Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2010, 01:15   #81
Местный
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,095
Поблагодарили: 1,553
Вес репутации: 19
Репутация: 64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maestro116 Посмотреть сообщение
В смысле, Лучшее- враг хорошего? Есть у нас и драйврэки. Вещь нормальная для инсталляции, стационара. Ничего волшебного он не делает, просто немного облегчает жисть техникам. Не более того. А так- любой ушастый звукач нарулит балансы линий.
Видимо моих знаний не хватает , что бы включить подобную систему .Ну не могу понять как без процессора или без кроссовера на худой конец пассивных фильтров включить пассивную акустику.А самое печальное ушастые звукачи почти в "красной книге" .Так что с балансом линий никак!
PRIDE вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 21.12.2010, 01:27   #82
Местный
 
Аватар для unkle_sam
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Регион 96
Сообщений: 1,210
Поблагодарили: 261
Вес репутации: 17
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRIDE
Ну не могу понять как без процессора или без кроссовера на худой конец пассивных фильтров включить пассивную акустику.
Такая же фигня!!!
__________________
[IMG]http://*********org/1523266.jpg[/IMG]
Electo-Voice это ВЕСЧЬ!!! EV ZX5-90 , EV Q1212 , EV RE2-510 , ALLEN&HEATH ZED 10FX
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
unkle_sam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 10:03   #83
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

(Задумиво) А вы сравните стоимость того же драйврэка и собственно- кроссовера. Изначально речь шла о живаго. Человек хочет опять же сэкономить. Повторюсь: Игра в живую предусматривает ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЕ инструменты, простите за тавтологию. Как правило- у басевича свой комб\стэк (лично пользую эллиот), у гитариста -свой, с кучей примочек Клава- смотря как.Остается подзвучить барабаны, если они не электронные. Тоже- когда как. Иногда- вообще никак, хватает самих барабанов. Так, промежду прочим, хорошая барабанная установка приравнивается 4-5 киловаттам.
Когда иногда мы собираемся на какой нибудь джем, для инструментов вообще не пользуем аппарат, за глаза хватает комбов\стэков. Только голос и электронные барабаны в линии. И этого весьма и весьма достаточно для клубов типа Туннель (на Лубянском проезде).
Другое совсем дело, если товарищ хочет выступать в ДК, в клубах местов на 400-1000.:))))))
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 10:52   #84
Местный
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург - Киров
Сообщений: 2,081
Поблагодарили: 1,656
Вес репутации: 19
Репутация: 70
По умолчанию

Олег имел ввиду, что в такую сумму можно обойтись кроссовером, а не драйвреком. Кстати, Алко предложил вариант вообще без внешнего кроссовера...
Contrabass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 19:43   #85
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Привет, маэстро! Объясни мне пАжаЛста тупому и необразованному, как можно нарулить без кросса, чтоб середина в субы не лезла и при этом, чтоб у топов были обрезаны низа??? Только не говори, что ты имел ввиду активные субы , где кросс уже встроен. Мож я чё не догоняю??? Тока поподробней плиззззз.....
Я весь во внимании.

Дядя Сэм!... Уж не знаю как ответить, плакать или смеяться... Знаешь, как бы- в тему: Я в свое время сына выдрал из одной крутой спецшколы по одной простой причине. Там настолько круто подходили к процессу обучения, что пользовались исключительно калькуляторами и компьютерами. В один прекрасный день я обнаружил, что ученик 4-го класса элитной школы НЕ УМЕЕТ СЧИТАТЬ В СТОЛБИК! Вааще не в курсе азов арифметики! Перевел в простую школу и- всего делов.
Аналогия Врубинштейн? В Копенгагене?
Сообщение от PRIDE
Ну не могу понять как без процессора или без кроссовера на худой конец пассивных фильтров включить пассивную акустику.

Да ровно так же, как двадцать лет назад. Контроллер АС- вещь хорошая, попросту облегчает жисть. Особенно- спецам невысокого уровня (Упаси бог- никого в виду не имею, сам пользую- полный вперед. Ленивый стал:))). Кроссовер- вещь практически незаменимая. Кстати, кто сказал- без кроссовера?

Добавлено через 18 минут
Arsenyur, полностью поддерживаю Ваше желание приобрести аппарат фирмА. Интересный сложился стереотип: Люди переплачивают за брэнд... Так ведь, в чем прикол- ПЕРЕПЛАЧИВАЮТ (В смысле- ПЛАТЯТ) ВЕДЬ! Неужели в мире столько лохов, что чуть не "втридорога" покупают аппарат типа ElectroVoice, DYNACORD и иже с ними? Да ни в коем случае, поверь старому толстому.
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось maestro116; 21.12.2010 в 20:02 Причина: Добавлено сообщение
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 20:19   #86
Местный
 
Аватар для unkle_sam
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Регион 96
Сообщений: 1,210
Поблагодарили: 261
Вес репутации: 17
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maestro116
Аналогия Врубинштейн? В Копенгагене?
Экой ты брат - аллегория!!!
__________________
[IMG]http://*********org/1523266.jpg[/IMG]
Electo-Voice это ВЕСЧЬ!!! EV ZX5-90 , EV Q1212 , EV RE2-510 , ALLEN&HEATH ZED 10FX
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
unkle_sam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 20:31   #87
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,500
Поблагодарили: 5,998
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maestro116
Дядя Сэм!... Уж не знаю как ответить, плакать или смеяться...
Цитата:
Сообщение от maestro116
Контроллер АС- вещь хорошая, попросту облегчает жисть. Особенно- спецам невысокого уровня
Цитата:
Сообщение от maestro116
никого в виду не имею, сам пользую- полный вперед. Ленивый стал:))).
Цитата:
Сообщение от maestro116
Кроссовер- вещь практически незаменимая. Кстати, кто сказал- без кроссовера?
Если вы хотели сказать, что игра вживую может происходить без кроссовера (процессора, контроллера АС), соглашусь с вами частично. Так можно работать при наличии комбов на инструментал и акустики, работающей в широкую полосу на вокал (клавиши, эл. барабаны, и пр), (например, пассивных мониторов без субов или с парой пассивных субов, имеющих пассивные встроенные фильтры с выходом на сателлиты - от одного стерео усилителя). Но это подойдет для малых площадок.
Более "серьезные" площадки с АКТИВНЫМ делением полос требуют отдельных каналов усиления для каждой полосы. И тут не обойтись МИНИМУМ без кроссовера, а уж если есть проц для АС (частью которого является кроссовер)... Как вы сказали...
Цитата:
Сообщение от maestro116
Аналогия Врубинштейн? В Копенгагене?
Или вы прикололись, или я чего-то не понял...
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 21:20   #88
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Я, извиняюсь, про кроссовер ничего не говорил и не отрицал его важность и нужность. Без кроссовера можно обойтись- кто бы спорил. Но при этом отстройка аппарата средней тяжести без кроссовера превращается в нудную и тяжкую нервотрепку, требующей недюжинных знаний и опыта.
А по поводу Аналогии Врубинштейн, шо мэшкает у Копенгагэне- та усе просто. енто для Дяди Сэма прикол. Взял юный звукорежиссер-второгодник хороший АС контроллер, подул розовым. чи- белым шумом. и усе у шляпе, аппарат готов. И ничему учицца,учицца и учицца. как завещал великий кормчий- нэ трэба... просто- Врубинштейн таперича? Или усе таки- не Копенгаген?

Добавлено через 6 минут
Опять же, я много лет был (и остаюсь) музыкантом. Но никогда ни одной команде не приходило в голову приобретать аппарат. Хороший комб или стек, большего и не надо. Уж нынче то, не то что тридцать-двадцать лет назад (да и тогда -все было). в любом мало мальски приличных ДК, клубах, площадках, да чего там- кабаках даже, аппарат есть.Смысл покупать нехило стоящее ТУРОВОЕ оборудование, обслуживать его, ремонтировать, ухаживать, с пугающей периодичностью исполнять тасканини. А- ХРАНИТЬ? Да ну нафик! Я вон скоро с родным дядькой рассорюсь из-за хранения всякой всячины!

Добавлено через 11 минут
Сообщение от maestro116
Кроссовер- вещь практически незаменимая. Кстати, кто сказал- без кроссовера?
Seregan1
Если вы хотели сказать, что игра вживую может происходить без кроссовера (процессора, контроллера АС), соглашусь с вами частично


(Задумчиво) Вот мля!...ГДЕ Я СКАЗАЛ- без кроссовера? Да НАОБОРОТ-Кроссовер- вещь практически незаменимая Как еще объяснить то?...Сереган, ты что, нарочно или как. прикалываешся или тупишь?Дядя Сэм то- все понял.
Ну ГДЕ я сказал- без кроссовера??? Ткни старому толстому пальцем в строчку дневника...двоешнику...
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось maestro116; 21.12.2010 в 21:36 Причина: Добавлено сообщение
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 21:35   #89
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,500
Поблагодарили: 5,998
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maestro116
Взял юный звукорежиссер хороший АС контроллер, подул розовым. чи- белым шумом. и усе у шляпе, аппарат готов. И ничему учицца,учицца и учицца. как завещал великий кормчий- нэ трэба...
И получил на выходе...де...мо...
Да нет 100%-ных волшебно помогающих Визардов! Это сказки! Дальше ("подул" или нет) - ушками, ручками, да с помощью накопленного опыта... Иначе техника в руках дикаря - кусок железа.
Впрочем, о чем это я, вы же сами все прекрасно знаете...
Цитата:
Сообщение от unkle_sam
Экой ты брат - аллегория!!!
Митя!
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 21:43   #90
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

И получил на выходе...де...мо...
Да нет 100%-ных волшебно помогающих Визардов! Это сказки! Дальше ("подул" или нет) - ушками, ручками, да с помощью накопленного опыта... Иначе техника в руках дикаря - кусок железа.
Впрочем, о чем это я, вы же сами все прекрасно знаете...


Знаю, но- не соглашусь с такой постановкой вопроса. Мой сын, совершенно начинающий звукооператор, хоть и - неплохой музыкант, достигает совершенно невероятных для начинающих- результатов отстройки аппарата на EV DX и DBX DriveRack.
Современная молодежь. с детства привыкшая к игровым консолям, программируемым штучкам и компьютерами, разбираются во всех хитромудростях аппарата, в частности контроллеров- НА РАЗ. День-два всего делов. Хоть на автомате, хоть мануале, хоть визардом, и субгармоники и фазы и все-все-все...:)))))
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 22:33   #91
Местный
 
Аватар для unkle_sam
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Регион 96
Сообщений: 1,210
Поблагодарили: 261
Вес репутации: 17
Репутация: 26
По умолчанию

Мир, дружба, жЭвачка!!!
__________________
[IMG]http://*********org/1523266.jpg[/IMG]
Electo-Voice это ВЕСЧЬ!!! EV ZX5-90 , EV Q1212 , EV RE2-510 , ALLEN&HEATH ZED 10FX
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
unkle_sam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 10:24   #92
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Дядя Сэм! Вздюзнем по поводу!
По юным пионерам. Аппарат отстраивают нормально, но- с помощью штучек дрючек, контроллеров -процессоров. И имеют весьма отдаленные понятия о принципах работы параметрического эквалайзера, компрессора, лимитера, гейта и т.п. Отними контроллер и- все! Запутаются в двух веревках и заблудятся в двух соснах. Вот так вот. А опять же, в Pro Tools волокут- полный вперед. Пойми их разбери...
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 11:08   #93
учиться,учиться,учиться
 
Аватар для boki
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Беларусь-страна чудес и сказок.
Сообщений: 2,486
Поблагодарили: 3,454
Вес репутации: 19
Репутация: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maestro116 Посмотреть сообщение
Дядя Сэм! Вздюзнем по поводу!
По юным пионерам. Аппарат отстраивают нормально, но- с помощью штучек дрючек, контроллеров -процессоров. И имеют весьма отдаленные понятия о принципах работы параметрического эквалайзера, компрессора, лимитера, гейта и т.п. Отними контроллер и- все! Запутаются в двух веревках и заблудятся в двух соснах. Вот так вот. А опять же, в Pro Tools волокут- полный вперед. Пойми их разбери...
Привет Маэстро-жисть идёт фперёт.
В 1976г когда учился в автошколе нас учили работе двигателя и агрегатов.
А так же разбирали и собирали различные узлы и детали.И это приносило пользу и было необходимым.А сейчас посмотрим на тойоту или мерс
И что мы без услуг сервиса сможем в условиях гаража отремонтировать?
Я приезжаю в незнакомый зал,шумлю белым и потом на Yamaha EMX5016CF
чуть поправил и вперёд!!!
По Вашему maestro116 совету я приобрёл macbookpro,чему несказанно рад,и ковыряясь в LOGIC не перестаю удивляться насколько максимально удобно организована прога(в сравнении с nuendo)-минимум настроек и работай,работай
__________________
Macbookpro,Ipad 4 & Apple AirPort Express,dj control hercules instinct Roland vm 3100 pro.RCF ART 705 AS+RCF ART 312a mk 3.Ev zx5+Q1212.
AKG DMS 70 DR Vocal Dual Set(p5.d5 capsul)shyre beta 58a,akg sr40dual Pro,se electronics x1 studio bundle,electroVoice 767,SENNHEISER 835,TC-Helicon VoiceToneCorrect,карта echo indigoю.А ещё-YAMAHA EMX 5016.Dynacord pm 600+самопал из саункинга (Ev DL15x +RCF 481), Yamaha PSR 630 и стоечка разных- лазеров,Martin Acrobat и пара involight led spot 54
boki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 14:59   #94
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Привет, привет! Поставь Pro Tools и удивись ещё больше.
А то, шта нуно итти в ногу со временем- согласен на 100.
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 22:47   #95
Местный
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Омск, Надеждино.
Сообщений: 221
Поблагодарили: 91
Вес репутации: 16
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arsenyur Посмотреть сообщение
Уважаемые участники! По-моему, пошло лирическое отступление от первоначальной темы...

...P.S. А может кто сказать о звучании Dynacord PowerMax 5?
Надо добавить, что у меня нет хорошего звукооператора, поэтому ищу вариант наиболее простого управления.
Дайте оценку Dynacord PowerMax 5... Мне тоже интересно...
Sound s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 16:43   #96
Местный
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 126
Поблагодарили: 94
Вес репутации: 15
Репутация: 11
По умолчанию

Я бы коллеге посоветовал расмотреть SUB-118-2шт. Сателлиты D-15-3 -2шт. Пульт CMS-1000 или CMS-3. Все от Динакорда.
lepiha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 17:54.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.