Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2014, 19:49   #21
Местный
 
Аватар для Shamsa
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Куйбышевская обл.
Сообщений: 1,723
Поблагодарили: 3,914
Вес репутации: 12
Репутация: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temkich Посмотреть сообщение
shamil.hassibulin, у нас чаще наоборот. Сабы - самопил, топы - фирмА.
Уточню он приобрел один саб и по нему их выпилил точно такие же. Ниче говорит оркестр Лустрема остался доволен.
Shamsa вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 04.05.2014, 20:41   #22
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temkich
Тема о вечном и наболевшем, а потому обречена на переезд во флудилку :)
в 1537раз обсуждалось и привело к флуду!Есть и плюсы и минусы(для клиента
Цитата:
Сообщение от temkich
за шильдик имеет смысл, с ней проще общаться с клиентом.
+ сервис;кто самопал обслуживать будет?!+ если чё продать легче...)
Дальше черту нельзя поставить(повесив общепринятую формулу для всех)каждому своё!(по соотношению кач-ва звука,веса,цены и конечно же сервис)вопрос престижа или райдерности тут тоже индивидуально...
+
Цитата:
Сообщение от val.r
Тема из серии "А давайте расскажем друг другу то, что и так тут всем понятно" :)
Или "Если бы проклятые буржуи были такими тупыми, что продавали бы свои динамики за копейки, все мы были бы в шоколаде".
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили dyssey:
Леврон (04.05.2014)
Старый 04.05.2014, 21:11   #23
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

dyssey, про сервис от самопальщиков ой не соглашусь! Если не ошибаюсь, Михаил Атомщик писал, что в случае поломки он оперативно вышлет рабочую замену, пока будут идти ремонт и разбирательства. Дима TDA купил обратно у меня куботурик за 100% стоимости, когда я решил сделать апгрейд на пару микрогорнов. Вот бы кто из фирмачей мне так предложил: "давай мы заберем у тебя пару б\у EONок по цене новых, ты доплатишь еще и купишь пару PRXов, например" у того же Атомного Михаила была (есть?) 0% рассрочка платежа, а у Димы TDA (и не только у него) манибэк без проблем... на форуме многие вопрошают как и что звучит, не имея возможности до покупки послушать ту или иную брэндовуху. Когда я ушатал две бошки в микрогорнах, тот же TDA продал мне по (шепотом) диллерской цене пару Чиариков. Таким макаром у меня очутилась пара убойных бошек практически по цене ремкомплектов к старым бошкам :))) которые я потом таки продал, и они трудятся до сих пор.

Соглашусь, что б\у фирмУ, по идее, проще продать. Однако, Атом u2500 от меня улетел довольно шустро, и по нормально цене вот сейчас микрогорны от TDA продаю, надеюсь, тоже не будут слишком долго лежать.
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Эти 10 пользователи поблагодарили temkich за это сообщение:
drtosha (05.05.2014), Malen (05.05.2014), mAxSpace (04.05.2014), OZet (04.05.2014), Sasha May (05.05.2014), Valers (04.05.2014), Владимир Марченко (05.05.2014), Вячеслав22 (04.05.2014), Леврон (04.05.2014), Музыкант63 (05.05.2014)
Старый 04.05.2014, 22:12   #24
Местный
 
Аватар для Вячеслав22
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Italy
Сообщений: 1,227
Поблагодарили: 1,068
Вес репутации: 15
Репутация: 23
По умолчанию

temkich,
А почему продаете, что взамен приглядели? Согласен по поводу бэкмани и т п. С местными мастерами как Тумасов или Миша более человеческие отношения что-ли.

Добавлено через 2 минуты
Что касается сабов, здесь думаю наши умельцы оставляют в фирмовые сабы в том же ценовом диапазоне. Тот же RCF в 705-й или 905-й ставят бошки с 3' катушкой.
__________________
@slava_events

Последний раз редактировалось Вячеслав22; 04.05.2014 в 22:15 Причина: Добавлено сообщение
Вячеслав22 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Вячеслав22:
Kestass (26.07.2017)
Старый 04.05.2014, 22:29   #25
-
 
Аватар для dubstep
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Giro d'Italia
Сообщений: 3,740
Поблагодарили: 3,051
Вес репутации: 18
Репутация: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veaceslav22 Посмотреть сообщение
неужели нельзя запилить предельно точную копию того же Мартина F12, и набить его той же комплектухой?

Комплектуху придется заказывать на том же Мартине, а затраченное время на сборку убьет весь мизерный выигрыш в стоимости. Кстати, там не дураки сидят, чтобы без проблем продать все потраха первому встречному.
__________________
-А почему настроенный мной вчера экю стоит сегодня раком?
-А так сделано у моего знакомого, он сказал, что так на Динакорде лучше всего.
dubstep вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили dubstep:
alexandergor (05.05.2014)
Старый 04.05.2014, 22:43   #26
Местный
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 1,027
Поблагодарили: 4,292
Вес репутации: 13
Репутация: 53
По умолчанию

Вот думаю...купить мерседес или самому запилить?
Некоторые ж делают) правда вопрос безопасности...
Простите за глупое сравнение:)

А по теме-если ты умеешь продавать себя заказчику с брендовой аппаратурой, то только бренд! И, желательно по понтовее и подороже.
Если в твоем регионе заказчик не переплатит за бренд, то не рвите *опу, чтоб накопить на крутой бренд! Есть время и прямые руки-только самопал!
Как сказал один умник - если нет такой книги, которую ты мечтаешь прочитать, напиши ее сам) (типа того)
Леврон вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Леврон за это сообщение:
Peter195 (10.05.2014), Вячеслав22 (04.05.2014)
Старый 04.05.2014, 23:16   #27
Местный
 
Аватар для Вячеслав22
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Italy
Сообщений: 1,227
Поблагодарили: 1,068
Вес репутации: 15
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dubstep Посмотреть сообщение

Комплектуху придется заказывать на том же Мартине, а затраченное время на сборку убьет весь мизерный выигрыш в стоимости. Кстати, там не дураки сидят, чтобы без проблем продать все потраха первому встречному.
Хорошо с Мартином проехали, но есть другие производители, которые ставят чужие динамики. Как с ними быть?

Добавлено через 3 минуты
Причем друзья, речь идет не только о самоделках, но так же и о отечественных производителях, того же Тумасова, Санчеса и т д.

Добавлено через 8 минут
И про пример с ERJK или K-Array никто ничего внятного не ответил. За что такие деньги, если например палки от Звучка стОят около 500 евро за шт, и звучат вроде не хуже Ержиков. Ну докупишь еще усилок+проц, но все равно дешевле и главное по качеству не хуже

Добавлено через 17 минут
Еще хочу добавить, что во многих случаях фирму покупают чтобы потом писюнами меряться, многие покупают дорогой аппарат, и не знают даже как его правильно настроить. Причем в Молдове этот фактор завышен. Видел там свадьбы уже на JBL VRX играют, а посмотреть как установлен аппарат, то понимаешь, что чувак решил повыпендриваться, и о принципе работы ЛМ у него нет ни малейшего представления. Мои знакомые купили Dynacord Madras только потому, что им сказали, что на этой акустике играют все крутые музыканты Молдовы и Румынии. Но несмотря на то, что и микшер у них Диновский, звук фуфло, так как настроить его они не в состоянии.
__________________
@slava_events

Последний раз редактировалось Вячеслав22; 04.05.2014 в 23:34 Причина: Добавлено сообщение
Вячеслав22 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователи поблагодарили Вячеслав22 за это сообщение:
DJ-Shocker (06.05.2014), Peter195 (10.05.2014), Sasha May (05.05.2014), Sasha Stylus (05.05.2014), Владимир Марченко (05.05.2014)
Старый 05.05.2014, 00:25   #28
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,065
Поблагодарили: 8,468
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veaceslav22
Еще хочу добавить, что во многих случаях фирму покупают чтобы потом писюнами меряться, многие покупают дорогой аппарат, и не знают даже как его правильно настроить.
100% Ещё в конце 90-х мне отказали в работе из за того, что у меня была акустика EVM (микшер Берин ХМ и усилок Reflex), а у того, кого взяли, был Саундкрафт Пауэрстейшн и акустика Peavey (самая дешёвая). Но я простаивал недолго, а вот того перца выперли через 2 дня с точки... Как неоднократно уже говорено: Не имей Амати...

Сейчас та же история, только немного под другим углом: есть востребованные ребята с бюджеткой или самопилами от хороших Мастеров, а есть брендоманы без ушей и знаний с дорогим аппаратом и без заказов. Кстати, те ребята, что брали у нас с Василием Луину, пришли по рекомендации Михаила "Атом". Давно заменили свои усилители МС2 на Атомы и всем рекомендуют!
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир Марченко:
OZet (05.05.2014)
Старый 05.05.2014, 03:39   #29
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

Микрогорны продаю, так как на улице их мало под TDA топы. А в помещении... я за последние месяцы понял, что пара топов по басовой отдаче меня вполне устраивают даже в средне-больших залах :)) сабы стало просто лень таскать, типа ну да, с сабами будет пободрее, но и без них все нормально. Вздрагиваю от воспоминаний, как я из zx5 пытался выдавить какое-то подобие баса))))

В общем, микрогорны хочу заменить 4 скупфлексами 15-18 калибра, которые буду ставить на уличных полянках. Ну или брать в помещение 1-2 скупа на ОЧЕНЬ редкие мегабанкеты, где надо тряхнуть баском.

А вообще микрики немного жаль, по своим габаритам/давке просто красавцы.
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили temkich:
rustavelli (05.05.2014)
Старый 05.05.2014, 05:40   #30
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temkich Посмотреть сообщение
Микрогорны продаю, так как на улице их мало под TDA топы. А в помещении... я за последние месяцы понял, что пара топов по басовой отдаче меня вполне устраивают даже в средне-больших залах :)) сабы стало просто лень таскать, типа ну да, с сабами будет пободрее, но и без них все нормально. Вздрагиваю от воспоминаний, как я из zx5 пытался выдавить какое-то подобие баса))))

В общем, микрогорны хочу заменить 4 скупфлексами 15-18 калибра, которые буду ставить на уличных полянках. Ну или брать в помещение 1-2 скупа на ОЧЕНЬ редкие мегабанкеты, где надо тряхнуть баском.

А вообще микрики немного жаль, по своим габаритам/давке просто красавцы.
Докупи ещё пару микрогорнов как самый выгодный вариант. Минискупы сольют по дальности горнам пусть маленький но всёж рупор. Скупы если только 18 " )) имхо
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Михаил 1985 за это сообщение:
temkich (05.05.2014), Музыкант63 (05.05.2014)
Старый 05.05.2014, 08:43   #31
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

Михаил 1985, Дима TDA мне так и писал, чтобы почувствовать некислую разницу, надо с рупорков 12 калибра перейти на 18 скупы. Характер и глубина баса станут фундаментаааальными
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 10:15   #32
WAVE PRO SPEAKERS
 
Аватар для Sasha May
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Раменское, Россия.
Сообщений: 1,988
Поблагодарили: 4,890
Вес репутации: 15
Репутация: 96
По умолчанию

zvuchOK, у 2-х полосной системы не было шансов, перед 3-х полосной! (нормальной 3-х полосной), особенно в середине, поскольку это сильная сторона палок!

Цитата:
Сообщение от temkich Посмотреть сообщение
...чтобы почувствовать некислую разницу, надо с рупорков 12 калибра перейти на 18 скупы. Характер и глубина баса станут фундаментаааальными
а если на хороший фазик перейдешь тогда даже суб-низ появится!...а от 2-4 шт. фундамента хоть отбавляй!
PS: Если хочешь почувствовать некислую разницу, чего цацкаться, перейди на WSX !
__________________
"Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством!"

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Sasha May; 05.05.2014 в 10:26
Sasha May вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 10:31   #33
Местный
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Томск
Сообщений: 115
Поблагодарили: 31
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

wsx на банкеты таскать... это очень сильно))))
VladimiR87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 13:36   #34
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

Нене, Sasha May так-то прав. Я смотрю прежде всего для улицы, а там WSX дадут просраццо :) однако, и в помещении работа может объявиться, и грузоподъёмность у наших с напарником спин ограничена... поэтому скупфлексы.
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 14:50   #35
Местный
 
Аватар для zvuchOK
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: г. Набережные Челны
Сообщений: 1,854
Поблагодарили: 2,059
Вес репутации: 12
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha May Посмотреть сообщение
zvuchOK, у 2-х полосной системы не было шансов, перед 3-х полосной! (нормальной 3-х полосной), особенно в середине, поскольку это сильная сторона палок!
:
Как у 2 полосной - также было 3 полосы - дюнакорды были тоже с сабами. Фото снизу - качество не очень но видно. Про что и речь - вот вам и фирма.
Так и с палками Солтон недавно сравнивали наши - хотя тоже палки, а Солтоны очень сильно проиграли по звучанию нашим палкам - типа тоже Солтон фирма.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
zvuchOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 16:23   #36
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvuchOK Посмотреть сообщение
Самопал слово не совсем подходящее. Самопал - это если человек один раз сделал АС как смог, а если есть производство, станки, оборудование - то это уже не самопал.

К слову - Сравнивали вчера нашу Luina F-4HD с dynakord vl122, dynacord сильно проиграл в разборчивости звучания, хозяин дюнакорда продает их и покупает Луину. Вот и разница.
С коброй ещё сравните )) Везде как затычка ужос. Пока у нас самопил как он был так и остался не смотря на высокое качество звука. Для того чтоб он стал фирмой мало хорошо сделать ящик с хорошим звучанием . Пока наблюдается провал в самопале среди активных топов. Катушки и пассивные фильтры это тупиковое развитие для лабухов и мелкого проката.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от zvuchOK Посмотреть сообщение
Как у 2 полосной - также было 3 полосы - дюнакорды были тоже с сабами. Фото снизу - качество не очень но видно. Про что и речь - вот вам и фирма.
Так и с палками Солтон недавно сравнивали наши - хотя тоже палки, а Солтоны очень сильно проиграли по звучанию нашим палкам - типа тоже Солтон фирма.
Палки без суба пукнут а динакорд сыграет об этом тоже нельзя забывать.

Добавлено через 15 минут
Когда появятся активные топы с дсп и биампингом на борту тогда можно говорить что самопил приближается к фирме. По сабам проще но тоже дсп лишнем не будит. Достаточно посмотреть какие топы обсуждают вечная борьба дср зх прх и не одного самопила подобного конструктива.

Последний раз редактировалось Михаил 1985; 05.05.2014 в 16:38 Причина: Добавлено сообщение
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 16:38   #37
Местный
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,095
Поблагодарили: 1,553
Вес репутации: 19
Репутация: 64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temkich Посмотреть сообщение
Нене, Sasha May так-то прав. Я смотрю прежде всего для улицы, а там WSX дадут просраццо :)
Смотря кому
PRIDE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 17:14   #38
Местный
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Kишинёв
Сообщений: 2,180
Поблагодарили: 3,916
Вес репутации: 16
Репутация: 107
По умолчанию

Veaceslav22,
[QUOTE=Veaceslav22]купили Dynacord Madras только потому, что им сказали, что на этой акустике играют все крутые музыканты Молдовы и Румынии.
Не так уж и много Мадрасов в Молдове и те которые играют на них ,далеко не крутые музыканты,просто обыкновенные лабухи.
papacios вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 18:01   #39
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvuchOK Посмотреть сообщение
Кто бы говорил о затычке, особенно пальцем бабки твоего аватара в твою же

Не вижу смысла делать актив, если можно взять достойный внешний усилитель с процом.
Как бы тебя эта бабка сама не -)(
Если ты не видишь смысла это не значит что другие не пользуются.
У лабухов актив на 1 месте. Посмотри внимательно на обсуждение разных топов 90% если не больше из них это актив.
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 19:11   #40
Местный
 
Аватар для Вячеслав22
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Italy
Сообщений: 1,227
Поблагодарили: 1,068
Вес репутации: 15
Репутация: 23
По умолчанию

[QUOTE=papacios;2704652]Veaceslav22,
Цитата:
Сообщение от Veaceslav22
купили Dynacord Madras только потому, что им сказали, что на этой акустике играют все крутые музыканты Молдовы и Румынии.
Не так уж и много Мадрасов в Молдове и те которые играют на них ,далеко не крутые музыканты,просто обыкновенные лабухи.
на чем же тогда крутые играют? На массивах от Мартина или D&B?
__________________
@slava_events
Вячеслав22 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 12:45.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.