Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2013, 13:27   #181
-
 
Аватар для dubstep
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Giro d'Italia
Сообщений: 3,740
Поблагодарили: 3,051
Вес репутации: 18
Репутация: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artemonishe Посмотреть сообщение
И потом вибрация там не сильная, только по ногам немного дует. Он же тяжелый и вибрировать не должен.
Ну это смотря сколько ему вдуть. На половине-четверти мощности уже будет нестерпимый пинок по всем органам (это сидя сабе). Перед сабом (перед динамиками) будет не то что дуть, а уже сдувать, сотрясая все органы и содержимое желудка.

ИМХО: проще поставить саб вертикально, дабы много места не занимал и работал в центр танцевальной зоны, метрах в двух-трех до ближайших сидячих мест.
__________________
-А почему настроенный мной вчера экю стоит сегодня раком?
-А так сделано у моего знакомого, он сказал, что так на Динакорде лучше всего.
dubstep вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили dubstep:
Artemonishe (09.07.2013)
Дополнительная информация
Старый 09.07.2013, 13:40   #182
Местный
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 607
Поблагодарили: 359
Вес репутации: 11
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dubstep Посмотреть сообщение
Ну это смотря сколько ему вдуть. На половине-четверти мощности уже будет нестерпимый пинок по всем органам (это сидя сабе). Перед сабом (перед динамиками) будет не то что дуть, а уже сдувать, сотрясая все органы и содержимое желудка.
Он такой мощный что-ли? Там 1,5 киловатта, половина мощности меньше киловатта. Это вроде не много. И потом обычный фазоинвертор, не рупор.
Artemonishe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 13:48   #183
-
 
Аватар для dubstep
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Giro d'Italia
Сообщений: 3,740
Поблагодарили: 3,051
Вес репутации: 18
Репутация: 162
По умолчанию

Четверть мощности вообще в районе 375вт (по 187вт на динамик), но при этом саб уже давит под ~125дБ.
Я предпочитаю при таком звуковом давлении находиться не ближе пары метров от саба. Ну а если сидеть за столиком, то лучше еще подальше.
__________________
-А почему настроенный мной вчера экю стоит сегодня раком?
-А так сделано у моего знакомого, он сказал, что так на Динакорде лучше всего.
dubstep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 13:55   #184
Местный
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 607
Поблагодарили: 359
Вес репутации: 11
Репутация: 26
По умолчанию

Значит давит нормально, танцпол худо-бедно прокачает одна штука.
Artemonishe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 20:33   #185
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2012
Сообщений: 2
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

dubstep,
Обманули меня в "Музторге". Для Martin Audio F15+ порекомендовали Crown XTI2002, а для S18+ - Crown XLS5000. Кроссовер и эквалайзер марки DBX.
Сейчас исправляю ошибки: вместо XTI2002 куплен родной Martin Audio MA3.0 и спикер процессор M3+. В не очень близких планах замена XLS5000 на что-то от 1500 Вт на канал на 8 Ом-ах с высоким демпинг-фактором. Пока кандидат номер 1 - Crown MA9000i.

Сейчас очень не хватает давления и мощности в бас-регистре. Даже на средне-быстрых танцевальных композициях скорость баса такая, что происходит, как бы, встреча фазы и противофазы.

Что можете посоветовать в качестве усилитель для пары S18+. Купить что-то из мартиновских усилителей мне уже будет не под силу. Нужна не менее качественная альтернатива из премиум-сегмента.

Спасибо!
AuruM610 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 11:26   #186
-
 
Аватар для dubstep
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Giro d'Italia
Сообщений: 3,740
Поблагодарили: 3,051
Вес репутации: 18
Репутация: 162
По умолчанию

AuruM610, Crown XLS5000 можно оставить в покое. Просто пары S18 маловато для танцевальной музыки на фоне пары F15+.

Без всяких дополнительных вложений, можно получить дополнителный тычок в басовом регистре. Для этого в контроллере поставить режим overlap для F15, что позволит топам играть в нахлест с сабвуферами.

XLS5000 можно перевести в мостовой режим и в контроллере выбрать моно сумму для сабвуферного выхода. Лимитер в контроллере выставить на порог 600-800вт, тем самым на каждый саб будет приходится до 2500вт в пике. Только обязательно проверьте следующее: усилитель в мостовом режиме может добавлять 6дб к своему коэффициенту усиления, следовательно порог лимитера в контроллере надо ставить еще на 6дб ниже.
__________________
-А почему настроенный мной вчера экю стоит сегодня раком?
-А так сделано у моего знакомого, он сказал, что так на Динакорде лучше всего.
dubstep вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили dubstep:
AuruM610 (02.05.2014)
Старый 02.05.2014, 10:56   #187
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 20
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

dubstep,посоветуйте к данной Акустике MA X15 (без сабов), усилитель. Выбираю между Electro Voice CP 4000S или МА 3,0 - в первую очередь интересует качество звука. Акустика будет использоваться Стационарно в зале на 250 человек. Хор + вокал + народный оркестр, в зале во время выступления всегда тихо, глубокий низ не нужен.
Есть вариант Динакорда LX3000
dmitriy5569 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2014, 19:41   #188
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2012
Сообщений: 2
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dubstep Посмотреть сообщение
AuruM610, Crown XLS5000 можно оставить в покое. Просто пары S18 маловато для танцевальной музыки на фоне пары F15+.

Без всяких дополнительных вложений, можно получить дополнителный тычок в басовом регистре. Для этого в контроллере поставить режим overlap для F15, что позволит топам играть в нахлест с сабвуферами.

XLS5000 можно перевести в мостовой режим и в контроллере выбрать моно сумму для сабвуферного выхода. Лимитер в контроллере выставить на порог 600-800вт, тем самым на каждый саб будет приходится до 2500вт в пике. Только обязательно проверьте следующее: усилитель в мостовом режиме может добавлять 6дб к своему коэффициенту усиления, следовательно порог лимитера в контроллере надо ставить еще на 6дб ниже.
Большое спасибо за Ваш ответ и рекомендации!

Почему-то не сразу получил уведомление с форума...Буду следить внимательнее.

Позвольте ещё несколько ламерских вопросов:

- я правильно понял, что XLS5000 не такой уж отстойный как мне его пытался представить топменеджер ATtrade? Демпинг-фактор - это не самый важнецкий параметр для сабвуферного усилителя?

- с лимитером-то я разберусь, наверно, а вот как проверить повышение децибел при мостовом режиме?

- при активации мостового режима подключение будет также на разъёмах "Спикон" или надо дербанить акустические провода?

- можно ли будет подъехать к Вам лично для консультации и настройки компонентов, не бесплатно, естественно?

Ещё раз, большущее спасибо за помощь!
AuruM610 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 22:14   #189
-
 
Аватар для dubstep
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Giro d'Italia
Сообщений: 3,740
Поблагодарили: 3,051
Вес репутации: 18
Репутация: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AuruM610 Посмотреть сообщение
- я правильно понял, что XLS5000 не такой уж отстойный как мне его пытался представить топменеджер ATtrade? Демпинг-фактор - это не самый важнецкий параметр для сабвуферного усилителя?
Не все так однозначно про демпингфактор. Тем не менее для S15+ этот параметр не так и важен, т.к. стоит бошка с мощным мотором и легкой подвижкой.
Цитата:
- с лимитером-то я разберусь, наверно, а вот как проверить повышение децибел при мостовом режиме?
Вместо нагрузки к усилку цепляете хоть лампочку 60вт 220в, подаете тестовый синус 50-100гц с одинаковым в обоих случаях уровнем (по индикации на пульте). Тестером меряете напряжение на лампочке, если в мостовом включении напруга заметно выше, то усилок задирает свой gain относительно стерео режима...
Цитата:
- при активации мостового режима подключение будет также на разъёмах "Спикон" или надо дербанить акустические провода?
Придется дербанить
Цитата:
- можно ли будет подъехать к Вам лично для консультации и настройки компонентов, не бесплатно, естественно?
Можно и к нам, можно и к Вам, но пока уезжаю на месяц
__________________
-А почему настроенный мной вчера экю стоит сегодня раком?
-А так сделано у моего знакомого, он сказал, что так на Динакорде лучше всего.
dubstep вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили dubstep:
AuruM610 (04.05.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 12:37.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.