Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2017, 08:27   #81
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2017
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 28
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Искал информацию по Челленджерам, чтобы хоть понимать про что речь, и наткнулся вот на это [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
zap-al вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 17.04.2017, 08:28   #82
Местный
 
Аватар для evgpavlov
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 660
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 16
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zap-al Посмотреть сообщение
Искал информацию по Челленджерам, чтобы хоть понимать про что речь, и наткнулся вот на это [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
На первых трёх видео, я... с сыном...
evgpavlov вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили evgpavlov за это сообщение:
Benya (17.04.2017), zap-al (23.04.2017), Владимир Марченко (17.04.2017)
Старый 17.04.2017, 20:02   #83
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,064
Поблагодарили: 8,467
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgpavlov
А насчёт комбинации усилителей, я считаю, что наоборот, разработчики подошли с умом
Я больше волнуюсь за надёжность и ремонтопригодность. Мало кто ремонтирует класс D.
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 11:17   #84
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2017
Сообщений: 9
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Ну а всё таки, может есть какие-то способы как обезопасить обычную акустику (ДК) от каких-то пиковых значений или ещё от чего-то там, для тех кто пытается петь и петь без фанатизма. Ведь как правило, 90% людей которых "вштырил" караоке, уже имеют обычные бытовые комплекты акустики, это на мой взгляд след. этап развития, ну что их продавать в самом деле...., в большинстве случаев, для простого обывателя их возможностей " за глаза", а поставить рядом ещё пару мониторов в 30м2 гостинной, для того чтобы пару раз в месяц караоке попеть (не поорать) , .... для меня перебор, понятное дело всего не предусмотришь, наверное можно как-то снизить риски, ну может какой-нибудь лимитер/процессор прикупить, я не знаю... потому и прошу совета
beginner71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 11:26   #85
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beginner71
может какой-нибудь лимитер/процессор прикупить, я не знаю
И куда его тулить в бытовую технику?
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ХОРУС:
zap-al (23.04.2017)
Старый 18.04.2017, 11:32   #86
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2017
Сообщений: 9
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

последовательность сейчас такая, плеер - пульт- ресивер - акустика
beginner71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 16:46   #87
Местный
 
Аватар для evgpavlov
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 660
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 16
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beginner71
ну может какой-нибудь лимитер/процессор прикупить, я не знаю... потому и прошу совета
Проще сразу, пульт с компрессором (лимитером), на микрофонных входах взять... Сейчас таких много... Но всё равно, это слабо помогает - ну не приспособлена хай-фай аппаратура, к такой амплитуде звука...
evgpavlov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 17:13   #88
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgpavlov
к такой амплитуде звука...
Ну так скоко уже говорилось об этом...
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 09:13   #89
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2017
Сообщений: 9
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХОРУС Посмотреть сообщение
Ну так скоко уже говорилось об этом...
Да это всё понятно ( и возмущение Ваше тоже). Просто, как мне кажется, вопросы об универсализации ДК и прочих бытовых систем, причём зачастую не самых хилых, ставят впервую очередь себе люди из «потребительского» сегмента, для которых «издавание звуков под музыку в микрофон», просто очередная развлекуха и не является делом всей жизни или источником заработка таким как для профессионала, коими большинство здесь я так думаю и является, а профику нафиг не нужно всем этим заморачиваться, есть определённые каноны и не нужно изобретать велосипед, и я с ними тоже согласен, но без них этот вопрос точно не решить, поэтому и проходиться задавать здесь тупые вопросы. У нас же как в Росиии, вроде бы нельзя, но если подумать…., то в принципе-то можно, другой вопрос «цена решения» а то может гораздо дешевле мониторы прикупить и по случаю их из кладовки вытаскивать, вот это будет весомый аргумент.
Извините если букв много написал
beginner71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 09:27   #90
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beginner71
может гораздо дешевле мониторы прикупить и по случаю их из кладовки вытаскивать
Мониторы расчитаны для сведения - возможно выдадут более "ровный" звук по АЧХ "без прикрас" и у чела сразу облом - ожидал "звука", а получил "чёткую картину" - уж проще 8"-10" колоньё (по деньгам так может и дешевше выйдет). Допускаю возможность "пускать" сигнал с микшера по разветвлению на моники (если уже имеются) и бытовой хай-фай (рес, домкинотеатр, бумбокс и пр), дабы увеличить общую отдачу без чрезмерного "насилования" оборудования по отдельности - нуно согласовать выходной сигнал с микшера на входа устройств.
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 09:42   #91
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2017
Сообщений: 9
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХОРУС Посмотреть сообщение
Мониторы расчитаны для сведения - возможно выдадут более "ровный" звук по АЧХ "без прикрас" и у чела сразу облом - ожидал "звука", а получил "чёткую картину" - уж проще 8"-10" колоньё (по деньгам так может и дешевше выйдет).
здесь у меня опять пробел в терминологии, конечно же я имел ввиду активную акустику
beginner71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 09:58   #92
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beginner71
конечно же я имел ввиду активную акустику
Озвучить бюджет и наличие места под хранение - возможно тогда 12" (а может и десятки под задачи хватит) взять и закрыть вопрос без использования бытовой аппаратуры (надеюсь, микшер имеется).
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 11:22   #93
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2017
Сообщений: 9
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХОРУС Посмотреть сообщение
Озвучить бюджет и наличие места под хранение - возможно тогда 12" (а может и десятки под задачи хватит) взять и закрыть вопрос без использования бытовой аппаратуры (надеюсь, микшер имеется).
по бюджету всё очень относительно, потому как чем брать дешёвые "погремухи" (как тут выразились), лучше мычать в хай фай будем по-тихоньку, заказывать если и будем, то всё равно дистанционно, поэтому основываться придётся на мнении знающих людей. Помещение у нас 30-35 м2, пульт (я так понял, что здесь такие вещи пультом не называют, но всё же) Берингер 1202FX, требования к звуку не аудиофильские, не знаю корректно ли будет сравнивать две акустики, но сейчас меня звучание Jamo 426 с сабом устраивает вполне
beginner71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 13:52   #94
Местный
 
Аватар для evgpavlov
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 660
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 16
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beginner71 Посмотреть сообщение
по бюджету всё очень относительно, потому как чем брать дешёвые "погремухи" (как тут выразились), лучше мычать в хай фай будем по-тихоньку, заказывать если и будем, то всё равно дистанционно, поэтому основываться придётся на мнении знающих людей. Помещение у нас 30-35 м2, пульт (я так понял, что здесь такие вещи пультом не называют, но всё же) Берингер 1202FX, требования к звуку не аудиофильские, не знаю корректно ли будет сравнивать две акустики, но сейчас меня звучание Jamo 426 с сабом устраивает вполне
Я давал уже ссылку, но видимо на неё не обратили внимания...
Возьмите лучше пульт Peavey PV 6 BT: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Все пульты Пивей, отличаются качественным звучанием и низким уровнем шума предусилителей... а этот несмотря на компактные размеры, очень функционален - есть возможность подключения по USB и Блютузу, вполне недурственный блок эффектов и что немаловажно в вашем случае, есть общий компрессор (лимитер), который вполне может помочь, в работе с хай-фай аппаратом...
Это будет гораздо лучше, любого Беринджера, да и цена для такого фунционала и качества, довольно вкусная....
evgpavlov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 14:56   #95
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2017
Сообщений: 9
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgpavlov Посмотреть сообщение
Я давал уже ссылку, но видимо на неё не обратили внимания...
про пульт ссылку видел, но больше меня Ваш тест акустики порадовал, народ у Вас там всё-таки терпеливый))) у нас бабки из окон уже на первых аккордах повылетали бы, да ещё и с вёдрами.
Если правильно уловил Вашу мысль, то Вы предлагаете только сменить пульт. Тут конечно по деньгам экономия как минимум раза в два, даже если и старый не продам ( а я его и не продам, он нафиг у нас никому не нужен) единственное что вот настораживает, когда сравнительные обзоры смотрел, вот по таким портативным пультам, в тех пультах где был компрессор сразу отмечали что он никакой, ну или очень слабый, может конечно обзоры такие... вот именно в таких пультах - компактных. Я бы конечно вкрячился бы и на обычный компрессор/лимитер если бы мне тут сказали что от него реально толк будет, хотя он и неказистый зараза, можно на крайняк его стоя за стеллажом как то поставить, чтоб не видно было, их и на вторичке много, но про него как то неактивно пишут, хотя он с вокалом ещё что-то делает, можно было б в перспективе поэксперементировать...

Добавлено через 16 часов 33 минуты
не подскажете за эту АС db technologies opera 415 lyric и имеет смысл рассматривать её на вторичном рынке, за пару просят 30-ку

Последний раз редактировалось beginner71; 20.04.2017 в 07:29 Причина: Добавлено сообщение
beginner71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 09:47   #96
Местный
 
Аватар для evgpavlov
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 660
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 16
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beginner71
не подскажете за эту АС db technologies opera 415 lyric и имеет смысл рассматривать её на вторичном рынке, за пару просят 30-ку
Конечно стоит... но нужно их, обязательно послушать... ведь хотя колонки и хорошие, но возраст панимаишь... могут быть мотаные-перемотаные....
evgpavlov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 10:11   #97
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2017
Сообщений: 9
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

а 15" это не много для 35 квадратов? я имею ввиду если их придётся включать на 20-30% от номинала , это на звучании никак не скажется?
beginner71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 10:13   #98
Местный
 
Аватар для evgpavlov
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 660
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 16
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beginner71 Посмотреть сообщение
а 15" это не много для 35 квадратов? я имею ввиду если их придётся включать на 20-30% от номинала , это на звучании никак не скажется?
Меньше - не больше... Выразительнее звучать будут...
хуже было бы, если бы 350 квадратов было и пришлось бы их включать на 130% от номинала...
evgpavlov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 10:23   #99
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2017
Сообщений: 9
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

спасибо большое за советы, ну а сам производитель, скажем в сравнении с тем же Берингер, Евросаунд, Альто и прочими начальными линейками как? есть смысл жертвовать возрастом, в угоду качеству при сравнительно тех же затратах ( я так понял что их лет пять уже не производят)
beginner71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 10:28   #100
Местный
 
Аватар для evgpavlov
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 660
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 16
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beginner71 Посмотреть сообщение
спасибо большое за советы, ну а сам производитель, скажем в сравнении с тем же Берингер, Евросаунд, Альто и прочими начальными линейками как? есть смысл жертвовать возрастом, в угоду качеству при сравнительно тех же затратах ( я так понял что их лет пять уже не производят)
ДиБи, тех времён - чистые итальянцы...
Кроме того, ДиБи - бренд, бывшего хозяина РЦФ... Так что делай выводы...
Ну уж точно, лучше Беров и Евросаундов будет... А вот новые Альто, я бы уже не стал к этому днищу причислять... Серия TS2, очень даже неплохая...
evgpavlov вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили evgpavlov:
rio1973 (16.01.2022)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 11:39.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.