое-то строгое. т.е. если в кабаке человек знает и понимает хоть что-то о нотах то он не ЛАБУХ,а музыкант смешно получается! ...
Цитата:
Сообщение от Древнейший
Пренебрежительно говорить о лабухах может тот, кто совершенно не в теме.
Для меня почему то оскорбительно слово Диджей. Я не могу объяснить почему, просто не приемлю.
То фигня Жека...некоторые(я не обижаюсь на людей...которые по незнайке просто тупо говорят - "дисжокей" на любого кого видят за пультом в заведении...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от dgk
Главное чтобы без политики и откровенного хамства.
согласен! Кому хочется по.... тому ФТУАЛЕТ!

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от temkich
После вас, дорогие лабухи, останемся мы - кнопкодавы
Артём!Тот кто изначально музыкант и мыслит,как музыкант тот музыкантом и останется( внутри,как минимум точно!!!) этого не объяснить тем кто не в теме... этого не понять(!) понять может тот кто только был или есть в теме... как это(?) ощущать живяк на себе(!) всю команду где и кто какую нотку держит и как отыгрывает....а вот это всё остальное - пардон(!) глубочайший,но глупые ля-ля....тополя....(потому,как понять может только тот кто это всё уже прочувствовал и прошёл) а бла-бла... это ни А чЁм!
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.

Последний раз редактировалось dyssey; 17.01.2015 в 22:17 Причина: Добавлено сообщение
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили dyssey за это сообщение:
abrosim (18.01.2015), dgk (18.01.2015), temkich (08.03.2015)
Старый 17.01.2015, 22:27   #106
Местный
 
Аватар для dgk
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 793
Поблагодарили: 1,621
Вес репутации: 13
Репутация: 34
По умолчанию

dyssey,
Цитата:
Сообщение от dyssey
это АПпять же... просто индивидуальный взгляд и не более(!) И никак не определение!Ибо невозможно дать определение.Поскольку все музыканты в кабаке оч.разные.А Вы всё пытаетесь загнать всё в рамки...типа в определение какое-то строгое. т.е. если в кабаке человек знает и понимает хоть что-то о нотах то он не ЛАБУХ,а музыкант смешно получается! ...
Хороший лабух - хороший музыкант. Как в джазе или блюзе: мастер импровизации - так же и правильный Лабух(только в кабаке).
Или другой вариант: Поёт точно - не лажает - звукоизвлечение правильное - не раздрожает, но слушать не хочется))) - Вот этот (по крайней мере для меня) не лабух - именно таких сейчас большинство(к глубочайшему сожалению).

Последний раз редактировалось dgk; 17.01.2015 в 22:41
dgk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 22:33   #107
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,754
Поблагодарили: 18,483
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shamil.hassibulin Посмотреть сообщение
В общей сложности начиная с 1982г. на концертах В.Кузьмина был десять раз, крайний раз был у нас в городе 20ноября . И вновь я с супругой получил огромное удовольствие, он нам поиграл на скрипке, на саксафоне, на флейте, на барабанах, на клавишах. А вы на всех этих инструментах играете произнося слово ,,пурга"? Сколько я просмотрел поганых передач где апкакивали тех кто когда-то имел дело с нашей Примадонной, но ни когда я не слышал чтоб когда нибудь она открыла рот против В.Кузьмина.

И посоветуйте нам пожалуйста что нам нужно петь если не Марджанжа и другие песни любимые народом.

И еще если для вас это пурга, то будьте добры напишите шестнадцатые нотки из его оригинальной песни ,,Душа" 1993г. выход из проигрыша на последние два аккорда /Am#/Am#/A/A/ т.е. 1234,1234,1234,1234 это выход на припев, а то так сыграть хочется это место один в один как у вас.
Закончил муз. техникум по классу кларнет-саксофон, после - армейка в оркестре + ВИА! Сам гитарист, бывший, сегодня гитара в коробке тоскует.
Расписывал, лет 20 назад, последний раз, басовую партию Tiger Okoshi 06 - Kemi Lona, если не ошибаюсь, нашему басисту, и хорошему человеку! Потому что басовая партия эта, действительно - гениальная, как и вообще эта пластинка, и её участники, гитарист поражал особенностью игры, а получив пластинку, был удивлён, прочитав M. Stern недавно мне её барабанщик с "интеграла" подарил, ностальгия С Германии музыкант приезжал, с M. Stern общался, а рассказал, когда были в музторге, и увидели афишу Stern! Это, как мир тесен!
Пурга, после Tiger, в смысле простоты, так назвал, чтобы было понятно, в ответ на Марджанджу* что делить на и на - не правильно...после разучивания этой "пурги" я в своё время, лет в 14, пересмотрел своё мнение о совке вообще! До поры, даже стыдился нашего совка - " А короче бам" " комсомольцы копают, дождь идёт" и т.д. и принял совок, только когда появились - Машина, Кузьмин, Воскресенье.. Позже с Барыкиным работали, клавишник и басист, однокурсники по муз. училищу мои.. знаю, чего стоит труд сей
Если бы Вы внимательно читали, поняли бы меня правильно
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, Earthworks SR3117, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX

Последний раз редактировалось Олег 65; 17.01.2015 в 22:52
Олег 65 на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили Олег 65:
Музыкант63 (17.01.2015)
Старый 17.01.2015, 22:33   #108
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,523
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dgk
Джазмэн это мастер импровизации - так же и правильный Лабух(только в кабаке).
Не буду спорить... это на мой взгляд...красивые обороты слов;каких оч.много ими можно долго и нудно оперировать.
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили dyssey:
alexandergor (18.01.2015)
Старый 17.01.2015, 22:40   #109
Местный
 
Аватар для Александр XI
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 1,142
Поблагодарили: 4,217
Вес репутации: 13
Репутация: 18
По умолчанию

В общем, как всегда: с полезной и САМОЙ АКТУАЛЬНОЙ темы съехали в ненужный флуд. Может, уважаемые форумчане, всё-таки вернёмся к прейскурантам?
Александр XI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 22:46   #110
Местный
 
Аватар для dgk
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 793
Поблагодарили: 1,621
Вес репутации: 13
Репутация: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение
Не буду спорить... это на мой взгляд...красивые обороты слов;каких оч.много ими можно долго и нудно оперировать.
Да я не пытаюсь красиво говорить - что думаю, то и говорю(уж поверьте).

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от dgk
Поёт точно - не лажает - звукоизвлечение правильное - не раздрожает, но и слушать не хочется))) - Вот этот (по крайней мере для меня) не лабух - именно таких сейчас большинство(к глубочайшему сожалению).
и с этим мало кто станет спорить)))

Последний раз редактировалось dgk; 17.01.2015 в 22:52 Причина: Добавлено сообщение
dgk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 22:52   #111
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,523
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег 65
Закончил муз. техникум по классу кларнет-саксофон, после - армейка в оркестре + ВИА! Сам гитарист, бывший, сегодня гитара в коробке тоскует.
Расписывал, лет 20 назад, последний раз, басовую партию Tiger Okoshi 06 - Kemi Lona, если не ошибаюсь, нашему басисту, и хорошему человеку!
Молодца! (кстати, в бассовом ключе и расписывал?...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Александр XI
всё-таки вернёмся к прейскурантам?
А уже всё в принципе-то унали...разве Шо за бугром
Цитата:
Сообщение от dgk
(уж поверьте).
Верю!Моё уточнение не в кипиш дела
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.

Последний раз редактировалось dyssey; 17.01.2015 в 22:55 Причина: Добавлено сообщение
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили dyssey за это сообщение:
dgk (17.01.2015), Олег 65 (17.01.2015)
Старый 17.01.2015, 23:02   #112
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,754
Поблагодарили: 18,483
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение
Молодца! (кстати, в бассовом ключе и расписывал?
всё как положено сам бы не против взглянуть, на нотный лист этот

Добавлено через 1 минуту
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
раритет - 3 руб. 50 копеек
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, Earthworks SR3117, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX

Последний раз редактировалось Олег 65; 17.01.2015 в 23:10 Причина: Добавлено сообщение
Олег 65 на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили Олег 65:
dyssey (17.01.2015)
Старый 17.01.2015, 23:05   #113
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,856
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прохор77 Посмотреть сообщение
В Палаце "Украина" в 80-х? Я тоже был на концерте..
Да, я учился в институте культуры в Киеве заочно, по возможности посещал все интересные концерты.
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 00:48   #114
Местный
 
Аватар для alexandergor
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Москва-Кострома
Сообщений: 3,001
Поблагодарили: 7,341
Вес репутации: 17
Репутация: 110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dgk
Хороший лабух - хороший музыкант. Как в джазе или блюзе: мастер импровизации - так же и правильный Лабух(только в кабаке).
Масса просто клакссных музыкантов абсолютно не имеющих опыта импровизации...возьмём для примера любой народный,эстрадный или симфонический оркестр,там ребятки работают 7 пядей во лбу(музыканты в теме),но практически никто на ура не сможет правильно выстроить импровизацию.Так что это не во всех случаях показатель.
Цитата:
Сообщение от Олег 65
раритет - 3 руб. 50 копеек
А ведь этот виниловый диск(Окоши) у меня где-то тоже завалялся...)))
alexandergor вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили alexandergor за это сообщение:
Олег 65 (18.01.2015), СергейБеспалов (20.01.2015)
Старый 18.01.2015, 00:56   #115
Местный
 
Аватар для dgk
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 793
Поблагодарили: 1,621
Вес репутации: 13
Репутация: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexandergor
Масса просто клакссных музыкантов абсолютно не имеющих опыта импровизации...возьмём для примера любой народный,эстрадный или симфонический оркестр
Так там этого и не надо - как писано, так и играй(шаг в сторону-расстрел))).

Добавлено через 11 минут
alexandergor,
Не путайте - у музыканта в оркестре и у музыканта/лабуха совсем разные задачи.
Так вот я про лабуха))).

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от alexandergor
симфонический оркестр,там ребятки работают 7 пядей во лбу(музыканты в теме),но практически никто на ура не сможет правильно выстроить импровизацию.
Вот потому раньше кабацкие музыканты тяготели к джазу - и там и там нужно уметь импровизировать.

Последний раз редактировалось dgk; 18.01.2015 в 01:17 Причина: Добавлено сообщение
dgk вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили dgk:
alexandergor (18.01.2015)
Старый 18.01.2015, 06:53   #116
Местный
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 747
Поблагодарили: 275
Вес репутации: 16
Репутация: 22
По умолчанию

Наброшу немного.

1. Подземный переход, стоит скрипач и играет от души то, что любит. Люди слушают, в благодарность кидают в кофр деньги.
Кто он? Лабух или музыкант?

2. Тот же скрипач. К нему подходит человек, сует в карман бабло - сыграй-ка мурку.
И он играет.
Кто он? Лабух или музыкант?

(попробуем разобраться безотносительно к его музыкальным способностям, профессионализму, образованию, просто в "чистом" виде)
__________________
С уважением, Виктор.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
beebeegone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 07:24   #117
Остаться в живых
 
Аватар для Александр Р.
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Урал - Опорный край державы
Сообщений: 6,889
Поблагодарили: 12,334
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Музыкант. Оба раза.
Так как владеет инструментом.
__________________
Кому нравится арбуз, а кому - свиной хрящик

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


не продам субовый динамик Beyma 15G450N
Александр Р. вне форума   Ответить с цитированием
Эти 8 пользователи поблагодарили Александр Р. за это сообщение:
alexandergor (18.01.2015), dgk (18.01.2015), papacios (18.01.2015), Shamsa (18.01.2015), виктор2605 (18.01.2015), Музыкант63 (18.01.2015), Олег 65 (18.01.2015), СергейБеспалов (20.01.2015)
Старый 18.01.2015, 08:29   #118
Местный
 
Аватар для alexandergor
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Москва-Кострома
Сообщений: 3,001
Поблагодарили: 7,341
Вес репутации: 17
Репутация: 110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beebeegone
Кто он? Лабух или музыкант?
Виктор,я не знаю вашего возраста,просто может быть Вы не знаете музыкального сленга.Ну почитайте уже историю этого названия,чтоб лишний раз не поднимать этот вопрос.
Просто ей богу уже надоело повторять,что ресторанный,уличный,свадебный,музыкант - это и есть лабух.

Цитата:
«лабать», то есть — играть, оно пришло на «Бродвей» из времен НЭПа и, скорее всего, из Одессы.

Лаба - 'музыка для танца' Лабуха - 'заработок ресторанных музыкантов' . Лабать, реже: лабухать, лабушить - 'играть на музыкальном инструменте
alexandergor вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили alexandergor за это сообщение:
abrosim (18.01.2015), dgk (18.01.2015), Александр Р. (18.01.2015), СергейБеспалов (20.01.2015)
Старый 18.01.2015, 08:50   #119
Местный
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 747
Поблагодарили: 275
Вес репутации: 16
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Р. Посмотреть сообщение
Музыкант. Оба раза.
Так как владеет инструментом.
Спасибо за ответ. Подожду еще мнений.
__________________
С уважением, Виктор.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
beebeegone вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили beebeegone:
Александр Р. (18.01.2015)
Старый 18.01.2015, 09:14   #120
Местный
 
Аватар для dgk
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 793
Поблагодарили: 1,621
Вес репутации: 13
Репутация: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beebeegone Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Подожду еще мнений.
Лабух - это музыкант исполняющий музыку на заказ(за деньги).
Не стоит пытаться вложить иной смысл.
Большинство наших звёзд вышли из кабака - то бишь были лабухами.
работники ресторана:
официант - халдей.
музыкант - лабух.
охранник - вышибала.
и т.д.

Последний раз редактировалось dgk; 18.01.2015 в 09:25
dgk вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователи поблагодарили dgk за это сообщение:
abrosim (18.01.2015), alexandergor (18.01.2015), DJ-Shocker (18.01.2015), Александр Р. (18.01.2015), виктор2605 (18.01.2015), СергейБеспалов (20.01.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 06:40.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.