Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2021, 11:54   #61
Местный
 
Аватар для LSS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,594
Поблагодарили: 2,705
Вес репутации: 12
Репутация: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миф
Сейчас, да и раньше, практически каждый бренд, при покупке его систем, рекомендует своё усиление, контроллеры и процессоры с пресетами. Это, в принципе, и есть тот же Plug & Play)))) Проблемы возникают у тех, кто использует сборную солянку (от разных брендов), либо самопил от отечественных мастеров.....
Вот не соглашусь. Или, думаешь, можно поставить коробок кучу, выбрать пресет и оно заиграет само?:)
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] real source found
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дилерский прайс на Yamaha, Sennheiser, Shure, Powersoft, DPA и многое другое.
LSS вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 02.09.2021, 12:23   #62
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2021
Адрес: Украина
Сообщений: 199
Поблагодарили: 30
Вес репутации: 0
Репутация: -13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миф Посмотреть сообщение
Сейчас, да и раньше, практически каждый бренд, при покупке его систем, рекомендует своё усиление, контроллеры и процессоры с пресетами.[/size]
А как Вы хотели? Что бы производители написали в инструкции при покупке наших аудиосистем можете смело брать усилители фирмы N и процессоры фирмы G...они тоже ничего?!
mikong вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2021, 12:40   #63
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,813
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миф Посмотреть сообщение
Предлагаете иметь лабуху целый парк оборудования, под разные задачи, залы и форматы?
Не реально, согласитесь? Что имеем, на том и работаем))))) Да, и экономическую целесообразность никто не отменял)))) Окупаемость, ликвидность и т.д.
В том и проблема,что лабух пытается парой ящиков покрыть юбилей 10 человек в помещении 5х6 метров,и банкет на 150 человек в зале 10х17
Как бы разные комплекты нужны под это
А потом лабухи обижаются,что эвент агенства с прокатом выдавливают их из этой ниши
А коснись-собственно то техзадание даже при большом желании лабух не может выполнить
А потом плачем,как все плохо в этой сфере...
Развиваться нужно,и иметь несколько комплектов,которые можно еще и сдавать коллегам,отбивая вложенные средства
Ну и покупать не динакорды по несколько тысяч евро,а более адекватные в цене компоненты

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от LSS Посмотреть сообщение
Вот не соглашусь. Или, думаешь, можно поставить коробок кучу, выбрать пресет и оно заиграет само?:)
С элькой при рекомендованном наборе ящиков,родном усилении,правильном развесе с предварительным моделированием-очень близко к расчетному
И со многими взрослыми сериями райдерных брэндов-тоже
К комплектам саб-топ естественно не относится
Там бубен нужен))

Предлагаю открыть новую тему:
1-необходимость бубна в прокате
2-райдерность бубна в контексте райдера артиста
3-ликвидность райдерного бубна на вторичном рынке
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97

Последний раз редактировалось soundrental; 02.09.2021 в 12:45 Причина: Добавлено сообщение
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2021, 12:46   #64
Местный
 
Аватар для Сергей-007
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 3,820
Поблагодарили: 8,382
Вес репутации: 18
Репутация: 89
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soundrental Посмотреть сообщение
В том и проблема,что лабух пытается парой ящиков покрыть юбилей 10 человек в помещении 5х6 метров,и банкет на 150 человек в зале 10х17
Как бы разные комплекты нужны под это
А потом лабухи обижаются,что эвент агенства с прокатом выдавливают их из этой ниши
А коснись-собственно то техзадание даже при большом желании лабух не может выполнить
А потом плачем,как все плохо в этой сфере...
Развиваться нужно,и иметь несколько комплектов,которые можно еще и сдавать коллегам,отбивая вложенные средства
Ну и покупать не динакорды по несколько тысяч евро,а более адекватные в цене компоненты
Да нет... я только с виду придурковатый И даже для 10 человек ставлю достойный аппарат. Ну, а, как и говорил, больше уже мне ставят. Хоть я лабухом был давненько. Но, как говаривал мне Саша Розенбаум:" В этом слове нет ничего такого, я тоже лабух..."
Сергей-007 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Сергей-007:
soundrental (02.09.2021)
Старый 02.09.2021, 12:54   #65
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,921
Поблагодарили: 7,413
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soundrental Посмотреть сообщение
С элькой при рекомендованном наборе ящиков,родном усилении
Не про то речь, есть технический пресет, есть настройка под зал и настройка вкусовая.
Две последних никто не отменял, даже для фирменных комплектов. Но у лабухов и первого нет (технического пресета, который один раз делается).

Добавлено через 12 минут
Кстати, у Эльки после загрузки пресетов нужно ещё руками вбить pre-alignment delay.

Последний раз редактировалось Тонус; 02.09.2021 в 13:06 Причина: Добавлено сообщение
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Тонус:
LSS (02.09.2021)
Старый 02.09.2021, 13:09   #66
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,813
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей-007 Посмотреть сообщение
Да нет... я только с виду придурковатый И даже для 10 человек ставлю достойный аппарат. Ну, а, как и говорил, больше уже мне ставят. Хоть я лабухом был давненько. Но, как говаривал мне Саша Розенбаум:" В этом слове нет ничего такого, я тоже лабух..."
я имею в виду среднестатистических лабухов, часто из периферийных городов
хотя и в столице часто встречаются
Вы как минимум поработали во взрослых местах, и знаете, как оно должно звучать
а человек, всю жизнь работавший в пару пластиковых топов, со временем начинает их воспринимать как референс, вот это печально

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Тонус Посмотреть сообщение
Не про то речь, есть технический пресет, есть настройка под зал и настройка вкусовая.
Две последних никто не отменял, даже для фирменных комплектов. Но у лабухов и первого нет (технического пресета, который один раз делается).

Добавлено через 12 минут
Кстати, у Эльки после загрузки пресетов нужно ещё руками вбить pre-alignment delay.
ну да, я про технический и говорю
остальное на совести системщика площадки, и звукорежа артиста

при покупке эльки раньше обучали персонал, ща конечно со вторички многие покупают и без этого
но как правило у персонала, катающего такой формат железа, уже достаточная квалификация для правильного конфига
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97

Последний раз редактировалось soundrental; 02.09.2021 в 13:12 Причина: Добавлено сообщение
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили soundrental:
Сергей-007 (02.09.2021)
Старый 02.09.2021, 13:18   #67
Местный
 
Регистрация: 26.01.2017
Адрес: ЮФО
Сообщений: 875
Поблагодарили: 1,974
Вес репутации: 8
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soundrental Посмотреть сообщение
я имею в виду среднестатистических лабухов, часто из периферийных городов
хотя и в столице часто встречаются
Вы как минимум поработали во взрослых местах, и знаете, как оно должно звучать
а человек, всю жизнь работавший в пару пластиковых топов, со временем начинает их воспринимать как референс, вот это печально
Что требовать от провинциальных лабухов, когда столичный архитектор-дизайнер (которого знаю лично) проектирует и строит ресторан с предполагаемой живой музыкой, из стекла, зеркал, гипсокартона и пластика, тыкая всюду ненужные декоративные и нефункциональные колонны, и совершенно не учитывая акустику помещения? Зная заранее, что в кабаке будут играть приглашённые составы - даже не проектируется и не планируется для них не только подходящее место, но даже сцена!
-Alex- вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили -Alex- за это сообщение:
Миф (02.09.2021), Сергей-007 (02.09.2021)
Старый 02.09.2021, 13:21   #68
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,813
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Alex- Посмотреть сообщение
Что требовать от провинциальных лабухов, когда столичный архитектор-дизайнер (которого знаю лично) проектирует и строит ресторан с предполагаемой живой музыкой из стекла, зеркал, гипсокартона и пластика, тыкая всюду ненужные декоративные и нефункциональные колонны и совершенно не учитывая акустику помещения.
ну построит он, а со звуком будут бодаться приезжающие туда лабухи и прокатчики
и если прокатчики смогут выдавить из того помещения максимум возможного из за наличия знаний, то лабух скорее всего включит аппарат, ужаснется, и махнет рукой, сказав классическую фразу "а сто тут сделаешь, зал такой"

я собственно к чему-когда я прихожу на банкет в качестве гостя, когда в зале порядка 60-70 человек, то я не хочу слушать вопящий пластиковый скворечник, который высверливает мне мозг
и за банкет человеку, поставившему железо, платят деньги, в том числе и с моих
почему я вынужден терпеть НЕКАЧЕСТВЕННО оказанную услугу (есть же закон о защите прав потребителя)
и даже если будет ответ-столько заплатили, а что за эти деньги хотите, и т. п.-да не вопрос, я готов выложить еще 200 долларов, но сделай мне комфортно
и вот тут начинается самое веселое
даже если я дам этих 200 долларов, то скорее всего выяснится, что сделать это собственно и нечем, тупо нет оборудования
поэтому пока прокатывает как то с парой скворечников, но люди уже часто дрючат за хреновый звук
у меня в городе был момент, молодежь гуляла, джедая попросили навалить на дэнсе, его скворечники и сдулись
по итогу заплатили пол-гонорара, и то со скандалами
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили soundrental:
Сергей-007 (02.09.2021)
Старый 02.09.2021, 13:25   #69
Местный
 
Регистрация: 26.01.2017
Адрес: ЮФО
Сообщений: 875
Поблагодарили: 1,974
Вес репутации: 8
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soundrental Посмотреть сообщение
и если прокатчики смогут выдавить из того помещения максимум возможного из за наличия знаний, то лабух скорее всего включит аппарат, ужаснется, и махнет рукой, сказав классическую фразу "а сто тут сделаешь, зал такой"
Даже профессионал - инженер-прокатчик с его розовым шумом и прочими приборами ничего не сможет "выдавить" из такого акустически мёртвого помещения.
-Alex- вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили -Alex-:
Сергей-007 (02.09.2021)
Старый 02.09.2021, 13:27   #70
Местный
 
Аватар для LSS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,594
Поблагодарили: 2,705
Вес репутации: 12
Репутация: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soundrental
при покупке эльки раньше обучали персонал, ща конечно со вторички многие покупают и без этого
но как правило у персонала, катающего такой формат железа, уже достаточная квалификация для правильного конфига
Далеко не у всех, как показывает практика.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] real source found
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дилерский прайс на Yamaha, Sennheiser, Shure, Powersoft, DPA и многое другое.
LSS вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили LSS за это сообщение:
soundrental (02.09.2021), Сергей-007 (02.09.2021), Тонус (02.09.2021)
Старый 02.09.2021, 13:28   #71
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,921
Поблагодарили: 7,413
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Alex- Посмотреть сообщение
Даже профессионал инженер-прокатчик с его розовым шумом и прочими приборами ничего не сможет "выдавить" из такого акустически мёртвого помещения.
Профессионал прокатчик сможет выдавить за счёт дизайна системы.
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Тонус:
soundrental (02.09.2021)
Старый 02.09.2021, 13:31   #72
Местный
 
Аватар для LSS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,594
Поблагодарили: 2,705
Вес репутации: 12
Репутация: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Alex-
Даже профессионал - инженер-прокатчик с его розовым шумом и прочими приборами ничего не сможет "выдавить" из такого акустически мёртвого помещения.
Просто, прокат может себе позволить решение озвучить зал не двумя топами, а десятком, например.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] real source found
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дилерский прайс на Yamaha, Sennheiser, Shure, Powersoft, DPA и многое другое.
LSS вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили LSS:
soundrental (02.09.2021)
Старый 02.09.2021, 13:33   #73
Местный
 
Регистрация: 26.01.2017
Адрес: ЮФО
Сообщений: 875
Поблагодарили: 1,974
Вес репутации: 8
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тонус Посмотреть сообщение
Профессионал прокатчик сможет выдавить за счёт дизайна системы.
Там от рабочего звука стёкла вибрируют и гипсокартон волнами ходит. Работал в таком помещении. Только на тихом звуке (пиано) возможно работать. Чуть добавил - идёт гудёж и искажения. Профессионал-прокатчик даже и не будет рассматривать такой зал. Приедет, посмотрит помещение, постучит по стенам, обматерит заказчика, архитектора и строителей, махнёт в сердцах рукой, плюнет, развернется и уйдет. Останется работать лабух, которому деваться некуда.
-Alex- вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили -Alex-:
Сергей-007 (02.09.2021)
Старый 02.09.2021, 13:33   #74
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,813
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Alex- Посмотреть сообщение
Даже профессионал - инженер-прокатчик с его розовым шумом и прочими приборами ничего не сможет "выдавить" из такого акустически мёртвого помещения.
он сможет как минимум использовать системы с узкой дисперсией, и в нужном количестве
т. е. такие помещения лучше звучить зонами, и минимизировать любые отражения от гладких поверхностей
лабух же традиционно привезет свой единственный комплект, как правило топы с 90 градусными дудками, и поставит в месте, которое укажут хозяева
и будет каша

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от -Alex- Посмотреть сообщение
Там от рабочего звука стёкла вибрируют и гипсокартон волнами ходит. Работал в таком помещении. Только на пиано возможно работать. Чуть добавил - идёт гудёж и искажения. Профессионал-прокатчик даже и не будет рассматривать такой зал. Приедет, посмотрит помещение, постучит по стенам, обматерит заказчика, архитектора и строителей, махнёт в сердцах рукой, плюнет, развернется и уйдет. Останется работать лабух, которому деваться некуда.
не уйдет, а озвучит бюджет за работу
и если бюджет устроит, то в следующий раз хозяин уже будет дрючить лабуха фразой "вот в прошлый раз же звучало, сделай так же")

гудеж правится эквализацией, использованием мелких топов, и направленных сабовых конфигов
искажения-откуда они могут взяться, если аппарат играет без искажений?
отражения от стекол, и т.п. -это несколько иное, радикально не лечится,уменьшается до разумных пределов направленностью ящиков и их правильной расстановкой/развесом
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97

Последний раз редактировалось soundrental; 02.09.2021 в 13:40 Причина: Добавлено сообщение
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили soundrental:
LSS (02.09.2021)
Старый 02.09.2021, 13:39   #75
Местный
 
Регистрация: 26.01.2017
Адрес: ЮФО
Сообщений: 875
Поблагодарили: 1,974
Вес репутации: 8
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soundrental Посмотреть сообщение
и если бюджет устроит, то в следующий раз хозяин уже будет дрючить лабуха фразой "вот в прошлый раз же звучало, сделай так же")
А лабух ему на это скажет - купи и поставь сюда (в свой лаундж-бар) линейный массив и будет тебе небо в алмазах. А я тебе не волшебник.
-Alex- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2021, 13:43   #76
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,813
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Alex- Посмотреть сообщение
А лабух ему на это скажет - купи и поставь сюда (в свой лаундж-бар) линейный массив и будет тебе небо в алмазах. А я тебе не волшебник.
на что хозяин ответит-ну так в прошлый раз же массив не стоял, и играло)

или вариант-хозяин таки купит массив, и позовет лабуха нарулить его, и?
потом лабуху продавать почку, чтобы компенсировать хозяину не оправдавшиеся ожидания?
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2021, 13:45   #77
Местный
 
Регистрация: 26.01.2017
Адрес: ЮФО
Сообщений: 875
Поблагодарили: 1,974
Вес репутации: 8
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soundrental Посмотреть сообщение
на что хозяин ответит-ну так в прошлый раз же массив не стоял, и играло)
А лабух ему ответит - вот и зови снова своего прокатчика с его чудо-аппаратом, а твой кабак я в гробу видел!
-Alex- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2021, 13:46   #78
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,813
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Alex- Посмотреть сообщение
А лабух ему ответит - вот и зови снова своего прокатчика с его чудо-аппаратом, а твой кабак я в гробу видел!
и потеряет площадку, которую в следующие разы будет работать тот самый прокатчик...
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили soundrental за это сообщение:
remountier (02.09.2021), Сергей-007 (02.09.2021)
Старый 02.09.2021, 13:49   #79
Местный
 
Регистрация: 26.01.2017
Адрес: ЮФО
Сообщений: 875
Поблагодарили: 1,974
Вес репутации: 8
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soundrental Посмотреть сообщение
или вариант-хозяин таки купит массив, и позовет лабуха нарулить его, и?
потом лабуху продавать почку, чтобы компенсировать хозяину не оправдавшиеся ожидания?
Конечно, если хозяину деньги ляжку жгут - можно в лаундж-бар-ресторан поставить и этот самый массив. Только на хрена он нужен полуакустическому составу - джазовому квартету? Там от живых барабанов, рояля, контрабаса и саксофона гипокартонные колонны подпрыгивают.
Цитата:
Сообщение от soundrental Посмотреть сообщение
и потеряет площадку, которую в следующие разы будет работать тот самый прокатчик...
На его лабушный век харчевен с нормальной акустикой хватит.
-Alex- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2021, 13:51   #80
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,813
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Alex- Посмотреть сообщение
Конечно, если хозяину деньги ляжку жгут - можно в лаундж-бар-ресторан поставить и этот самый массив. Только на хрена он нужен полуакустическому составу - джазовому квартету? Там от живых барабанов, рояля, контрабаса и саксофона гипокартонные колонны подпрыгивают.
массив там не упал, все это звучится зонами, мелкими топами на 10, и некрупными сабиками
более предметно можно осмысливать, увидев это самое помещение

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от -Alex- Посмотреть сообщение
На его лабушный век харчевен с нормальной акустикой хватит.
как показывает практика-уже нет
лабухов стало больше, банкетов меньше, требования растут
в соседних темах сколько было жалоб, что работы мало, платят копейки?
особенно на периферии
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97

Последний раз редактировалось soundrental; 02.09.2021 в 13:53 Причина: Добавлено сообщение
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили soundrental за это сообщение:
drtosha (02.09.2021), remountier (02.09.2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 12:53.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.