Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микрофоны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2013, 12:31   #1
Местный
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Г. Клин МО
Сообщений: 1,195
Поблагодарили: 1,486
Вес репутации: 14
Репутация: 13
По умолчанию Подобрать микрофон под голос

В общем я понимаю тема избитая, кому надоело может и не писать Купил я себе микшер A&H ZED 60-10FX, до этого работал на крафте EFX8, акустика RCF 325A, мик SHURE beta 58A (мекс). Раньше на крафте как то пел всё в этот мик и вроде всё устраивало. Но после смены микшера, заметил, что попса (руки вверх, ласковый май и т д) в этот мик звучит хорошо, а вот шансон (Шуфутинский, Звездинский и т д), то есть репертуар в котором нужно добавлять в голос хрипатцы стал звучать плохо, как то дёшево, резко ИМХО. Пробовал покрутить эквалайзер на микшере, вроде и параметрия есть, но всё равно так ничего и не накрутил (может руки не оттуда растут). Потом попробовал попеть шансон в AUDIX OM2 (USA), совсем другое дело и крутить ничего не пришлось, но чувствую всё равно чего то не хватает. Вот я и думаю, подобрать и прикупить какой нибудь мик, универсальный что ли, для моего универсального голоса, что то не охото мне мик между песнями менять. Может конечно это и бредовая идея, но хочу с Вашей помощью попробовать отыскать такой мик. Варианты предварительно такие: SHURE SM58 (мекс или USA как повезёт), сенхайзер (модель даже не знаю), может кондёр попробовать (ни разу не пользовал)? В общем интересуют любые мнения и опыт пользования разных миков именно в таком разносортном музыкальном репертуаре.
МихаилКлин вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 18.02.2013, 14:22   #2
Местный
 
Аватар для белша
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,133
Поблагодарили: 2,177
Вес репутации: 21
Репутация: 136
По умолчанию

Ну если Вас AUDIX OM2 почти устраивает, попробуйте более взрослые модели ОМ5 и ОМ6. Последний, к стати, довольно сильно приближен к кондеру.
__________________
быстро, качественно, дёшево- выбирай любое из двух
IMHO (In My Humble Opinion) - По моему скpомному мнению
Бесплатный сыр - достаётся только второй мышке
белша вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили белша:
МихаилКлин (18.02.2013)
Старый 18.02.2013, 18:29   #3
Шоу-мен
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: MSK
Сообщений: 442
Поблагодарили: 345
Вес репутации: 13
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МихаилКлин
Подобрать микрофон под голос
10лет проработал на Beyerdynamic Opus 39s и все нравилось, но после регистрации на форуме и изучений статей про микрофоны понеслось :
- AKG D5s
- Audix Om3s
- Shure 58 (Mexico)
- Ev 767a
- Shure Beta 58
- Beyerdynamic TGX-81
- Ev 967
Все эти микрофоны значительно лучше Beyerdynamic Opus 39s (его сразу же продал!)
AKG D5s - хороший недорогой микрофон, отлично (лучше всех перечисленных держит перегруз (напор голоса), такое ощущение, что в нем встроен компрессор). Кто работает на Beyerdynamic TGX-58 - смело меняйте на AKG D5s - частотка та же, добавится детальность.
Audix Om3s - отличный недорогой микрофон, лучший в категории "Цена-звук", отличная прозрачная, чистая частотная характеристика. Передает голос чисто (петь хорошо Кузьмина, Океан Эльзы , рок) Мне понравился.
Shure 58 (Mexico) - это единственный микрофон который - на пульте все ручки в "0" и он звучит! Правильная середина! Голос ложится в фонограмму(минус) как там и был! Без лишнего(ненужного) обьема на низах. Очень понравился.
Ev 767a- отличный микрофон, чуть преукрашенный звук, но это плюс для того, кто поет Киркорова и Баскова и.т.д. Очень легко петь. Расширенный частотный диапазон.
Shure Beta 58 - похож на 58 (но чувствит. по-более) но мне почему-то 58 понравился больше.
Beyerdynamic TGX-81 - отличный микрофон с "обьемом" и "бархатным низом" и "мясом", и хрустящими отличными ВЧ. Отлично для кабацкой работы, для пения шансона - из-за низа и обьема Ваш голос заполнит все помещение, он будет впереди всего микса, всегда на переднем плане. Низа и обьема килотонны. Петь очень легко. Микрофон-"ураган".
НО я работаю на свадебно -банкетных мероприятиях (только 5% шансона, - 95% быстрая попса) в конце уже убирал низ на пульте на 8 часов!) - начал напрягать низ и ненужный (в моем формате) обьем.
Мне он не подошел.
Поэтому когда пишут нужен микрофон с отличной частоткой, с мясом, обьемом, низом, чтоб легко пелось, пробивал микс, и.т.д - такого микрофона не бывает и
самое главное определитесь - Вам нужен низ и обьем, (как у Баеров для пения шансона) или чтоб попса ложилась в микс (очень понравился Шур 58 - ничего на пульте крутить не хотелось - лег в фонограмму как тут и был.)
Ev 967- отличный микрофон, особенно подойдет тем, кто работает вблизи колонок, (верх13кГц - не заводится), попсу хорошо петь(чуть звук приукрашенный), легко петь Лепса - чувствит. 4,0мв.
Низа как по мне - многовато, шансон петь - самое то! Все ИМХО!
Show-muz вне форума   Ответить с цитированием
Эти 15 пользователи поблагодарили Show-muz за это сообщение:
Alex_Red (03.01.2014), edgarpo07 (12.01.2014), Ivka (18.11.2013), Lazuriy (11.07.2013), s0nata (12.07.2013), Sharik (03.01.2014), slesary (23.08.2013), vik-tan (03.01.2014), viktor55555 (27.02.2013), vITALYk.it (18.02.2013), Yrrri (03.01.2014), yurii1967 (22.02.2013), Вован-ВВТ (01.05.2013), Женя басист (20.06.2015), МихаилКлин (18.02.2013)
Старый 18.02.2013, 19:17   #4
Местный
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Г. Клин МО
Сообщений: 1,195
Поблагодарили: 1,486
Вес репутации: 14
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра 2 Посмотреть сообщение
10лет проработал на Beyerdynamic Opus 39s и все нравилось, но после регистрации на форуме и изучений статей про микрофоны понеслось :
- AKG D5s
- Audix Om3s
- Shure 58 (Mexico)
- Ev 767a
- Shure Beta 58
- Beyerdynamic TGX-81
- Ev 967
Все эти микрофоны значительно лучше Beyerdynamic Opus 39s (его сразу же продал!)
AKG D5s - хороший недорогой микрофон, отлично (лучше всех перечисленных держит перегруз (напор голоса), такое ощущение, что в нем встроен компрессор). Кто работает на Beyerdynamic TGX-58 - смело меняйте на AKG D5s - частотка та же, добавится детальность.
Audix Om3s - отличный недорогой микрофон, лучший в категории "Цена-звук", отличная прозрачная, чистая частотная характеристика. Передает голос чисто (петь хорошо Кузьмина, Океан Эльзы , рок) Мне понравился.
Shure 58 (Mexico) - это единственный микрофон который - на пульте все ручки в "0" и он звучит! Правильная середина! Голос ложится в фонограмму(минус) как там и был! Без лишнего(ненужного) обьема на низах. Очень понравился.
Ev 767a- отличный микрофон, чуть преукрашенный звук, но это плюс для того, кто поет Киркорова и Баскова и.т.д. Очень легко петь. Расширенный частотный диапазон.
Shure Beta 58 - похож на 58 (но чувствит. по-более) но мне почему-то 58 понравился больше.
Beyerdynamic TGX-81 - отличный микрофон с "обьемом" и "бархатным низом" и "мясом", и хрустящими отличными ВЧ. Отлично для кабацкой работы, для пения шансона - из-за низа и обьема Ваш голос заполнит все помещение, он будет впереди всего микса, всегда на переднем плане. Низа и обьема килотонны. Петь очень легко. Микрофон-"ураган".
НО я работаю на свадебно -банкетных мероприятиях (только 5% шансона, - 95% быстрая попса) в конце уже убирал низ на пульте на 8 часов!) - начал напрягать низ и ненужный (в моем формате) обьем.
Мне он не подошел.
Поэтому когда пишут нужен микрофон с отличной частоткой, с мясом, обьемом, низом, чтоб легко пелось, пробивал микс, и.т.д - такого микрофона не бывает и
самое главное определитесь - Вам нужен низ и обьем, (как у Баеров для пения шансона) или чтоб попса ложилась в микс (очень понравился Шур 58 - ничего на пульте крутить не хотелось - лег в фонограмму как тут и был.)
Ev 967- отличный микрофон, особенно подойдет тем, кто работает вблизи колонок, (верх13кГц - не заводится), попсу хорошо петь(чуть звук приукрашенный), легко петь Лепса - чувствит. 4,0мв.
Низа как по мне - многовато, шансон петь - самое то! Все ИМХО!
Спасибо, за отличный обзорчик. Я тоже для начала склоняюсь попробовать SM 58, не зря же в него половина нашей эстрады поёт?
Может про сенхайзеры кто напишет? В какой модели можно поискать правду?
МихаилКлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 20:06   #5
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,750
Поблагодарили: 18,480
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра 2 Посмотреть сообщение
10лет проработал на Beyerdynamic Opus 39s и все нравилось, но после регистрации на форуме и изучений статей про микрофоны понеслось :
- AKG D5s
- Audix Om3s
- Shure 58 (Mexico)
- Ev 767a
- Shure Beta 58
- Beyerdynamic TGX-81
- Ev 967
Все эти микрофоны значительно лучше Beyerdynamic Opus 39s (его сразу же продал!)
AKG D5s - хороший недорогой микрофон, отлично (лучше всех перечисленных держит перегруз (напор голоса), такое ощущение, что в нем встроен компрессор). Кто работает на Beyerdynamic TGX-58 - смело меняйте на AKG D5s - частотка та же, добавится детальность.
Audix Om3s - отличный недорогой микрофон, лучший в категории "Цена-звук", отличная прозрачная, чистая частотная характеристика. Передает голос чисто (петь хорошо Кузьмина, Океан Эльзы , рок) Мне понравился.
Shure 58 (Mexico) - это единственный микрофон который - на пульте все ручки в "0" и он звучит! Правильная середина! Голос ложится в фонограмму(минус) как там и был! Без лишнего(ненужного) обьема на низах. Очень понравился.
Ev 767a- отличный микрофон, чуть преукрашенный звук, но это плюс для того, кто поет Киркорова и Баскова и.т.д. Очень легко петь. Расширенный частотный диапазон.
Shure Beta 58 - похож на 58 (но чувствит. по-более) но мне почему-то 58 понравился больше.
Beyerdynamic TGX-81 - отличный микрофон с "обьемом" и "бархатным низом" и "мясом", и хрустящими отличными ВЧ. Отлично для кабацкой работы, для пения шансона - из-за низа и обьема Ваш голос заполнит все помещение, он будет впереди всего микса, всегда на переднем плане. Низа и обьема килотонны. Петь очень легко. Микрофон-"ураган".
НО я работаю на свадебно -банкетных мероприятиях (только 5% шансона, - 95% быстрая попса) в конце уже убирал низ на пульте на 8 часов!) - начал напрягать низ и ненужный (в моем формате) обьем.
Мне он не подошел.
Поэтому когда пишут нужен микрофон с отличной частоткой, с мясом, обьемом, низом, чтоб легко пелось, пробивал микс, и.т.д - такого микрофона не бывает и
самое главное определитесь - Вам нужен низ и обьем, (как у Баеров для пения шансона) или чтоб попса ложилась в микс (очень понравился Шур 58 - ничего на пульте крутить не хотелось - лег в фонограмму как тут и был.)
Ev 967- отличный микрофон, особенно подойдет тем, кто работает вблизи колонок, (верх13кГц - не заводится), попсу хорошо петь(чуть звук приукрашенный), легко петь Лепса - чувствит. 4,0мв.
Низа как по мне - многовато, шансон петь - самое то! Все ИМХО!
Ходит в народе модель? - самый короткий путь...
да универсален 58, когда появился Beta 58, не понравился, но недавно всё же убедился в Beta 58 петь полегче
Ну и наконец, можно перебрать все мики лично, и выбрать Beta 58

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от МихаилКлин Посмотреть сообщение
Спасибо, за отличный обзорчик. Я тоже для начала склоняюсь попробовать SM 58, не зря же в него половина нашей эстрады поёт?
Может про сенхайзеры кто напишет? В какой модели можно поискать правду?
ДА, не зря, скорее не спроста
Пользователи Shure и Sennheiser - это разные люди.
Sennheiser не отзывчив ко мне.
AKG D3800 я помню давно... Chris Rea и т.д. но не универсален для меня, попсу не толкает.
Как говаривал один очень хороший певец, нет одного мика на все случаи, для полного - пару тройку иметь

Последний раз редактировалось Олег 65; 18.02.2013 в 20:27 Причина: Добавлено сообщение
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Олег 65:
МихаилКлин (18.02.2013)
Старый 18.02.2013, 20:29   #6
Местный
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Г. Клин МО
Сообщений: 1,195
Поблагодарили: 1,486
Вес репутации: 14
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег 65 Посмотреть сообщение
Ходит в народе модель? - самый короткий путь...
да универсален 58, когда появился Beta 58, не понравился, но недавно всё же убедился в Beta 58 петь полегче
Ну и наконец, можно перебрать все мики лично, и выбрать Beta 58

Добавлено через 18 минут


ДА, не зря, скорее не спроста
Пользователи Shure и Sennheiser - это разные люди.
Sennheiser не отзывчив ко мне.
AKG D3800 я помню давно... Chris Rea и т.д. но не универсален для меня, попсу не толкает.
Как говаривал один очень хороший певец, нет одного мика на все случаи, для полного - пару тройку иметь
Надежда умирает последней
МихаилКлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 21:21   #7
Заблокирован
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: ODESSA
Сообщений: 5,810
Поблагодарили: 2,055
Вес репутации: 0
Репутация: 660
По умолчанию

Пробуй SHURE BETA87, SHURE SM87, SHURE SM86...
savingreg вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили savingreg:
МихаилКлин (18.02.2013)
Старый 21.02.2013, 20:55   #8
Местный
 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 2,356
Поблагодарили: 686
Вес репутации: 21
Репутация: 208
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МихаилКлин Посмотреть сообщение
В общем я понимаю тема избитая, кому надоело может и не писать Купил я себе микшер A&H ZED 60-10FX, до этого работал на крафте EFX8, акустика RCF 325A, мик SHURE beta 58A (мекс). Раньше на крафте как то пел всё в этот мик и вроде всё устраивало. Но после смены микшера, заметил, что попса (руки вверх, ласковый май и т д) в этот мик звучит хорошо, а вот шансон (Шуфутинский, Звездинский и т д), то есть репертуар в котором нужно добавлять в голос хрипатцы стал звучать плохо, как то дёшево, резко ИМХО. Пробовал покрутить эквалайзер на микшере, вроде и параметрия есть, но всё равно так ничего и не накрутил (может руки не оттуда растут). Потом попробовал попеть шансон в AUDIX OM2 (USA), совсем другое дело и крутить ничего не пришлось, но чувствую всё равно чего то не хватает. Вот я и думаю, подобрать и прикупить какой нибудь мик, универсальный что ли, для моего универсального голоса, что то не охото мне мик между песнями менять. Может конечно это и бредовая идея, но хочу с Вашей помощью попробовать отыскать такой мик. Варианты предварительно такие: SHURE SM58 (мекс или USA как повезёт), сенхайзер (модель даже не знаю), может кондёр попробовать (ни разу не пользовал)? В общем интересуют любые мнения и опыт пользования разных миков именно в таком разносортном музыкальном репертуаре.
возьмите если из шуров -См58 или бета 58.... но только чистые америкосы....а если хотите чтобы ваще -попробуйте Аудиотехника AE6100...будете приятно удивлены.... Думаю что Вы найдете в нем все, что Вам надо....очень натуральный японский звук! По крайней мере знакомые, которые попробовали такой мик, свои старенькие (а среди них были похожи и на те, что перечислил ЮРА2) положили на полку...
alekseymih вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили alekseymih:
МихаилКлин (22.02.2013)
Старый 21.02.2013, 21:01   #9
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,993
Поблагодарили: 15,314
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alekseymih
....очень натуральный японский звук!
"Л" в нём звучит как "Р"?
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
alekseymih (04.01.2014), Lazuriy (11.07.2013), tol57 (07.03.2013), МихаилКлин (22.02.2013), мышелов (03.01.2014)
Старый 21.02.2013, 21:06   #10
Местный
 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 2,356
Поблагодарили: 686
Вес репутации: 21
Репутация: 208
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident
"Л" в нём звучит как "Р"?
alekseymih вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили alekseymih:
МихаилКлин (22.02.2013)
Старый 11.07.2013, 06:25   #11
Заблокирован
 
Регистрация: 26.06.2012
Сообщений: 40
Поблагодарили: 36
Вес репутации: 0
Репутация: 25
По умолчанию

Пониму темкуМикрофон & голос:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Mr.Ingvarr вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Mr.Ingvarr за это сообщение:
Sharik (03.01.2014), МихаилКлин (12.07.2013)
Старый 12.07.2013, 20:17   #12
Шоу-мен
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: MSK
Сообщений: 442
Поблагодарили: 345
Вес репутации: 13
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alekseymih
попробуйте Аудиотехника AE6100
Взял у Алексей Иваныча AE6100.
Долго сравнивал с EV967 на разных "режимах", при разных стилях. Оба микрофона достойные.
На пульте можно накрутить почти идентичный звук, но все же
у AE6100 поразила детальность (каждая буковка как бы вырисовывается)
верха очень прозрачные , чистые , но чуть звенящие, - у EV967 звона на ВЧ нет !
Серединка AE6100 похожа на Шуровскую - правильная без руления.
НЧ у AE6100 - их меньше, но они более четкие (не размытые) как у EV967
НЧ на пульте стали в 0, а в EV967 были в -6Дб.
После долгих опробываний отдал преимущество AE6100.
Но не думаю, что остановился на этом микрофоне.
А вообще, (вспоминая свой длинный путь тестов микрофонов), микрофон, который поразил качеством звука за НЕБОЛЬШИЕ деньги - это AUDIX OM3, а потом уже пошло "как бы чуть лучше", "как бы чуть детальнее", "как бы чуть сочнее" и.т.д.
Show-muz вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Show-muz за это сообщение:
alekseymih (04.01.2014), МихаилКлин (12.07.2013)
Старый 03.01.2014, 13:13   #13
Местный
 
Аватар для КОРСАКОВ
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 1,485
Поблагодарили: 1,274
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

по Audix OM как определить где производят если нет маде ин сша ?
КОРСАКОВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 14:21   #14
Заблокирован
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 1,432
Поблагодарили: 460
Вес репутации: 0
Репутация: 218
По умолчанию

Выбор мика под свой голос -это очень правильное решение-(все индивидуально)Расскажу как я купил первый свой мик.он-же в подписи.Это было лет 10 назад.До этого пользовался миком на двух батарейках(название не помню,давно это было) затем-ATTR.В специализированом магазине где тонны АС ,пультов ну и микрофонов тоже.Первое что я попросил, хочу попробовать много микрофонов,(ценники попросил убрать,в кармане было около 300 у.е)из них выберу один-который понравится тот и куплю.Мне выложили около 20 миков,по очереди их тестировал около часа.Тогда я еще сильно в брэндах не понимал-но уши как-бы на месте были уже.Вобщем выбор пал на этот самый баер м-01.Тогда я за его заплатил что-то вроде около 40-50 $.Правда в последнее время я думаю о его замене.(глючит)
vik-tan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 15:04   #15
Могу петь, могу не петь..
 
Аватар для Sharik
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Новочебоксарск
Сообщений: 3,435
Поблагодарили: 3,677
Вес репутации: 23
Репутация: 214
По умолчанию

из личных наблюдений....
есть у меня и аудикс вх10 и ев767а, так вот ... репетирую я, и пою для друзей и т.п. в аудикс, а работаю чаще всего в ев, а аудикс отдаю напарнице для бэка ))) уж больно он честный для работы )))) шутка, если серьезно для работы выбираю ев в случаях когда надо звуком "продавить" зал, аудикс беру, когда надо что нить "чувственное" спеть или зал "камерный"
__________________
PERFECT SOUND Luina F-8 HD + LUINA 15 SUB, sanway FP 10000 Q, EV Gladiator G115, EV TX1181, Carvin dcm2500E, Carvin DCM3800L, Carvin xD360, Mackie Onyx1220i, Audix VX10, EV nd767a, E-mu 1616m, TC Electronic M300
Серега [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
мой сайтик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sharik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 16:41   #16
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,856
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dj_Sharik Посмотреть сообщение
из личных наблюдений....
есть у меня и аудикс вх10 и ев767а, так вот ... репетирую я, и пою для друзей и т.п. в аудикс, а работаю чаще всего в ев, а аудикс отдаю напарнице для бэка ))) уж больно он честный для работы )))) шутка, если серьезно для работы выбираю ев в случаях когда надо звуком "продавить" зал, аудикс беру, когда надо что нить "чувственное" спеть или зал "камерный"
А мне, лично, 767-ой сначала очень понравился своей пробиваемостью, даже на пульте ЗЭД, но, потом, когда поработал на нём и пропел много разных песен, то ощутил и его минуса. А это - слабая отдача на низких нотах(у Шуриков как-то ровнее звук по всему диапазону), ну и окрашенность (Шурики, на мой взгляд, честнее передают голос). Ну, а на счёт того подходит или не подходит микрофон под голос, то сколько различных певцов пели в мой СМ58, то практически всегда звучало хорошо, ну разве, что голос какой-то совсем уж нестандартный. Но, в тех единичных случаях, лучше было бы вообще не петь, в принципе. Если, нормально поют, то в СМ58 очень нормально всё звучит(а в Бэту так совсем хорошо). Ну, и микрофон микрофоном, но ещё очень важна обработка для хорошего звучания голоса, я это понял после того, как сменил ТС М-350 на Лексикон МПХ-1.
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 19:16   #17
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Донбасс
Сообщений: 11
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Sennheiser е-840.Моя палочка-выручалочка!После работы целую его...Люкс!Высокие на 13,низкие на 13.середина:обе на 11 часов и слёзы у самого текут,не говоря о тех кто слушает.Петь легко!А насчёт- продавить зал-фанеру тише делать...
Наумкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 20:28   #18
Совковый абориген
 
Аватар для D.J.Koks
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Россiйская имперiя, Московская губернiя, Марьинскiй уездъ.
Сообщений: 1,728
Поблагодарили: 3,406
Вес репутации: 19
Репутация: 128
По умолчанию

Жалко сейчас не выпускают сенх Е 855, вот этот, для низкого мужского голоса просто афигенский! Линейка на пульте, почти в нулях.
Клавишник брал году в 2000, тогда это был самый верхний, из линейки динамических, с тех пор много пробовали, сравнивали, -855, для него, самый чёткий, детальный. Да и певицам тоже нравится.
__________________
«Дипломат-это человек, который может послать вас на zyx таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия...
(Charles de Gaulle)».

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
D.J.Koks вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили D.J.Koks:
alekseymih (04.01.2014)
Старый 03.01.2014, 20:36   #19
Местный
 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 2,356
Поблагодарили: 686
Вес репутации: 21
Репутация: 208
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D.J.Koks
Жалко сейчас не выпускают сенх Е 855, вот этот, для низкого мужского голоса просто афигенский!
..так заинтриговали 855, что пришлось закупить в Штатах...Давно хотел познакомиться с этой моделью..но их просто нет......а вот сча просто повезло, нашелся такой, ...приедет -отпишусь что там афигенного...
alekseymih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 02:18   #20
Местный
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 407
Поблагодарили: 245
Вес репутации: 0
Репутация: 7
По умолчанию

Мик под голос очень правильно, многие вокалюги со своей бошкой катаются даже, а так конечно это важно больше для записи, нежели чем для живаго, но порой мик делает чудеса, без всяких вокальных приблуд и доп устройств.
Святогор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 20:06.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.