Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2014, 15:47   #41
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xotimsk
LPN и включали и выключали, сам продавец акцентировал на этом внимание.
я сделал вывод
Ясно... вообще-то спрашивал про то как усиление было отстроено?!Была б возмож-ть у Вас быть в Киеве я б Вам продемонстрировал нормально как там всё сростается и всего хватает.(а по магазинам я прилично походил))))) я по всякому приходилось разное слушать.Однажды мне NX-ы так дали послушать Шо я скривился))))))
Цитата:
Сообщение от vik-tan
LPN был включен.Без него не то пальто.
Самое универсальное положение среднее MEDIUM

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Camrill
Тащить эту активную бандуру типа Динакорда?
Он не на много крупнее пультов - одноклассников.
Бандуру?!Та легче всех остальных я б сказал...а уШ тем более РМ600-3 куда легче и меньше уже.
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.

Последний раз редактировалось dyssey; 05.01.2014 в 15:52 Причина: Добавлено сообщение
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили dyssey:
Дополнительная информация
Старый 05.01.2014, 15:54   #42
Местный
 
Аватар для Xotimsk
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Беларусь, Могилёвская обл.
Сообщений: 210
Поблагодарили: 98
Вес репутации: 17
Репутация: 34
По умолчанию

в том то и дело, что одинаково было всё отстроено просто включали то одну, то другую колонку
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
так:парочка RCF ART 310-A MK III+RCF ART 902-AS, Roland VM 3100 Pro, LEXICON MX300, SHURE PGX24/BETA58а, SHURE PG14/PG30+PG58, EDIROL UA25, Roland FR-1XB, AKG WMS40 Mini2 instr. Set US45A/C, AKG C555L, American DJ ComScan System, Antari B-100 и т.п.
Xotimsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 16:01   #43
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D.J.Koks
от глухих, звуковиков- похуистов
Цитата:
Сообщение от Camrill
Снова возвращаемся к мечтам о "волшебном топе"
Именно.Снова в 157раз одно и то же по кругу(волшебный топ,который и не тяжёлый и воспроизводит на уровне и НЧ и СЧ и ВЧ и ещё чтобы не дорого стоил; и тупо включил без всяких настроек и заморочек.)
Топ должен первым делом воспроизводить хорошо СЧ и ВЧ,а потом уже НЧ.И для меня важно в топе именно передача в СЧ и ВЧ диапазонах в первую очередь.А толку от того,что топ будет бумкать и гупать в мидбасу,но например,средина глухая или так себе...
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили dyssey:
Старый 05.01.2014, 16:17   #44
WAVE PRO SPEAKERS
 
Аватар для Sasha May
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Раменское, Россия.
Сообщений: 1,988
Поблагодарили: 4,890
Вес репутации: 15
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romnad Посмотреть сообщение
Совершенно верно для прокатчика, для стационара в клуб, кабак и т.д., для киноконцертного зала, для озвучки на улице- ваш вариант лучше (приемущества пассива на лицо). Но... для разъездного мобильного тамады-певца-диджея (особенно если таскаешь сам - а в большинсве случаев так и есть), и коим, как я понял, топикастер как раз и является
Чем серьезнее подход - тем больше аппаратуры!
Две активки - это, как выше сказали, халтурку отработать!
...да и платежеспособность заказчика не на последнем месте...
Преимуществ актива не оспариваю, до определенного уровня они вполне самодостаточны.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение
(волшебный топ,который и не тяжёлый и воспроизводит на уровне и НЧ и СЧ и ВЧ и ещё чтобы не дорого стоил; и тупо включил без всяких настроек и заморочек.)
Сколько по вашему должен стоить и весить такой топ?
__________________
"Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством!"

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Sasha May; 05.01.2014 в 16:30 Причина: Добавлено сообщение
Sasha May вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 16:27   #45
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha May
Сколько по вашему должен стоить и весить такой топ?
Вопрос настолько задан интересно,что я и ответить однозначно сразу не решаюсь
Я говорил про то,что все хотят полного спектра частот и НЧ и СЧ и ВЧ(и чтобы на уровне звучало;и передача муз.материала и плотно и т.д.) а это в идеале только сабы с топами и как минимум с раздельным усилением( а то и в три-ампе)
А,если Вы речь именно о топе то эт должен быть 3-х полосный топ не менее(и в дереве само собой)и опять минимум в би-ампе(а лучше само собой в три-ампе)
А индивидуально каждый сам наверное определить (под свои так сказать ощющение и пристрастия - сколько он должен стоить))))))))))) и весить))))))) так сказать свою личную формулу вывести под себя;согласно личных пожеланий и кармана.
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили dyssey:
Старый 05.01.2014, 16:32   #46
Заблокирован
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 1,432
Поблагодарили: 460
Вес репутации: 0
Репутация: 218
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey
Самое универсальное положение среднее MEDIUM
Именно,пробовал еще high -тоже вроде норма.
vik-tan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 17:12   #47
WAVE PRO SPEAKERS
 
Аватар для Sasha May
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Раменское, Россия.
Сообщений: 1,988
Поблагодарили: 4,890
Вес репутации: 15
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение
Вопрос настолько задан интересно,что я и ответить однозначно сразу не решаюсь
Я говорил про то,что все хотят полного спектра частот и НЧ и СЧ и ВЧ(и чтобы на уровне звучало;и передача муз.материала и плотно и т.д.) а это в идеале только сабы с топами и как минимум с раздельным усилением( а то и в три-ампе)
Полный спектр это очень субъективное понятие... по Кунаширскому он от нуля герц! Популярные субы от Димы ТДА играют от 60 герц (примерно) и многих устраивает! Потому "полный спектр" это весьма условно..
Сужествуют же сателлиты нормально играющие басс, но с другими проблемами на СЧ и ВЧ в угоду цене...
Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение
А,если Вы речь именно о топе то эт должен быть 3-х полосный топ не менее(и в дереве само собой)и опять минимум в би-ампе(а лучше само собой в три-ампе)
Давайте упустим из виду материалы, биампы, триампы и прочие сугубо технические нюансы, до которых лабуху нет дела и им их знать вообще не нужно!
Остановимся на таких простых и иногда определяющих потребительских качествах как вес и цена!!!
Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение
А индивидуально каждый сам наверное определить (под свои так сказать ощющение и пристрастия - сколько он должен стоить))))))))))) и весить))))))) так сказать свою личную формулу вывести под себя;согласно личных пожеланий и кармана.
Разумеется все индивидуально, на вкус и цвет и тд, но статистика дело не дурное.. можно найти середину!
__________________
"Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством!"

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sasha May вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 17:19   #48
Местный
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 238
Поблагодарили: 170
Вес репутации: 18
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xotimsk Посмотреть сообщение
Всем огромное спасибо за обсуждение. Вчера специально для прослушивания ездил в Минск аж за 400км...............
До лета поработаю на теперь уже любимом трифонике RCF, но вопрос остаётся открытым.
Очень правильный подход.Из ряда того,что лучше один раз услышать,чем сто раз прочитать.

Цитата:
Сообщение от Sasha May Посмотреть сообщение
Примущества у пассива огромны!
- Гибкость (можно параллелить боксы и наращивать комплект)
- Взаимозаменяемость (можно и на субах и на топах, при поломке легко поменять)
- Процессинг - с процом функционал увеличивается в разы, в отличае от актива.
- Надежность рэковых усилков в большинстве случаев выше чем у актива ИМХО..
- Подключенние: один раз коммутируешь рэк и останется только спикон подключить!
Минуса тоже есть,даже если и допустить все плюсы пасивного сэтапа,нужно уметь ещё пользоваться этой кучей приборов и процесоров.Вопрос,а оно нужно это всё рядовому лабуху,диджею,тамаде и тд???Накупив всяческих процессоров простому не подготовленному человеку очень легко в этом всём запутаться и сильно испоганить звук.Все это я уже неоднократно слышал:куча фирмы вроде стоит в реке хренова туча приборов:процессоры,компрессоры,вокальные приампы и тд.,а звуг полное Г.
В идеале этим всем должен заниматься отдельный человек-звукооператор.К нам приезжали живие команды,7 человек лабают,а отдельный человек сидит за пультом и это всё рулит!!!!Тогда есть результат.Если хотите полного профессионального подхода,тогда добавьте к вашему списку ещё и отдельного звукооператора,тогда он будет РЕАЛЬНО полным (ИМХО)
__________________
Soundcraft Spirit M8,Lexicon MX200.
RCF Art 312MkIII,RCF 4Pro 8003AS:x1.
Korg PA 600
AKG D3800,Sennheiser e945,Shure SM 58
kika вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили kika за это сообщение:
Romnad (05.01.2014), виктор2605 (05.01.2014), МихаилКлин (15.01.2014)
Старый 05.01.2014, 17:33   #49
WAVE PRO SPEAKERS
 
Аватар для Sasha May
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Раменское, Россия.
Сообщений: 1,988
Поблагодарили: 4,890
Вес репутации: 15
Репутация: 96
По умолчанию

kika,
Речь всего лишь о внешнем усилении, как о более гибком и надежном варианте, да о спикер-процессоре, как самом необходимом..
У меня есть примеры тамады-певцов-музыкантов которые все так и делают, таксают с собой субы + сателиты, внешнее усиление, спикер-процессор и кучу вокальных обработок, пульт, свет (гловы) со стойками, DMX пультом и всем этим рулят сами!
Гонороры у них очень достойные.. и самое главное, что без работы не сидят!...а в это время кому то лень разобраться в спикер процессоре или лишний раз сходить в машину за рэком!
Каждый сам решает в каком сегменте работать.. По нормальномы должно быть 2 комплекта, попроще и покруче!
PS: чтобы себя отрулить - лабуху не нужен звукореж... Все настройки/подстройки с процом делаются до мероприятия. Каверы/колективы отдельный разговор..
__________________
"Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством!"

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sasha May вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователи поблагодарили Sasha May за это сообщение:
alexandergor (08.01.2014), Lazuriy (08.01.2014), Stepan Mega (07.01.2014), Бондарь игорь валерьевич (05.01.2014), ветер перемен (08.01.2014), СергейБеспалов (05.01.2014), Шарль (08.01.2014)
Старый 05.01.2014, 18:53   #50
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha May
PS: чтобы себя отрулить - лабуху не нужен звукореж..
Далеко не всегда... Как пример печальный - А.Градский, который и саунд-чек сам проводит, и в концерте себя сам рулит, и сам к пульту\рэку с источниками бегает, а звук у него... Ну, как бы помягче...

Другой пример - Ю.Антонов: сам на чеке из всех кровь выпьет, но за пультом в зале у него всегда звукорежиссёр. А потому, что со стороны "картинка", как правило, всегда объективнее.

Примеры, конечно, высокие, но принцип подхода к делу - общий, не зависимо от звёздного статуса исполнителя. Одному на публику "насрать",- это цитата, другой работает не только ради денег. Такова "се ляви"!

А как работать нам, решать нам же самим.
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили Владимир 57 за это сообщение:
Diezs (10.01.2014), Kestass (05.01.2014), Lazuriy (08.01.2014), Владимир Марченко (08.01.2014)
Старый 05.01.2014, 19:17   #51
Местный
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 238
Поблагодарили: 170
Вес репутации: 18
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha May Посмотреть сообщение
.
У меня есть примеры тамады-певцов-музыкантов которые все так и делают, таксают с собой субы + сателиты, внешнее усиление, спикер-процессор и кучу вокальных обработок, пульт, свет (гловы) со стойками, DMX пультом и всем этим рулят сами!
Гонороры у них очень достойные.. и самое главное, что без работы не сидят!...а в это время кому то лень разобраться в спикер процессоре или лишний раз сходить в машину за рэком!
А меня есть пример одного тамады,который даже микрофона собственного не имеет,сколько не пытались объяснить....не пробиваемая стена.Приходит на халтуру и ждет,пока человек из фирмы,с которой он сотрудничает принесёт мик.Гонорар-700 евро за свадьбу (очень не мало для наших краев).И он завален заказами и т.д.Но что не отнять,человек настоящий профи в своем деле,может расшевелить любую публику,с ним очень легко работать.
__________________
Soundcraft Spirit M8,Lexicon MX200.
RCF Art 312MkIII,RCF 4Pro 8003AS:x1.
Korg PA 600
AKG D3800,Sennheiser e945,Shure SM 58
kika вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили kika:
Romnad (05.01.2014)
Старый 08.01.2014, 03:07   #52
Пользователь
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 85
Поблагодарили: 25
Вес репутации: 12
Репутация: 10
По умолчанию

Для не очень больших залов РМ-600-3 пользую с акустикой SOLTON AS 15/2.
Низа хватает.Брал у знакомого два активных саба SOLTON AART 18 SUB,то вообще было замечательно в связке с моим комплектом.
s_muzon вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили s_muzon:
Xotimsk (08.01.2014)
Старый 08.01.2014, 12:40   #53
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha May
Популярные субы от Димы ТДА играют от 60 герц (примерно) и многих устраивает!
Гмм!какие имеются в виду?! У Димы много сабов,которые пишут заметно и ниже...
Цитата:
Сообщение от Sasha May
Полный спектр это очень субъективное понятие... по Кунаширскому он от нуля герц!
нНу эт Вы уже через чур...
Цитата:
Сообщение от Sasha May
Остановимся на таких простых и иногда определяющих потребительских качествах как вес и цена!!!
Вы хотите вывести какую-то золотую формулу "волшебного" топа?! Относительно чего?! Кто будет последней инстанцией для оценки конечного результата?
А тупо сделать топ с весом допустим пассивный топ 20кг. и цена пусть примерно 1000$ или 1000евро(или другим соотношением веса и цены кому какие подойдут),но как по мне то приоритет номер один это всё же звук,а потом уже цена и вес само собой.Поэтому здесь далеко ни всё так просто... и остановиться на "таких простых и иногда определяющих потребительских качествах как вес и цена" считаю можно в др.ситуации при выборе тумбочки например,в квартиру под телевизор.
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 13:14   #54
Местный
 
Аватар для Lazuriy
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,016
Поблагодарили: 2,077
Вес репутации: 14
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romnad
Плюс повторюсь - попадётся неправильный зал (а таких много), с сабом начинаются мучения, сам наверное это знаешь, и подходят гости и просят отключить "бУхалку".
Согласен ! У меня товарищ. взял субы, а теперь имеет гемор. Для субов нужен, классный по звуку стационарный зал, а не забегаловки в жилом доме, где после 22 ч. начинаются достачи по телефону, сделать потише и т.д.

Лично, я за актив, работаю с Mackie SR1530, уже ничего крутить не надо....с завода уже всё продумано, сбалансировано и защищено от всех неожиданностей по пикам и т. д. Конечно, хочется суб., но прощитав те залы в которых работаю, нет смысла покупать. У каждого свои задачи и надо подходить. не только на эмоциях (и я хочу) но и взвешенно по взрослому.
__________________
Mackie SR1530 / Mackie 1402-vlz pro / Roland vm3100pro / Beyerdynamic TGX 58 / Lexicon-alpha
a

Последний раз редактировалось Lazuriy; 08.01.2014 в 13:26
Lazuriy вне форума   Ответить с цитированием
Эти 8 пользователи поблагодарили Lazuriy за это сообщение:
kika (09.01.2014), moris (08.01.2014), Romnad (08.01.2014), Xotimsk (08.01.2014), Гaмаюн (08.01.2014), МихаилКлин (15.01.2014), Серый Бц (08.01.2014), Толяша (08.01.2014)
Старый 08.01.2014, 14:53   #55
Местный
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 801
Поблагодарили: 1,341
Вес репутации: 14
Репутация: 45
По умолчанию

Lazuriy,
Клёвые у Вас колоночки, активная трёхполоска, да ещё и в дереве! Но вес... 50 кг. - это только вдвоём (в смысле таскать):
Romnad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 18:55   #56
Местный
 
Аватар для Lazuriy
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,016
Поблагодарили: 2,077
Вес репутации: 14
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romnad
Но вес... 50 кг. - это только вдвоём (в смысле таскать):
__________________
Пока обхожусь один, есть специально для этих дел раскладная тележка....на стойку ставлю так...беру стул, ложу колонку боком, вставляю в стакан стойку с уже разведёнными ножками и за счёт рычага руки, выжимаю вверх. У меня есть опыт погрузочно-разгрузочных работ профессионально (10-лет грузчиком в Израиле)
Колонки конечно тяжёлые, но на тот момент. когда я их покупал, это был лучший вариант из того, что было.....и если честно, когда услышал звучание , о весе даже и не думал (а зря)

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от kika
настоящий профи в своем деле,может расшевелить любую публику,с ним очень легко работать.
Скорей всего так и должно быть у профи, он не должен отвлекаться на другие мелочи, а быть сосредоточенным на своём основном деле, тем более есть фирма.
Представьте ведущего на телевидении, который приходит со своими кишками )))) А если серьёзно, всё зависит от ситуации которая со временем, заставляет делать так, а не иначе.
__________________
Mackie SR1530 / Mackie 1402-vlz pro / Roland vm3100pro / Beyerdynamic TGX 58 / Lexicon-alpha
a

Последний раз редактировалось Lazuriy; 08.01.2014 в 19:03 Причина: Добавлено сообщение
Lazuriy вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Lazuriy:
Romnad (08.01.2014)
Старый 09.01.2014, 18:07   #57
WAVE PRO SPEAKERS
 
Аватар для Sasha May
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Раменское, Россия.
Сообщений: 1,988
Поблагодарили: 4,890
Вес репутации: 15
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение
Гмм!какие имеются в виду?! У Димы много сабов,которые пишут заметно и ниже...
нНу эт Вы уже через чур...
Речь о лабуховском формате, разумеется это кубо 10 от которых все тащатся...

Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение
Вы хотите вывести какую-то золотую формулу "волшебного" топа?! Относительно чего?! Кто будет последней инстанцией для оценки конечного результата?
В волшебство не верю, но технологии и опыт позволяют решать многие вопросы...
Хотелось бы просто знать желаемый и максимальный вес пассивного топа, который мобильным музыкантам и певцам было бы комфортно тягать!
Этот вопрос ко всем, а не именно к вам.. если затрудняетесь ответить - не беда..
Последняя инстанция это конечный пользователь! Все исключительно для пользователей и их задач!
Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение
А тупо сделать топ с весом допустим пассивный топ 20кг. и цена пусть примерно 1000$ или 1000евро(или другим соотношением веса и цены кому какие подойдут),но как по мне то приоритет номер один это всё же звук,а потом уже цена и вес само собой.Поэтому здесь далеко ни всё так просто... и остановиться на "таких простых и иногда определяющих потребительских качествах как вес и цена" считаю можно в др.ситуации при выборе тумбочки например,в квартиру под телевизор.
20 кг это еще далеко не самый легкий из возможных!
"Тонкий" намек, что ЗВУК (качество звука) и цена это прямо связанные "характеристики", потому о звуке речи не идет, лишь о цене! Так же как и вес косвенно подразумевает размеры...
Фундамент правильного звука давно заложен и не обсуждается! Вопрос лишь в том насколько его возможно реализовать в рамках ни разу не озвученного выше бюджета "X"

Колонка это не кирпич и имеет огромное количество характеристик влияющих на конечный результат..
Сейчас имеет смысл пользователям определить желательный и максимальный вес/стоимость... можно обсудить в личке..
К примеру возьмем тот же кубо 10"... считаю его основным достоинством не звук, а именно весо-габаритные характеристики.
Судя по отзывам, пользователи им довольны, что противоречит выше сказанному вами о том, что тупо и что остро...
Нужно дать пользователям самим решать что им подходит, а что нет!!!
__________________
"Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством!"

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Sasha May; 09.01.2014 в 18:35
Sasha May вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 19:51   #58
Местный
 
Регистрация: 08.12.2013
Сообщений: 91
Поблагодарили: 16
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Оно то да! А если ляжет модуль в ZXA5 ? Сколько потом обойдется ремонт? Замена модуля по цене в пол колонки? Лучше уж по-старинке. Все раздельно, и акустика,и надежный усилок(с трансом ) и пультик маленький+ноут в зубы,микрофон в карман. А пару ходок и втыков коммутации ничего не решат. А ходки все равно будут,кто с классным светом работает.

Добавлено через 9 минут
Лучше самосвал. Выгружать удобнее

Последний раз редактировалось Dial; 15.01.2014 в 20:01 Причина: Добавлено сообщение
Dial вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Dial за это сообщение:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 02:01.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.