Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 30.09.2015, 07:56   #1
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,022
Поблагодарили: 1,451
Вес репутации: 15
Репутация: 32
По умолчанию Конфигурация компактного аппарата для живья, выбираю советуем аргументируем

Многие знают, аппарат у меня есть, и он меня устраивает. Но в последнее время немного поменялась специфика работы в связи с чем хотелось бы поменять конфигурацию....
Появилось много выездной работы, причем работаю в нескольких командах, в некоторых оплата модульная _ поешь - доплата, играешь доплата, аппарат твой доплата и т д) по этой причине приходится часто переезжать и при этом разворачивать -собирать аппарат самому.
В связи с чем подумываю свою 4 полоску упростить до 2 полоски, ну или до 3 на край... Компактней чем есть понимаю - не получится, но можно сэкономить время на сворачивании развертывании кабелей, быстроте перетаскивания колонок и т д...
Усилители сейчас использую 3, 4 канальный китаец санвей, Бехр 2 по 800 на мониторы, и Алесис ПА 100 на драйвера. Процессор Фоник.
В идеале хочу оставить один. Как получится :)
Сейчас у меня сабы - таппеды системы Санчеса 12" s w Ciare
мидбасовое звено - ЗЯ с 12" бейма [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
нижняя середина палки на Висатонах 30вт на 12 шт
и сверху по паре драйверов на волноводах П-Аудио.

Привожу конфигурацию для того, чтобы вы могли посоветовать, что можно оставить, из чего создать новую конфигурацию...Сами понимаете продавая мы не нацениваем, а наоборот :) Поэтому хотелось бы использовать что то уже в наличии если подойдет.

Концепция.
Чтобы получить двухполоску, т е упростить существующую систему с меньшим количеством колонок и усилителей существует несколько вариантов.
1. Саб + колонный ЛМ с драйверами.
В этом варианте как я уже убедился в своем аппарате самая главная проблема - мидбасс. Поэтому придется тянуть саб наверх, т е хотя бы до 150 гц, а палки - вниз, до тех же 150... Выводы - саб - прямого излучения, фазик и т д, палки минимум 6" (да и эти опустятся ли полноценно сохранив динамический диапазон)
Плюсы - получаю нужную конфигурацию.
Минусы - менять все кроме ВЧ звена. Сомневаюсь что данная конструкция работает в режиме ЛМ в нужном диапазоне.

2. Саб + традиционный или рупорный топ.
В данном случае можно сабы оставить, и даже мидбасовую бейму воткнуть в топ. Менять только ВЧ на мощный драйвер с частотой раздела в 800 например. Не знаю оправдан ли такой вариант...
Если уперется, можно поменять и Бейму на более мощный дин, и сабы на 15", только стоит ли? Прошу совета.

3. Саб + коаксиал
Навеяно Сензаром, уж больно хвалили его коаксиалы на тесте, тем более как я понял Слава продает отдельно динамики (правда цен еще не узнавал)
Тут большие сомнения в том, а спавится ли такая конфигурация с живаго...Иногда приходится колбасить на максимальной, а я точно знаю что хлипкие на вид 3" палки перекрикивают любой виденный мной топ. Причем вблизи не глушат а на дальняк не стихают..Оно конечно хорошо когда локализация ВЧ и СЧ одинаковая...Может 15" коаксиал? Или пару 10" например? Короче жду совета или просто мыслей...Пока глупостей не сделал. Я не знаю будет ли рекламой, модеры тут строгие, но клянусь даже в мыслях нет, а совет нужен..На сайте обертон ком есть характеристики динов что Сензар продает, кому не лень может есть там для меня что интересное? По ценам правда не знаю, Слава обещал скинуть прайс, но не дороже же итальянцев должно быть! :)

4. Сабы + звено ЛМ , типа такого например
Тут вообще никогда не думал и не пробовал. Стоит нет?

Главные требования - как показала практика, на воздухе работаем, но не часто , процентов 15 от всего, поэтому сильная дальнобойность видимо не важна.
А вот громкость важна крайне, т к часто приходится работать на пиках.
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 09:35.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.