Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2014, 12:51   #1
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2013
Сообщений: 8
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию Дополнительные сабы к Ev Tx-2181+2152

Всех с Новым Годом. Впервые решил задать вопрос на форуме, постараюсь покороче: Купил комплект Ev Tour-x 2181 2 шт. + 2152 2шт. усилители - 2 q 1212 2 шт. и процессор DC one. Еще имею 2шт. Ev zx5 пассив для небольших мероприятий или как мониторы совместно с Tour-x. Звуком доволен{уже опробовал} Теперь внимание - вопрос! Хочу докупить сабы к Zx 5 c одним 18" как вариант Tour-x 1181 или 15"{читал про Тумасова} Так вот, какой лучше взять пассивный небольшой саб и можно ли его добавить к Tx 2181 и как это правильно подключить к Dc one, можно ли повесить на один q 1212 по одному 2181+ 1181 на сторону, или может взять все-таки саб с 15" чтоб добавить "ударного" низа? Старался покороче, очень жду ваших советов.
Ivan_musik вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 02.01.2014, 13:12   #2
Местный
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 393
Поблагодарили: 652
Вес репутации: 12
Репутация: 40
По умолчанию

Можно взять TX 1181. Их как раз можно будет добавить к TX2181.
Цитата:
Сообщение от Ivan_musik
можно ли повесить на один q 1212 по одному 2181+ 1181 на сторону
Можно, только усилитель будет предельно нагружен, а это риск перегрева. Лучше повесить их на отдельный усилитель в параллель к TX2181.
Camrill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 13:40   #3
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2013
Сообщений: 8
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо Вам за ответ, пока что я тоже склоняюсь именно к этому варианту. в теме про сабы к zx-5 читал что 500 Вт. Tx 1181 маловато для этой же zx-5, может где-то на свете есть идеальный для меня сабвуфер Вт. так на 700-1000 и чтоб не нарушил общей картины этого комплекта Ev?!
Ivan_musik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 16:12   #4
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

А моё мнение ерунда это всё получается
Цитата:
Сообщение от Camrill
Можно, только усилитель будет предельно нагружен, а это риск перегрева.
т.е. нельзя! ...или Очень не желательно.
Вообще ерунда получается тем более под zx5 ТХ1181 мало(вообще надо забыть о мобильном и не тяжёлом сабе в данном колибре - хочу много,но мало.Хочу белое,но чтобы чёрное...дето так)Если Тумасовкий то как неплохой компромис можно ТН гонн 15"(опять же компромис и под какие задачи)но лучше 18"-й всё же или 2шт. 15" Опять же сращивать Горны Тумасовские с аппаратом что есть тоже ерунда.Поэтому,если условие взять сабы и срастить с имеющимся аппаратом то брать ТХ2181 и не морочить...тем более тут уже всё логично и спокойно сращивается(да и хороший "костюмчик" получится 4шт.2181+ 2шт.ТХ2152)
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили dyssey:
sensey13 (02.01.2014)
Старый 02.01.2014, 20:23   #5
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2013
Сообщений: 8
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Благодарю за Ваш совет, костюмчик действительно неплох, и в будущем так оно и будет, но, пока мало денег все-таки хочу саб с одним динамиком, чтоб в машину поместился комплект zx-5+??? А если я уже куплю такой, то чего бы его не добавить? Ведь три 18" динамика на сторону против 2152 наверное все равно лучше чем два, пока не куплю еще 2181? Может есть что-нибудь у Динакорда или Ev. просто с одним динамиком но помощнее? Ну вот типа JBL SRX 718s...
Ivan_musik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 20:24   #6
Местный
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 393
Поблагодарили: 652
Вес репутации: 12
Репутация: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey
т.е. нельзя! ...или Очень не желательно.
Олег, я имел в виду что производитель допускает работу усилителя на нагрузку 2 Ом. Но вы правы - не желательно.В остальном - дело владельца. Но я бы не стал перегружать аппарат.
Цитата:
Сообщение от dyssey
тем более под zx5 ТХ1181 мало
У каждого свое "мало" или " "много". Смотря какие задачи человек ставит. Топы можно и прибрать.
Цитата:
Сообщение от dyssey
если условие взять сабы и срастить с имеющимся аппаратом то брать ТХ2181
Еще пара TX2181 это конечно очень хорошо. Но если требуется хоть какая-то мобильность, то как вариант взять 4*TX1181. При необходимости их можно будет срастить с имеющимися сабами.
Camrill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 21:06   #7
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Camrill
Олег, я имел в виду что производитель допускает работу усилителя на нагрузку 2 Ом. Но вы правы - не желательно.
Да!Так и есть...
Цитата:
Сообщение от Camrill
Еще пара TX2181 это конечно очень хорошо. Но если требуется хоть какая-то мобильность, то как вариант взять 4*TX1181.
Ну вот тут согласен...(ох!блин же эта мобильность)
Цитата:
Сообщение от Camrill
У каждого свое "мало" или " "много". Смотря какие задачи человек ставит. Топы можно и прибрать.
Ясное у каждого своё.Но по-нормальному мало...а там пусть сам смотрит...
Цитата:
Сообщение от Ivan_musik
Может есть что-нибудь у Динакорда или Ev. просто с одним динамиком но помощнее?
Д-Лайтовская 18-ка 700Вт-я Sub 118 ну там и усилок бы желательно по 1кВт при 8...и денег стоит прилично тоже.Так,что смотрите мож действительно взять(пусть даже и мало)2шт.ТХ1181 а потом с альтернативой на будущее взять ещё 2шт.ТХ1181 и будет универсально использовать(для мобильности)
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 21:38   #8
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2013
Сообщений: 8
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Вот, видимо так и буду делать, {2шт.ТХ1181 а потом с альтернативой на будущее взять ещё 2шт.ТХ1181}. Еще буду докупать пару мониторов, Elx 115, возможно, так их же тоже можно будет совместно с Tx 1181, тогда грубо говоря Весь аппарат сможет одновременно уехать на 3 работы, или в комплексе полноценно озвучить выступление , например, живой каквер-группы, собственно такая вот и была задача. Единственное, может вы знаете, как Elx 115 пассив по качеству как монитор-топ?
Ivan_musik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 21:49   #9
Местный
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 393
Поблагодарили: 652
Вес репутации: 12
Репутация: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivan_musik
Может есть что-нибудь у Динакорда или Ev. просто с одним динамиком но помощнее?
Есть еще EV QRX118S
Цитата:
Сообщение от Ivan_musik
может вы знаете, как Elx 115 пассив по качеству как монитор-топ?
Вполне нормально за свои деньги. Актив поинтереснее- но тут сами решайте что вам удобнее.
Camrill вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 23:18.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.