Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Приборы обработки звука

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2013, 04:23   #21
Оу, щииит!!!
 
Аватар для БамБам
 
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 838
Поблагодарили: 1,324
Вес репутации: 11
Репутация: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог
По мне Ультракурв-это Мерс, а экв ДБХ-велосипед
Неее, скорее, Беринжер - это какой-нибудь новый Опель с АКПП, а dbx - БМВ в старом кузове и с мех.КПП.

Говнянные колонки и будут говнянно звучать, только приправленные Беринжером.
Эквалайзер - он для зала, а не для говно-колонок.

А для "концертного звука" я б уж точно Беринжер не взял бы. Уж извините, ну его в попу. В нем нет ничего, чтобы пригодилось на концертном звуке, кроме этого самого эквалайзера.
Если уж ничего другого нету, я уж по-старинке, с эквалайзером dbx...

Зал со сложной акустикой двумя колоночками не обходится. В одной области зала отстроишь по идеалу, а в другой области зала будет гудеть или звенеть.
Тут уж подавай полноценные системные процессоры.
БамБам вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили БамБам:
Дополнительная информация
Старый 28.10.2013, 08:04   #22
Местный
 
Аватар для IKAR75
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Навашино
Сообщений: 3,093
Поблагодарили: 2,218
Вес репутации: 19
Репутация: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БамБам
В нем нет ничего, чтобы пригодилось на концертном звуке,
Пользую на мониторные линии в режиме дуал моно. Я бы сказал: "Нормально. На безрубье и сам раком встанешь"
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
IKAR75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 08:20   #23
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БамБам Посмотреть сообщение
Неее, скорее, Беринжер - это какой-нибудь новый Опель с АКПП, а dbx - БМВ в старом кузове и с мех.КПП.

Говнянные колонки и будут говнянно звучать, только приправленные Беринжером.
Эквалайзер - он для зала, а не для говно-колонок.

А для "концертного звука" я б уж точно Беринжер не взял бы. Уж извините, ну его в попу. В нем нет ничего, чтобы пригодилось на концертном звуке, кроме этого самого эквалайзера.
Если уж ничего другого нету, я уж по-старинке, с эквалайзером dbx...

Зал со сложной акустикой двумя колоночками не обходится. В одной области зала отстроишь по идеалу, а в другой области зала будет гудеть или звенеть.
Тут уж подавай полноценные системные процессоры.
А вы его пробовали? Чувствуется, что видели только на картинке.

Я знаю людей, которые обсирали ультракурв, а потом купили и сейчас с удовольствием пользуются. На этом форуме есть пользователи Ультракурв, интересно, есть у них желание засунуть этот прибор в ? Или всё-таки превалирует желание его использовать?

А по старинке... знаю челов, у которых по 20 лет в рэках ничего не меняется. У меня за 15 лет оборудование несколько раз обновлялось, да и постоянно обновляется. И знаю людей, которые 30 лет ездят на одной машине, у меня за 27 лет водительского стажа сменилось 5 машин (и это совсем немного). Каждому своё!

И вообще, я с трудом представляю, как это лабух приезжает на банкет в кафешку с кучей колонок и системными процессорами., чтобы нормально звучало. Прибора Ули для банкетов хватает с запасом.

И как мониторный процессор Ультракурв обалденный прибор. И в залах со сложной акустикой, где разные пафосные звукари двигали движки фейдеров ДиБиИкса и звук оставался говно, мне с с помощью Курвы удавалось нормально настроить звук. И звук говняных Евросаундов с помощью Курвы я изменял так, что музыканты подходили и спрашивали: " А чё это у тебя такое говно так клёво звучит?"

Да разное было. Не... если вдруг захотите засунуть Ультракурв в , не рекомендую никого травмировать (прибор всё таки железный и рэковый уши могут ТАМ всё порвать, да это и уголовно наказуемо), лучше отдайте его мне, я с удовольствием приму в дар этот "бесполезный" во всех отношениях прибор.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.

Последний раз редактировалось ГенаЛог; 28.10.2013 в 08:33
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили ГенаЛог за это сообщение:
alexandergor (28.10.2013), andreypluss (28.10.2013), Hard_Rock (28.10.2013), prozvuk (28.10.2013)
Старый 28.10.2013, 08:37   #24
Местный
 
Аватар для Сергей Кушнир
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 1,452
Поблагодарили: 300
Вес репутации: 15
Репутация: 16
По умолчанию

DEQ2496 ультракурв офигенный прибор, сам пользуюсь и менять ни на что не собираюсь.
В нем кроме еквалайзера, есть такие полезные фичи как лимитер, динамический еквалайзер, компрессор, расширение стереобазы.
И автоматом, (продувкой) он так подстраивает частотку что вручную так сделать очень тяжело
И звучит он в сравнении с хармановским ДБХ драйврек на голову выше
Сергей Кушнир вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователи поблагодарили Сергей Кушнир за это сообщение:
alexandergor (28.10.2013), andreypluss (28.10.2013), denger30 (28.10.2013), Hard_Rock (28.10.2013), ГенаЛог (28.10.2013)
Старый 28.10.2013, 09:06   #25
Местный
 
Аватар для alexandergor
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Москва-Кострома
Сообщений: 3,001
Поблагодарили: 7,341
Вес репутации: 17
Репутация: 110
По умолчанию

За эти деньги,да и в пределах 1000$,ему альтернативы нет.Приборы с таким функционалом как у BEHRINGER ULTRACURVE PRO DEQ2496 и лучшего качества будут стоить в разы(если не в десятки раз) больше.Так что если бюджет не позволяет брать что-то более серьёзное,то BEHRINGER DEQ2496 - неплохой и недорогой выход из ситуации,не говоря о том,что пользовать его можно по цифре(исключая аналоговое подключение полностью).Может качество данного прибора и не удовлетворяет требованиям крупного проката и средних по размерам концертных площадок,но по крайней мере на мониторную линию можно использовать не стесняясь,пользы он принесёт гораздо больше чем вреда.
alexandergor вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили alexandergor за это сообщение:
andreypluss (28.10.2013), Hard_Rock (28.10.2013), ГенаЛог (28.10.2013)
Старый 28.10.2013, 09:15   #26
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denger30 Посмотреть сообщение
с DEQ2496 действительно, заморачиваться неохота, справиться то, справлюсь и не с такими фенечками приходилось иметь дело)))
Правильно. Для диджеевской работы вполне хватит дбх215.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили ГенаЛог за это сообщение:
andreypluss (28.10.2013), denger30 (28.10.2013)
Старый 28.10.2013, 13:04   #27
Местный
 
Аватар для IKAR75
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Навашино
Сообщений: 3,093
Поблагодарили: 2,218
Вес репутации: 19
Репутация: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Кушнир
ДБХ драйврек на голову выше
А Вы 260 слышали, прежде, чем так официально заявлять?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
IKAR75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 13:28   #28
Ник можно удалить!
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 928
Поблагодарили: 570
Вес репутации: 14
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IKAR75
А Вы 260 слышали, прежде, чем так официально заявлять?
Ну, это другой прибор и другая цена! При чем здесь 260? Речь идет между графическими эквалайзерами фирмы DBX и мастеринг-процессором фирмы BEHRINGER. Которые находятся в ценовой категории до 500$!
andreypluss вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили andreypluss:
alexandergor (28.10.2013)
Старый 28.10.2013, 15:02   #29
Оу, щииит!!!
 
Аватар для БамБам
 
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 838
Поблагодарили: 1,324
Вес репутации: 11
Репутация: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог
А вы его пробовали? Чувствуется, что видели только на картинке
Нет, не пробовал. Честно. Я, видите ли, меньше чем с Gallileo или BSS не работаю уже давно
Может DEQ2496 и хороший для каких-то задач прибор, но... для "диско и фона" ...
Помнится, была тут тема про DEQ2496, где чел накрутил в нем СТОЛЬКО всего (и динамический экю, и анальный расширитель, пардон, расширитель стереобазы, и экспандер), что проще было поставить его в байпас
БамБам вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили БамБам:
ГенаЛог (28.10.2013)
Старый 28.10.2013, 15:51   #30
Местный
 
Аватар для alexandergor
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Москва-Кострома
Сообщений: 3,001
Поблагодарили: 7,341
Вес репутации: 17
Репутация: 110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БамБам
Помнится, была тут тема про DEQ2496, где чел накрутил в нем СТОЛЬКО всего (и динамический экю, и анальный расширитель, пардон, расширитель стереобазы, и экспандер), что проще было поставить его в байпас
Кирил,так ведь накрутить до безобразия можно на любом многофункциональном приборе.... и будет тоже полный ахтунг...,но если пользоваться аккуратно,то и результат вменяемый что на бюджетном приборе,что на райдерном.

Разговор вообщем-то идёт о банкетно-свадебном применении и использовании в небольших выездных концертах,когда нет времени возиться с долговременной отстройкой порталов и особенно в проблемных помещениях.
alexandergor вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили alexandergor за это сообщение:
andreypluss (28.10.2013), ГенаЛог (28.10.2013)
Старый 28.10.2013, 15:54   #31
Оу, щииит!!!
 
Аватар для БамБам
 
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 838
Поблагодарили: 1,324
Вес репутации: 11
Репутация: 45
По умолчанию

Можно, Саня, можно :) Иной раз посмотришь, как "некоторые" тот же Gallileo накручивают, а там то управление вообще с компа идет, так после этого думаешь, мож, ну его нафик, может аналоговый dbx поставить...

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог
лучше отдайте его мне,
Если б имел я оный прибор, то без базара бы отдал ;) Мне не жалко.
"Если б я имел коня... это был бы номер..
Если б конь имел меня... я б наверно помер" :)
БамБам вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили БамБам за это сообщение:
alexandergor (28.10.2013), Hard_Rock (04.11.2013), ГенаЛог (28.10.2013)
Старый 28.10.2013, 16:03   #32
Местный
 
Аватар для alexandergor
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Москва-Кострома
Сообщений: 3,001
Поблагодарили: 7,341
Вес репутации: 17
Репутация: 110
По умолчанию

Я ушёл от аналога DBX+спектроанализатор... быстро настроиться с такой связкой не получалось,вот в этом случае БЭХР-DEQ2496 и оказался палочкой-выручалочкой(да и у Бэра этот прибор не плохого качества в отличии от многих остальных).
alexandergor вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили alexandergor:
andreypluss (28.10.2013)
Старый 28.10.2013, 19:07   #33
Местный
 
Аватар для IKAR75
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Навашино
Сообщений: 3,093
Поблагодарили: 2,218
Вес репутации: 19
Репутация: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreypluss
Ну, это другой прибор и другая цена! При чем здесь 260?
Кстати речь шла о
Цитата:
Сообщение от Сергей Кушнир
И звучит он в сравнении с хармановским ДБХ драйврек на голову выше
дословно
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
IKAR75 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили IKAR75:
andreypluss (28.10.2013)
Старый 28.10.2013, 19:18   #34
Ник можно удалить!
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 928
Поблагодарили: 570
Вес репутации: 14
Репутация: 15
По умолчанию

IKAR75,
Соори за не внимательность , не обратил внимание, согласен Сергей Кушнир, как-то погорячился не указав модель...
Но с другой стороны есть еще DBX DriveRack PA что находится в этой же ценовой категории. Хоть равнять функциями мастеринг-процессор и контролер-процессор, как-то не совсем правильно, другое дело если сравнивать DBX DriveRack PA и BEHRINGER DCX2496! Что как по мне не в пользу DBX!(ИМХО)

Последний раз редактировалось andreypluss; 28.10.2013 в 19:46 Причина: Пока исправлялся alexandergor, добавил сообщение.
andreypluss вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили andreypluss:
IKAR75 (29.10.2013)
Старый 28.10.2013, 19:22   #35
Местный
 
Аватар для alexandergor
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Москва-Кострома
Сообщений: 3,001
Поблагодарили: 7,341
Вес репутации: 17
Репутация: 110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IKAR75
Кстати речь шла о
Цитата:
Сообщение от Сергей Кушнир
И звучит он в сравнении с хармановским ДБХ драйврек на голову выше
дословно
Скорей всего имелись в виду PA или PA+.
alexandergor вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили alexandergor за это сообщение:
andreypluss (28.10.2013), IKAR75 (29.10.2013)
Старый 29.10.2013, 00:59   #36
Местный
 
Аватар для IKAR75
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Навашино
Сообщений: 3,093
Поблагодарили: 2,218
Вес репутации: 19
Репутация: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreypluss
согласен Сергей Кушнир, как-то погорячился не указав модель...
Сергей любит горячиться и обсуждать то, чего не слышал.

Цитата:
Сообщение от alexandergor
Скорей всего имелись в виду PA или PA+
Саш! Да я сразу догадался "че к чему". Ну надо же попросить человека чтобы конкретизировал А то вдруг скажет громко "Все музыканты педерасты" И чего думать? Ну не все же мы Фреди Меркьюри, есть же среди нас и Элтоны Джоны
Сорри, выходной, не много выпил
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
IKAR75 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили IKAR75:
alexandergor (29.10.2013)
Старый 29.10.2013, 01:09   #37
Местный
 
Аватар для alexandergor
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Москва-Кострома
Сообщений: 3,001
Поблагодарили: 7,341
Вес репутации: 17
Репутация: 110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IKAR75
Сорри, выходной, не много выпил
Радостно!!!
alexandergor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 09:08   #38
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexandergor Посмотреть сообщение
За эти деньги,да и в пределах 1000$,ему альтернативы нет.Приборы с таким функционалом как у BEHRINGER ULTRACURVE PRO DEQ2496 и лучшего качества будут стоить в разы(если не в десятки раз) больше.Так что если бюджет не позволяет брать что-то более серьёзное,то BEHRINGER DEQ2496 - неплохой и недорогой выход из ситуации,не говоря о том,что пользовать его можно по цифре(исключая аналоговое подключение полностью).Может качество данного прибора и не удовлетворяет требованиям крупного проката и средних по размерам концертных площадок,но по крайней мере на мониторную линию можно использовать не стесняясь,пользы он принесёт гораздо больше чем вреда.
Вот именно!!! И зачем, например, выездному музыканту сложные дорогие измерительные комплексы, которые ещё и стоят больше, чем сам аппарат? Я считаю, что Ультракурв сделан просто гениально: минимум веса и габаритов, простота и быстрота настройки, высокое качество звука, доступная цена. Даже, если в лом возиться с настройкой в разных точках зала, хватает тупо поставить один раз микрофон в метре от колонки или в центре тацпола и потерпеть розовый шум пару минут.
А в крупном прокате звук иногда такой мерзкий бывает... и это при том, что там всё дорогое и какчественное.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили ГенаЛог за это сообщение:
alexandergor (29.10.2013), andreypluss (29.10.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 20:23.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.