Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Синтезаторы, Midi-клавиатуры и другие муз. инструменты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2019, 18:08   #2321
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2014
Сообщений: 4
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо! А можно подробнее
канат а вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 01.02.2019, 19:56   #2322
Местный
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 523
Поблагодарили: 167
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Ну программа такая есть для конвертирования файлов стилей - Style Works XT. Дистрибутив можно найти в интеренете, у меня его не сохранилось. Вот тут ещё есть пара конвертеров, более простых, они только для PSR (а Стайл Воркс может и другие форматы конвертировать) - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено через 11 часов 33 минуты
Вот на этом форуме есть специальная ветка по конвертации, может что-то полезное найдёте -
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Freddy May; 02.02.2019 в 07:29 Причина: Добавлено сообщение
Freddy May вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2019, 19:17   #2323
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2014
Сообщений: 4
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Freddy May спасибо большое!
А как все это потом записать установит на синтезатор?
канат а вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2019, 06:30   #2324
Местный
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 523
Поблагодарили: 167
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

PSR-S*** читают стили прямо с флэшки, ничего устанавливать не надо. PSR-E*** имеют несколько ячеек (в зависимости от модели), которые по цифровой маркировке в конце списка. При импорте стиля записывается в эти ячейки. Как сделать импорт написано в инструкции от данного инструмента.
Freddy May вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Freddy May:
АСМ (16.04.2019)
Старый 05.02.2019, 20:14   #2325
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2014
Сообщений: 4
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Freddy May Посмотреть сообщение
PSR-S*** читают стили прямо с флэшки, ничего устанавливать не надо. PSR-E*** имеют несколько ячеек (в зависимости от модели), которые по цифровой маркировке в конце списка. При импорте стиля записывается в эти ячейки. Как сделать импорт написано в инструкции от данного инструмента.
я новичок на этом форуме прошу прощение. А какому семейству относится пср 640?
канат а вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2019, 22:44   #2326
Местный
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 523
Поблагодарили: 167
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Это древний аппарат, который производился до разделения линеек на E и S. Он имеет формат стиля SFF1 (как у серии PSR-E***). Имеет три ячейки для пользовательских стилей, в которые можно загрузить внешние стили. Поскольку это уже аппарат с четырьмя вариациями стиля, любой стиль формата SFF1 должен воспроизводиться полностью за исключением количества intro и ending, которых в вашей модели по одному (в моей по три). При конвертации для вашей модели буду взяты первые варианты того и другого. Дорожки чужих стилей могут не воспроизводиться из-за отсутствия каких либо звуков, но при помощи клавиши "Change" можно заменить звук в молчащей дорожке на имеющийся в банках и она заиграет. А вот стиль-креатор при попытке замены звука может стереть дорожку и тогда её придётся отстучать заново и запомнить (в смысле переписать содержимое дорожки и сохранить).
Freddy May вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2019, 19:31   #2327
Местный
 
Аватар для ИннаИннуська
 
Регистрация: 21.12.2014
Сообщений: 189
Поблагодарили: 28
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Всем привет! Не знаю, помнит ли меня кто тут.. Опять нужен совет. Есть возможность очень дёшево приобрести PSR 740, а именно где то за 200 долларов. Нужна для написания стилей. Ну и попеть-поиграть конечно. Цена меня устраивает, состояние аппарата тоже, просьба накидать плюсов и минусов, стоит ли связываться?
__________________
PSR-E443 была у меня.. Теперь Roland GW-8..
ИннаИннуська вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2019, 15:56   #2328
Местный
 
Аватар для Yakubov
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Нарва, Эстония
Сообщений: 547
Поблагодарили: 280
Вес репутации: 13
Репутация: 11
По умолчанию

Привет, Инна!
Конечно помним тебя!
Мое мнение о 740
Это очень старая модель, я бы не брал!
Лучше, подкопить и из S серии что то купить!
__________________
Yamaha PSR-S750, Yamaha MG82cx, Shure SM58, Harley Benton ST-62, ZOOM G1Xon
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yakubov вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Yakubov за это сообщение:
Kestass (03.03.2019), ИннаИннуська (24.02.2019)
Старый 24.02.2019, 18:36   #2329
Местный
 
Аватар для ИннаИннуська
 
Регистрация: 21.12.2014
Сообщений: 189
Поблагодарили: 28
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yakubov Посмотреть сообщение
Привет, Инна!
Конечно помним тебя!
Мое мнение о 740
Это очень старая модель, я бы не брал!
Лучше, подкопить и из S серии что то купить!
Я понимаю что старая, но полифония 64, стиль креатор, 4 мейна, мультипэды (кстати постоянно наверное не играют? только при нажатии?), колесо модуляции... Ну неплохой же набор?
В эту цену входит чехол, подставка, складной стул, куча дискет, и дисковод с USB шнуром, чтобы закидывать стили на комп. Владелец продает весь комплект.
Мандраж конечто какой то есть, хоть и не дорого, ведь не пробовала ее никогда, как там с этим стилетворением..
__________________
PSR-E443 была у меня.. Теперь Roland GW-8..
ИннаИннуська вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2019, 19:29   #2330
Местный
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 523
Поблагодарили: 167
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Единственная беда, которая может огорчить - PSR-740 не понимает нового формата стилей SFF2 (GE). Формат стилей её - SFF1, ну и что - у меня тоже SFF1, меня это особо не напрягает, я же сам стили правлю, а не копирую их у кого-то. Мои стили в моём аппарате никаких проблем не имеют.
Изначально я тоже собирался играть на PSR-740, просто мне немного повезло и я сумел заиметь PSR-3000. Кстати, новый формат стиля начинается с моделей PSR-S710/910 и TYROS 3. Однако это куда более дорогие аппараты, 200$ - это доступная цена за вполне нормальный аппарат, вопрос лишь в состоянии инструмента, но Вы писали, что состояние хорошее - считайте, что Вам повезло.
Ах да, стили с аппаратов PSR-E*** данный аппарат воспроизводит порой даже лучше, чем сами эти аппараты. PSR-S*** которые предлагает Олег - это здорово,но значительно дороже (в разы). Среди них есть PSR-S500, который не умеет делать стилей и обладает тем же форматом, что и PSR-740. (PSR-S700/900 имеют тот же формат стилей, но стили делать умеют).

Последний раз редактировалось Freddy May; 24.02.2019 в 19:41
Freddy May вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Freddy May:
Старый 24.02.2019, 20:21   #2331
Местный
 
Аватар для ИннаИннуська
 
Регистрация: 21.12.2014
Сообщений: 189
Поблагодарили: 28
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо огромнейшее друзья, но я передумала. Всё таки 20 лет машинке. Все пути ведук к S710, как бы я не увиливала от нее.. Тоисть к 10-той серии. 750-я подороже, и почему-то не могу нигде найти.. Ниже 710 из эсок, вообще ниже 10-той серии не вижу смысла брать. Думаю я на правильном пути. Осталось опять что-то найти в хорошем состоянии и по хорошей цене..
Короче ту я не беру. Всем спасибо за советы!!!!
__________________
PSR-E443 была у меня.. Теперь Roland GW-8..
ИннаИннуська вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2019, 20:41   #2332
Местный
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 152
Поблагодарили: 58
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Инна и это правильно!!! но может лучше s670????...
Анатолий111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2019, 00:02   #2333
Местный
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 523
Поблагодарили: 167
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Хм... А где взять PSR-S670 за 200$ ? А где эта PSR-740 ?
Freddy May вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 10:08   #2334
Местный
 
Аватар для ИннаИннуська
 
Регистрация: 21.12.2014
Сообщений: 189
Поблагодарили: 28
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Freddy May Посмотреть сообщение
Хм... А где взять PSR-S670 за 200$ ? А где эта PSR-740 ?
Украина, у самой границы с Румынией, пгт Товтры..
__________________
PSR-E443 была у меня.. Теперь Roland GW-8..
ИннаИннуська вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 19:06   #2335
Местный
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 523
Поблагодарили: 167
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

От меня весьма не близко... За морем телушка - полушка, да рубь перевоз...
Freddy May вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Freddy May:
Старый 11.03.2019, 19:07   #2336
Пользователь
 
Регистрация: 01.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 68
Поблагодарили: 12
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Всем привет!
Привет Иннуська, привет Олег. Конечно, я Вас всех помню. Общались как-то несколько лет назад.... 37-я страница).
Олег мне дал первый в моей истории стиль ЛМ, на котором я в основном играю до сих пор. (Жаль нет времени заниматься музыкой).

Вот возникло огромное желание сыграть песню ЛМ, а стиля подходящего нету. ("Я откровенен только лишь с Луною"). По советам выше я конвертировал стиль от старших моделей в тот, который понимает моя теперь уже старенькая Ямаха -пср е443. Но играет он чень плохо, громкость партии никак не удаётся откорректировать с помощью Cakewalk Pro Audio 9 (Именно эта версия у меня осталась с тех времён, когда я впервые познакомился с Вами). Песню мне удалось разучить, но хочется звука по качественней.

Решил заняться написанием своего стиля, сделал небольшой пример, - получилось . Стал посерьёзнее заниматься, сделал кусочек к ЛМ, всё бы хорошо, но синт категорически не воспринимает его. Пишет Eror при загрузке.

Олег, если не трудно посмотрите, пожалуйста, что там может быть не так. Очень хочется самому править и создавать несложные стили, тем более, как оказалось это вроде и не сложно....
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
Yamaha PSR s950
Ripa15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 20:21   #2337
Местный
 
Аватар для Yakubov
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Нарва, Эстония
Сообщений: 547
Поблагодарили: 280
Вес репутации: 13
Репутация: 11
По умолчанию

Привет, Ripa!
Не знаю как тебя по имени!
В твоем стиле "Я откровенен только лишь с Луною", имеется ошибка, в названии секции, Main A
Поэтому, синтезатор не видит эту секцию!
Я заново переименовал эту секцию, и теперь синтезатор смог увидеть ее.
Здесь ссылка на стиль: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Если тебе надо отревойсить свой стиль, то можно поступить так!
Скачай программу (демо версию) Style Magic, выбери там свою модель синтезатора, соедини синт с компом, и пробуй настроить параметры войсов, как добъешься нужного звучания, скинь мне данные войсов, я их вставлю в свою купленную программу, и вышлю тебе готовый стиль.
Здесь, на форуме, мы так уже делали с Инной!
Если покопаешься на форуме, то найдешь то, о чем мы писали!
Ну, а если, ты хочешь серьезно заниматься стилями, то рекомендую купить эту программу!
__________________
Yamaha PSR-S750, Yamaha MG82cx, Shure SM58, Harley Benton ST-62, ZOOM G1Xon
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yakubov вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Yakubov:
Ripa15 (13.03.2019)
Старый 12.03.2019, 21:41   #2338
Местный
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 523
Поблагодарили: 167
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Тут только одна вариация ? Посмотрел оригинал - вот тут в силу записи хэт почти неслышен и это даже на пользу - увеличивает упор на вокал. Простенькая аранжировка, басовую пробежку можно в сбивку уложить и не отсчитывать такты, а врубать когда надо. То есть стиль-то не сложный получается. Спасибо, что напомнили про данный шедевр - я хоть буду знать, что он в ре-миноре :).
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Freddy May вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Freddy May:
Ripa15 (13.03.2019)
Старый 13.03.2019, 13:12   #2339
Пользователь
 
Регистрация: 01.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 68
Поблагодарили: 12
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Вариация одна. Накидал, проверить, как да что. Оказалось не работает.
Громкость каналов там не выставлена, вернее я её сбросил по-умолчанию, ища ошибку....
Песня в ре-миноре, так и есть....

Добавлено через 19 минут
Олег Привет!
Ошибка в названии секции? Возможно там буква А в рус. раскладке? Сейчас буду исправлять. Стиль по вашей ссылке работает. Значит ошибка нашлась. Это обнадёживает, можно что-то дальше делать. Как оказалось это несложно и интересно. Спасибо! Реально помогли.
Попутно выяснилось, что аккорд в 12 дорожке неправильный...

Олег я читал выше, про ревойсить, немного представления имею. Скажи, а подключая синт в компу по ЮСБ, создавая стиль на Cakewalk Pro Audio, там звуки разве не те будут? Нелли вроде так советует. Или при воспроизведении стиля после загрузки в синт звучание по другому будет?

Владимир.

Добавлено через 23 минуты
Ха!
В слове Main A буква М-русская!
У меня было такое предположение, я даже перепроверял, но проверял A, B...
Пунто свитчер творит чудеса!


Добавлено через 1 час 6 минут
Разобрался!
Там с буквами всё нормально было.
Скорее всего после слова Main A был пробел на один знак.
Видимо, копировал по-быстрому с "Блокнота" и перенёс этот незаметный пробел...
Вот конечный вариант фрагмента стиля "Я откровенен лишь с Луною..." Подстроил громкость, подправил аккорд в 12-й дорожке, добавил переход в басе. Вроде звучит. Будет, время буду дальше делать. Главное - РАБОТАЕТ!!!! И это Супер!!! Открывается перспектива дальнейшего движения!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено через 1 час 32 минуты
Этим стилем уже играть можно. Песня такая, без припева....
__________________
Yamaha PSR s950

Последний раз редактировалось Ripa15; 13.03.2019 в 14:44 Причина: Добавлено сообщение
Ripa15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 17:36   #2340
Местный
 
Аватар для Yakubov
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Нарва, Эстония
Сообщений: 547
Поблагодарили: 280
Вес репутации: 13
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ripa15 Посмотреть сообщение
Олег я читал выше, про ревойсить, немного представления имею. Скажи, а подключая синт в компу по ЮСБ, создавая стиль на Cakewalk Pro Audio, там звуки разве не те будут? Нелли вроде так советует. Или при воспроизведении стиля после загрузки в синт звучание по другому будет?

Владимир.
Привет, Владимир!
Молодец, что разобрался!
Да! С любой программой, где будет синт подключен к компьютеру, будет звучать своими звуками, так генератор тона звучит, именно, синтезатора!
Я имел ввиду, что в программе Style Magic, удобней со стилями работать, особенно, касм секции прописывать.
Очень удобно, стиль подготовить в программе Cakewalk 9Pro, прописать там все маркеры, и сохранить как миди файл в формате "0"
Затем, надо расширение файла "mid" изменить на "sty"
И загрузить в программу Style Magic. Там уже можно полностью доделать стиль, прописав касм секции.
Если для твоего синта стили подходят SFF1, и ты можешь работать в программе Осененко, Касм эдитор, то для моего синтезатора, этот редактор не подходит, так как мой синтезатор использует новый формат SFF2.
Единственная программа, на сегодняшний день, это Style Magic!!!
__________________
Yamaha PSR-S750, Yamaha MG82cx, Shure SM58, Harley Benton ST-62, ZOOM G1Xon
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yakubov вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Yakubov:
Kestass (01.04.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 18:21.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.