Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2020, 17:06   #121
Местный
 
Аватар для Skysoull
 
Регистрация: 04.01.2016
Адрес: Тверь
Сообщений: 1,013
Поблагодарили: 270
Вес репутации: 10
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seregan1
http://www.eighteensound.com/media/W...15%202ways.pdf
Самая большая цена динамиков в этом топе: 27.000 за ВЧ и 13.000 за НЧ. Это ведь не себестоимость, а цена уже конечного продукта в магазине.
Skysoull вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 02.03.2020, 17:12   #122
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,500
Поблагодарили: 5,998
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

Skysoull,
в случае с самостоятельным изготовлением можно рассчитывать на дилерскую скидку. Но прибавьте сюда цену рупора, фанеры, её распил, стоимость краски, терминалов, разъёмов, ручек, фазоинверторов, ножек и расходников. выйдет больше 50000 руб.
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2020, 17:13   #123
Местный
 
Аватар для Skysoull
 
Регистрация: 04.01.2016
Адрес: Тверь
Сообщений: 1,013
Поблагодарили: 270
Вес репутации: 10
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha May
1) Качественная элементная база (динамики, усилитель, фильтр, разъемы - здесь мелочей не бывает)
2) Сбалансированность всех элементов (по мощности, по искажениям, по дисперсии, по SPL и тд)
3) Качественное оформление (жесткий корпус с минимумом резонансов; правильно подобранный объем; правильная настройка порта; правильное сечение порта; правильное демпфирование; эргономичный и удобный корпус)
4) Качественное сведение полос (фаза и АЧХ)
5) Правильный пресет (лимитирование, эквализация и тд).
6) и все это должно быть комплектом, для определенных целей, а не просто набором колонок.

По каждому их этих пунктов можно написать книгу.
Всё таки о каком "качественном" звуке шла речь? Доводка до ума настройками - это понятно, но если говорить о конкретной колонке? Просто интересно знать, что вы имели ввиду под цифрой 40-50 тысяч.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от seregan1
в случае с самостоятельным изготовлением можно рассчитывать на дилерскую скидку. Но прибавьте сюда цену рупора, фанеры, её распил, стоимость краски, терминалов, разъёмов, ручек, фазоинверторов, ножек и расходников. выйдет больше 50000 руб.
Так всё таки речь шла о готовой системе, а не только о динамиках?

Последний раз редактировалось Skysoull; 02.03.2020 в 17:15 Причина: Добавлено сообщение
Skysoull вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2020, 17:15   #124
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,500
Поблагодарили: 5,998
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skysoull
что вы имели ввиду под цифрой 40-50 тысяч.
даже несмотря на то, что вопрос адресован Саше, думаю, я ответил на него чуть выше.


Цитата:
Сообщение от Skysoull
Так всё таки речь шла о готовой системе, а не только о динамиках?
Вы забыли об усилительном модуле. Он тоже стоит денег. Даже больших, чем динамики.
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось seregan1; 02.03.2020 в 17:20 Причина: Добавлено сообщение
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили seregan1:
Sasha May (02.03.2020)
Старый 02.03.2020, 17:22   #125
Местный
 
Аватар для Skysoull
 
Регистрация: 04.01.2016
Адрес: Тверь
Сообщений: 1,013
Поблагодарили: 270
Вес репутации: 10
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seregan1
Вы забыли об усилительном модуле. Он тоже стоит денег. Даже больших, чем динамики.
Да я вот всё пытаюсь понять, подходит ли моя система FBT Archon 112 + Powersoft T604 под Сашино определение)
Skysoull вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2020, 17:25   #126
WAVE PRO SPEAKERS
 
Аватар для Sasha May
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Раменское, Россия.
Сообщений: 1,989
Поблагодарили: 4,890
Вес репутации: 15
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skysoull
Всё таки о каком "качественном" звуке шла речь?
Цитата:
Сообщение от Skysoull
что вы имели ввиду под цифрой 40-50 тысяч.
Не 40-50, а от 40-50, где определяющее значения имеют конструктивные решения, а не цена.
Дорого еще не означает - ХОРОШО, но вот дешево и хорошо - точно не бывает.
Дешево - обычно это "терпимо", "сносно", "вроде не жаловались", "на свои деньги играет" и тд.
За 3 копейки невозможно получить настоящего удовольствия от музыки.
Цитата:
Сообщение от Skysoull
Да я вот всё пытаюсь понять, подходит ли моя система FBT Archon 112 + Powersoft T604 под Сашино определение)
Не имею представления. Не слышал их. Вам виднее, как пользователю.
Судя по ценнику вашего аппарата - было много вариантов гораздо дешевле, но Вы остановились именно на этой связке, а не на дешевой.
Можно было взять несколько комплектогв АРТов или динакорда.. )
Вас не все поймут... К этому нужно придти..
__________________
"Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством!"

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Sasha May; 02.03.2020 в 17:53
Sasha May вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Sasha May за это сообщение:
Skysoull (02.03.2020), viktor_labux (02.03.2020), Славик888 (02.03.2020)
Старый 02.03.2020, 17:33   #127
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shamil.hassibulin Посмотреть сообщение
Музыкант63,
Слав привет ! Трехполоски от динакорда приобрел ? Если да , то если не секрет какие ?
Шамиль, привет. Мне уже поздно что-то приобретать, работы практически нет, с молодыми конкурировать сложно. Да меня вполне устраивают и мои колонки, для моих задач.. Особенно после сравнения с "народными" 715-мы АРТами.
А Динакорд Д12-3а мне Олег Диссей когда-то присылал на пробу. Ну, и Д 15-3 я тоже заценил на мужском секстете когда-то на улице. Ну, очень хорошо голос в них звучит. Наверное, потому, что трёхполоска. У меня в самопальной трёхполоске тоже голос очень хорошо звучал. С воспроизведением инструментала там проблем больше было, чем в моей двухполоске, в том числе и в Динакорде. Но, в кабак, где важно пение, Динакорд вне конкурса. На микшере Саундкрафт М-4 микрофон "всё по нулям" - и звучит классно. С моими колонками нужно поморочиться с частотами, чтобы приблизительно так же настроить.
А тебе зачем, у тебя же коллектив, вроде?
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Музыкант63 за это сообщение:
Kestass (03.05.2020), Shamsa (02.03.2020)
Старый 02.03.2020, 18:02   #128
Местный
 
Аватар для Shamsa
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Куйбышевская обл.
Сообщений: 1,723
Поблагодарили: 3,914
Вес репутации: 12
Репутация: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музыкант63 Посмотреть сообщение
Шамиль, привет. Мне уже поздно что-то приобретать, работы практически нет, с молодыми конкурировать сложно. Да меня вполне устраивают и мои колонки, для моих задач.. Особенно после сравнения с "народными" 715-мы АРТами.
А Динакорд Д12-3а мне Олег Диссей когда-то присылал на пробу. Ну, и Д 15-3 я тоже заценил на мужском секстете когда-то на улице. Ну, очень хорошо голос в них звучит. Наверное, потому, что трёхполоска. У меня в самопальной трёхполоске тоже голос очень хорошо звучал. С воспроизведением инструментала там проблем больше было, чем в моей двухполоске, в том числе и в Динакорде. Но, в кабак, где важно пение, Динакорд вне конкурса. На микшере Саундкрафт М-4 микрофон "всё по нулям" - и звучит классно. С моими колонками нужно поморочиться с частотами, чтобы приблизительно так же настроить.
А тебе зачем, у тебя же коллектив, вроде?
Да ради любопытства ) я помню у тебя были елх , вот поэтому и спросил ) .
Shamsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2020, 21:32   #129
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славик888
Пока только минусы в карму
Как добавить плюс? Необходимо создать равенство паритетов, иначе наступает диктатура, вместо демократии.
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2020, 21:55   #130
Местный
 
Аватар для mAxSpace
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 3,073
Поблагодарили: 3,749
Вес репутации: 15
Репутация: 75
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славик888
При этом ни одного аргументированного опровержения моих постов...
В Паскалях...
Что же никто из производителей не указывает давление в Паскалях ?
Правильно, потому что они указывают уровень звукового давления.
Честно говорю незнаю относительно чего выстроили шкалу звукового давления. но она устоявшаяся и никто в паскалях не указывает, разве что студенты в своих курсовых и дипломных.
Шумометры тоже имеют шкалу в дБ.
То что как ты поумничал, мы заценили, но извини весь мир под твои Паскали перестраиваться не будет. Береги карму :)
mAxSpace вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили mAxSpace:
remountier (03.03.2020)
Старый 02.03.2020, 22:20   #131
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,897
Поблагодарили: 7,382
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХОРУС Посмотреть сообщение
Как добавить плюс?
В понравившемся сообщении нажимаете на "весы", отмечаете "одобряю" и "добавить отзыв".

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено через 50 минут
Цитата:
Сообщение от dmn42 Посмотреть сообщение
Вот сколько? Где начинается что-то более интересное по качеству?
Давайте прикинем. EVM 154 около 7000 рублей, EVM 7690 около 13000 рублей. Рупор, спиконы, фанера, сетка, краска - около 7000 рублей (грубо). Итого 27000 за комплектующие и материалы. Далее, если пилите не сами - мастеру за работу. Опционально фильтр.
Это базовая стоимость за одну хорошую колонку без усиления. Ниже этой цены ничего хорошего просто физически не сделать. Выше этой цены - большой простор для дальнейшего улучшения.

Последний раз редактировалось Тонус; 02.03.2020 в 23:11 Причина: Добавлено сообщение
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Эти 8 пользователи поблагодарили Тонус за это сообщение:
dmn42 (03.03.2020), drtosha (03.03.2020), Sasha May (03.03.2020), slavik-s (04.03.2020), Древнейший (03.03.2020), Олег 65 (03.03.2020), Славик888 (03.03.2020), ХОРУС (02.03.2020)
Старый 03.03.2020, 06:00   #132
Заблокирован
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 594
Поблагодарили: 496
Вес репутации: 0
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
Честно говорю незнаю относительно чего выстроили шкалу звукового давления.
Не стыдно ?

Цитата:
Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
То что как ты поумничал, мы заценили, но извини весь мир под твои Паскали перестраиваться не будет. Береги карму :)

Местоимение мы , используют в своей речи либо особы царского происхождения , либо люди страдающие паразитами (Марк Твен)

Цитата:
Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
Береги карму :)
Цифры - тлен , главное оставаться ЧЕЛОВЕКОМ !!!
Славик888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2020, 06:10   #133
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
В Паскалях...
Что же никто из производителей не указывает давление в Паскалях ?
Правильно, потому что они указывают уровень звукового давления.
Честно говорю незнаю относительно чего выстроили шкалу звукового давления. но она устоявшаяся и никто в паскалях не указывает, разве что студенты в своих курсовых и дипломных.
Шумометры тоже имеют шкалу в дБ.
То что как ты поумничал, мы заценили, но извини весь мир под твои Паскали перестраиваться не будет. Береги карму :)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Вот кстати параметры одного динамического микрофона. Там можно посмотреть как паскали в децибелы пересчитывают они

Добавлено через 9 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Вот еще один, что б не сказал, что я искал специально параметры с паскалями.

Последний раз редактировалось Sasha Stylus; 03.03.2020 в 06:20 Причина: Добавлено сообщение
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2020, 06:40   #134
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,500
Поблагодарили: 5,998
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славик888 Посмотреть сообщение
Не стыдно ?
Ну хватит уже, действительно, ерундой заниматься. Были и в СССР стандарты, где на S-90, к примеру, давление нормировалось в Паскалях. А с приборами, измеряющими давление, я работаю чаще, чем вы себе это можете представить. ДАВЛЕНИЕ измеряется в Па, кПа, мПа, кгс/кв.см, кгс/кв.м, мм. водяного и ртутного столба, psi. И что??? В электроакустике удобно пользоваться логарифмической шкалой УРОВНЕЙ в децибелах. Ваши познания в Википедии можно применять с большей пользой. Ни один звукорежиссёр или системный инженер не указывает уровень звукового давления (относительную величину) в Паскалях и прочих величинах - только в дБ. Нравится вам это или нет. Разводить полемику с вами я не буду. Надоело.
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили seregan1:
remountier (03.03.2020)
Старый 03.03.2020, 06:55   #135
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seregan1 Посмотреть сообщение
Ну хватит уже, действительно, ерундой заниматься. Были и в СССР стандарты, где на S-90, к примеру, давление нормировалось в Паскалях. А с приборами, измеряющими давление, я работаю чаще, чем вы себе это можете представить. ДАВЛЕНИЕ измеряется в Па, кПа, мПа, кгс/кв.см, кгс/кв.м, мм. водяного и ртутного столба, psi. И что??? В электроакустике удобно пользоваться логарифмической шкалой УРОВНЕЙ в децибелах. Ваши познания в Википедии можно применять с большей пользой. Ни один звукорежиссёр или системный инженер не указывает уровень звукового давления (относительную величину) в Паскалях и прочих величинах - только в дБ. Нравится вам это или нет. Разводить полемику с вами я не буду. Надоело.
Сергей, как я понимаю это не в твою сторону было. Макс написал что он не знает относительно чего выстроили шкалу звукового давления. Вот как это понимать?
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2020, 07:06   #136
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,500
Поблагодарили: 5,998
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

Sasha Stylus,
Саша, знаю, что не в мою... Просто сколько можно жевать одно и то же с попытками подловить кого-то.

По чувствительности микрофонов - всё верно. Это стандарт измерения характеристической чувствительности звукового давления.

Кстати, не стоит так часто и полно цитировать сообщения, читать не очень комфортно.
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили seregan1 за это сообщение:
Олег 65 (03.03.2020), Приват (24.09.2020)
Старый 03.03.2020, 08:04   #137
Заблокирован
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 594
Поблагодарили: 496
Вес репутации: 0
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seregan1 Посмотреть сообщение
Ни один звукорежиссёр или системный инженер не указывает уровень звукового давления (относительную величину) в Паскалях и прочих величинах - только в дБ. Нравится вам это или нет. Разводить полемику с вами я не буду. Надоело.
Сергей Ваша невнимательность просто поражает...Разговор шёл не о звукорежиссёрах , а о производителях указывающих МОЩНОСТЬ активных АС в ваттах по мощности встроенного усилителя , а не уровень звукового давления...Вы же бесцеремонно вмешались со своим флудом про честные ватты и "неправильных" по Вашему мнению форумчанах...

Учитесь у Антона вести диалог , тем более с незнакомыми людьми...Он спокойно без выпендрёжа признал, что я прав и дал аргументированный ответ на вопрос
Славик888 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Славик888:
Приват (24.09.2020)
Старый 03.03.2020, 08:22   #138
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,500
Поблагодарили: 5,998
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

Славик888,
Ну, положим, в разговор после моего поста о "настоящих ваттах" влезли вы с вопросом о мощности ас. И как всегда, понеслось: паскали или дБ, прав - не прав, внимателен или нет. И обязательная рекомендация о том, как следует себя вести.

Сергей, от ваших постов и вправду больше флуда, хотя и полезное проскакивает иногда. Со своей стороны постараюсь впредь не отвечать на подначки и провокации. Добра!
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили seregan1:
Олег 65 (03.03.2020)
Старый 03.03.2020, 08:52   #139
Заблокирован
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 594
Поблагодарили: 496
Вес репутации: 0
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seregan1 Посмотреть сообщение
Славик888,
Ну, положим, в разговор после моего поста о "настоящих ваттах" влезли вы с вопросом о мощности ас. И как всегда, понеслось: паскали или дБ, прав - не прав, внимателен или нет. И обязательная рекомендация о том, как следует себя вести.
Изначально был пост Антона о мощности, затем Ваш саркастический комментарий...Я лишь восстановил Status Quo

Цитата:
Сообщение от seregan1 Посмотреть сообщение
Сергей, от ваших постов и вправду больше флуда, хотя и полезное проскакивает иногда. Со своей стороны постараюсь впредь не отвечать на подначки и провокации. Добра!
Присоединяйтесь на вегалабе к дискуссии про электролиты
Славик888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2020, 09:15   #140
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,500
Поблагодарили: 5,998
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

Славик888,
Не хочу.
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось seregan1; 03.03.2020 в 09:33 Причина: Добавлено сообщение
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 19:29.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.