Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2021, 19:36   #161
Диванный мегаэксперт
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 6,472
Поблагодарили: 3,029
Вес репутации: 18
Репутация: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikong Посмотреть сообщение
Я только не совсем понимаю к чему тут Ваши поучения, Вы суть спора понимаете? Что сказать то хотите? Мысль можете внятно сформулировать?!
Вы пишите что кармьюзик SQ формата играет лучше ПРО...я с Вами не согласился и объяснил почему - потому что невозможно получить из 12 вольт бортовой сети сигнал с размахом 50 вольт без искажений, а применение 2 и даже 1 Омной нагрузки ещё сильнее поганит звук , про IMD тоже не следует забывать ибо низкоомная нагрузка вкупе с автокроссоверами ещё та связка...

Вы мне возразили, что не сабом единым славен автозвук , я согласился , но всё вышеописанное относится так же и к мид басу и СЧ и ВЧ...

P.S. ИМХО автозвук это вкусовщина, и в первую очередь понты, а затем уже качество...

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от mikong Посмотреть сообщение
Sasha Stylus, так установите такой динамик в соответствеющее оформление и он заиграет. Вот в тапке думаю автосабы зазвучат, с хорошими диффузорами только, алюминий или композит какой-то многослойный, таким динамикам компрессия не по чОм.
Высокая добротность автодинамиков это их огромный минус...

Последний раз редактировалось s.krivorozhsky; 29.08.2021 в 19:52 Причина: Добавлено сообщение
s.krivorozhsky вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили s.krivorozhsky:
AMSound (30.08.2021)
Дополнительная информация
Старый 29.08.2021, 19:53   #162
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2021
Адрес: Украина
Сообщений: 199
Поблагодарили: 30
Вес репутации: 0
Репутация: -13
По умолчанию

s.krivorozhsky, не стоит автозвук загонять в низкоОМ, у меня а примеру саб 8 ом, миды скомутированы тоже в 8 Ом. В низкоом загоняют обычно SPL-щики что бы побольше ДБ вытащить.
ЗЫ, я сказал что АЗ воспроизводит материал точнее, чем эстрада, из-за чего на меня тут толпой навалились любой здраво мыслящий человек это понимает. В эстраде главное что бы "ебурило" ну "тсыкало" еще
mikong вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2021, 20:07   #163
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikong
В эстраде главное что бы "ебурило" ну "тсыкало" еще
Это скорее про нынешних одиночек-ижнецишвецинадудеигрец. Предложите нормальному эстрадному исполнителю, что у вашего аппарата ему гарантированы "ебурилотсыканья
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2021, 20:12   #164
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2021
Адрес: Украина
Сообщений: 199
Поблагодарили: 30
Вес репутации: 0
Репутация: -13
По умолчанию

drtosha, а что Вы предлогаете? Не это разве? Продаете фирму и киловатты. А то что часто эти фирмы слушать не возможно никого не интересует.
Вот ярчайший пример [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Зато я уверен звук был фирмА и по райдеру ))))
Это человек отзыв после концерта говорит если чО
mikong вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2021, 20:15   #165
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

mikong, просто у бытовых и автодинамиков нет задачи дать высокое давление и долгую трудовую жизнь, поэтому та же мягкость подвеса позволяет им культурнее обходиться со звуком. Столь большое разнообразие различного оборудования в мире людей обусловлено разными задачами и необходимостями. Аналогия - езда на велосипеде тренирует мышцы и позволяет любоваться природой, самосвал позволит перевезти тяжелый груз, спортивный автомобиль быстро доставит вас из пункта А в Б. Jedem das seine
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили drtosha:
Cro (31.08.2021)
Старый 29.08.2021, 20:16   #166
Диванный мегаэксперт
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 6,472
Поблагодарили: 3,029
Вес репутации: 18
Репутация: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikong Посмотреть сообщение
у меня а примеру саб 8 ом,
Цитата:
Сообщение от mikong Посмотреть сообщение
у меня кстати сабвуферный усилитель класса А\Б,
Можете огласить модели?
s.krivorozhsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2021, 20:17   #167
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikong
а что Вы предлогаете? Не это разве? Продаете фирму и киловатты. А то что часто эти фирмы слушать не возможно никого не интересует
Ну так поставьте за пульт более грамотного человека и сравните результат.
PS Да, еще пригласите сначала нормального системщика. В принципе можно обойтись готовым комплектом, вчера коллега привозил для звезды ДнБ с родным усилением, звучал не намного хуже хайэнда. Только так тактильно обозначить штаны и печень бытовые динамики не смогут, задачи разные.

Последний раз редактировалось drtosha; 29.08.2021 в 20:31
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2021, 20:31   #168
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2021
Адрес: Украина
Сообщений: 199
Поблагодарили: 30
Вес репутации: 0
Репутация: -13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.krivorozhsky Посмотреть сообщение
Можете огласить модели?
E.O.S. 1500 и кастом из Morel Ultimo, миды Morel 636 4шт, которые питаются от уся Saundstream REF2.64. Твиттеры тоже морель из не дорогих, модель не помню, шелковые, мне нравятся.
Старая школа короче, как раньше любили.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от drtosha Посмотреть сообщение
mikong, просто у бытовых и автодинамиков нет задачи дать высокое давление и долгую трудовую жизнь, поэтому та же мягкость подвеса позволяет им культурнее обходиться со звуком.
А я где то говорил обратное? Или я предлагал из установить вместо эстрады? Я просто сказал, что МЕНЯ РАЗДРАЖАЕТ ЗВУК ЭСТРАДЫ ПОСЛЕ МОЕГО АВТОМОБИЛЯ. НЕУЖЕЛИ ЭТО ТАК СЛОЖНО ПОНЯТЬ?

Последний раз редактировалось mikong; 29.08.2021 в 20:36 Причина: Добавлено сообщение
mikong вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2021, 20:49   #169
Диванный мегаэксперт
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 6,472
Поблагодарили: 3,029
Вес репутации: 18
Репутация: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikong Посмотреть сообщение
E.O.S. 1500 и кастом из Morel Ultimo
В мост на 8 Ом ??? ...с давлением НЧ у Вас явно печально...чуйка вангую ниже 85 дБ мощность 340 Вт...минус термокомпрессия...
s.krivorozhsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2021, 20:55   #170
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2021
Адрес: Украина
Сообщений: 199
Поблагодарили: 30
Вес репутации: 0
Репутация: -13
По умолчанию

s.krivorozhsky, У меня их пара в 4ом скомутирована. еще раз, мне давление не нужно ВЫ слышите МЕНЯ???!!!
ЗЫ, все я закончил разговор.
mikong вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2021, 21:26   #171
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,773
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Не пойму о чём спор!
Сравнивать чёрное со сладким !?
Всё абсолютно разное ! От среды прослушивания , материалов для изготовления, задач, требований, формата звука! Личное предпочтение , в конце концов !
"Развели какую то ромашку! Любит , не любит "!
Ни у кого не приходит в голову сравнивать грузовик с легковушкой !
Суть спора в чём ?
Нравится женись ! Не надо навязывать никому никакого мнения !
Есть стандартные технические требования !
Не нами придуманные!
Например как "входное сопротивление 600 Ом",например !
Уровни звукового давление в "зоне прослушивания"! И никаких "я на слух настраиваю " теоретически быть не должно !
И "рулить на эстраде "( или концерт , если так угодно !) должны луди "обученные", а не все кто может ручки крутить !
Всё относительно и объективно объяснимо!
Спор то в чём ?
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователи поблагодарили Vladimeer за это сообщение:
AMSound (30.08.2021), Cro (31.08.2021), drtosha (30.08.2021), igor47 (30.08.2021), роман аамо (30.08.2021)
Старый 29.08.2021, 21:30   #172
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2021
Адрес: Украина
Сообщений: 199
Поблагодарили: 30
Вес репутации: 0
Репутация: -13
По умолчанию

Vladimeer, я высказался в оффтопе, что не заходит мне звук эстрады после автомобильного, кажется что звучит не правильно, что то все время хочется изменить...теперь они мне это вспоминают и в других темах)...такие дела.
mikong вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2021, 22:08   #173
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,773
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikong
Vladimeer, я высказался в оффтопе, что не заходит мне звук эстрады после автомобильного, кажется что звучит не правильно, что то все время хочется изменить...теперь они мне это вспоминают и в других темах)...такие дела.
Могу согласиться и не согласиться одновременно !
Это как спор о гитаре , допустим "Фендер телекастер " 50 годов ! Одни от звука и вида тащатся , другие терпят, третьи просто потрясающе играют на этом инструменте, но мне попался один покупатель, которому привезли "реплику" под заказ и он пришёл через несколько дней с претензией ..."Не тянет , не звучит , фонит и т.д. " Потом когда разобрались , оказалось , что этот индивидум , включил её через все мыслимые и немыслемые "исказители "! А что он хотел ?! Когда её выпускали , никто даже экранированные провода не использовал, а о "металзон" и подобные примочки ещё не изобрели ! Тогда "кантри" играли, "блюзом" баловались, с лёгким "кранчем". Да и усилители тогда были чуточку не те и не для современной музыки ! А он Стив Вая захотел играть ! Не может такой инструмент , даже ооооочень дорогой, иметь сустейн , как у "Айбаниз"!
Потому повторюсь ! Безграмотность "пользователей-эксплуатационщиков" порою просто безгранична!
Зачем же тогда "поливать "огульно" всю проф, сценическую аппаратуру!?
Что поделать если у многих прокатчиков , даже имеющих очень хорошую технику, знаний "0", при этом счётчик "бабло" считает превосходно ! Да и "звукачи "порою не дотягивают даже до среднего уровня !
( впрочем то же самое можно сказать , только поменяв "про" на "автозвук"! Не всегда "автозвук" соответствует качественному звуку , который можно получить на том техническом оснащении авто!)
Всё далеко не однозначно !
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Vladimeer за это сообщение:
AMSound (30.08.2021), igor47 (30.08.2021)
Старый 30.08.2021, 05:08   #174
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikong Посмотреть сообщение
drtosha, а что Вы предлогаете? Не это разве? Продаете фирму и киловатты. А то что часто эти фирмы слушать не возможно никого не интересует.
Вот ярчайший пример [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Зато я уверен звук был фирмА и по райдеру ))))
Это человек отзыв после концерта говорит если чО
Очень авторитетный человек конечно))))
А что там по помещению, наверно железный ангар с 5 секундным хвостом.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Sasha Stylus:
Классик (04.09.2021)
Старый 30.08.2021, 05:32   #175
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

Sasha Stylus, там ясно видно (и слышно) что помещение с дичайшим временем реверберации. Инженер и звукарь наверняка сделали все что могли, но такова жизть(
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2021, 06:50   #176
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temkich Посмотреть сообщение
Sasha Stylus, там ясно видно (и слышно) что помещение с дичайшим временем реверберации. Инженер и звукарь наверняка сделали все что могли, но такова жизть(
Как это объяснить любителям сидеть в полуметре от колонки в заглушенном пространстве?
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2021, 07:06   #177
Местный
 
Регистрация: 03.10.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 695
Поблагодарили: 1,771
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temkich
Инженер и звукарь наверняка сделали все что могли, но такова жизть(
9 мая в Екб, сцена на плотинке, Газманов мечется по сцене, по помостам, не может место себе найти, в ноты не попадает, сам себя не слышит)))... обслуга мечется с монитарами во время песен, ствавят то в одно мексто то в другое)))... отраженка от воды, зато в километре все слыхать)))... видос тут как то уже постил
недавно в космос сходил на квн, единственный зал где что то звучит)))... был там года три назад на ТОмаса Андерсона, тоже отноительно не плохо, но в живую только две песни пел)))
вообще редкость услышать поляны с нормальным звуком)))
Цитата:
Сообщение от mikong
не заходит мне звук эстрады после автомобильного
как то то уже писал и видос выкладывал, работаю мерапиятие, дискотека, и пятойточкой чувствую присутствие инфраниза, на что мои сабы не способны)))... после свадьбы гружусь, внизу молодеж знакомая тусит, что спрашивают столько ящиков тяжелых и так тухло))), и врубает свою шкатулку)))... я еще отьезжая за три сфетофора низ ощущал)))
в авто стоит штатная Harman/Kardon сабик на 800ват, внутри салона кайфово звучит
guko вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили guko:
Unreal (04.09.2021)
Старый 30.08.2021, 07:13   #178
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,812
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikong Посмотреть сообщение
E.O.S. 1500 и кастом из Morel Ultimo, миды Morel 636 4шт, которые питаются от уся Saundstream REF2.64. Твиттеры тоже морель из не дорогих, модель не помню, шелковые, мне нравятся.
Старая школа короче, как раньше любили.
В про это неприменимо,как минимум по причине того,что никак не создадут требуемый спл
Кроме того-в про нужно решать сразу несколько задач
1-равномерное покрытие площадки
2-нужная целевая кривая при требуемом спл
3-неидеальность помещения
4-собирание микса из источников на достаточно громких сценах,когда источники лезут друг в друга,плюс в микрофоны лезет мониторный сигнал,отраженка от всяких баннеров и т.п.,мониторы и прострелы акустически мешают,т.к.их вполне отчетливо слышно в зале
У меня как то студийщик попросил порулить в качестве эксперимента,после первого удара бочки-дикие глаза,и паника
Зал правда сложный,хвост 3 секунды,и резонанс в районе 120Гц
Так что слушать сведенный в студии трек в относительно подготовленном пространстве,и собирать микс в сложном помещении-разные вещи
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили soundrental за это сообщение:
igor47 (30.08.2021), роман аамо (30.08.2021)
Старый 30.08.2021, 08:13   #179
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2021
Адрес: Украина
Сообщений: 199
Поблагодарили: 30
Вес репутации: 0
Репутация: -13
По умолчанию

друзья, давайте вернемся к теме сабжа! Если кому то интересно поговорить про АЗ я создам тему - там и пишите!
Вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
mikong вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2021, 09:18   #180
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikong
я высказался в оффтопе, что не заходит мне звук эстрады после автомобильного, кажется что звучит не правильно, что то все время хочется изменить..
ОФФ Пардон, выскажусь на общую тему... Давно уже не фанат автозвука, на полках в гараже лежат в ожидании Аудисон и Фокалы. Остыл после того, как в доме миллиардера в спецом подготовленной комнате услышал Банг энд Олуфсен с ценой, которая напрягла даже хозяина, понял, что такого в машине не сделаю. Получается надо говорить, что автомобильный звук мне не заходит?
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили drtosha за это сообщение:
igor47 (30.08.2021), Sasha Stylus (30.08.2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 02:50.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.