Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2017, 07:16   #441
Местный
 
Аватар для Обычный
 
Регистрация: 24.05.2016
Сообщений: 182
Поблагодарили: 311
Вес репутации: 8
Репутация: 10
По умолчанию

Ребята! Всем громадное спасибо за обсуждение. По поводу "эквалайэзеров" на феймах: вот описание с сайта магазина:"К тому же, посредствoм 2-полосного эквалайзера вы имеете возможность изменять частотные характеристики звука, высоких и низких частот".Это не я придумал! Очередной продаванский ход! Ручки этого темброблока имеют только поворот от "0" в сторону плюса!
А сравнивал просто банально: в левый канал микшера -JBL eon G2. В правый - фейму челенджер 15. При одинаковом уровне входного сигнала, срабатывание лимиттера и там и там одинаковые. А громкость на фейме - до конца, на еоне - на 13 часов! Вообщем, никакого запаса по мощности феймы не дают. Ни один нормальный звукорежиссер не будет любоваться постоянным горением светодиода лимиттера! Не ощущается давка в 136 dB, по крайне мере на мои уши!
Возможно, на меня сейчас будут ругаться и говорить: выложи видео, выложи скрины, выложи АЧХ!...
Может и выложу - время жалко. Я не хочу позорить феймы. Хочу объективности! Вполне допускаю как для себя, так и для большинства обывателей, что придя в кафе где они играют, я не замечу никакого криминала. Тут именно ньюансы звука: оттенки детальность, окрас... В памяти у слушающего должны быть картинки звука разных акустических систем - профессиональная музыкальная память! У меня ее нет! Я тупо включал их по очереди, крутил микшером панораму и слушал. Более того, я могу ошибаться!! Все люди ошибаются- это нормально))
У меня нет измерительного микрофона. Я вообще не заморачиваюсь по поводу АЧХ на феймах. Я подавал розовый шум и анализатором на ноуте смотрел: ну, есть АЧХ... Кстати, очень даже относительно ровная! Вот Вы мне скажите: Вы всегда стремитесь к ровной АЧХ? Ведь АЧХ - характеристика усилителя, а не ушей! Оттого и рок должен звучать роком, а джаз - джазом... А провалы АЧХ: - да о них вообще никто не думает когда режет фидбеки!!!)
Короче: феймы - бюджет. Это категорически не не "про", и даже не "полупро"! Свою функцию выезда на праздник "дня деревни", для репетиций детишек, для полевых пьяных выездов, как комплект для начинающих, как запасной комплект - они выполнят, но не более...
Кстати, у меня пара микрофонов - феймы - очень нравятся!

Последний раз редактировалось Обычный; 18.06.2017 в 07:29
Обычный вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили Обычный за это сообщение:
Mafito26 (19.06.2017), zodiax (07.09.2017)
Дополнительная информация
Старый 18.06.2017, 07:43   #442
Местный
 
Аватар для evgpavlov
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 660
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 16
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Обычный
Ручки этого темброблока имеют только поворот от "0" в сторону плюса!
У меня темброблоки, на 12 часов стоят... там где фиксатор... логичнее это нулём считать... да и звук в этом положении, самый сбалансированный...

Цитата:
Сообщение от Обычный
А сравнивал просто банально: в левый канал микшера -JBL eon G2. В правый - фейму челенджер 15. При одинаковом уровне входного сигнала, срабатывание лимиттера и там и там одинаковые. А громкость на фейме - до конца, на еоне - на 13 часов! Вообщем, никакого запаса по мощности феймы не дают.
Опять непонятно... Мне приходилось работать пару банкетов, как раз с такой ЕОНкой (чистой америкашкой)... Второй Челленджер не приехал, вот и пришлось у своего корефана взять... Повесил на один канал Фэйм, а на другой мыльницу... дык "жаба" потерялась и пришлось, Фэйм, на 12 часов ставить, тогда как "жабе" на полную уровень выкрутил... честно говоря, не пойму, как у вас обратная ситуация получилась...

Цитата:
Сообщение от Обычный
Короче: феймы - бюджет. Это категорически не не "про", и даже не "полупро"! Свою функцию выезда на праздник "дня деревни", для репетиций детишек, для полевых пьяных выездов, как комплект для начинающих, как запасной комплект - они выполнят, но не более...
Вы название темы читали??? Здесь именно это и обсуждают... только почему-то требования к ним выставляют, минимум как к РЦФ 715...
evgpavlov вне форума  
Поблагодарили evgpavlov:
Обычный (18.06.2017)
Старый 18.06.2017, 07:46   #443
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Обычный Посмотреть сообщение
Не ощущается давка в 136 dB, по крайне мере на мои уши!
Хватит писать про пиковые 136 дб! Это пишут для лохов, даже для лошар! Это не давка а то, что могут выдать без разрушения динамики в течении всего лишь нескольких миллисекунд!
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума  
Поблагодарили ГенаЛог:
evgpavlov (18.06.2017)
Старый 18.06.2017, 08:39   #444
Местный
 
Аватар для Обычный
 
Регистрация: 24.05.2016
Сообщений: 182
Поблагодарили: 311
Вес репутации: 8
Репутация: 10
По умолчанию

evgpavlov,
Евгений!
Практически нет фиксации в положении 12 часов у моих феймов!!! Только сейчас обнаружил, после Вашего поста еле-еле заметную точку фиксации! Блин, ну и резисторы!Извините))
Обычный вне форума  
Старый 18.06.2017, 08:44   #445
Местный
 
Аватар для LSS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,594
Поблагодарили: 2,705
Вес репутации: 12
Репутация: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог Посмотреть сообщение
Тоже мне... знаток жизни! Главное-умение работать, а не аппарат! А аппарат только помогает в работе. Набрали некоторые хорошей аппаратуры и сидят на ней без работы, а другие с Альто нарасхват. Если петь не умеешь, играешь мимо нот, ты хоть на самом крутом аппарате работай, а всё-равно никому не нужен будешь! И в реале получается, что тот кто крутой аппарат купил, занимается не своим делом. А на качественном аппарате ещё лучше будет слышно всю твою фальшь, а хорошему музыканту в помощь.

А про навоз и мясо... ты хоть сам понял, чего написал? Я понимаю, если бы ты написал про выбор между вырезкой и суповым набором... Советую иногда думать перед тем как начинать клаву насиловать...
Тоже мне... мыслитель! Навоз в твоей голове!
Вот о чем и речь. Эти, которые с китайским хламом и работают по 500 рублей за банкет, а потом ноют на форумах, что денег нет. Ну и, уровень работы у них соответствует аппарату.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] real source found
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дилерский прайс на Yamaha, Sennheiser, Shure, Powersoft, DPA и многое другое.
LSS вне форума  
Поблагодарили LSS:
Калина (18.06.2017)
Старый 18.06.2017, 09:06   #446
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,894
Поблагодарили: 7,381
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог Посмотреть сообщение
Главное-умение работать, а не аппарат!
Для получения хорошего результата нужны одновременно обе составляющие. И умение работать, и хороший аппарат.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Обычный Посмотреть сообщение
Вы всегда стремитесь к ровной АЧХ? Ведь АЧХ - характеристика усилителя, а не ушей! Оттого и рок должен звучать роком, а джаз - джазом... А провалы АЧХ: - да о них вообще никто не думает когда режет фидбеки!!!)
Ровная АЧХ означает что на выходе мы имеем то же самое что и на входе. Т.е. устройство не вносит изменений в тональный баланс.

Резать фидбек на мастере - вынужденная мера. Правильнее резать фидбек на микрофонных каналах.

Последний раз редактировалось Тонус; 18.06.2017 в 09:16 Причина: Добавлено сообщение
Тонус вне форума  
Эти 4 пользователи поблагодарили Тонус за это сообщение:
drtosha (18.06.2017), IKAR75 (18.06.2017), N777 (18.06.2017), tolik1205 (13.07.2017)
Старый 18.06.2017, 09:22   #447
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LSS Посмотреть сообщение
Вот о чем и речь. Эти, которые с китайским хламом и работают по 500 рублей за банкет, а потом ноют на форумах, что денег нет. Ну и, уровень работы у них соответствует аппарату.
Дорогой человек! Вот сразу чувствуется, что совсем ты не в курсе, что происходит на разных площадках, где работают артисты разных уровней. Аппаратура там самая разная и есть Альто с Беринджерами, и дорогое брендовое. И зарабатывают на всём этом приличные деньги, и зрители остаются довольны. И не такие уж и капризные многие известные артисты, как многие думают. Да и дорогой аппарат - не гарантия хорошего звука. Я помню концерт в Хельсинки на центральной площади, где стоял мощный крутой аппарат, а звука нормального не было. А потом на концерте во Франкурте тем же аппаратом на центральной площади рулил другой звукарь и звук был офигенный.
И даже в центре Москвы часто известные артисты работают на бюджетном и остаются довольны звуком.
Не надо судить обо всём по нескольким точкам, где всё круто. У меня опыт работы большой и согласно этому опыту могу написать, что в подавляющем большинстве на огромных просторах России используется бюджетный звук. И не стали от этого артисты менее профессиональными и хуже оплачиваемыми, хотя плохие аппараты иногда много крови портят артистам.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Тонус Посмотреть сообщение
Для получения хорошего результата нужны одновременно обе составляющие. И умение работать, и хороший аппарат.
Конечно хороший звук важен, но не без фанатизма. А то ведь некоторые тут ради дорогого звука готовы предложить продать квартиру и почку, чтобы купить крутой аппарат и ходить с ним по свадьбам.
Да и многое бюджетное в умелых руках может очень прилично звучать.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.

Последний раз редактировалось ГенаЛог; 18.06.2017 в 09:39 Причина: Добавлено сообщение
ГенаЛог вне форума  
Эти 5 пользователи поблагодарили ГенаЛог за это сообщение:
Borodatiyzay (18.06.2017), Dr.Grom (18.06.2017), zodiax (07.09.2017), Калина (18.06.2017), Обычный (18.06.2017)
Старый 18.06.2017, 09:55   #448
Местный
 
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 206
Поблагодарили: 267
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Тема зашла в тупик, у кого больше писюн. Модератор нужен!!!
duny1215 вне форума  
Старый 18.06.2017, 09:55   #449
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,531
Поблагодарили: 11,317
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог Посмотреть сообщение
Набрали некоторые хорошей аппаратуры и сидят на ней без работы, а другие с Альто нарасхват. !
Гена, ну, тут два варианта - Либо это "случайно подрабатывающие" демпингуют по-чёрному, либо, действительно, таланты, но им глубоко нас-рать на качество своей работы. И тот и другой случай к нашему цеху имеют косвенное отношение и коллегами их назвать можно с большой натяжкой, т.к. они по-любасу покинут эту работу.
Правда есть и третий вариант - глубокая периферия, где нет ни денег на аппарат, ни надобности в дорогом аппарате.
не могу себе представить, чтобы человек был мастером своего дела, был нарасхват и всю жизнь тарахтел на Альтушках, по-любому он приобретёт себе достойный аппарат. Это применимо к любой профессии

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ГенаЛог Посмотреть сообщение
Конечно хороший звук важен, но не без фанатизма. А то ведь некоторые тут ради дорогого звука готовы предложить продать квартиру и почку, чтобы купить крутой аппарат и ходить с ним по свадьбам.
Да и многое бюджетное в умелых руках может очень прилично звучать.
100%
__________________
нет ничего невозможного

Последний раз редактировалось Калина; 18.06.2017 в 09:59 Причина: Добавлено сообщение
Калина вне форума  
Эти 3 пользователи поблагодарили Калина за это сообщение:
LSS (18.06.2017), zodiax (07.09.2017), ГенаЛог (18.06.2017)
Старый 18.06.2017, 10:15   #450
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от duny1215 Посмотреть сообщение
Тема зашла в тупик, у кого больше писюн. Модератор нужен!!!
Какой ещё тупик? Мы обсуждаем Фэймы, бюджетный звук, к которому Фэймы относятся и целесообразность приобретения бюджетных Фэймов, при этом обсуждая все За и Против. Или предлагаешь просто ставить галочки напротив Да или Нет, как на выборах?

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Калина Посмотреть сообщение
Гена, ну, тут два варианта - Либо это "случайно подрабатывающие" демпингуют по-чёрному, либо, действительно, таланты, но им глубоко нас-рать на качество своей работы. И тот и другой случай к нашему цеху имеют косвенное отношение и коллегами их назвать можно с большой натяжкой, т.к. они по-любасу покинут эту работу.
Правда есть и третий вариант - глубокая периферия, где нет ни денег на аппарат, ни надобности в дорогом аппарате.
не могу себе представить, чтобы человек был мастером своего дела, был нарасхват и всю жизнь тарахтел на Альтушках, по-любому он приобретёт себе достойный аппарат. Это применимо к любой профессии
По твоему выходит, что те ребята, которые приобрели Фэймы - случайно подрабатывающие, демпингующие, им насрать на качество своей работы и далее в том же ключе... Ну, я так не считаю и склонен верить отзывам ребят, учитывая и то, что у меня тоже есть бюджетное, которое в моих руках вполне прилично звучит.
А в глубинке чаще всего не покупают аппарат подороже потому, что заработать там на него сложнее, чем в крупных денежных городах. Не у всех много денег, хотя, некоторые этого не хотят учитывать.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.

Последний раз редактировалось ГенаЛог; 18.06.2017 в 10:30 Причина: Добавлено сообщение
ГенаЛог вне форума  
Эти 5 пользователи поблагодарили ГенаЛог за это сообщение:
evgpavlov (18.06.2017), grigorich (19.06.2017), zodiax (07.09.2017), Калина (18.06.2017), Обычный (18.06.2017)
Старый 18.06.2017, 10:40   #451
Местный
 
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 206
Поблагодарили: 267
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Геналог и я про тоже, только как обычно на личности переходит.
duny1215 вне форума  
Старый 18.06.2017, 10:54   #452
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Если уж философствовать в рамках данной дискуссии, то у меня две ИМХИ... По своей природе человек всегда стремится к лучшему, без этого прогресс был бы невозможен, начался бы регресс и человечество бы просто вымерло. Поэтому нормально и естественно, что у всех стремления и мечты именно вперед и вверх. Но, ввиду того, что объективно ВСЕ люди не смогут жить, как Абрамович, то в человеческом сознание заложено некое "обезболивающее", которое позволяет примириться с существующим положением. Т.е. человек сидит "в болоте без мыла", но мысль, что "все не так уж и плохо, у соседа все еще хуже" поддерживает его и не дает сойти с ума. Точно также человек, проводя отпуск на даче, поддерживает себя, что мол кто-то сейчас парится в городской квартире, а он стоя раком на грядке обеспечит себя на зиму картошкой, НО!!!, в глубине души он он мечтает в этот момент оказаться на собственной яхте на Мальдивах с длинноногими моделями. Не думаю, что обладатели саундкингов отказались бы бесплатно поменять их на мартины, но ввиду того, что подобных предложений не поступает, то мысль, что у них сейчас звук не хуже, дает поддержку. Поэтому все относительно
Звуковым подтверждением вышесказанного является то, что наше ухо и мозг начинают адаптироваться к любому звуку. Я здесь рассказывал, как на корабле слушал пластиковые Альто и вскоре сказал себе - В принципе вроде и терпимо звучит, но стоило сразу после них включить СРХ с субами, как все моментально встало на свои места. Особым контрастом стал звук, когда сразу после моего сэта опять заиграли Альто (как динамики в трамвае), но через некоторое время опять стало казаться, что вроде терпимо
drtosha вне форума  
Эти 11 пользователи поблагодарили drtosha за это сообщение:
Asatori (19.06.2017), grigorich (19.06.2017), IKAR75 (18.06.2017), Kestass (18.06.2017), LSS (18.06.2017), orfey_1954 (18.06.2017), Александр Р. (18.06.2017), Калина (18.06.2017), Олег 65 (18.06.2017), Славик888 (18.06.2017), ЮрСанч (20.06.2017)
Старый 18.06.2017, 11:24   #453
Пользователь
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 90
Поблагодарили: 46
Вес репутации: 8
Репутация: 10
По умолчанию

drtosha,
Цитата:
Сообщение от drtosha
слушал пластиковые Альто и вскоре сказал себе - В принципе вроде и терпимо звучит, но стоило сразу после них включить СРХ с субами, как все моментально встало на свои места.
интересное сравнение
Borodatiyzay вне форума  
Старый 18.06.2017, 11:25   #454
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,531
Поблагодарили: 11,317
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог Посмотреть сообщение

По твоему выходит, что те ребята, которые приобрели Фэймы - случайно подрабатывающие, демпингующие, им насрать на качество своей работы и далее в том же ключе... .
начинающие, демпингующие, пофигисты и те у кого нет средств(деревни и сёла не в счёт, там другой расклад) и, как ни странно, профи

Если у человека нет достаточных средств, но он "нарасхват", то через некоторое время у него эти средства появятся и, оставаясь на дешёвке он автоматом переходит в разряд пофигистов.
По поводу умелых рук полностью с тобой согласен, но какими бы умелыми ни были руки, динамики не начнут звучать лучше, чем в них заложено, они конструктивно и технически не способны на это.
Есть ещё вариант - опытный профи имеет в своём арсенале разные инструменты, применяемые им в разных ситуациях. В этом варианте наличие разных по уровню и качеству аппаратов - только плюс. Но я, пожалуй, не смогу представить себе профи, имеющего в своём арсенале только говно бюджетного уровня, которым он умело рулит
__________________
нет ничего невозможного
Калина вне форума  
Эти 3 пользователи поблагодарили Калина за это сообщение:
drtosha (18.06.2017), LSS (18.06.2017), Олег 65 (18.06.2017)
Старый 18.06.2017, 11:30   #455
Местный
 
Аватар для evgpavlov
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 660
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 16
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borodatiyzay Посмотреть сообщение
drtosha,

интересное сравнение
ага.. а если включить Альто, с субами....
evgpavlov вне форума  
Поблагодарили evgpavlov:
Borodatiyzay (18.06.2017)
Старый 18.06.2017, 11:37   #456
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,531
Поблагодарили: 11,317
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgpavlov Посмотреть сообщение
ага.. а если включить Альто, с субами....
Женя, будет тот же самый эффект. УАЗ-Патриот, вроде, по всем параметрам не плох, но ни один осёл не станет сравнивать его с Крузаком
__________________
нет ничего невозможного
Калина вне форума  
Старый 18.06.2017, 11:39   #457
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borodatiyzay
интересное сравнение
Цитата:
Сообщение от evgpavlov
ага.. а если включить Альто, с субами...
Да, в данном случае речь о кардинальной разнице. А зачем стремиться к тому, где разница всего лишь в 1-2%. Я же сравнил дачу с Мальдивами, а не с коттеджем
drtosha вне форума  
Старый 18.06.2017, 11:42   #458
Местный
 
Аватар для evgpavlov
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 660
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 16
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калина Посмотреть сообщение
Женя, будет тот же самый эффект. УАЗ-Патриот, вроде, по всем параметрам не плох, но ни один осёл не станет сравнивать его с Крузаком
Коле Прокофьеву, в Ессентуки, отвозили колонки и он нам устроил экскурсию по окрестностям... Ухххх, классно было!!!
Так вот, там где его УАЗ-Патриот, прошёл без напряга, Крузак сдох...
evgpavlov вне форума  
Поблагодарили evgpavlov:
Славик888 (18.06.2017)
Старый 18.06.2017, 11:44   #459
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,531
Поблагодарили: 11,317
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgpavlov Посмотреть сообщение
Коле Прокофьеву, в Ессентуки, отвозили колонки и он нам устроил экскурсию по окрестностям... Ухххх, классно было!!!
Так вот, там где его УАЗ-Патриот, прошёл без напряга, Крузак сдох...
Всему своё предназначение
__________________
нет ничего невозможного
Калина вне форума  
Старый 18.06.2017, 11:47   #460
Местный
 
Аватар для evgpavlov
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 660
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 16
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калина Посмотреть сообщение
Всему своё предназначение
а ещё у меня приятель, хирург из Ставрополя, купил себе Ховера кетайского, его сосед, владелец Крузака, сначала свысока посматривал, но когда зимой, этим самым Ховером, пришлось его Крузак из сугроба вытягивать (причём не один раз), спеси поубавилось...
evgpavlov вне форума  
Поблагодарили evgpavlov:
павелрублев (18.06.2017)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 06:38.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.