Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микрофоны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2010, 17:15   #41
Давно, но незаметно
 
Аватар для Shcapkov
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 870
Поблагодарили: 52
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shhegl-igor
обрабатывает ваш голос во время пения в реальном времени, выбирает ваши лучшие тембры и автоматически компрессирует ваш голос без настроек
Мне просто интересно , так для себя , по каким параметрам вокала , это чудо прибор выбирает компрессию ,эквализацию , психоаккустику и т.д.
Shcapkov вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 11.10.2010, 17:23   #42
Местный
 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 2,356
Поблагодарили: 686
Вес репутации: 21
Репутация: 208
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RMuzic Посмотреть сообщение
даааа,темка... кликаеш,чтоб просветится на шчет beyerdynamic tgx 81 ,а тут сплошнои бред про "какие то TC HELICON" ,а под конец,даже и расизмом попахивает... а я яи,не хорошо,ребята,не хорошо...
Кстати, присмотриськ микрофону Баердинамик TGX-60(без кнопки) или 61( с кнопкой).......Для вокала самое то.....
alekseymih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 18:38   #43
Прохожий
 
Аватар для RMuzic
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Lithuania
Сообщений: 465
Поблагодарили: 157
Вес репутации: 16
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alekseymih
присмотриськ микрофону Баердинамик ТГХ-60
прям мысли читаете...
__________________
"...Холл ставишь так, чтоб когда первая бочка ё ..бнет, хвост эха до второй не доходил..."
vivo per musica...
RMuzic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 23:45   #44
Местный
 
Аватар для shhegl-igor
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Шахты - Ростов-на-Дону
Сообщений: 566
Поблагодарили: 406
Вес репутации: 17
Репутация: 132
По умолчанию

Shcapkov,
читайте внимательнее тему, повторяю ссылку из поста 10: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Electro-Voice ZXA5 и RCF HD 32-A (с чехлами )))) ), RCF ART 905-AS, Dynacord CMS 600-3, TC-Helicon Voicetone Correct-XT, Shure SM58 Beta, Shure SM58 A
shhegl-igor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 17:21   #45
Давно, но незаметно
 
Аватар для Shcapkov
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 870
Поблагодарили: 52
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shhegl-igor
Shcapkov,
читайте внимательнее тему, повторяю ссылку из поста
Прочитал , там ничего нет о механизмах и алгоритмах подбора настроек под любой вокал , думаю это какие - то пресеты , а не интеллектуальная работа педали .
Shcapkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 18:07   #46
Местный
 
Аватар для tenor2009
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 1,831
Поблагодарили: 141
Вес репутации: 19
Репутация: 41
По умолчанию

Интересно..с этой педалькой обычный компрессор типа DBX 166XL на голос уже не нужен .....????Али все таки пусть будет???
__________________
сюда письма
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
0979477893
_______________________________________________
QSC K12,Soundcraft M8,Roland UA-1G,Sennheiser E935,Audio-technica ATM41HE,beyerdynamic M01,TC M-One,DBX 166A, монитор HK Audio,Korg Pa-60
tenor2009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 19:43   #47
Местный
 
Аватар для alpo
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Дюссельдорф
Сообщений: 1,818
Поблагодарили: 661
Вес репутации: 19
Репутация: 88
По умолчанию

Лично меня смущают две вещи.Во первых люди,которые хвалят на этом форуме эту педальку выше крыши,ничего не пишут о недостатках прибора.А этого быть не может-).Во вторых простенький компрессор DBX 266XL-http://www.musicstore.de/de_DE/EUR/-/art-PAH0000143-000
стоит 179 евро(год назад стоил 149),а этот прибор,в котором и компрессор,и эквалайзер,и тоновый корректор,и.т.д.стоит 179 евро.Вот и задавался в начале этой темы вопрос:насколько реально работают заявленные примочки.Никто не ответил-одна вода.Завтра я получу этот прибор,вот тогда точно и узнаю всю правду-)))))).
alpo вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили alpo:
Shcapkov (13.10.2010)
Старый 13.10.2010, 06:23   #48
Местный
 
Аватар для ЭТ
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: СССР
Сообщений: 379
Поблагодарили: 81
Вес репутации: 16
Репутация: 13
По умолчанию

tenor2009 Я думаю что DBX 166XL Вам не нужен.У меня между пультом и концом стоял Максимайзер BBE 426 ,И когда я ещё в пульт на голос педаль включил получался между этими приборами конфликт(грубо говоря).Я пошёл по другому пути голос в педальку и в пульт ,а ноут в BBE 426 и в стерео пару пульта.Вроде всё так описал как сейчас работаю..
alpo поздравляю с хорошим приобретением!!!!!
__________________
Dynacord PM600-3 sb122+sx300
ЭТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 22:44   #49
Местный
 
Аватар для artoor
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 144
Поблагодарили: 26
Вес репутации: 17
Репутация: 25
По умолчанию

поделился впечатлением от VOICE CORRECT - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
4хJBL612M, 2хART 905-AS, Nord Stage 2 compact, Studiologic NUMA Piano, DBX DriveRack PX, Yamaha MGP16X, Sennheiser e 965, ALLEN & HEATH ZED-10FX, Mac.
artoor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 22:45   #50
Местный
 
Аватар для shhegl-igor
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Шахты - Ростов-на-Дону
Сообщений: 566
Поблагодарили: 406
Вес репутации: 17
Репутация: 132
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shcapkov Посмотреть сообщение
Прочитал , там ничего нет о механизмах и алгоритмах подбора настроек под любой вокал , думаю это какие - то пресеты , а не интеллектуальная работа педали .
тогда читайте Карла Маркса...

Добавлено через 2 минуты
tenor2009,
ты знаешь, когда я прихожу на замену, то эквалайзер, компрессор отключаю, на пульте все установки на 12, и работаю с одной педали... всё довольно просто и эффективно...

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от alpo Посмотреть сообщение
Лично меня смущают две вещи.Во первых люди,которые хвалят на этом форуме эту педальку выше крыши,ничего не пишут о недостатках прибора.А этого быть не может-).Во вторых простенький компрессор DBX 266XL-http://www.musicstore.de/de_DE/EUR/-/art-PAH0000143-000
стоит 179 евро(год назад стоил 149),а этот прибор,в котором и компрессор,и эквалайзер,и тоновый корректор,и.т.д.стоит 179 евро.Вот и задавался в начале этой темы вопрос:насколько реально работают заявленные примочки.Никто не ответил-одна вода.Завтра я получу этот прибор,вот тогда точно и узнаю всю правду-)))))).
но почему-же, есть один недостаток, нет перевода на русский, я уверен, что там есть ещё что-то, что мы не знаем...

Добавлено через 16 минут
Давайте действительно не засорять эту тему и перейдём в родную TC Helicon VoiceTone Correct, ссылка: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Electro-Voice ZXA5 и RCF HD 32-A (с чехлами )))) ), RCF ART 905-AS, Dynacord CMS 600-3, TC-Helicon Voicetone Correct-XT, Shure SM58 Beta, Shure SM58 A

Последний раз редактировалось shhegl-igor; 13.10.2010 в 23:02 Причина: Добавлено сообщение
shhegl-igor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 17:09   #51
Давно, но незаметно
 
Аватар для Shcapkov
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 870
Поблагодарили: 52
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shhegl-igor
тогда читайте Карла Маркса...
Вы ушли от изначального моего вопроса , если вы не знаете как работает это " чудо техники " , просто скажите об этом .
Shcapkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 22:29   #52
Местный
 
Аватар для shhegl-igor
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Шахты - Ростов-на-Дону
Сообщений: 566
Поблагодарили: 406
Вес репутации: 17
Репутация: 132
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shcapkov Посмотреть сообщение
Вы ушли от изначального моего вопроса , если вы не знаете как работает это " чудо техники " , просто скажите об этом .
я ответил на ваш вопрос и дал ссылку, если после этого вы не поняли я объяснил что вам надо читать, прошу не задавать больше глупых вопросов...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Electro-Voice ZXA5 и RCF HD 32-A (с чехлами )))) ), RCF ART 905-AS, Dynacord CMS 600-3, TC-Helicon Voicetone Correct-XT, Shure SM58 Beta, Shure SM58 A
shhegl-igor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 08:10   #53
Местный
 
Аватар для alpo
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Дюссельдорф
Сообщений: 1,818
Поблагодарили: 661
Вес репутации: 19
Репутация: 88
По умолчанию

Вчера пробежался по инструкции-ничего вразумительного-все по детски написано-)).Но-они рекомендуют использовать эту педаль в тонстудии,но и для живых выступлений можно-)).По поводу хоруса-голос с лажей должен идти на монитор,а исправленный уже в боксы(нужно слышать лажу,чтоб петь не разучиться)-)))).
alpo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 14:37   #54
Давно, но незаметно
 
Аватар для Shcapkov
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 870
Поблагодарили: 52
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shhegl-igor Посмотреть сообщение
я ответил на ваш вопрос и дал ссылку, если после этого вы не поняли я объяснил что вам надо читать, прошу не задавать больше глупых вопросов...
Ну я так и думал . другого ответа и не ждал . Вопрос вовсе не глупый , во всяком случае для меня , а Вам бы , вместо Маркса мануалы почитать .
Shcapkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 08:45   #55
Местный
 
Аватар для alpo
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Дюссельдорф
Сообщений: 1,818
Поблагодарили: 661
Вес репутации: 19
Репутация: 88
По умолчанию

Наконец-то удалось проверить эту педальку в в работе.Головной боли конечно много.
Требует много времени для настройки,а потом еще и в работе нужно пару часов мозги перестраивать.Возможно это только вначале-потом все пройдет-))).
Но есть и положительные стороны.Качество звучания интересное.Я хорошо не умею объяснять(как многие на этом форуме-)).Вот если совместить звук хорошего динамического и конденсаторного микрофонов-примерно такой будет звук на выходе из педальки.Удалось посмотреть и послушать видео.Тон-коррект работает идеально.С компрессором толком не разобрался.Вобщем я педальку оставляю в вечное пользование.ВСе что написал -ИМХО.
alpo вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили alpo:
vik-tan (02.01.2014)
Старый 03.08.2011, 10:28   #56
Местный
 
Аватар для TISA-76
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Днепр
Сообщений: 863
Поблагодарили: 954
Вес репутации: 16
Репутация: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alpo Посмотреть сообщение
Наконец-то удалось проверить эту педальку в в работе.Головной боли конечно много.
Требует много времени для настройки,а потом еще и в работе нужно пару часов мозги перестраивать.Возможно это только вначале-потом все пройдет-))).
Но есть и положительные стороны.Качество звучания интересное.Я хорошо не умею объяснять(как многие на этом форуме-)).Вот если совместить звук хорошего динамического и конденсаторного микрофонов-примерно такой будет звук на выходе из педальки.Удалось посмотреть и послушать видео.Тон-коррект работает идеально.С компрессором толком не разобрался.Вобщем я педальку оставляю в вечное пользование.ВСе что написал -ИМХО.
Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Есть фонограммы опущенные или поднятые на полутон. Не всегда получается петь в оригинальной тональности. Как прибор работает во время исполнения с такими "фанерами" ?
TISA-76 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили TISA-76:
alpo (17.08.2011)
Старый 16.08.2011, 06:29   #57
Местный
 
Аватар для Advokat_Perm
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 158
Поблагодарили: 16
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TISA-76
Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Есть фонограммы опущенные или поднятые на полутон. Не всегда получается петь в оригинальной тональности. Как прибор работает во время исполнения с такими "фанерами" ?
Прибору всё равно поднята или нет фонограмма, он строит гармонию от того что есть.
Давайте не будем засорять тему поднятую топикстартером, а обсуждение педалек/процессоров будем вести в соответствующих ветках.

Я стал счастливым обладателем Beyerdynamic TGX 81, впечатления очень положительные, в сравнении с EV 967, (при эквализации в линию) тембр другой, баер показался более звонким и объемным, есть полетность звука, очень классно передает ньюансы моего тембра, все в сравнении с EV -НА МОЕМ ГОЛОСЕ(!). Конечно можно отстроить так, что бы звучало практически одинаково. Чувствительность у баера выше, на пульте гейн EV был поднят на 10-11 часов чтобы добиться одинаковой чувствительности. Микрофоны конечно разные, по низам оба хороши, по верхам конечно баер впереди, ну у 967 частотка такая... для сцены где есть вероятность возникновения обратной связи - самое-то. Но желания продавать 967 нет, просто они немного разные. (Интересный момент в сравнении был - просто дуешь в микрофон тембр звука совершенно разный!) надо попробовать попеть через VL2, и послушать как через него звучит. Но после Баера впервые появилось ощущение что это именно мой микрофон!)) Наверно 88-й тоже должен понравиться.
PS Всё вышеописанное ОЧЕНЬ ИМХО, тк основывается на 15 минутах поочередного пения в микрофоны и первых впечатлениях от покупки.
__________________
НУЖНА ПОМОЩЬ РЕБЁНКУ!!!!!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

В МУЗЫКЕ только гармония есть!

My EQUIPMENT: MACKIE SRM450 v2, YAMAHA MG124CX, Native Instruments AUDIO 2 DJ, Electro Voice n\d 967, Beyerdynamic TGX 81, AKG WMS 40Pro Single, AKG WMS 450 Vocal Set/D5, AUDIX W3-OM6, TC Helicon Voice Live 2, dB Technologies IEM 600 + SHURE SE110, American DJ Mystic LED.
Advokat_Perm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 19:04   #58
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Advokat_Perm
Я стал счастливым обладателем Beyerdynamic TGX 81,
Поздравляю,
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир 57:
Advokat_Perm (17.08.2011)
Старый 17.08.2011, 09:01   #59
Местный
 
Аватар для alpo
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Дюссельдорф
Сообщений: 1,818
Поблагодарили: 661
Вес репутации: 19
Репутация: 88
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TISA-76 Посмотреть сообщение
Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Есть фонограммы опущенные или поднятые на полутон. Не всегда получается петь в оригинальной тональности. Как прибор работает во время исполнения с такими "фанерами" ?
КАк написал адвокат,прибору все равно.У меня 70%минусов с изменением тональности-все нормально.
alpo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 10:24   #60
Местный
 
Аватар для maksutus
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 2,892
Поблагодарили: 2,732
Вес репутации: 17
Репутация: 133
По умолчанию

Advokat_Perm, мои поздравления, микрофон достойный, но ко мне не очень прижился, в начале был в полном восторге, потом стала напрягать излишняя басовитость, потому беру его только в мраморно-звенящий зал, где кандеры и Аудикс ОМ11 отзвякивают, и на пороходы где приходится петь с 10 до 18 вечера, у него есть большой плюс, голос через него не устает. Хорошо отстраивается он на Майк Оникс 1620, там можно прибать излишнию басовитость, не в ущерб звуку, но я пока Оникс беру редко.
maksutus вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили maksutus:
Advokat_Perm (18.08.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 16:20.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.