Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2014, 21:24   #1
Местный
 
Аватар для Adrenaline
 
Регистрация: 16.01.2013
Адрес: Ижевск
Сообщений: 137
Поблагодарили: 54
Вес репутации: 12
Репутация: 10
Вопрос Звук к лету (3-5 кВт). HK Actor отзывы или что другое?

Всем привет, достаточно поизучал тем, по-присматривался к разным мнениям, тестам, отзывам на колонки - вообще, ребят, очень рад что случайно год назад наткнулся на этот форум Часто столько полезной информации проскакивает и обсуждается, что просто ух, многим хочется руку пожать!

Но чем больше читаю, на данном этапе, голова все больше просто кипит от информации )) Перехожу к сути:
сейчас у меня репетиционная база, студия звукозаписи в далеком и небольшом городе Ижевске, потихоньку созреваю к прокатам и уже пару лет по-мелочи работаю на них (у друзей прокатчиков беру массив x-treme на летние мероприятия со скидкой, перепродаю дороже + свою комнаду техников и себя как звукорежиссера предлагаю; где-то небольшие халтурки работаем на банкетах, праздниках - берем аппарат со студии RCF 322a и Das audio на 15" и т.п. крутимся как можем). Теперь хочу начать обзаводиться своим прокатным аппаратом, но есть нюансы - в не прокатные дни он должен стоят в реп.комнатах для вокала.
Пытаюсь поставить хотя-бы примерные границы и цели того, чего хочу, дается это не легко (хочется всего и сразу)

Примерно лучше всего мысль описывает комплект HK Actor (на котором небольших прокатов отработал уже штук 6 - для меня это не мало, т.к. они редко): 4 саба можно раскидать по комнатам на подзвучку бочки; 2 топа наверно можно брать по-отдельности вместо RCF 322 на небольшие тусы; в сборе комплект годно работает на живые группы на примерно 150-250 чел в небольших парках летом. Вот хочется услышать ваши отзывы об этом комплекте (может он не очень - просто я слышал по сути только его, jbl srx у конкурента и массив экстрим - по соотношению цена и мобильность на данном этапе меня больше привлекает HK, хоть он и для небольших мероприятий, но я думаю начать с чего-то надо). Тем более бюджет 150-180 тыс.руб. всего, ищу варианты на вторичном рынке и каждый день мониторю ветку продаж тут, на шоу мастере и мюзикфорум, тольком ничего нет больше подходящего :(

Еще есть саб scoop-flex 18 от ТДА + усил NAG самый мощный у них (по совету Димы) и жду проц от NAG - думал собрать комплект RCF 322 + scoop flex 18, но теперь с намечающимися заказми понимаю что этого маловато да и по разным реп.комнатам сабы не раскидать - это к каждому надо усь и проц :( Но были мысли дособрать еще сабов таких и соединить их с рцф - не представляю что получится...

Намечаются прокаты такие: выступления групп в актовых залах институтов (тоже с HK работал - все ок прошло), в парках (они у нас маленькие ), перед автосалонами шоу с живой группой и диджейчиком, сопровождения танцевальных баттлов и легких тематических тусовок на 50-70 чел с диджеем (на такие пока не стал заниматься прокатом брали у друзей MACKIE SR1530Z трехполоску - они справлялись, соответственно щас в моем комплекте хочется видеть такое, чтоб покрывало описанные выше нужды).

Вот проведенные работы с чужим "фронтом" и своими разными вариантами "бэклайна" на которые в этом году хочу попасть уже со своим аппаратом:



И венец моего труда - пока самый большой отработанный из моих прокатов с половиной массива (мне его отдавали с описанием 8 кВт и техниками), интересно чем можно в будущем своим заменить ЭТО вместо массива? Видел неплохой комплект у одного участника форума с топами REC и пачкой сабов от ТДА... Но блин топы без сабов никуда не пустишь в малые прокаты :(



P.S.: фотки до начала мероприятий, поэтому везде мало народу попало в кадр ))
Adrenaline вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Adrenaline:
Viktor44 (07.03.2014)
Дополнительная информация
Старый 06.03.2014, 22:10   #2
Местный
 
Аватар для djarlekina
 
Регистрация: 08.07.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 158
Поблагодарили: 239
Вес репутации: 12
Репутация: 10
По умолчанию

мне кажется маловат бюджет, даже если смотреть бу варианты.
djarlekina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 00:13   #3
Местный
 
Аватар для Igor94
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщений: 116
Поблагодарили: 69
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Мда.... Бюджет не большой Думал од Парка Classic SET 6000 посоветовать, но увы... За ваш бюджет можно приобрести только пассивный аналог этого комплекта ( 2 шт PS 615, 4 шт TX5118 ) и будет на ровном месте 6 кВт звука. Но все же коль, что-то аналогичное, ну и сумма по меньше, то только как бы Маг остается, а именно парочка MD 554, парочка MD2882B, или четыре MD 802B. Но все же остаток не так уж и большой остается. 554 топ нормально од Мага звучит - в плане на большой мощности и особенно в СЧ-ВЧ диапазоне. На 200 драйвер нагрузка од нижней средины не так уж и большая. Но однако - зная схему кроссовера в ей, я бы таки его переделал, чтобы звучала уже без лишних ограничений. Но все же, исходя из того что нужно еще усилки приобретать, то лучше в начале взять к 554 топам парочку 802 сабвуферов. Усилители я бы предлагал JTL ( не в целях рекламы, а в плане надежности ) T-4.0 для топов, и Т-5.0m для сабов, с возможностью подключения 4 сабов с сопротивлением по 8 ом каждый. Для деления диапазонов и коррекции, советую акустический проц, од DBX к примеру. Но можно и кроссовером перекантоваться: Topp-Pro TXO-234MK II например, он имеет встроенный лиммитер, хоть он и немного резковат для СЧ-ВЧ диапазона, но зато он работает И сам по себе он лучше собран, чем близнец-Беинжер CX3400.
Ну а так даже пока еще ничего нового в голову не пришло. Надо подумать с
Igor94 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 06:40   #4
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,065
Поблагодарили: 8,468
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

У НК слабое место - корпус, при разъездах он долго не протянет. НУ и бюджет скромноват...
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 06:57   #5
Местный
 
Аватар для RUTON
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 878
Поблагодарили: 764
Вес репутации: 14
Репутация: 62
По умолчанию

На последней фотке хорошо, наверное звучало, а главное далеко!
RUTON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 07:08   #6
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,500
Поблагодарили: 5,998
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor94
Усилители я бы предлагал JTL ( не в целях рекламы, а в плане надежности ) T-4.0 для топов, и Т-5.0m для сабов, с возможностью подключения 4 сабов с сопротивлением по 8 ом каждый.
Усилители JTL с тороидальным трансформатором уже не выпускаются. Новые PROst Т-серии класса Д отлично звучат и, к тому же, легкие и мощные.
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 07:09   #7
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

ИМХО тут либо-либо. За такую цену реален пассивный аппарат от TDA - топы, сабы + NAG усиление и проц. Этот комплект не раздробить, как вы верно написали. Но это будет реально надежный, беспощадный уличный аппарат.
Либо всё активное, и сабы, и топы. Можно ставить в реп.комнатки, но чтобы такой аппарат прокачивал улицу, нужен побооольше бюджет.
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили temkich:
seregan1 (07.03.2014)
Старый 07.03.2014, 08:09   #8
Местный
 
Аватар для Adrenaline
 
Регистрация: 16.01.2013
Адрес: Ижевск
Сообщений: 137
Поблагодарили: 54
Вес репутации: 12
Репутация: 10
По умолчанию

Ну вот HK улицу на 200 чел прокачивает, а у нас это оч часто такие мероприятия и цель уложиться в 6000р. с доставкой на такое небольшое мероприятие... Да конечно HK не так уж сильно прокачивает улицу, но блин по-крайней мере его хватит отбить за годик и в комнаты поставить.
А какие топы от ТДА рассматривать если что?

Владимир Марченко ну HK то в чехлах предлагают, что вы про качество его звука можете сказать? Естественно речь о аналогах в этой цене.

P.S.: ребят еще надо чтоб выглядело хорошо и как-то фирмово - HK зараза под это подходит, его клиенты знаеют как Германия

Добавлено через 36 минут
Igor94 а что в ПАРКЕ хорошего?

Последний раз редактировалось Adrenaline; 07.03.2014 в 08:46 Причина: Добавлено сообщение
Adrenaline вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 09:18   #9
Местный
 
Аватар для Igor94
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщений: 116
Поблагодарили: 69
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adrenaline Посмотреть сообщение
Igor94 а что в ПАРКЕ хорошего?
Те модели пассивных АС собраны на B&C динамиках, которые куда уж лучше Мага А усилители я не имел ввиду, знаю я их просто звучание, за исключением "некоторых"
Igor94 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 09:28   #10
Местный
 
Аватар для Adrenaline
 
Регистрация: 16.01.2013
Адрес: Ижевск
Сообщений: 137
Поблагодарили: 54
Вес репутации: 12
Репутация: 10
По умолчанию

Ну вот посмотрел активный комплект Classic SET 6000 - по мощности написанной на сайте он по-мощнее НК, но чет я парк даже никогда не рассматривал :(
Adrenaline вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 12:33   #11
Местный
 
Аватар для Igor94
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщений: 116
Поблагодарили: 69
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Ага))) Сразу и заинтересовало)))
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - вот тут во втором посте описал дополнительные правила и рекомендации. Просто не охота повторяться
Igor94 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 14:52   #12
Местный
 
Регистрация: 24.02.2014
Сообщений: 177
Поблагодарили: 15
Вес репутации: 0
Репутация: 9
По умолчанию

Владимир Марченко,
Вы снова ставите свою заезженную пластинку - HK Actor ни в какое сравнение не идет с тем копеечным НК ,бывшем в вашем пользовании, и по прочности корпуса и по звучанию...да и парки ,сколько бы не писали об использовании в них B&C ,не дотягиваюся до HK Actor .
Adrenaline
Так что, в отношении HK Actor ,вы на правильном пути. Из активного( в зту сумму) конечно есть и получше , например: Duran audio, Axys,Sound Projects,Master blaster ,ну а в пассиве, в б.у. секторе , вариантов немеряно - вплоть до MEYER SOUND,MARTIN AUDIO,EAW...
Если деньги жгут ляжку - надо успокоиться и не спешить.

Последний раз редактировалось LOSOS; 07.03.2014 в 15:16
LOSOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 15:29   #13
Местный
 
Аватар для Adrenaline
 
Регистрация: 16.01.2013
Адрес: Ижевск
Сообщений: 137
Поблагодарили: 54
Вес репутации: 12
Репутация: 10
По умолчанию

"звучек" предлагает комплект Luina F8HD

Добавлено через 29 минут
А если отталкиваться от активных трехполосных топов (как я писал в первом посте про часто нужные типа MACKIE SR1530Z и потом к ним наращивать субы (тем-более один/первый у меня уже есть от TDA Scoop Flex? Чем вот можно заменить, например читал про MAG K 35A...
Или такие трехполоски с пассивными субами - бред? Просто сами трехполоски можно на своей легковой тачке увезти на совсем небольшие тусы (танцевальные баттлы с диджеем Мэки у друзей беру - хорошо отрабатывают)

Последний раз редактировалось Adrenaline; 07.03.2014 в 15:59 Причина: Добавлено сообщение
Adrenaline вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 16:00   #14
Местный
 
Аватар для djvoron
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 741
Поблагодарили: 1,476
Вес репутации: 15
Репутация: 87
По умолчанию

Adrenaline,
на параллельном форуме мой товарищ продает б/у комплект tda-audio. Весьма интересный вариант, половинку подобную уже продал [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
djvoron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 16:12   #15
Местный
 
Аватар для Adrenaline
 
Регистрация: 16.01.2013
Адрес: Ижевск
Сообщений: 137
Поблагодарили: 54
Вес репутации: 12
Репутация: 10
По умолчанию

djvoron видел. Слишком не красиво и не разбить на комплекты малые.
Adrenaline вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 16:51   #16
Местный
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Ижевск
Сообщений: 179
Поблагодарили: 154
Вес репутации: 12
Репутация: 10
По умолчанию

Adrenaline,
Привет землякам!
__________________
Мой канал на Youtube
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Grizz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 16:52   #17
Местный
 
Аватар для tamalex
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 1,309
Поблагодарили: 395
Вес репутации: 19
Репутация: 95
По умолчанию

Цитата:
и каждый день мониторю ветку продаж тут, на шоу мастере
HK Actor - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - за 170.
__________________
Александр
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
tamalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 17:47   #18
Местный
 
Аватар для Adrenaline
 
Регистрация: 16.01.2013
Адрес: Ижевск
Сообщений: 137
Поблагодарили: 54
Вес репутации: 12
Репутация: 10
По умолчанию

Дык о том и речь, еще даже за 155 нашел )) Вот и советуюсь с форумчанами стоит ли, или лучше что другое ))
Пока общался со "звучком" - меня зацепил его комплект Luina HD

Добавлено через 1 минуту
Grizz привет )

Последний раз редактировалось Adrenaline; 07.03.2014 в 17:49 Причина: Добавлено сообщение
Adrenaline вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 17:49   #19
Местный
 
Аватар для mAxSpace
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 3,073
Поблагодарили: 3,749
Вес репутации: 15
Репутация: 75
По умолчанию

Я продаю вот такой 4-х полосный 10кВт комплект за 210тыс.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Есть более компактное и дешевое решение [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
mAxSpace вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили mAxSpace:
sensey13 (07.03.2014)
Старый 07.03.2014, 18:31   #20
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,065
Поблагодарили: 8,468
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adrenaline
ну HK то в чехлах предлагают
Корпуса от этого, к сожалению, крепче не становятся...
Цитата:
Сообщение от Adrenaline
что вы про качество его звука можете сказать?
Мне не нравится, слишком резкий (в местной филармонии такие были).
Цитата:
Сообщение от LOSOS
Вы снова ставите свою заезженную пластинку - HK Actor ни в какое сравнение не идет с тем копеечным НК ,бывшем в вашем пользовании, и по прочности корпуса и по звучанию...
У меня в работе были: Power Works, все версии L.U.C.A.S., D.A.R.T., Actor, Projector и Pro, чего у них я упустил? Благо ни один из них я не покупал за свои, иначе жаба задушила бы... Как уже писал - дохлые корпуса, резкий звук, особенно при работе на номинале. Вариант от Андрея Звучка интересный, но своеобразный по характеру, как и аналогичные по конструкции. Мне понравилась отличная детализация, но пока просто попробовали. Сегодня приехал недостающий усилитель, завтра запускаем в работу. Максимальная конфигурация для модели 8 HD - 4 сабвуфера + 4 сателлита, давление будет достаточное. У нас очень успешно ребята работают на Media Works, проблем с райдером не возникало, более того, работая на каком то большом мероприятии, сильно попортили кровь прокатно-"откатной" лавке, которая работал на Кобре 4, но собрали кое как и настроить не смогли даже вокал+минус...
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 08:51.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.