Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2013, 08:12   #1
Трампапаныч
 
Аватар для Dj TolicH
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Тольятти
Сообщений: 478
Поблагодарили: 262
Вес репутации: 0
Репутация: 8
По умолчанию Вот тебе и УЛИ!(((

Вчера на банкете отрубилась одна BEHRINGER B912NEO EUROLIVE!!!((( был небольшой щелчок и кабзда!((( грешу что примерно в это время не видел точно, но скорее всего как раз в тот момент админ ресторана включала в щитке светомузыку, 2 маленьких лазера и в тот момент был не сильный щелчок в колонке и тишина. Хорошо там пассивный комплект альто был 2 саба 2 топа я к ним подрубился! Хотя и 1 колонка нормально тащила, вот придется во вторник разбирать, осматривать внешне, точнее внутри, подскажите на что обратить внимание, что подергать!))), если ничего не увижу, то ждет ее первый ремонт, причем ремонт то по гарантии должен быть, а заказывал в попмюзик, не отсылать же им!((( сижу думаю, что могло быть, колонка работала на 50% мощности. так сказать на расслабоне, 2й час свадьбы шел! Балин! Вот те и ули!((((
Dj TolicH вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 17.03.2013, 08:27   #2
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dj TolicH Посмотреть сообщение
Вчера на банкете отрубилась одна BEHRINGER B912NEO EUROLIVE!!!((( был небольшой щелчок и кабзда!((( грешу что примерно в это время не видел точно, но скорее всего как раз в тот момент админ ресторана включала в щитке светомузыку, 2 маленьких лазера и в тот момент был не сильный щелчок в колонке и тишина. Хорошо там пассивный комплект альто был 2 саба 2 топа я к ним подрубился! Хотя и 1 колонка нормально тащила, вот придется во вторник разбирать, осматривать внешне, точнее внутри, подскажите на что обратить внимание, что подергать!))), если ничего не увижу, то ждет ее первый ремонт, причем ремонт то по гарантии должен быть, а заказывал в попмюзик, не отсылать же им!((( сижу думаю, что могло быть, колонка работала на 50% мощности. так сказать на расслабоне, 2й час свадьбы шел! Балин! Вот те и ули!((((
У Ули показатель надёжности у активных колонок очень низкий! Недавно был в одном санатории, где под Новый год были приобретены 4 шт. активок Ули, после встречи Нового года 2 штуки уехали в ремонт по гарантии.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 08:35   #3
Трампапаныч
 
Аватар для Dj TolicH
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Тольятти
Сообщений: 478
Поблагодарили: 262
Вес репутации: 0
Репутация: 8
По умолчанию

ГенаЛог,
Ген, как всегда не по теме!) Я не спрашивал про %! А варианты того, что могло произойти!
Dj TolicH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 08:36   #4
Местный
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,095
Поблагодарили: 1,553
Вес репутации: 19
Репутация: 64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог Посмотреть сообщение
У Ули показатель надёжности у активных колонок очень низкий! Недавно был в одном санатории, где под Новый год были приобретены 4 шт. активок Ули, после встречи Нового года 2 штуки уехали в ремонт по гарантии.
А где у Ули показатель высокий показатель надежности ? С любым прибором может произойти казус во время работы . Но у Ули эта вероятность знажительно выше .
PRIDE вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили PRIDE за это сообщение:
denger30 (17.03.2013), Dj TolicH (17.03.2013), papacios (17.03.2013)
Старый 17.03.2013, 08:41   #5
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dj TolicH Посмотреть сообщение
ГенаЛог,
Ген, как всегда не по теме!) Я не спрашивал про %! А варианты того, что могло произойти!
Интересно, есть такие люди, которые причину неисправности аппаратуры могут определить на расстоянии? Такие экстрасенсы-электронщики. Круто! Может на форуме ещё экстрасенсы-автомастера есть? А то, блин, у меня позавчера машина не завелась! Хотелось бы знать причину!
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователи поблагодарили ГенаЛог за это сообщение:
RUTON (17.03.2013), Sharik (19.03.2013), Stepan Mega (17.03.2013), vITALYk.it (01.04.2013), Ростислав (17.03.2013)
Старый 17.03.2013, 08:47   #6
Трампапаныч
 
Аватар для Dj TolicH
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Тольятти
Сообщений: 478
Поблагодарили: 262
Вес репутации: 0
Репутация: 8
По умолчанию

ГенаЛог,
Вот ты суровый "дискутер"!!! Я спрашиваю, может похожие ситуации были, тут есть люди опытные, не один 10 лет работают. всякого повидали, может схожие ситуации были, понятно, что дистанционно только роды принимать можно, но все же попытка не пытка. Так же, если ты не заметил, я еще спрашивал, на что обратить внимание, при разборе колонке, на какие места, в проводке или еще где, прежде чем везти ее в ремонт, если не увижу сам, визуально проблему. Форум же создан не только для того, чтобы хаять одно и хвалить другое, но и помогать советом и делом!
ГенаЛог, Насчет машины твоей - проверь бензин то есть в баке?!)))) Я хоть совет даю!))
Dj TolicH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 08:52   #7
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dj TolicH Посмотреть сообщение
ГенаЛог,
Вот ты суровый "дискутер"!!! Я спрашиваю, может похожие ситуации были, тут есть люди опытные, не один 10 лет работают. всякого повидали, может схожие ситуации были, понятно, что дистанционно только роды принимать можно, но все же попытка не пытка. Так же, если ты не заметил, я еще спрашивал, на что обратить внимание, при разборе колонке, на какие места, в проводке или еще где, прежде чем везти ее в ремонт, если не увижу сам, визуально проблему.
Вряд ли советы форумчан смогут сделать из кого-то мастера по ремонту электронного оборудования. Я, например, много чего сам паял и паяю, но ремонтировать усилители возил аж в Тулу мастеру Володи Марченко. Очень толковый парень!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Dj TolicH Посмотреть сообщение
ГенаЛог,
Насчет машины твоей - проверь бензин то есть в баке?!)))) Я хоть совет даю!))
Это совет блондинке, учитывая и то, что у меня там соляра.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.

Последний раз редактировалось ГенаЛог; 17.03.2013 в 08:55 Причина: Добавлено сообщение
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ГенаЛог:
Stepan Mega (17.03.2013)
Старый 17.03.2013, 08:56   #8
Трампапаныч
 
Аватар для Dj TolicH
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Тольятти
Сообщений: 478
Поблагодарили: 262
Вес репутации: 0
Репутация: 8
По умолчанию

ГенаЛог,
Воооот ближе к истине!) С Володей уже пообщался, он предположил, что предохранитель, как вариант, просто на данной модели он внутри, что подразумевает однозначно - разбор! Ну начну знакомится с ними ближе, послезавтра тогда!)
Dj TolicH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 08:57   #9
Местный
 
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 200
Поблагодарили: 156
Вес репутации: 12
Репутация: 20
По умолчанию

Если с радиоэлектроникой на ВЫ, то взгляните только на сост. предохранителя. Если сгорел, попробовать заменить на аналогичный по току, никаких перемычек! А с остальным только в ремонт к специалисту, так как ремонт импульсных блоков питания требует навыков и знаний, а также необходимого оборудования при ремонте.
Vadimvin вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Vadimvin:
Dj TolicH (17.03.2013)
Старый 17.03.2013, 09:00   #10
Трампапаныч
 
Аватар для Dj TolicH
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Тольятти
Сообщений: 478
Поблагодарили: 262
Вес репутации: 0
Репутация: 8
По умолчанию

Vadimvin,
только так и планирую! Вот еще бы заранее узнать какой там стоит предохранитель, чтоб купить заранее или найти где продают!)
Dj TolicH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 09:03   #11
Местный
 
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 200
Поблагодарили: 156
Вес репутации: 12
Репутация: 20
По умолчанию

3А или 6.3А, где то так. Предохранитель скорее всего находится на плате блока питания. Т.к. вижу что сетевой разьем у этой серии без шахты предохранителя.
Vadimvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 09:11   #12
Местный
 
Аватар для Malen
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: Тверь
Сообщений: 170
Поблагодарили: 248
Вес репутации: 12
Репутация: 10
По умолчанию

В инструкции 5А
Malen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 09:23   #13
Бывший LABUCH
 
Аватар для AMSound
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Украина. Каховка
Сообщений: 5,595
Поблагодарили: 5,993
Вес репутации: 25
Репутация: 255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dj TolicH
С Володей уже пообщался, он предположил, что предохранитель, как вариант, просто на данной модели он внутри, что подразумевает однозначно - разбор!
Не стОит испытывать судьбу! Не зря же предохранитель спрятан внутрь аппарата, подальше от ручек шаловливых, чтобы не было соблазна его менять!
Специфика импульсного блока питания такова, что если предохранитель перегорел, то это уже АВАРИЙНЫЙ! случай и его замена даже на аналогичный по номиналу влечёт за собой выход из строя ещё каких-то деталей, что естественно удорожает ремонт аппарата. Тем более, что:
Цитата:
Сообщение от Dj TolicH
ее первый ремонт, причем ремонт то по гарантии должен быть, а заказывал в попмюзик, не отсылать же им!
Первым делом нужно связаться с продавцами, пояснить что и как, а они подскажут дальнейшие действия.
Никакого самолечения! В сервис однозначно!
__________________
SHURE SM58 USA; Sennheiser ew100 G1; CAKEWALK by Roland UA-25 EX;
ROLAND VM-3100Pro; процессор DSP фирмы SAMOPAL; DF2804; Line Air 12×20ГДШ-109 & 2SC2051HD; Sub-mid M1261 & 2SC3051HD; THAM12 & DF2804.
YAMAHA PSR-540; Eurolite LED Z-600; CHAUVET MIN Laser FX 2.0.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Skype: labuch44
Заходите в гости, не забывайте подписываться:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
AMSound вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили AMSound:
Dj TolicH (17.03.2013)
Старый 17.03.2013, 11:11   #14
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

По сервисам колонка хрен знает сколько кататься будет! А человеку работать надо :( хорошо если аппарата много и есть запас. Я бы сразу к мастеру повез, благо есть такие Золотые руки по соседству. И не дорого ))
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили temkich:
Dj TolicH (17.03.2013)
Старый 17.03.2013, 12:16   #15
Местный
 
Аватар для denger30
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 1,012
Поблагодарили: 1,171
Вес репутации: 18
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LABUCH Посмотреть сообщение
Не стОит испытывать судьбу! Не зря же предохранитель спрятан внутрь аппарата, подальше от ручек шаловливых, чтобы не было соблазна его менять!
Специфика импульсного блока питания такова, что если предохранитель перегорел, то это уже АВАРИЙНЫЙ! случай и его замена даже на аналогичный по номиналу влечёт за собой выход из строя ещё каких-то деталей, что естественно удорожает ремонт аппарата. Тем более, что:

Первым делом нужно связаться с продавцами, пояснить что и как, а они подскажут дальнейшие действия.
Никакого самолечения! В сервис однозначно!
не надо драматизировать, то что вы описали один из тысячи, что после сгорания предохранителя, пострадало еще что то, причина то перепад напряжения как я понял, в любом случае гарантия не оправдана(время потеряете только), почему аппарат должен простаивать из-за предохранителя, если при замене он сгорит опять, то только тогда можно начинать бить тревогу. Если предлхранители целы, то тогда к мастеру

Добавлено через 1 минуту
тем более что в новых моделях, предохранитель уже вынесен наружу

Последний раз редактировалось denger30; 17.03.2013 в 12:17 Причина: Добавлено сообщение
denger30 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили denger30:
Dj TolicH (17.03.2013)
Старый 17.03.2013, 12:28   #16
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

denger30, вредный совет даёте. Писали же что сгоревший предохранитель это СИГНАЛ бежать в сервис или к мастеру. Конечно можно на свой риск сменить и включить. Может заработает. Может вылетит только предохранитель. А может уже и полный песец случиться
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 12:32   #17
Местный
 
Аватар для zvk
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: омск (обл)
Сообщений: 562
Поблагодарили: 242
Вес репутации: 0
Репутация: 2
По умолчанию

Как вариант, отключить блок питания от усилителя, поставить предохранитель и запустить, если не выгорит предохранитель, то замерить выходные напряжения сверяясь со схемой (предварительно скачать, найти, украсть). Если с блоком все ОК, то можно запускать аппарат полностью. Да, забыл, ВСЕ первые манипуляции производить через последовательно включенную с болоком питания в сеть 220в 60-ваттную лампочку.
zvk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 12:43   #18
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,064
Поблагодарили: 8,467
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvk
Как вариант, отключить блок питания от усилителя, поставить предохранитель и запустить,
Когда ремонтировали свет от Инволайт, столкнулись с такой схемой импульсного БП, которая как раз и выгорает без нагрузки. Кстати, причина неисправности как раз была в том, что выходной разъём был плохо припаян и отвалился.
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир Марченко:
белша (17.03.2013)
Старый 17.03.2013, 12:49   #19
продвинутый дилетант
 
Аватар для мышелов
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,137
Поблагодарили: 1,769
Вес репутации: 13
Репутация: 46
По умолчанию

Мои сочувствия и пожелания скорейшего излечения!
P.S. Отчего-то мне кажется, что если бы всё подключалось в розетку через стабилизатор на хотя бы 2 кВт, то ничего бы не было. 2,5 тыр и примерно 4 кило веса не те сумма и масса, чтобы на них экономить. С таким же успехом можно лить в Камри 80-й бенз, и удивиться, что она вдруг ваще ни с чего взяла и гавкнулась в режиме аккуратной городской езды...
мышелов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 12:50   #20
Трампапаныч
 
Аватар для Dj TolicH
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Тольятти
Сообщений: 478
Поблагодарили: 262
Вес репутации: 0
Репутация: 8
По умолчанию

Так все ж работало!(Просто думаю от скачка выбило, наверное!

Добавлено через 2 минуты
мышелов,
вполне возможно, только вот я 10 лет уже работаю и максимум сетевые фильтры, да и всех кого знаю в городе. а их не мало и многие очень давно работают и аппаратура хорошая, но ни у кого не видел стабов, максимум упомянутые выше фильтры!

Последний раз редактировалось Dj TolicH; 17.03.2013 в 12:52 Причина: Добавлено сообщение
Dj TolicH вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 18:44.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.