Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2019, 19:53   #161
Заблокирован
 
Регистрация: 19.11.2016
Сообщений: 32
Поблагодарили: 3
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от volodonor Посмотреть сообщение
Заказал ВС де 250тн.Придут.Поставлю.Отпишусь как оно.
ну и зря.... тут уже несколько человек писали про их звучок... у меня тоже были они. продал нафих, не стоят они тех денег по соотношению цена\звук... плюс лишний 1.5 кг чугуна к весу колонки.

громковаты они под родной НЧ динамик и больше ориентированы на выпучивание середины и верхней середины... верха там унылые какие то даже с эквалайзером.

ПЫСЫ: отменяй заказ пока не поздно
Victor88 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Victor88 за это сообщение:
evgeniy32 (17.03.2019), Стасочек (17.03.2019)
Дополнительная информация
Старый 16.03.2019, 23:06   #162
Местный
 
Регистрация: 02.01.2018
Адрес: киров, кировская обл..
Сообщений: 399
Поблагодарили: 389
Вес репутации: 7
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victor88 Посмотреть сообщение
ну и зря.... тут уже несколько человек писали про их звучок... у меня тоже были они. продал нафих, не стоят они тех денег по соотношению цена\звук... плюс лишний 1.5 кг чугуна к весу колонки.

громковаты они под родной НЧ динамик и больше ориентированы на выпучивание середины и верхней середины... верха там унылые какие то даже с эквалайзером.

ПЫСЫ: отменяй заказ пока не поздно
на сайте b&c есть ачх для драйверов.
250 титан укладывается в неравномерность 3дб до 7,5кгц. дальше спад.
по сравнению с более "яркими " драйверами звук поначалу кажется слегонца унылым. но прислушаешься,привыкнешь -а детальность-то и прочее на высоте. и "сранья" нет. и желания ставить орущие и срущие драйвера обратно не появляется.
а что громковаты под родной динамик-так это решается несложно. в пассиве.
andreyss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2019, 23:09   #163
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,888
Поблагодарили: 7,373
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreyss Посмотреть сообщение
на сайте b&c есть ачх для драйверов.
250 титан укладывается в неравномерность 3дб до 7,5кгц. дальше спад.
В каком рупоре?
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2019, 23:29   #164
Местный
 
Регистрация: 02.01.2018
Адрес: киров, кировская обл..
Сообщений: 399
Поблагодарили: 389
Вес репутации: 7
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тонус Посмотреть сообщение
В каком рупоре?
это у них надо уточнять. скорей всего в "родном". или без него.
в моем рупоре играет хорошо.
andreyss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2019, 23:37   #165
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,888
Поблагодарили: 7,373
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreyss Посмотреть сообщение
в моем рупоре играет хорошо.
Это я к тому, что приведённая АЧХ действительна только для одного рупора, там написано какого именно - МЕ45. В другом рупоре будет совсем другая АЧХ.
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Тонус:
andreyss (16.03.2019)
Старый 16.03.2019, 23:47   #166
Местный
 
Регистрация: 02.01.2018
Адрес: киров, кировская обл..
Сообщений: 399
Поблагодарили: 389
Вес репутации: 7
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тонус Посмотреть сообщение
Это я к тому, что приведённая АЧХ действительна только для одного рупора, там написано какого именно - МЕ45. В другом рупоре будет совсем другая АЧХ.
это да. но ее же можно подправить
и если драйвер "срёт" то это не исправить. и наоборот. если не срёт,то сделать чтобы гадил,сложно. испортить ачх -да, но чтоб кардинально изменить звучание -нет
andreyss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2019, 09:51   #167
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victor88 Посмотреть сообщение
ну и зря.... тут уже несколько человек писали про их звучок... у меня тоже были они. продал нафих, не стоят они тех денег по соотношению цена\звук... плюс лишний 1.5 кг чугуна к весу колонки.

громковаты они под родной НЧ динамик и больше ориентированы на выпучивание середины и верхней середины... верха там унылые какие то даже с эквалайзером.

ПЫСЫ: отменяй заказ пока не поздно
Сколько людей - сколько и ушей (мнений). Сержу44 больше понравились драйвера с титановой диафрагмой, чем с полиимидной, которые у меня стоят. Лишний вес к колонке 1 кг, ведь старый драйвер тоже имеет вес. Я думаю, что звук колонок сильно зависит от пульта. У меня с обеими пультами, хоть и с разными настройками вполне себе нормальное звучание, во всяком случае, намного лучше, чем то, что я слышал у местных лабухов. Выпирание середины правится эквалайзером, а за счёт запаса по середине и верхам звучание гораздо лучше, нежели с родным драйвером, где ударная установка в общем звучании находится где-то на задворках и при добавлении ВЧ добавляется только срач. Не знаю в чём "унылость" верхов, но тарелки с этого драйвера звучат гораздо "живее", чем со штатного. И хай-хет звучит не "чах-чах-чах", а "тс-тс-тс", в отличие, практически от всех бюджеток. А с титаном, по отзывам слышавших, железо ударника звучит ещё лучше. Может на дискотеку и не стоит менять драйвер - и так сойдёт, но, для пения, крайне рекомендуется. Петь стало намного легче, как раз за счёт этой середины, почти, как с трёхполоской, где СЧ-динамик сильно облегчает пение. И ещё на счёт выпирания по середине. Может по верхней середине, но не по нижней середине, как и у всех бюджеток, и у тех же АРТ715. Низ (мид-бас) нормально слышен и чувствуется даже на улице, если нормальная запись. А вот с низкой серединой не всё так просто, попытки её добавить добавляют "срач" и "убирают" чистоту записи. Там тонкая грань между хорошей слышимостью инструментов в этом диапазоне и началом искажений, даже не искажений, а какой-то ведёрности, бочковатости звука, лишней середины, как бы. По ходу, бюджетки не способны нормально её воспроизвести. Наверное, поэтому, колонки делают с провалами в этих частотах, чтобы при добавлении громкости, было меньше искажений. Это моё предположение. Чтобы было и с "мясом" и чисто, прозрачно по всему диапазону - это совершенно другая цена и почему-то мне кажется, что не двухполоска.
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534

Последний раз редактировалось Музыкант63; 17.03.2019 в 10:02
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Музыкант63 за это сообщение:
andreyss (17.03.2019), volodonor (17.03.2019)
Старый 17.03.2019, 14:12   #168
Местный
 
Регистрация: 07.09.2015
Сообщений: 186
Поблагодарили: 207
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Музыкант63,
что звук колонок сильно зависит от пульта.... В основном звук колонок зависит в первую очередь от самих колонок.Люди начитаются Ваших в основном отзывов и выкидывают деньги на эти драйвера,а потом не знают куда их деть.Не легче заменить колонки ,и не заниматься ерундой.А звучание пультов ,это другой вопрос.
evgeniy32 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили evgeniy32 за это сообщение:
papacios (17.03.2019), Стасочек (17.03.2019)
Старый 17.03.2019, 20:37   #169
Заблокирован
 
Регистрация: 19.11.2016
Сообщений: 32
Поблагодарили: 3
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Мне очень казалось понравились эти драйверы поначалу, но видимо, за неделю-другую они "прогрелись" и звук изменился ... казалось что чик-чик пропал нормальный. а середина повыперла... как будто диапазон сместился вниз... и они мне разонравились и я их продал!

Я думаю. что для воздушного верха не стоит брать драйвера с диафрагмами более 1.25"... все таки драйвер в какой то степени это и пищалка, масса диффузора нужна маленькая... может быть DE-14 или DE110 и DE120 хватило бы ! Он и дешевле намного и легче и АЧХ у него вроде по даташиту более горизонтальная!

Последний раз редактировалось Victor88; 17.03.2019 в 20:53
Victor88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 00:06   #170
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgeniy32 Посмотреть сообщение
Музыкант63,
что звук колонок сильно зависит от пульта.... В основном звук колонок зависит в первую очередь от самих колонок.Люди начитаются Ваших в основном отзывов и выкидывают деньги на эти драйвера,а потом не знают куда их деть.Не легче заменить колонки ,и не заниматься ерундой.А звучание пультов ,это другой вопрос.
Да сам не думал, что сильно зависит. Когда подключили мой Саундкрафт М-4 к "Саундкингам" я был удивлён, что они не так уж отвратно и звучали, как с пультом "Беринжер", с которым их раньше подключали. Да и я, как-то не добился вменяемого звука микрофона ни с "Беринжером", ни с ЗЭДом. А отзывы, кстати, не только мои были, но, кроме того, были ещё и записи звука таких колонок и ни один форумчанин не сказал, что колонки звучат плохо, скорее наоборот. Конечно, если есть деньги, то можно и заменить колонки, только прибавить нужно гораздо больше денег, чем на драйвера.

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от Victor88 Посмотреть сообщение
Мне очень казалось понравились эти драйверы поначалу, но видимо, за неделю-другую они "прогрелись" и звук изменился ... казалось что чик-чик пропал нормальный. а середина повыперла... как будто диапазон сместился вниз... и они мне разонравились и я их продал!

Я думаю. что для воздушного верха не стоит брать драйвера с диафрагмами более 1.25"... все таки драйвер в какой то степени это и пищалка, масса диффузора нужна маленькая... может быть DE-14 или DE110 и DE120 хватило бы ! Он и дешевле намного и легче и АЧХ у него вроде по даташиту более горизонтальная!
То, что у вас произошло странно, у меня звук драйверов не изменился. Но, у меня не титановая диафрагма.
А по размеру, не знаю, может вы и правы, подвижка ДЕ12, пишут подходит вместо сгоревшей штатной мембраны.

Добавлено через 33 минуты
Цитата:
Сообщение от Музыкант63 Посмотреть сообщение
А по размеру, не знаю, может вы и правы, подвижка ДЕ12, пишут подходит вместо сгоревшей штатной мембраны.
Нет, ДЕ12 не подойдёт. Как раз по рекомендуемой частоте среза (не ниже 1.6 кГц) подходит ДЕ250. В колонке - 1.7 кГц.
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534

Последний раз редактировалось Музыкант63; 18.03.2019 в 00:39 Причина: Добавлено сообщение
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 11:19   #171
Местный
 
Регистрация: 11.04.2018
Адрес: Минск, республика Беларусь
Сообщений: 270
Поблагодарили: 352
Вес репутации: 6
Репутация: 10
По умолчанию

Victor88, оно может и воздушно, конечно, но редко какие 1,25 драйверы достаточно мощными бывают. 1,75 приличные - еще куда ни шло, даже очень достойно может быть. А 1-1,25 на совсем мелкие мероприятия 20-30 человек норм, если больше и дискотека - уже опасно. Про озвучку кавер-бэнда вообще молчу.
Systemfailed вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Systemfailed:
Sasha Stylus (18.03.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 20:23.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.