Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2019, 20:20   #1
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2019
Сообщений: 27
Поблагодарили: 24
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию Бюджетная организация просит рекомендаций и советов в выборе АС

Добрый вечер, уважаемые форумчане и знатоки звуковой техники. Бюджетная организация в моём лице, не имеющая достаточных средств и не имеющая в штате специалиста по звуку, просит вас дать рекомендации в вопросе закупки 2 шт активной акустики. В понедельник уже должен быть ответ - что именно будет закупаться конкретно для нас. Поэтому, прошу не счесть за труд - ориентируйте, пожалуйста по нижеприведенным моделям АС, на которые заведомо дано "добро таможни".

Исходные данные:

1. Пульт Soundkraft EPM6 - уже куплен, в наличии.
2. Места озвучивания: открытая площадь перед стадионом (2500 кв.м),
ядро футбольного поля вдоль беговых дорожек (размах влево-вправо
115 метров), универсальный спортивный зал (1300 кв.м.), хоккейные
коробочки, небольшие открытые площади 500-1000кв.м.
3. Задача для АС - озвучить проводимое мероприятие для речевых
выступлений первых лиц местной администрации + музыкальный фон
+ редкое вокальное выступление под фонограммы.
4. Самое важное условие - АС должны иметь функцию микширования с
двумя входами, с раздельной регулировкой Gain по входам и общий
Master.
Разъёмы: Line - только XLR. Mic - только XLR или Jack 6,3.
Разъём Speacon - не допускается.

Из нижепредоставленного списка, прошу ткнуть в наилучший вариант, чтобы хоть немного было похоже на более-менее качественный звук.
Ни о каких сабах речи быть не может - только то, что нам одобрили. Поэтому и прошу помощи в выборе - чтобы получить максимальное качество при минимальных, выделенных из бюджета, затратах. Ошибиться не хотелось бы, а у вас опыта - хоть отбавляй !

Вот собственно, сам список:

1. Yamaha DBR15

2. RCF ART 715-A MK4 (насколько я понял, у этой модели нет нужных
функций). Если ошибся - поправьте.

3. FBT X-PRO15A
4. JBL PRX815W
5. Electro-Voice ELX200-15P
6. ELECTRO VOICE ELX115P
7. TURBOSOUND iQ15
8. Electro-Voice EKX-15P

И последнее... если есть что-нибудь более стОящее в сегменте до 75000 руб. (а у нас есть ещё скидка в магазине 20%), прошу озвучить модель АС. В случае чего, буду "проталкивать" бюрократию - может быть и получится.

Всех откликнувшихся заранее благодарю !
SF-25 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 23.11.2019, 21:19   #2
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Для таких озвучек нужна распределёнка, ну, минимум 4 излучателя, а лучше побольше. И не обязательно пятнашки, хватит 12".
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2019, 21:35   #3
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2019
Сообщений: 27
Поблагодарили: 24
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Парни ! Ну то как нужно и как лучше - это понятно ! Но до этого никому дела нет ! Слава Богу, что хоть на эти вещи дали "добро" !!! Я попросил ткнуть пальцем в одну из тех модели, которые я озвучил. Или на крайняк предложить что-либо другое в ценовом сегменте до вышеназванной суммы.
SF-25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2019, 21:40   #4
Пользователь
 
Регистрация: 09.05.2011
Сообщений: 44
Поблагодарили: 23
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Ev ekx15, но видя такой список приходит понимание того что если в названии есть буква X то это заведомо бюджетная модель.
dmitry.rediv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2019, 21:59   #5
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2019
Сообщений: 27
Поблагодарили: 24
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Большое спасибо, Дмитрий ! Значит, один вариант, будем считать, одобрен - Ev ekx15. Ничего лучше этого нету в ценовом диапазоне ? Динаккорд какой-нибудь, например..., или Маски c Альто ??
За подсказку в отношении литера Х - отдельное спасибо ! В будущем буду знать !
Ещё есть мнения ?
SF-25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2019, 22:23   #6
Пользователь
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 87
Поблагодарили: 21
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SF-25 Посмотреть сообщение
... до 75000 руб.
Это,как я понимаю,цена за одну колонку.Две штуки в эту сумму не впишутся,а некоторые модели даже дороже указанной суммы.
ноль9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2019, 22:34   #7
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2019
Сообщений: 27
Поблагодарили: 24
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Да-да ! 75000 - это за единицу.
SF-25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2019, 05:31   #8
Местный
 
Аватар для Shamsa
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Куйбышевская обл.
Сообщений: 1,723
Поблагодарили: 3,914
Вес репутации: 12
Репутация: 24
По умолчанию

У Нас в Суходоле на стадионе расположены по кругу всепогодная активная версия EV sx300pi pix или ев360 уже точно не помню, короче у них полностью перекрыто облицовка сеткой. Громкости хватает и звук чистый.
Shamsa вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Shamsa:
Старый 24.11.2019, 06:37   #9
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2019
Сообщений: 27
Поблагодарили: 24
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Уважаемые форумчане ! Пожалуйста, прочитайте ещё раз в шапке темы поставленный мною вопрос и вникните в его суть !
Ну, спрашивается - зачем мне знать у кого, что, и как смонтировано в том или ином городе или на том или ином объекте ???

Закупать будут всего 2 шт. АС. Перечень АС, разрешенных к покупке, я написал. Ставился вопрос - Что лучше выбрать из этого списка или порекомендовать другую модель в конкретном ценовом сегменте. И всё !!!

А то так и хочется ответить - "А у нас в квартире газ..., а у вас" ??? А у вас, оказывается, водопровод..., да еще и всепогодный !!!
Вот ...

И в итоге, по существу, ответа на вопрос ТС нет !!! И просьба его - не удовлетворена ! Но зато тема обсросла говорильней ни о чём - как, впрочем, практически и происходит на любой конференции или форуме ))

Я извиняюсь, если кого обидят мои слова, но по факту так и есть !

Последний раз редактировалось SF-25; 24.11.2019 в 07:00 Причина: Пропуск нужных слов
SF-25 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили SF-25:
Kestass (25.11.2019)
Старый 24.11.2019, 07:26   #10
Остаться в живых
 
Аватар для Александр Р.
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Урал - Опорный край державы
Сообщений: 6,889
Поблагодарили: 12,334
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SF-25
8. Electro-Voice EKX-15P
если ваших скидок хватит - берите

если нет, то отдаю свой голос
Цитата:
Сообщение от SF-25
4. JBL PRX815W
__________________
Кому нравится арбуз, а кому - свиной хрящик

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


не продам субовый динамик Beyma 15G450N
Александр Р. вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Александр Р.:
Классик (24.11.2019)
Старый 24.11.2019, 08:24   #11
Местный
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Приморский край
Сообщений: 746
Поблагодарили: 510
Вес репутации: 16
Репутация: 14
По умолчанию

Ekx15p
Как вариант Yamaha dxr15.
У rcf усилительный модуль не подходит под ваши требования. Но они достаточно громкие, громче большинства из вашего списка
__________________
Личное: Allen&Heat pa-12cp, tc electronic m-350, dbx 1066, shure slx24/beta87a + sE V7 mc1, Shure pgx24/beta58a, sennheiser ew165 g2, rcf art 315a mkll, jbl eon 518s, nexo ps-15 custom, Avid m-box mini, октава 105, stedman n90,iPad 2020, Lenovo z570, Soundcraft UI-24r

Казенное: Allen&Heath sq-6 + dx168,Mackie cfx12mkll, Yamaha mgp12, crown xls2500,evm cs2152 custom, Yamaha dxr15, shure blx24re/sm58, sennheiser xsw-52, dvon u-1300, shure eut24/sm58, Beyerdynamic Opus 660, AKG WMS420+C520L
Дискоград вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2019, 08:33   #12
Заблокирован
 
Регистрация: 23.10.2019
Сообщений: 280
Поблагодарили: 242
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SF-25 Посмотреть сообщение

И последнее... если есть что-нибудь более стОящее в сегменте до 75000 руб. (а у нас есть ещё скидка в магазине 20%), прошу озвучить модель АС. В случае чего, буду "проталкивать" бюрократию - может быть и получится.

Всех откликнувшихся заранее благодарю !
Учитывая, что среди перечисленных Вами вариантов нет ничего "стоящего" , рискну предложить пару любых трёхполосок от JBL типа PRX735 , либо JBL515XT=4 штуки и будет вам счастье ...

Обратитесь к LSS он Вам сможет сделать интересное предложение...
Cергей Криворожский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2019, 11:33   #13
Могу петь, могу не петь..
 
Аватар для Sharik
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Новочебоксарск
Сообщений: 3,433
Поблагодарили: 3,675
Вес репутации: 22
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SF-25
Слава Богу, что хоть на эти вещи дали "добро" !!!
ну-ну, проходили мы такое "слава Богу", дали гроши, просто копейки в таких масштабах, потом спросят по мероприятиям как за "линейный массив", а главное, что уже другую закупку не проведут - "потому что вам комплект уже купили", и нет ведь твердо заявить, что это невозможно (нельзя на жигулях привезти на дачу камаз песка, либо это будет очень много жигулей), просто невозможно двумя АС работать по таким задачам. Ну и ждём тему "где починить АС, бюджетно, недорого".
Чтобы не вывалится из темы, из списка соглашусь с
Цитата:
Сообщение от Александр Р.
Сообщение от SF-25
8. Electro-Voice EKX-15P
если ваших скидок хватит - берите

если нет, то отдаю свой голос
Цитата:
Сообщение от SF-25
4. JBL PRX815W
з.ы. зачем Вам знать как в других городах ? Чтобы можно было примерно сравнить и подумать ))))
з.ы.ы. за что такая дискриминация спиконов ? )))))))))))
__________________
PERFECT SOUND Luina F-8 HD + LUINA 15 SUB, sanway FP 10000 Q, EV Gladiator G115, EV TX1181, Carvin dcm2500E, Carvin DCM3800L, Carvin xD360, Mackie Onyx1220i, Audix VX10, EV nd767a, E-mu 1616m, TC Electronic M300
Серега [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
мой сайтик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sharik вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Sharik за это сообщение:
Lazuriy (24.11.2019), Александр Р. (24.11.2019)
Старый 24.11.2019, 11:45   #14
Местный
 
Регистрация: 15.11.2014
Сообщений: 206
Поблагодарили: 114
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sharik Посмотреть сообщение
за что такая дискриминация спиконов ? )))))))))))
Чтобы случайно не купить пассивную версию😃
__________________
Soundcraft si expression, Ui12, Behringer X32, Dynacord CP12-3, CP12-2, Turbosound IQ15, QSC K12.2, RCF evox j8, и т. д.
Тимофей32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2019, 14:02   #15
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2019
Сообщений: 27
Поблагодарили: 24
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Ну, вот - это уже другой разговор ))) Огромное всем спасибо, ребята - ваше мнение бесценно, тем более с вашим опытом бывалых людей !
Ориентацию принял..., мнения услышал... Осталось только реализовать !)))

Sharik точно высказался о ситуации в моем случае - не в бровь, а в глаз ! Так оно и есть ! И чтобы ты не говорил и не объяснял - тебя не услышат !

И подводя итог, наверное буду заявлять Electro-Voice EKX-15P - 1 место.
На 2 месте будет JBL PRX815W.

Предложение от Сергея Криворожского по поводу PRX735 отвергну - в моем возрасте таскать такую тяжесть с моими грыжами - ну его !!!)))
А "малютки" JBL EON515XT было бы самое то, но здесь же, на форуме, прочитал, что уходят они в отключку при отрицательных температурах и при падении напряжения сети.

Так что, если еще мнения будут - буду смотреть, а если нет - то беру то, что есть в списке.

Мой ответ для Sharik по поводу двух позиций Зы: Зы-зы: ...

А что сравнивать и что думать ?? Тут думай - не думай, все равно получишь Х.. !!! Никому ничего не надо и слышать даже об этом не хотят !!!

А на счёт Спиконов - тут другое, а не испуг купить пассивную АС - слава Богу в этом немного понимаю...
Переход на спиконы - еще доп. расходы. Дешевые купить - значит потом ищи потерю контакта в кабелях. Фирменные денег стоят, а кто их даст ?? Тем более шнуры есть и все они XLR. Меня не поймут !
Да и у соседей, у которых мы часто берем в пользование их акустику, все разъёмы XLR.
Поэтому, спиконы и не рассматриваются даже...

Ну, и продолжаю ждать дополнительных мнений - вдруг, кто-нибудь, ещё вспомнит что-либо стОящее за эти деньги )) Время до утра еще есть )))

Добавлено через 4 минуты
Ещё вопрос, парни !
Я что-то не нашел как отправить личное сообщение конкретному лицу ?? Хотел написать LSS, как тут советовали, но не нашёл где это можно сделать ! И если подскажете как цитаты вставлять в своё сообщение, тоже буду признателен.

Последний раз редактировалось SF-25; 24.11.2019 в 14:06 Причина: Добавлено сообщение
SF-25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2019, 14:21   #16
Пользователь
 
Регистрация: 01.04.2016
Адрес: Калуга
Сообщений: 98
Поблагодарили: 38
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

SF-25, на спиконах пассивные системы, это силовой разъём, который соединяет пассивную акустику с усилителем, по нему сигнал не передаётся. А вот XLR, это сигнальный разъём, им вы соединяете активные колонки (в которых усилитель встроен в корпус) с микшерным пультом.
Beautiful вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2019, 15:34   #17
Местный
 
Аватар для Олег Марычев
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: г.Ногинск
Сообщений: 3,922
Поблагодарили: 3,558
Вес репутации: 20
Репутация: 196
По умолчанию

Ещё вопрос, парни !
Я что-то не нашел как отправить личное сообщение конкретному лицу ?? Хотел написать LSS, как тут советовали, но не нашёл где это можно сделать ! И если подскажете как цитаты вставлять в своё сообщение, тоже буду признателен.


Пока ни как. Вы недавно зарегистрировались, и пока не наберёте определённое количество сообщений - личка не откроется.
Олег Марычев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2019, 17:09   #18
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2019
Сообщений: 27
Поблагодарили: 24
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Большое спасибо, Олег ! Понятно ! А как же мне тогда связаться с этим человеком ?? Может быть мне можно как-нибудь дать его контакты ?
SF-25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2019, 17:12   #19
Остаться в живых
 
Аватар для Александр Р.
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Урал - Опорный край державы
Сообщений: 6,889
Поблагодарили: 12,334
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SF-25
Я что-то не нашел как отправить личное сообщение конкретному лицу ?? Хотел написать LSS, как тут советовали, но не нашёл где это можно сделать !
личка - штука удобная, но это ведь не единственный способ связи... оставьте, если не телефон, то хотя бы старую добрую почту(мыло) и с вами свяжутся
__________________
Кому нравится арбуз, а кому - свиной хрящик

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


не продам субовый динамик Beyma 15G450N
Александр Р. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2019, 17:15   #20
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2019
Сообщений: 27
Поблагодарили: 24
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Не вопрос - пожалуйста ! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Beautiful Посмотреть сообщение
SF-25, на спиконах пассивные системы, это силовой разъём, который соединяет пассивную акустику с усилителем, по нему сигнал не передаётся. А вот XLR, это сигнальный разъём, им вы соединяете активные колонки (в которых усилитель встроен в корпус) с микшерным пультом.
Эту тему надо будет почитать и понять. А то я человек старой гвардии, когда еще не было ни XLR, ни Jack... Были легендарные СШ 5 и СШ 3 и ничего - нормальный был полёт )) И Vermona и Big, и вся нашасоветская радиотехника - всё было на этих разъемах. О других мы и не знали )))

Добавлено через 11 минут
В далекие 80-е играл когда-то в группе, вот и все "знания" оттуда... и не более ! Последние 30 лет вообще не касался темы звука ))
Потому я и здесь ))

Добавлено через 19 минут
Ещё, если можно, парни ! А что вы скажете на счёт Dynacord A 115A ???
Она не лучше будет, чем Electro-Voice EKX-15P ?

Последний раз редактировалось SF-25; 24.11.2019 в 17:34 Причина: Добавлено сообщение
SF-25 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 20:58.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.