Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Синтезаторы, Midi-клавиатуры и другие муз. инструменты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2015, 17:47   #1481
Местный
 
Аватар для vovcik
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Молдова
Сообщений: 272
Поблагодарили: 149
Вес репутации: 13
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yanaff-65 Посмотреть сообщение
Да нет,не тональность сменить,а по тону ниже сделать.Короче на последней октаве (справа) такие высокие звуки,что получается какое-то пищание,в общем октава практически не использутся.Вот я и спрашиваю,может можно,как-то сдвинуть строй?
На моей 9000-ой есть такая функция . загрузи стиль и напиши какой инструмент надо здвинуть .
vovcik вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 03.12.2015, 18:14   #1482
Местный
 
Аватар для Yakubov
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Нарва, Эстония
Сообщений: 547
Поблагодарили: 280
Вес репутации: 13
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vovcik Посмотреть сообщение
Всем привет ! хочу сыграть мелодию Как упоительны в России вечера , но с подборкой стиля не могу определиться , посоветуйте . Спасибо !
Володя, есть такой стиль "Love Song", его можно найти в интернете, во многих самоигрйках встроен! Я думаю он идеально к этой песне подойдет! Я этим стилем играю песню "Дым сигарет с ментолом" Очень хорошо подошел!
__________________
Yamaha PSR-S750, Yamaha MG82cx, Shure SM58, Harley Benton ST-62, ZOOM G1Xon
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yakubov вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Yakubov за это сообщение:
Kestass (04.12.2015), vovcik (05.12.2015)
Старый 03.12.2015, 18:56   #1483
Местный
 
Аватар для ИннаИннуська
 
Регистрация: 21.12.2014
Сообщений: 189
Поблагодарили: 28
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИннаИннуська
Парни, ищу стиль для 443-ей ямы под armin van buuren.. Может у кого есть что-то похожее? Вот для примера типичный трек [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Неужели никто не играет клубнячки?
__________________
PSR-E443 была у меня.. Теперь Roland GW-8..
ИннаИннуська вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 20:50   #1484
oldschool
 
Аватар для Alexmaster
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Беларусь, г.Слуцк
Сообщений: 683
Поблагодарили: 328
Вес репутации: 13
Репутация: 16
По умолчанию

Инна))))) хоть я и закоренелый металлист)))) но такое похожее есть в с970)) есть у меня от нее стили, но надо будет конвертировать для 443-й.
а в вышеуказанном треке - софтом сие можно сделать, не особо заморачиваясь.

Добавлено через 14 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
это стили от с970. придется конвертировать
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
а вот это -уже ОЧЕНЬ интересный пакетик со стилями))))
__________________
"...А мне - по барабану вся эта муть! Я - не "червонец", чтобы нравиться всем!" (с)

PSR-S750, PSR-630, Adams F392, Alesis QS6

Последний раз редактировалось Alexmaster; 03.12.2015 в 21:05 Причина: Добавлено сообщение
Alexmaster вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Alexmaster за это сообщение:
Kestass (04.12.2015), ngkevin17 (20.02.2017), ИннаИннуська (04.12.2015)
Старый 04.12.2015, 05:10   #1485
Пытливый ум
 
Аватар для plusla
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 187
Поблагодарили: 55
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИннаИннуська
Парни, ищу стиль для 443-ей ямы под armin van buuren.. Может у кого есть что-то похожее? Вот для примера типичный трек [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Неужели никто не играет клубнячки?
Инна, наоборот, такие треки я тоже обожаю, но вот на синте их играть не так-то просто. Время от времени осмеливаюсь, но чаще разочаровываюсь результатом. Это попсу и шансон можно играть сделав стилевой цикл из пару тактов, а вот в трансах и подобных там сложнейшие переходы и куча дорожек и эффектов, которые плавно подключаются и отключаются (до 20 и более). А если же попробовать упростить до уровня стиля неопытному человеку (коим являюсь и я), это будет убогое звучание, тем более на таких синтезаторах. Как Алекс подметил там минимум нужны синты уровня S970, новые Роланды, или вообще специально ориентированные под электронную музыку клавиши и модули, с адаптированными сладкими синтетическими звуками. А в идеале вообще без компьютерных програм и вст никак.
plusla вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили plusla за это сообщение:
Aser2 (09.03.2016), ИннаИннуська (04.12.2015)
Старый 04.12.2015, 13:56   #1486
Местный
 
Аватар для ИннаИннуська
 
Регистрация: 21.12.2014
Сообщений: 189
Поблагодарили: 28
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexmaster
Инна))))) хоть я и закоренелый металлист)))) но такое похожее есть в с970)) есть у меня от нее стили, но надо будет конвертировать для 443-й.
а в вышеуказанном треке - софтом сие можно сделать, не особо заморачиваясь.

Добавлено через 14 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
это стили от с970. придется конвертировать
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
а вот это -уже ОЧЕНЬ интересный пакетик со стилями))))
Спасибо Саш, а ОЧЕНЬ интересный пакетик конвертировать надо тоже? Я ж не умею....

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от plusla
Инна, наоборот, такие треки я тоже обожаю, но вот на синте их играть не так-то просто. Время от времени осмеливаюсь, но чаще разочаровываюсь результатом. Это попсу и шансон можно играть сделав стилевой цикл из пару тактов, а вот в трансах и подобных там сложнейшие переходы и куча дорожек и эффектов, которые плавно подключаются и отключаются (до 20 и более). А если же попробовать упростить до уровня стиля неопытному человеку (коим являюсь и я), это будет убогое звучание, тем более на таких синтезаторах. Как Алекс подметил там минимум нужны синты уровня S970, новые Роланды, или вообще специально ориентированные под электронную музыку клавиши и модули, с адаптированными сладкими синтетическими звуками. А в идеале вообще без компьютерных програм и вст никак.
Ну почему сразу так усложнять? Я же не претендую на место Ван Бюрена, или Тиесто.. Мне в кайф поиграть вживую, друзьям, и пусть это будет выглядеть проще чем у вышеупомянутых диджеев, но удовольствие того стоит. А 443-я с 6-тидорожечным подобием секвенсора или как там его и 4-мя банками куда можно запрограммировать хотя бы 4-ре варианта исполнения трека - это уже немало. А фильтры, изменяющие стиль в реальном времени? Кажется Вы недооцениваете наш с Вами аппарат.. Был бы в наличии нормальный бит, остальное можно подобавлять, благо в синте ентого куча.. Ну и ловкость рук канешна..
__________________
PSR-E443 была у меня.. Теперь Roland GW-8..

Последний раз редактировалось ИннаИннуська; 04.12.2015 в 14:02 Причина: Добавлено сообщение
ИннаИннуська вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 14:57   #1487
Пользователь
 
Аватар для rys72
 
Регистрация: 09.07.2015
Адрес: Россия ,
Сообщений: 46
Поблагодарили: 13
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИннаИннуська Посмотреть сообщение
Спасибо Саш, а ОЧЕНЬ интересный пакетик конвертировать надо тоже? Я ж не умею....

Добавлено через 6 минут

Ну почему сразу так усложнять? Я же не претендую на место Ван Бюрена, или Тиесто.. Мне в кайф поиграть вживую, друзьям, и пусть это будет выглядеть проще чем у вышеупомянутых диджеев, но удовольствие того стоит. А 443-я с 6-тидорожечным подобием секвенсора или как там его и 4-мя банками куда можно запрограммировать хотя бы 4-ре варианта исполнения трека - это уже немало. А фильтры, изменяющие стиль в реальном времени? Кажется Вы недооцениваете наш с Вами аппарат.. Был бы в наличии нормальный бит, остальное можно подобавлять, благо в синте ентого куча.. Ну и ловкость рук канешна..
Как не крути с нашими 443 ми нам перед ними не хвастануться .Маловато силенок у наших аппаратов
rys72 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили rys72:
Старый 04.12.2015, 15:59   #1488
Местный
 
Аватар для ИннаИннуська
 
Регистрация: 21.12.2014
Сообщений: 189
Поблагодарили: 28
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rys72
Как не крути с нашими 443 ми нам перед ними не хвастануться .Маловато силенок у наших аппаратов
Ясен пень. Но выжать с них можно. Погуглите..

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от vovcik
вот из хитов кое что нашол [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Кстати нормальные такие стили! Спасибо, добрый человек!!!
__________________
PSR-E443 была у меня.. Теперь Roland GW-8..

Последний раз редактировалось ИннаИннуська; 04.12.2015 в 16:00 Причина: Добавлено сообщение
ИннаИннуська вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 17:47   #1489
Пользователь
 
Аватар для rys72
 
Регистрация: 09.07.2015
Адрес: Россия ,
Сообщений: 46
Поблагодарили: 13
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИннаИннуська Посмотреть сообщение
Ясен пень. Но выжать с них можно. Погуглите..

Добавлено через 1 минуту

Кстати нормальные такие стили! Спасибо, добрый человек!!!
У меня на 443 есть инструкция на русском.ОБЛАДАТЕЛЕМ ЭТОГО АППАРАТА Я И ЯВЛЯЮСЬ .Что найти в гугле нового о нем врядли что можно .Аппарату или уже мне не хватает полифонии .За стили парням конечно огромное спасибо .И форум хорошо что такой есть
rys72 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили rys72:
Старый 04.12.2015, 17:57   #1490
Пытливый ум
 
Аватар для plusla
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 187
Поблагодарили: 55
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rys72
Аппарату или уже мне не хватает полифонии .
Кстати, я тоже сталкивался с подобным. При игре просто выпадали (самопроизвольно прерывались) некоторые праворукие звуки.
plusla вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили plusla:
Старый 04.12.2015, 19:02   #1491
Пользователь
 
Аватар для Rolick
 
Регистрация: 08.11.2015
Адрес: Беларусь г.Минск
Сообщений: 30
Поблагодарили: 11
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Может кто то все таки подскажет как из стиля с четырьмя вариациями сделать два стиля по две вариации. Программа Стил Воркс 2000 есть . Как это в ней сделать я так и не понял.
__________________
Yamaha PSR-350. PSR-630. Fender Jazz Bass Deluxe V.Беларусь Минск.
Rolick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 19:10   #1492
oldschool
 
Аватар для Alexmaster
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Беларусь, г.Слуцк
Сообщений: 683
Поблагодарили: 328
Вес репутации: 13
Репутация: 16
По умолчанию

есть тут на форуме стиледел один хороший, Якубыч из Эстонии. Олег Якубов. посмотри по форуму да в личку черкани ему. он не откажет.
__________________
"...А мне - по барабану вся эта муть! Я - не "червонец", чтобы нравиться всем!" (с)

PSR-S750, PSR-630, Adams F392, Alesis QS6
Alexmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 19:33   #1493
Пользователь
 
Аватар для Rolick
 
Регистрация: 08.11.2015
Адрес: Беларусь г.Минск
Сообщений: 30
Поблагодарили: 11
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Так он тут с нами на этой ветке. Пока оф лайн. Подождем.
__________________
Yamaha PSR-350. PSR-630. Fender Jazz Bass Deluxe V.Беларусь Минск.
Rolick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 20:04   #1494
Пытливый ум
 
Аватар для plusla
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 187
Поблагодарили: 55
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rolick
Может кто то все таки подскажет как из стиля с четырьмя вариациями сделать два стиля по две вариации. Программа Стил Воркс 2000 есть . Как это в ней сделать я так и не понял.
Скинь стиль, сделаю.

Добавлено через 2 минуты
Инна, если попадутся удачные трансовые стили, отложу и скину. Не подобрала еще подходящий?

Последний раз редактировалось plusla; 04.12.2015 в 20:07 Причина: Добавлено сообщение
plusla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 20:52   #1495
Местный
 
Аватар для ИннаИннуська
 
Регистрация: 21.12.2014
Сообщений: 189
Поблагодарили: 28
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rys72
У меня на 443 есть инструкция на русском.ОБЛАДАТЕЛЕМ ЭТОГО АППАРАТА Я И ЯВЛЯЮСЬ .Что найти в гугле нового о нем врядли что можно .Аппарату или уже мне не хватает полифонии .За стили парням конечно огромное спасибо .И форум хорошо что такой есть
Друг мой, не за мануалом я тебя к гуглям отправляла. Посмотреть, что вытворяют на синтах, в частности и на 443-ей..

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от plusla
Инна, если попадутся удачные трансовые стили, отложу и скину. Не подобрала еще подходящий?
Есть что-то - но не то.. Все не то. Плоские они какие-то. Видно надо под наш аппарат в плане ревойсинга поработать, а потом на нем проверить.. Надо слушать исходник, много значат ударные и басухи.. И энто главное. Остальные примочки тоже должны соответствовать этому направлению. В моих стилях пока билиберда. Если ударные подходят - гитары не в тему, или наоборот. А еще совсем лишние акустические инструменты в сопровождении. Там же синтетический звук рулит.. А акустическими уже правая рука партию ведет.. Эх!
Ну буду ждать.......
__________________
PSR-E443 была у меня.. Теперь Roland GW-8..

Последний раз редактировалось ИннаИннуська; 04.12.2015 в 21:00 Причина: Добавлено сообщение
ИннаИннуська вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 21:06   #1496
oldschool
 
Аватар для Alexmaster
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Беларусь, г.Слуцк
Сообщений: 683
Поблагодарили: 328
Вес репутации: 13
Репутация: 16
По умолчанию

лады, девушка :) завтра, если время найду, сброшу демки звучания таких стилей с моей самограйки (включая и стили с970 и того пака, что выкладывал, там стили уже отконвертированы для С-серии всей). если какой заинтересует - напишу потреково, что за инструменты в стилях (для ревойсинга последующего) и какой эффект повешен на стиль.
__________________
"...А мне - по барабану вся эта муть! Я - не "червонец", чтобы нравиться всем!" (с)

PSR-S750, PSR-630, Adams F392, Alesis QS6
Alexmaster вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Alexmaster:
Старый 04.12.2015, 21:10   #1497
Пользователь
 
Аватар для Rolick
 
Регистрация: 08.11.2015
Адрес: Беларусь г.Минск
Сообщений: 30
Поблагодарили: 11
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

plusla;Скинь стиль, сделаю.
Уважаемый plusla, спасибо за отзывчивость, но если бы вы мне рассказали как это делать самому, то я был бы безмерно благодарен. Я пробовал использовать в одной песне два стиля предварительно забив их в память с сохранением настроек в банках мемори синта и в режиме реально времени без остановки аккомпонимента менять их применяя все четыре вариации, расширив (правда через задний проход) возможности своей старушки, до уровня более новых моделей. Меня это немного зацепило, вот и хочется поэксперементировать с разными стилями. Естественно не могу по каждому обращаться за помощью.
__________________
Yamaha PSR-350. PSR-630. Fender Jazz Bass Deluxe V.Беларусь Минск.
Rolick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 21:19   #1498
Местный
 
Аватар для ИннаИннуська
 
Регистрация: 21.12.2014
Сообщений: 189
Поблагодарили: 28
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexmaster
лады, девушка :) завтра, если время найду, сброшу демки звучания таких стилей с моей самограйки (включая и стили с970 и того пака, что выкладывал, там стили уже отконвертированы для С-серии всей). если какой заинтересует - напишу потреково, что за инструменты в стилях (для ревойсинга последующего) и какой эффект повешен на стиль.
Спа-си-бо! И доброй ночи..
__________________
PSR-E443 была у меня.. Теперь Roland GW-8..
ИннаИннуська вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 21:22   #1499
oldschool
 
Аватар для Alexmaster
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Беларусь, г.Слуцк
Сообщений: 683
Поблагодарили: 328
Вес репутации: 13
Репутация: 16
По умолчанию

Алексей, здесь за спрос помощи не бьют. тут довольно адекватные люди. на сколько я знаю, в кейкволке народ даже стили мастырит)))). ведь что такое стиль? тот же миди-файл. и если поменять у него расширение на .mid, то тот же кейкволк его открывает, а там можно из одного стиля четырехвариационного и два склепать. только метки не забыть поставить на нужные вариации.
__________________
"...А мне - по барабану вся эта муть! Я - не "червонец", чтобы нравиться всем!" (с)

PSR-S750, PSR-630, Adams F392, Alesis QS6
Alexmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 23:16   #1500
Местный
 
Аватар для Yakubov
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Нарва, Эстония
Сообщений: 547
Поблагодарили: 280
Вес репутации: 13
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rolick Посмотреть сообщение
Может кто то все таки подскажет как из стиля с четырьмя вариациями сделать два стиля по две вариации. Программа Стил Воркс 2000 есть . Как это в ней сделать я так и не понял.
Есть такая программа "Style Remixer"
Она открывает стиль, и там можно указать, какие секции тебе надо, и тогда из 4 секций можно выбрать только две, какие хочешь тоже самое и с филлами и с интро с ендингами!
Скачать и визуально посмотреть можно здесь!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
Yamaha PSR-S750, Yamaha MG82cx, Shure SM58, Harley Benton ST-62, ZOOM G1Xon
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yakubov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 19:24.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.