Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Звуковые карты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2013, 22:37   #101
Местный
 
Аватар для michael_777
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Приднестровье. Тирасполь.
Сообщений: 354
Поблагодарили: 304
Вес репутации: 13
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от djhandle Посмотреть сообщение
(Гляньте сколько Cubase стоит) А для наших честных людей это решающий фактор..
на маке есть logic, и если верить многим профессионалам он на много удобнее чем кубасе, лоджик и планирую купить) на программу для работы я согласен тратиться, тем более что он не такой уж и дорогой (что то около 200 долларов, по сравинению с тем же кубасом цена копеечная)
michael_777 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 22.11.2013, 23:53   #102
Пользователь
 
Аватар для vsava67
 
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 46
Поблагодарили: 9
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег 65 Посмотреть сообщение
Будет ли с MacBook Pro 13 MD101 звук лучше, чем с Toshiba Satellite L655-131? Звуковая карта Intel High Definition Audio
Вообще, на Mac разные звуковые? И если да, то с какой модели, звуковая лучше?
речь шла о внешних usb звуковых картах(может вы не в курсе,их подключают дополнительно для повышения качества звучания и берут звук с них а не с встроенного выхода ноутбука).
а встроенные даже нечего сравнивать,любая модель mac будет звучать на порядок лучше любого ноутбука независимо от фирмы и модели

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от djhandle Посмотреть сообщение
Тока на Маке кряки-серийники, и пр...Не так развиты..И придеться отдавать тыщи зеленых за покупку софта и пр.... (Гляньте сколько Cubase стоит) А для наших честных людей это решающий фактор..
это все из области мифов и сплетен.и как правило их распространяют те,кто сам никогда не работал на mac.
любой софт на любой вкус есть на трекерах. все отлично работает.
а если хочется лицензионный , так его и под windows никто бесплатно не раздает.

Последний раз редактировалось vsava67; 23.11.2013 в 00:20 Причина: Добавлено сообщение
vsava67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 14:59   #103
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,739
Поблагодарили: 18,463
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vsava67 Посмотреть сообщение
речь шла о внешних usb звуковых картах(может вы не в курсе,их подключают дополнительно для повышения качества звучания и берут звук с них а не с встроенного выхода ноутбука).
а встроенные даже нечего сравнивать,любая модель mac будет звучать на порядок лучше любого ноутбука независимо от фирмы и модели
Недавно певица-таки, поменяла свой убитый Sony на Mac MD101 13 может чуток чище моей Toshiba.. сравнивать на одном треке не было времени.
И вопрос был: есть ли смысл - Toshiba менять на Mac, ТОЛЬКО из-за звука с наушников.. без всякой внешней и разные ли звуковые на Mac-ах?
Внешние звуковые отдельная песня, а речь была о недорогих звуковых, звучащих хуже, чем выход с наушников Mac. А если иметь внешнюю звуковую, пофиг как звучит родная..
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 16:01   #104
Пользователь
 
Аватар для vsava67
 
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 46
Поблагодарили: 9
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег 65 Посмотреть сообщение
Недавно певица-таки, поменяла свой убитый Sony на Mac MD101 13 может чуток чище моей Toshiba.. сравнивать на одном треке не было времени.
И вопрос был: есть ли смысл - Toshiba менять на Mac, ТОЛЬКО из-за звука с наушников.. без всякой внешней и разные ли звуковые на Mac-ах?
Внешние звуковые отдельная песня, а речь была о недорогих звуковых, звучащих хуже, чем выход с наушников Mac. А если иметь внешнюю звуковую, пофиг как звучит родная..
замечательный пример четкого и внятного изложения мысли.
вот и думай,как отвечать на такие вопросы.
я как раз и говорил в первую очередь о встроенных картах.
а вобще,если разницы в звуке не слышите,музыку включать можно за 10 тысяч ноут купить,производительность минимальная нужна.
vsava67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 20:48   #105
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,739
Поблагодарили: 18,463
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pivanist Посмотреть сообщение
SergeyKr, не соглашусь.

Realtek - на мой вкус и слух весьма какашечная звуковуха, которая требует замены на внешнюю.... я в свое время поменял на бластер и поменялось сразу всё мироощущение ))))


На маке стоит вcтроенная звуковуха - Intel High Definition Audio... просто хорошая встроенная карта. И в звуке iTunes не при чем... все-таки это заслуга железки. Потому что воспроизведение через другие проги не меняют результата )
Иван, правильно ли я понял?
У меня: Аудио Toshiba Satellite L655-19D - Intel High Definition Audio
То есть - одинаковые звуковые на Mac и на Toshiba?
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 13:15   #106
Пользователь
 
Аватар для vsava67
 
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 46
Поблагодарили: 9
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

у меня до macbook pro было два ноута samsung и hp. во всех (и на mac) была карта с одним названием - Intel High Definition Audio. я сам не технарь, тоже искал ответ на этот вопрос. может как то влияет сама операционка,может какие контроллеры,может все-таки карта на mac чем-то отличается, но факт остается фактом - mac звучит лучше и намного. проверено неоднократно(лоб в лоб,на одной и той же аппаратуре,на аппаратуре разного класса) и как я уже писал и iphone и ipad тоже звучат качественней. и это не только мое личное мнение. очень многие музыканты перешли на mac именно из-за качественного звука,а не из-за яблочка на крышке. в кабак идут зарабатывать деньги а не показывать у кого круче компьютер.
что тут советовать.слушайте,решайте,вам работать.
vsava67 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили vsava67:
Олег 65 (27.11.2013)
Старый 13.12.2013, 10:58   #107
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

У МАС выход с наушников действительно превосходит все известные железки из внутриутробных. Но он же заметно уступает внешней звучке типа Мвох2 ДигиДизайна.
Надо сказать, что утробные звуковые камни в iPod/iPad/iPhone/MacBook/iMac совершенно одинаковые, небольшая разница в обвязке. Во всех -алгоритм iTunes. Ессно, и качество всех примерно одинаково. На данный текущий момент- РЕФЕРЕНС аудиофилов формата ЦИФРА.
Переход на Циррус с Вольфсона внес мааалую толику "холодности" и "правильности", что ли. Знаю много аудиофилов, что не хотят слезть с "Волчонка". Если уж хотите перейти на КАЧЕСТВЕННО другой уровень, гляньте в сторону хотя бы Колорфул, например С4PRO.;) Если есть лишняя штучка капусты. Правда, очень нежен и не терпит грубости. Разницу звука в дешевом аппарате от iPod NANO не ощутите. На хорошем домашнем фае или энде- услышите однозначно, и-громадную.
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось maestro116; 13.12.2013 в 11:15
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили maestro116:
Олег 65 (16.12.2013)
Старый 13.12.2013, 12:17   #108
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег 65 Посмотреть сообщение
Недавно певица-таки, поменяла свой убитый Sony на Mac MD101 13 может чуток чище моей Toshiba.. сравнивать на одном треке не было времени.
И вопрос был: есть ли смысл - Toshiba менять на Mac, ТОЛЬКО из-за звука с наушников.. без всякой внешней
Олег, мне сын купил мультимедийный Леново Y570, с оптическим выходом для Роланда ВМ3100про, так он лучше звучит старой Тошибы L300G11, и это явно слышно. Ну, и, ествественно быстрее, места больше, батарея нормально держит, в Тошибе сдохла. Так что не только Мак будет звучать получше. С внешней картой "Пегасус"(примерно Е-му 1212м), новый ноут звучит ещё лучше, но разница меньше, чем между старым и новым ноутбуком. Т.е, новые мультимедийные ноуты звучат уже получше. Сын говорил, что там обвязка ЖБЛ, ноут и со своими динамиками звучит очень чисто.
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Музыкант63:
Олег 65 (14.12.2013)
Старый 16.12.2013, 08:16   #109
Местный
 
Аватар для Lordpiter
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,298
Поблагодарили: 1,718
Вес репутации: 17
Репутация: 20
По умолчанию

А вопрос-то был "без всякой внешней"... Или вы предлагаете в оптику наушники сувать....?
Олег 65, менять Toshiba на Mac ТОЛЬКО из-за звука с наушников - ОДНОЗНАЧНО!
Не совсем по теме - я недавно купил наушники Sennheizer HD 25 C-II, так до этого я был глухим, скажу я вам! Стали слышны все нюансы! Использую просто дома и для диджейства на праздниках. В качестве других сфер применения - не знаю...

А вообще - все чаще посматриваю на MAC... Там вообще можно две системы крутить в один момент времени параллельно! MAC и WINDOWS, ляпота! Пока смущает только одно - печатаю "вслепую", все никак не решусь на другую клаву...
Lordpiter вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Lordpiter:
Олег 65 (16.12.2013)
Старый 16.12.2013, 23:25   #110
МузыкоПисака
 
Аватар для Magnusstudio
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Kharkov
Сообщений: 562
Поблагодарили: 562
Вес репутации: 15
Репутация: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от michael_777 Посмотреть сообщение
на маке есть logic, и если верить многим профессионалам он на много удобнее чем кубасе, лоджик и планирую купить) на программу для работы я согласен тратиться, тем более что он не такой уж и дорогой (что то около 200 долларов, по сравинению с тем же кубасом цена копеечная)
Выбирать DAW по цене-это не правильно. Темболее скажу вам как профессионал, что лоджик не удобнее кубейса или любой другой прграммы. Все подобные программы имеют практически идентичный интерфейс и идентичные функции. Поэтому отличие ТОЛЬКО лишь в деталях, и удобству работы, которое каждый определяет для себя сам. Скажу, что ни одна DAW не лишена недостатков и от цены это не зависит.
Лоджик - удобен тем, что за свои 200 зеленых имеет на борту приличное количество собственных инструментов и плагинов, а так же семплов и библиотек. Поэтому можно поставить только его и делать вполне вменяемые произведения. В остальном он не удобнее других секвенсоров. Некоторые функции наоборот сделаны не логично и раздражают, потому что в другой DAW реализована как надо а не через одно место. В плане удобства даже удобнее будет тот же пресонус Studio One, которая вобрала в себя фишки лоджика и самые лучшие решения из других программ-секвенсоров.
Впрочем, зная, что для себя люди ставят любимые (или ломанные) плагины и инструменты и пользуются ими в любой программе, то все отличия между программами-секвенсорами вовсе размываются. Я думаю, что дешевле всего будет поставить Reaper, который стоит копейки, но даёт кунделей любой DAW. А с тем, как он развивается, то многие продюсеры, имеющие лицензионные кубейсы и протулсы, переходят на эту программу.
Поэтому всё зависит от задач, которые вы поставите программе.
п.с. Сам перешел на МАК и лоджик, начитавшись о профессионалах и т.д. но теперь почему то попадаются восновном гневные отзывы, что лоджик отстой и сделан через ж...у. Теперь прохфесионаллы советуют Digital Performer. Но мне уже это порядком надоело, сижу на лоджике, потому что надоело прыгать по секвенсорам и системам, да и мак же не продавать тепереча... Никаких отличий в звуке и работе в принципе нет, не важна ни система, ни программа, важен опыт звукорежиссера и умение.(Ну еще набор хороших инструментов и плагинов).
Так что для тех, кто ищет прогу для записи и музыки, обратите внимание на Reaper.
__________________
__________________________________________
Мой сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , Моя почта:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
______________________________________________
Allen & Heath MixWizard WZ3 16:2dx, 2SC 4050HD, tc electronic m-one xl, electro voice elx115p, SKV-winner 500, Behginger XENYX QX1622USB, Park Audio GAMMA 4315.
Magnusstudio вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Magnusstudio:
michael_777 (25.12.2013)
Старый 25.12.2013, 16:07   #111
Перегруз +2db
 
Аватар для overload
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия, Серпухов
Сообщений: 4,809
Поблагодарили: 3,666
Вес репутации: 41
Репутация: 2092
По умолчанию Mac и Windows?Что предпочесть для кабацкой работы

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
Чтоб вам не оторвало рук - Не трожьте Музыку руками!
* * *
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
overload вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили overload за это сообщение:
CJ Ars (04.12.2014), Magnusstudio (25.12.2013), michael_777 (25.12.2013)
Старый 25.12.2013, 22:05   #112
Местный
 
Аватар для michael_777
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Приднестровье. Тирасполь.
Сообщений: 354
Поблагодарили: 304
Вес репутации: 13
Репутация: 12
По умолчанию

Magnusstudio,
тоесть смысла покупать макинтош имея при этом мощную Виндовскую машину не так уж и много? прирост в производительности есть при переходе на мак? работаю я в Студио оне, на маке тоже думаю работать на нем в принципе... останавливает переход на мак только его цена и неуверенность в том что он будет работать более производительно и безлагого чем виндовс-машина так как не гонял мак ни разу еще...сужу только по отзывам владельцев мака..
michael_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 00:44   #113
Местный
 
Аватар для Станис
 
Регистрация: 29.06.2013
Адрес: Черноморский, Краснодарский край
Сообщений: 234
Поблагодарили: 236
Вес репутации: 11
Репутация: 47
По умолчанию

Совсем недавно стал обладателем (благодаря помощи Амиго) Macbooc Pro 13, так вот... Сравнивая в лоб Mac через вход 3.5мм и свой Acer 5920g через Emu trecker Pre получил практически идентичный звук, но в пользу Mac, потому что верушка оказалась более детальная и прозрачная. Проверял на несжатых треках долгое время (с час). 100% уверенность.
Станис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 09:24   #114
Перегруз +2db
 
Аватар для overload
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия, Серпухов
Сообщений: 4,809
Поблагодарили: 3,666
Вес репутации: 41
Репутация: 2092
По умолчанию

Сделал кое-какие предварительные выводы.
1. Те, кто переходит с Винды на Мак, обратно не переходят.
2. Большинство тех, кто переходит с Винды на Мак, относятся к виндузятникам примерно так, как относится недавно завязавший алкоголик к своим собутыльникам - жалеет, иногда даёт денег на выпивку, а чаще - пускается в пространные рассуждения о том, как нехорошо бухать и как ему сейчас клёво, непьющему.
3. У того, кто перешёл с Мака на Винду, скорее всего, спёрли Макбук.
__________________
Чтоб вам не оторвало рук - Не трожьте Музыку руками!
* * *
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
overload вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили overload за это сообщение:
michael_777 (26.12.2013), serebahn (01.10.2015), Станис (27.12.2013)
Старый 26.12.2013, 10:50   #115
Местный
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 346
Поблагодарили: 201
Вес репутации: 15
Репутация: 20
По умолчанию

По теме: нормальный(внешний) ЦАП плюс проигрыватель по вкусу, а откуда брать цифру - абсолютно неважно.
Nicass вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Nicass:
Magnusstudio (30.12.2013)
Старый 28.12.2013, 12:06   #116
Местный
 
Аватар для Lordpiter
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,298
Поблагодарили: 1,718
Вес репутации: 17
Репутация: 20
По умолчанию

Ну, это не совсем, вернее, совсем НЕ по теме... MAC можно втыкать в пульт без ЦАПа, Windows - я бы не стал... Разница есть, проверена многими, и неоднократно. Все-таки тема - MAC или Windows. Тут есть одна БОЛЬШАЯ разница, как говорится... Вопрос в деньгах. Windows ноуты стоят дешевле.

1) Если нужна экономия - тогда Windows + (желательно) ЦАП.
2) Если хочется кайфа и комфорта - тогда MAC (можно и без ЦАП).

Блин, сам хочу MAC, но моя сонька вайо 2008 года еще пашет как зверюга! Только вот аккумулятор уже сдохший, а в остальном - прекрасная маркиза! А так бы давно MAC прикупил...
Lordpiter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 22:10   #117
Местный
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 346
Поблагодарили: 201
Вес репутации: 15
Репутация: 20
По умолчанию

Lordpiter, sorry, не добавил в свое предыдущее сообщение "ИМХО". Немного увлекаюсь аудиофилией, поэтому и такие взгляды на то, каким должен быть звук )))
Nicass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 23:41   #118
Замыкантский модератор
 
Аватар для Benya
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Баку-Черский-Питер-Владимир
Сообщений: 6,886
Поблагодарили: 4,900
Вес репутации: 35
Репутация: 1120
По умолчанию

Ну не знаю... Брать для работы в кабаке ноут Мак, ради его встроенной звуковухи и потом постоянно трястись, шоб не залили и не опрокинули. Проще обойтись достойной "внешкой". Другое дело, когда для домашней студии берешь стационар. Ну и тут простор для деятельности весьма обширный. Подобрать и собрать "маковскую" комплектуху не так и сложно имея прямые руки, благо "огрызочники" там ничего своего не пихают, а просто собирают из готовых деталей сторонних производителей. А уж накатить их ось и прочие програмулины-вообще пшик, их на трекерах завались...
Зы: и именно в такой ситуации, как раз подспорьем на этом домашнем компе будет та внешняя звуковуха, которую вы будете пользовать на виндовом ноуте в кабаке. Конечно при условии, что она действительно качественная.
Имхо, конечно. Но уже не только мной пройденный этап... Оговорюсь, это для тех, кто хочет попробовать "шо це", но не готов вкладывать деньги в оригинальный продукт.
__________________
"Бросьте этих глупостей, Беня..."
Benya вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Benya:
Magnusstudio (30.12.2013)
Старый 30.12.2013, 08:25   #119
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,739
Поблагодарили: 18,463
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Менять Toshiba на Mac Pro ... по звуку в проигрыше не будешь
НО.. возможно ли на Mac установить джет аудио 7, и не испортит ли это звук?
Или на Mac, для дискотэки есть свои плееры - чтобы трек на трек наезжал?
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 08:43   #120
МузыкоПисака
 
Аватар для Magnusstudio
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Kharkov
Сообщений: 562
Поблагодарили: 562
Вес репутации: 15
Репутация: 53
По умолчанию

Совершенно верно. Если используется внешняя звуковуха, то звук будет идентичным и на маке и на винде.
Производительность тоже под вопросом. Скажем так, ПиСи за цену Мака будет намного производительнее. Но есть большое но!!! Если в кабаке вся работа заключается в проигрывании мп3 и вав, то производительность ваще пофигу, 20 лет назад ноуты вполне с этой функцией справлялись, а сейчас и подавно. В свое время писал потреково дорожки в кейкволк на пентиум 2 с оперативкой в 127-250 метров...(и это было круто), епта, винт аж в 2 Гига.
Мак-больше нацелен на мажорчиков, этакая желанная конфетка от фирмы эппл, в которой половину стоимости составляет обертка с логотипом. Взять тот же айфон5, его себестоимость около 200$, а продают за 1000$.
Плюсом у эппла несомненно является более безглючная работа за счет подборки оптимальных компонентов. Тоесть, если покупая РС, мы заказываем конфигурацию сами и нам прямо в магазине собирают кто попало и как попало и не понятно из каких комплектующих...
То мак выпускается серийно уже укомплектованная машина всего несколько моделей разной ценовой категории. Как еще называют эти девайсы-для домохозяек. Человеку не нужно вникать в устройство мака, он выбирает по цене и оно работает очень просто. В комплекте ОС есть всё что нужно. Смотреть кино и слушать музыку-Itunes, абы бабки платил, ты постоянно торчишь в магазине и покупаешь... и так же всё остальное-фото, видео, программы, тв...
И если СНГ пользователи РС поголовно сидят на торентах и пиратском софте, то за бугром такого нет, там за всё нужно платить, поэтому мак предпочтительнее.

В остальном же, я например особо плюсов над виндой не вижу. Если у вас вполне сбалансированный ноут или РС, установлены только проги для работы, нет всякого мусора, стоит антивирусник(для флешек клиентов), то он ничем от мака отличаться не будет.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от overload Посмотреть сообщение
Сделал кое-какие предварительные выводы.
1. Те, кто переходит с Винды на Мак, обратно не переходят.
Ну рас купил, не продавать же его? Пусть будет, хотя бы для собственного ознакомления с новой системой. Ну и понты ж никто не отменял
Цитата:
Сообщение от overload Посмотреть сообщение
3. У того, кто перешёл с Мака на Винду, скорее всего, спёрли Макбук.
Если случится такое, то на мак не вернусь, это точно.

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от Lordpiter Посмотреть сообщение
Вопрос в деньгах. Windows ноуты стоят дешевле.
1) Если нужна экономия - тогда Windows + (желательно) ЦАП.
Нормальный ноут с виндой стоит столько же и даже дороже. Покупаем ноуты подешевле, а потом говорим, шо оно говно...
Цитата:
Сообщение от Lordpiter Посмотреть сообщение
2) Если хочется кайфа и комфорта - тогда MAC (можно и без ЦАП).
Лично я не испытываю комфорта на маке. Нет многих программ, которые дают комфорт на РС. Например альтернативы тотал командеру так и не нашел. Некоторые функции наоборот реализованы через одно место и больше напрягают. Мне на маке не комфортно.
Например я не нашел нормального проигрывателя караоке файлов, который бы играл мидишки и кары как нужно. Винда их играет более коректно и программ целая куча. К тому же можно подставлять sf2 банки звуков, чтоб мидишки играли более качественно. На винде с этим без проблем, а на маке караоке в кабаке не включишь. Вобщем, я бы в кабак мак не брал. Во первых риск, что его убьют, во вторых неудобство работы.
Я работаю с форматом мп3, kar+midi,и карафаны. Одним нажатием в тотал командере на любой фонограмме, у меня автоматом включается нужный плеер и начинается воспроизведение. Всё быстро и оперативно. На маке так не выходит, да и плеера для карафанов я не видел.
Цитата:
Сообщение от Lordpiter Посмотреть сообщение
Блин, сам хочу MAC, но моя сонька вайо 2008 года еще пашет как зверюга! Только вот аккумулятор уже сдохший, а в остальном - прекрасная маркиза! А так бы давно MAC прикупил...
Я бы тоже айфон прикупил, но смысла в нем не вижу. Моя сони эриксон и снимает и фоткает и играет и звонит нормально. Полностью устраивает. Если здохнет, может возьму айфон, но только прийдется по любому делать джейлбрек, что понесет утрату гарантии.
__________________
__________________________________________
Мой сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , Моя почта:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
______________________________________________
Allen & Heath MixWizard WZ3 16:2dx, 2SC 4050HD, tc electronic m-one xl, electro voice elx115p, SKV-winner 500, Behginger XENYX QX1622USB, Park Audio GAMMA 4315.

Последний раз редактировалось Magnusstudio; 30.12.2013 в 09:04 Причина: Добавлено сообщение
Magnusstudio вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Magnusstudio за это сообщение:
michael_777 (30.12.2013), Вован-ВВТ (30.12.2013), Гaмаюн (30.12.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 13:42.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.