Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Освещение и спецэффекты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2014, 14:36   #1
Местный
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: мск
Сообщений: 152
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию Нужна помощь по Involight LC12

Разбирался тут на складе и нашел такой контроллер Involight LC12 и есть идея куда использовать. Только нет опыта работы с ним, а чтобы купить к нему подводный светильник UWLL60 и поэкспериментировать надо минимум 4тр, а с одним может и эксперимент оказаться неполным. Может кто пользовался таким и знает какие режимы работы светильника может дать данный контроллер? Интересен, например, режим плавной смены цветов, регулировка скорости смены.
Звонил в инваск, официалы вроде Involight'а, внятного ничего не сказали, типа читай на сайте там все написано. Читал мануал на англ, там по большей части про то, как контроллер по DMX связать.
__________________
Просьба при ответе мне в личку, указывать ссылку на тему, о которой идет речь. Спасибо.
Apeq вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 17.10.2014, 18:34   #2
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,064
Поблагодарили: 8,468
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Там всё просто - DMX мозги с выходом по низкому напряжению. Если верить мануалу - 12 Вольт, 2,2 Ампера. По аналогии с контроллером от JB Systems в самом светильнике только диоды, если не ошибаюсь, общий плюс.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (английский язык)
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир Марченко:
Apeq (19.10.2014)
Старый 19.10.2014, 11:53   #3
Местный
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: мск
Сообщений: 152
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Хочется заставить его работать с диодными лентами типа 5050 влагозащищенная. Метр такой ленты(60 диодов) кушает 14.4 Вт как заявлено. Примечательно, что родные светильники CLL100(потолочный) и UWLL60(подводный) 10 и 6 Вт соответственно, оба также по 60 диодов. Теоретически можно к каждому выходу контроллера подключить по 50см ленты(как контроль как раз рядом с контроллером), далее RGB-усилитель и далее лента по расчетной мощности.
Требуется украсить 2-х этажный деревянный дом, то есть потенциальная пожароопасная зона. Высокие токи использовать наверно не стоит, а сколько считать высоким током?

Добавлено через 5 минут
И еще, подскажите пожалуйста, как узнать на выходах контроллера где R, G, B и W. Там 4-х контактный разъем.
__________________
Просьба при ответе мне в личку, указывать ссылку на тему, о которой идет речь. Спасибо.

Последний раз редактировалось Apeq; 19.10.2014 в 12:00 Причина: Добавлено сообщение
Apeq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 17:06   #4
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,064
Поблагодарили: 8,468
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Apeq
Высокие токи использовать наверно не стоит, а сколько считать высоким током?
не 12 Вольт точно;) Кстати, в мануале как раз указано, что пригоден для уличной подсветки.

Цитата:
Сообщение от Apeq
как узнать на выходах контроллера где R, G, B и W. Там 4-х контактный разъем
Скорее всего один из крайних общий. Выход RGB+питание, и скорее всего общий +. По крайней мере у аналога от JB Systems так. Максимальная нагрузка на каждый выход 2.2 Ампера (опять же по мануалу). Распиновки в мануале нет, а вот сами светильники и мануалы на них не смог найти....
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир Марченко:
Apeq (19.10.2014)
Старый 19.10.2014, 23:05   #5
Местный
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: мск
Сообщений: 152
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Марченко Посмотреть сообщение
не 12 Вольт точно;) Кстати, в мануале как раз указано, что пригоден для уличной подсветки.


Скорее всего один из крайних общий. Выход RGB+питание, и скорее всего общий +. По крайней мере у аналога от JB Systems так. Максимальная нагрузка на каждый выход 2.2 Ампера (опять же по мануалу). Распиновки в мануале нет, а вот сами светильники и мануалы на них не смог найти....
Благодарю за ответ.
Там круглый разъем и 4 контакта расположены квадратом. Никаких пометок естественно нет. Насчет на каждый выход 2.2А у меня сомнения, так как на каждый выход производитель предлагает два типа светильников: 6 и 10Вт, то есть 0,5 и 0,8А. Думаете такой большой запас по мощности? Насчет распиновки: общий плюс? RGB это минусы?
__________________
Просьба при ответе мне в личку, указывать ссылку на тему, о которой идет речь. Спасибо.
Apeq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 12:37   #6
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,064
Поблагодарили: 8,468
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Apeq
Насчет распиновки: общий плюс? RGB это минусы?
У JB Systems Led Manager так. Я его ставил не раз, потому хорошо знаю. Контакты должны быть промаркированы, например точкой или цифрой 1. Чаще всего №1 первый слева от ключа, но утверждать не буду.

ПО поводу мощности - так не по одному же фонарю на выход ставят;) Если я правильно перевёл, то 2,2 А это на все 4 линии каждого выхода, то есть примерно по 700 мА на каждый цвет.
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 17:42   #7
Местный
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: мск
Сообщений: 152
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Марченко Посмотреть сообщение
У JB Systems Led Manager так. Я его ставил не раз, потому хорошо знаю. Контакты должны быть промаркированы, например точкой или цифрой 1. Чаще всего №1 первый слева от ключа, но утверждать не буду.

ПО поводу мощности - так не по одному же фонарю на выход ставят;) Если я правильно перевёл, то 2,2 А это на все 4 линии каждого выхода, то есть примерно по 700 мА на каждый цвет.
Понял, спасибо, буду экспериментировать. По результатам отпишусь.
__________________
Просьба при ответе мне в личку, указывать ссылку на тему, о которой идет речь. Спасибо.
Apeq вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 09:45.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.