Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Освещение и спецэффекты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2014, 09:31   #21
Местный
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 167
Поблагодарили: 50
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо, уважаемые коллеги! Сделал выводы. Заказываю usb-dmx... )
dens02 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили dens02 за это сообщение:
Asatori (14.09.2014), laser-show (24.05.2014), Александр Р. (23.05.2014)
Дополнительная информация
Старый 23.05.2014, 09:44   #22
Ник можно удалить!
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 928
Поблагодарили: 570
Вес репутации: 14
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dens02
Спасибо, уважаемые коллеги! Сделал выводы. Заказываю usb-dmx... )
Правильный выбор! Сам пользовался пультом, отважился и приобрел USB-DMX, так теперь нарадоваться не могу! Функционал на три головы выше!!!
andreypluss вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили andreypluss за это сообщение:
Asatori (16.12.2014), dens02 (23.05.2014), laser-show (24.05.2014), Александр Р. (23.05.2014)
Старый 13.06.2014, 20:41   #23
Местный
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 167
Поблагодарили: 50
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Ндяяяяяяяяя.., уважаемые коллеги... Ох и сложная эта наука - свет, dmx, каналы....
Честно говоря, пока немного въехал в природу и суть - мозг вскипал раз 6-8 .... Но !
Упорство и труд - все настроят!!!
Потехоньку разбераюсь с программой frestyler!
Очччччччень много вопросов...Много непонятного. Тяжковато поддается . Но пока сам пытаюсь разобраться.
Очень интересно, как завязать ноут с айфоном. Приложение скачал - а дальше не могу понять. Может подскажете алгоритм, коллеги ?
dens02 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 13:49   #24
Местный
 
Аватар для Lordpiter
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,298
Поблагодарили: 1,718
Вес репутации: 17
Репутация: 20
По умолчанию

Дык там же все просто... На айфоне надо указать IP-адрес компьютера, на котором запущен Freestyler, и айфон сам должен подключиться. При этом в окне фристайлера на ПК появится соответствующий значок, мол, ко мне кто-то подключился удаленно:)
Lordpiter вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Lordpiter за это сообщение:
dens02 (15.06.2014), laser-show (12.07.2014)
Старый 11.07.2014, 03:57   #25
Свет.Лазеры.Звук.
 
Регистрация: 06.05.2014
Адрес: Питер
Сообщений: 64
Поблагодарили: 13
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Я считаю, что для таких безделушек-самоиграек USB-DMX и Freestyler не нужен, потому что управлять-то там особо нечем. Выключит-выключить прибор, сменить программу, врубить стоб - это все, что нужно. Для этого тащить ноутбук, включать его, запускать программу, да еще и коннектиться с телефона потом - лишняя трата времени. Почти все эти самоиграйки имеют автопрограммы, которые переключаются на одном дмх-канале, поэтому проще всего брать под это делать любой китайский DMX Operator II 240 каналов. (дмх-оператор на 192 канала имеет более слабый "процессор" и притормаживает слегка). Для управления дым-машиной тоже нужно максимум два канала, та же фигня и с лазерами - первый канал включает режим, второй канал выбирает набор анимаций - и тоже фристайлер нафиг не нужен.

Совершенно другое дело если вы ставите головы или вам нужно сделать матрицу из лед панелей - тогда, безусловно, фристайлер/санлайт/лайтжокей намного удобней и я бы даже сказал просто необходим.

Я это всю сам юзаю в прокате и большом и малом и продаю - поэтому точно знаю, что говорю :)
svetspb вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили svetspb:
ssreryi (11.07.2014)
Старый 09.09.2014, 20:41   #26
Местный
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 167
Поблагодарили: 50
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Ну я бы чуть чуть не согласился! На самом деле с DMX+Freestyler получается довольно таки интересная световая картина с довольно небольшим количеством приборов и грамотном подходе. Один пример приведу: на стойке висит 4 прибора. Было раньше 5 (Стробоскоп). Теперь стробоскопа нет. Не нужен. Объясню почему. Прибор OB350! Замечательная штуковина! Набил сцены на горячие клавиши - это и RGB-диммер, и динамически меняющийся свет, и быстро-медленная заливка, и полное освещение зала (все фейдера на 256!) и ...внимание... Мега - стробоскоп ! А именно - синий стробоскоп, красный стробоскоп, зеленый стробоскоп и супер мощный 3-цв. стробоскоп на кульминацию, когда все диоды мигают! Так прикольно, то крассная мигающая толпа, то синяя, то зеленая!!! )))) (Ну частота мигания тоже естественно регулируется ) и мн. др. эффекты от одного! прибора! А дальше только фантазию включай и в путь!
Мне вот еще что интересно, коллеги! Можно ли во Freestyler записать отдельные комбинации сцен под определнный mp3 трек!??? Например, чтобы запустил mp3 - а у тебя под каждый такт, припев, все атоматически включается!
И еще вопрост, помогите пожалуйста! До сих пор никак не могу сконнектить ноут с айфоном (ну или планшетом) для удаленного управления! Подскажите подробный алгоритм!
dens02 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 00:33.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.