Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2021, 06:34   #721
Местный
 
Аватар для Gosha62
 
Регистрация: 07.09.2015
Адрес: Омск
Сообщений: 769
Поблагодарили: 571
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.krivorozhsky
Этот сетап "нормально" работать не может
А он работает!!! И отлично работает!!! Вопреки всему!!!
Может в теории нужно 2,2 кило, если замерять по приборам, а вот на практике и этого вполне хватает, на слух звучало всё отлично и ещё был запас по громкости, зато не было никаких искажений и засёров....
Лично мне не нужно выдавливать всё по полной из 600-3.
Для чего нужно чтобы он работал на пределе своих возможностей?????
Чтобы сдох быстрее или сгорели динамики???
Звук должен быть комфортный для ушей, а не ревуще-орущий, непонятно для чего..... наверно чтобы убивать слушателей этим звуком, чтобы они ничего не слышали, кроме рёва и буханья, зато по приборам всё красиво.
Только мы то работаем для слушателей, для народа, который должен получать удовольствие от музыки, а не разрыв перепонок или рак уха....
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Gosha62 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Gosha62:
ЭТ (09.11.2021)
Дополнительная информация
Старый 30.10.2021, 06:45   #722
Диванный мегаэксперт
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 6,476
Поблагодарили: 3,032
Вес репутации: 18
Репутация: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gosha62 Посмотреть сообщение
А он работает!!! И отлично работает!!! Вопреки всему!!!
на слух звучало всё отлично и ещё был запас по громкости, зато не было никаких искажений и засёров....
Расчётное давление от пары сабов на сторону было 127,5 дБ в пике на 1 м , без учёта термокомпрессии...если Вам этого достаточно, то мне категорически нет даже дома

Цитата:
Сообщение от Gosha62 Посмотреть сообщение
Лично мне не нужно выдавливать всё по полной из 600-3.
Для чего нужно чтобы он работал на пределе своих возможностей?????
Чтобы сдох быстрее или сгорели динамики???
Парадокс в том, что работа ВК УМЗЧ D-класса предпочтительна на мощностях ближе к максимальным

Цитата:
Сообщение от Gosha62 Посмотреть сообщение
Звук должен быть комфортный для ушей, а не ревуще-орущий, непонятно для чего..... наверно чтобы убивать слушателей этим звуком, чтобы они ничего не слышали, кроме рёва и буханья, зато по приборам всё красиво.
Только мы то работаем для слушателей, для народа, который должен получать удовольствие от музыки, а не разрыв перепонок или рак уха....
Именно по этому нужен запас мощности УМЗЧ...
s.krivorozhsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2021, 06:50   #723
Местный
 
Аватар для Gosha62
 
Регистрация: 07.09.2015
Адрес: Омск
Сообщений: 769
Поблагодарили: 571
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Теоретически вы наверное все правы, но только в теории..... А кто из вас лично сравнивал по приборам , по замерам, указанные вами усилители с тем же 600-3 ???? Именно взяли сравнил все замеры в реальном времени ???
Да никто.... поэтому это всё бла-бла-бла, чисто теоретически может быть, а может и нет....
А то что написано в мануалах не всегда является правдой.....
Мы все знаем много усилителей из поднебесной где заявлены одни параметры, а при замере ничего этого нет.....
Так что теоретически всё грамотно, но только теоретически......
Теоретически можно взять два Бехра Айнюка 6000-х и потом всем рассказывать что вливал 12 киловат....
Теоретически наверно глядя в мануал, будет так.... а вот в реалии будет совершенно другая картина и совсем другие цифры....

Добавлено через 17 минут
А на мощность обычно мы смотрим, только когда подбираем акустику под определённый усилитель, вот тогда мы смотрим и теоретически подбираем, опираясь на те цифры которые написаны в мануалах и реально эту мощность никто не проверяет. А на площадке мы все ориентируемся по громкости и звуковому давлению, а не по мощности... никто толком не знает какая там мощность вливается, только теоретически по мануалам об этом догадываются, а ориентируемся все именно по громкости выходного сигнала, именно из колонок.....
Так что все разговоры про мощность это чистая теория, чисто чтобы писануться друг перед другом и рассказать кому то что у тебя 60 киловатт звука, и так сказать поднять свой авторитет...
А у колонок чуйка больше играет роль, чем она выше тем громче будут они играть и плевать что колонки с чуйкой 92 дб будут по мощности 1000 Вт , а колонки с чуйкой 102 Дб всего 400 Вт, всё равно 400 вт колонки напрочь убьют киловаттные
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Gosha62; 30.10.2021 в 07:15 Причина: Добавлено сообщение
Gosha62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2021, 07:20   #724
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,812
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gosha62 Посмотреть сообщение
Теоретически вы наверное все правы, но только в теории..... А кто из вас лично сравнивал по приборам , по замерам, указанные вами усилители с тем же 600-3 ???? Именно взяли сравнил все замеры в реальном времени ???
Да никто.... поэтому это всё бла-бла-бла, чисто теоретически может быть, а может и нет....
А то что написано в мануалах не всегда является правдой.....
Я мерил)
А правда в том,что в трансформаторных версиях стояли q44/66(они же s900/1200 от динакорда)
А это ЭКОНОМ-ЛИНЕЙКА этих производителей
Не самый шлак конечно,но и не топ среди усиления,особенно брэндового
В 3 реинкарнации поставили ибп,что плохо сказалось на его энергетических возможностях
Да,он работает,отдает заявленное,но не более
И боготворить просто среднестатистический усь не стоит
В принципе любой современный усь с ибп от вменяемых брэндов с мощностью 2х1000 на 4 Ома будет соизмерим (айнюки и подобные бехроальтофоники не берем в расчет)
Тот qsc, который я указывал выше,вполне уделает то,что в пм600
И на 2 Ома умеет,и ценник не космический
Ну или пауэрсофт,который в 2 раза мощнее))
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2021, 07:27   #725
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soundrental
Тот qsc, который я указывал выше,вполне уделает то,что в пм600
Либо 2SC или CA.
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2021, 07:34   #726
Местный
 
Аватар для Gosha62
 
Регистрация: 07.09.2015
Адрес: Омск
Сообщений: 769
Поблагодарили: 571
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soundrental
И боготворить просто среднестатистический усь не стоит
Я ничего не боготворю.... Это вы боготворите свою цифру и непонятные дутые цифры и киловатты...
А я просто говорю что 600-3 отличный аппарат для определённых целей и задач и то что нет ему в категории именно комбайнов альтернативы и аналогов, даже близко по качеству и параметрам и мобильности.
А то вы предлагаете мне рассмотреть варианты гораздо мощнее...... только весят они две тонны ну и размером с камаз....

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от soundrental
Тот qsc, который я указывал выше,вполне уделает то,что в пм600
В чём он уделает???? Пипец какой-то...... Вы что не понимаете что такое комбайн????
Объясняю....... В маленьком, можно сказать очень маленьком 600-3, весом всего 9,5 кг, есть отличный по качеству микшерный пульт, есть два полноценных отличного качества голосовых процессоров с тап дилеем и возможностью редактировать и создавать свои пресеты, есть эквалайзер, есть отличный усилитель с мощностью 2000Вт при 4 ом нагрузке, который с лёгкостью работает на 2,66 ом.
Вот если хотите что то сравнить, то от этого и отталкиваемся.....
А то нашли аналог...усилитель QSC весом 30 кг и больше ничего..... да хороший усилитель , но это не комбайн и не аналог 600-3 даже близко .......
И цена 600-3 в Мюзик Стори всего 102000 руб. не нужно мне показывать цены у наших Российских дилеров, они все барыги и их цена это не цена Динакорда.....
А то все пишут что у Динакорда завышенная цена....А почему???? Потому что наши барыги на этом хотят навариться...
Поэтому и цена 230000 руб у них, больше 100% накрутка
А потом они говорят что могут сделать цену на 30% дешевле.... Вот "Барин" какой щедрый
Я бы посоветовал лучше сделать розничную накрутку 30% а не предлагать скидки...

Добавлено через 40 минут
Про все эти дутые мощности, могу рассказать случай...
Работали как то летом, в начале 2000 годов, в летнем кафе, почти в самом центре города, у меня тогда был Dynacord PM 1000-2 и колонки к нему трёх полосные большие Dynacord Corus 153 вроде, где 15" и четыре среднечастотника и драйвер, помню что чуйка у них 102 Дб и мощность всего 400 Вт.
А напротив нас стояла концертная площадка где прокатчики выставили Коммюнити, сказали что 20 киловатт,
И там выступали разные артисты и коллективы, ну как это и бывает на день города...
Так вот при условии того что мы стояли прямо лоб в лоб друг другу, когда начали работать мы прекрасно пели и работали на своих двух колонках и нам никто не мешал, я можно сказать их и не слышал, а вот к нам через пол часа по жалобе пришла полиция и запретили нам работать, сказали что артисты не могут петь, они ничего не слышат, потому что мы им мешаем, вот как то так мои колонки по 400 Вт просто уделали напроч 20 киловатт Коммюнити....
Вы скажите, что это потому что у них не было цифрового пульта????
Так нет вы ошибаетесь, как раз он у них был, один из первых которые появились, стоял у них Ямаха 001 вроде так назывался этот цифровой пульт.....Такой большой много каналов и фейдера моторизованные, короче по тем временам было круто, ног мы их сделали.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Gosha62; 30.10.2021 в 08:14 Причина: Добавлено сообщение
Gosha62 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Gosha62:
theo2009 (31.10.2021)
Старый 30.10.2021, 08:19   #727
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,531
Поблагодарили: 11,317
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gosha62 Посмотреть сообщение
А он работает!!! И отлично работает!!! Вопреки всему!!!
:
я с цифрами не дружу, но сколько сталкивался с этим девайсом - не качает. Любой обычный средний усилок 2×350 8om прокачивает обычные средние АС лучше. Это моё субъективное мнение, не основанное ни на чём, кроме опыта работы
__________________
нет ничего невозможного
Калина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2021, 08:30   #728
Местный
 
Аватар для Gosha62
 
Регистрация: 07.09.2015
Адрес: Омск
Сообщений: 769
Поблагодарили: 571
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калина
но сколько сталкивался с этим девайсом - не качает.
Что значит не качает???? Может просто были фейковые девайсы,поэтому и не качали....
Я тоже слушал первые китайские фейки, они тоже не качали, а вот слушал недавно китайский фейковый1000-3, так они уже вполне себе хорошо звучат, хотя до оригинала не дотягивают....
У меня всё качает отлично!!! Может вы не ту акустику использовали??? Может там чуйка слабенькая или просто калибр не тот??? нельзя заставит качать одни D8 без поддержки сабвуфера, да будут звучать хорошо, но без сабвуферов никак качать не начнут, то же самое и с 12" калибром, да и D15-3 без сабвуферов я бы не использовал, хотя они более самодостаточные...

Добавлено через 2 минуты
Я не понимаю например сказки, когда говорят, что на мероприятии своими 12" колонками прокачал зал на 60 человек..... это не реально....
Просто озвучил это да, но не прокачал
Без сабвуферов это не возможно

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Gosha62
Про все эти дутые мощности, могу рассказать случай...
Работали как то летом, в начале 2000 годов, в летнем кафе, почти в самом центре города, у меня тогда был Dynacord PM 1000-2 и колонки к нему трёх полосные большие Dynacord Corus 153 вроде, где 15" и четыре среднечастотника и драйвер, помню что чуйка у них 102 Дб и мощность всего 400 Вт.
А напротив нас стояла концертная площадка где прокатчики выставили Коммюнити, сказали что 20 киловатт,
И там выступали разные артисты и коллективы, ну как это и бывает на день города...
Так вот при условии того что мы стояли прямо лоб в лоб друг другу, когда начали работать мы прекрасно пели и работали на своих двух колонках и нам никто не мешал, я можно сказать их и не слышал, а вот к нам через пол часа по жалобе пришла полиция и запретили нам работать, сказали что артисты не могут петь, они ничего не слышат, потому что мы им мешаем, вот как то так мои колонки по 400 Вт просто уделали напроч 20 киловатт Коммюнити....
Вы скажите, что это потому что у них не было цифрового пульта????
Так нет вы ошибаетесь, как раз он у них был, один из первых которые появились, стоял у них Ямаха 001 вроде так назывался этот цифровой пульт.....Такой большой много каналов и фейдера моторизованные, короче по тем временам было круто, ног мы их сделали.
Что бы более понятно было по этой ситуации, вот карта , мы стояли в сквере, в кафе которое выделено красным и аппаратура направлена была в сторону Площади Ленина, а как раз именно там где написано Площадь Ленина стояло 20 киловатт звука и направлено всё было на нас и расстояние между нами было не больше чем длина футбольного поля.
И мы их убили, не смогли они работать, ничего не слышали кроме нас не смотря на мониторную линию которая у них стояла.
[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][/IMG]

Добавлено через 28 минут
А вот кстати и фото в этом кафе и именно эти колонки за моей спиной, хорошие большие и "мохнатые" ещё!!!
[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][/IMG]

Добавлено через 36 минут
И я ещё молодой и красивый!!!
И гитары тогда я любил с флойдом....
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Gosha62; 30.10.2021 в 09:06 Причина: Добавлено сообщение
Gosha62 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Gosha62:
soundrental (30.10.2021)
Старый 30.10.2021, 09:42   #729
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,812
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gosha62 Посмотреть сообщение
Я ничего не боготворю.... Это вы боготворите свою цифру и непонятные дутые цифры и киловатты...
А я просто говорю что 600-3 отличный аппарат для определённых целей и задач и то что нет ему в категории именно комбайнов альтернативы и аналогов, даже близко по качеству и параметрам и мобильности.
А то вы предлагаете мне рассмотреть варианты гораздо мощнее...... только весят они две тонны ну и размером с камаз....

Добавлено через 12 минут

В чём он уделает???? Пипец какой-то...... Вы что не понимаете что такое комбайн????
Объясняю....... В маленьком, можно сказать очень маленьком 600-3, весом всего 9,5 кг, есть отличный по качеству микшерный пульт, есть два полноценных отличного качества голосовых процессоров с тап дилеем и возможностью редактировать и создавать свои пресеты, есть эквалайзер, есть отличный усилитель с мощностью 2000Вт при 4 ом нагрузке, который с лёгкостью работает на 2,66 ом.
Вот если хотите что то сравнить, то от этого и отталкиваемся.....
А то нашли аналог...усилитель QSC весом 30 кг и больше ничего..... да хороший усилитель , но это не комбайн и не аналог 600-3 даже близко .......
И цена 600-3 в Мюзик Стори всего 102000 руб..
То,что я предлагал,как раз по мощности рядом,2х1300 на канал при 4 Омах,и почти 2х1800 на 2 Омах
Усь с ибп,вес 9,5кг
Пульт х эйр 12 еще 3кг
Пластиковый рэк 4 юнита 5кг
Где камазы и тонны?
И ценник в сумме с роутером и приемлемым для рулежки планшетом можно устаканить до 120000
Да,по весу вылезаем за лимит динакорда пм600,но по возможностям далеко впереди
Я еще раз повторю,лично Вам я не советую,просто показал людям,которые потенциально хотят работать,что есть альтернативы с расширенными возможностями,и схожим бюджетом

То,что у Вас не дутые мощности,а прокатчики такие лохи-ну так я могу определенным диапазоном передавить кучу аппарата,и что?
Вы спорите с физикой
Даже если колонка с чуйкой 102дБ и мощностью 400 Ватт разовьет расчетный спл минус термокомпрессия,то только в своей полосе
Кстати,что по мануалу Вашей чудо колонки с ее ачх?
И где горбыль 102,по которому она гордо заявлена?
В каком он диапазоне?
Если Ваши сабы заставить играть от 40Гц хотя бы по -3дБ,то даже свои расчетные 127дБ в метре они не смогут
И если уравнять задачи,и прокатным сабом дунуть диапазон Вашего,то боюсь,что свой саб вы не услышите
Фишка в том,что для рассширения диапазона вниз требуется увеличение количества ящиков и мощности усиления
Формулами пугать не стану

Прокатчики выполняют райдер,в котором заявляется требуемый спл на площадке,полоса и неравномерность ачх
И если Вы своим комплектом скромной мощности переиграли 20 кило не самого помойного аппарата,то вариант только 1-переорали серединой
Это как с 715рцф на 200 человек)
Проорать получится,но если рядом включить взрослый аппарат,то будет не громко,а комфортно
И печень будет шевелиться без рака ушей
И самое смешное,что даже 115-117дБ будет восприниматься комфортно в точке прослушивания
Вы со своим комплектом сможете получить такой спл хотя бы от 40Гц по -3дБ на 10 метраж,и чтобы сабы не дудели на 60-80,а играли ровной полкой?
Иначе комфортно это не звучит

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Gosha62 Посмотреть сообщение
А у колонок чуйка больше играет роль, чем она выше тем громче будут они играть и плевать что колонки с чуйкой 92 дб будут по мощности 1000 Вт , а колонки с чуйкой 102 Дб всего 400 Вт, всё равно 400 вт колонки напрочь убьют киловаттные
Ну наверное сейчас про-акустику с чутьем 92дБ не выпускают
Вы надеюсь понимаете,что высокое чутье и небольшая мощность при получении нужного спл не даются бесплатно?
Это как правило жертва диапазоном внизу,т.к. длинноходный сабовый динамик никогда не будет с чуйкой 102дБ,физика не позволит
Далее баланс между мотором динамика,весом катушки и прочностью диффузора
В идеале мотор должен быть бесконечно мощным,а катушка с бумагой иметь нулевой вес
Но не получается,размер и вес магнита,прочность бумаги таки накладывают ограничения на инженеров))
По итогу более чувствительные динамики имеют бОльшее количество гармоник,и физически менее прочные
И именно поэтому и требуются многокиловаттные аппараты-полоса вниз при приемлемых искажениях
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97

Последний раз редактировалось soundrental; 30.10.2021 в 10:11 Причина: Добавлено сообщение
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили soundrental:
slavik-s (30.10.2021)
Старый 30.10.2021, 10:06   #730
Местный
 
Аватар для Gosha62
 
Регистрация: 07.09.2015
Адрес: Омск
Сообщений: 769
Поблагодарили: 571
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soundrental
И ценник в сумме с роутером и приемлемым для рулежки планшетом можно устаканить до 120000
Да,по весу вылезаем за лимит динакорда пм600
Значит всё таки "вылезаем за лимит"???
А цена то получается тоже не ниже.....
Значит вы лукавили и вводили в заблуждение, когда говорили что можно собрать комплект лучше, компактней и в два раза дешевле......
Не буду ничего больше доказывать, пойду собираться на работу, песни петь...
Я же высказал своё мнение про 600-3, основываясь только на личном опыте и работе на этих пультах уже 22 года.
Вы прокатчики и у вас свои задачи, а мы музыканты и у нас совершено другие цели и задачи.
Есть у меня знакомые прокатчики, которые говорят мне, зачем мне столько своей дорогой аппаратуры, если они могут мне давать в аренду свой аппарат....
Отвечаю..... Чтобы ни от кого не зависеть и иметь под рукой всегда тот аппарат который меня устраивает, а не тот который на данный момент есть у прокатчиков и не понятно в каком состоянии...
Всем УДАЧИ и парнаса!!!
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Gosha62; 30.10.2021 в 10:17
Gosha62 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Gosha62:
garold-1221 (30.10.2021)
Старый 30.10.2021, 10:18   #731
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,812
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gosha62 Посмотреть сообщение
Значит всё таки "вылезаем за лимит"???
А цена то получается тоже не ниже.....
Значит вы лукавили и вводили в заблуждение, когда говорили что можно собрать комплект лучше, компактней и в два раза дешевле......
Не буду ничего больше доказывать, пойду собираться на работу, песни петь...
Я же высказал своё мнение про 600-3, основываясь только на личном опыте и работе на этих пультах уже 22 года.
Всем УДАЧИ и парнаса!!!
По весу получится в районе 17кг со всем фаршем внутри кейса в виде роутера,раздачи и коммутла
По компактности-что такое неглубокий пластиковый рэк 4 юнита представляете?
Только в камаз поместится,и минимум 2 грузчика?
Любой взрослый человек в состоянии поднять 17кг в одной руке
Я вообще предлагал рэк с выдвижной ручкой и колесами,который можно возить за собой как дорожный чемодан
Такой ящик я как раз паковал в 1 из кабаков
По цене влазим даже с розничным прайсом
Если брать с дилом даже в 15%-уже дешевле пм600 за 120000
А если сравнить розничный прайс на пм600 и розничный на предложенный сетап,то да,мой почти в 2 раза дешевле))
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2021, 10:20   #732
Диванный мегаэксперт
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 6,476
Поблагодарили: 3,032
Вес репутации: 18
Репутация: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gosha62 Посмотреть сообщение
Теоретически вы наверное все правы, но только в теории..... А кто из вас лично сравнивал по приборам , по замерам, указанные вами усилители с тем же 600-3 ???? Именно взяли сравнил все замеры в реальном времени ???
Сравнивал РМ600-3 с Крауном XTI4000 и QSC GXD8...Динакорд на 8 омной нагрузке синусом 1 кГц порвал их как тузик грелку...хотя при этом сам немного не дотянул до заявленных характеристик...

Оконечник у РМ злой...что есть , то есть...но качать им нужно колонки
и сабы мощностью 250 Вт/8 Ом RMS с хорошей чуйкой...тогда будет

Я сейчас им качаю сабы 1000 Вт AES/4 Ом...не кочегарит он их как надо без LPN...но для мансарды 43 кв.м. нормально
s.krivorozhsky вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили s.krivorozhsky:
soundrental (30.10.2021)
Старый 30.10.2021, 10:26   #733
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,812
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.krivorozhsky Посмотреть сообщение
Сравнивал РМ600-3 с Крауном XTI4000 и QSC GXD8...Динакорд на 8 омной нагрузке синусом 1 кГц порвал их как тузик грелку...хотя при этом сам немного не дотянул до заявленных характеристик...

Оконечник у РМ злой...что есть , то есть...но качать им нужно колонки
и сабы мощностью 250 Вт/8 Ом RMS с хорошей чуйкой...тогда будет

Я сейчас им качаю сабы 1000 Вт AES/4 Ом...не кочегарит он их как надо без LPN...но для мансарды 43 кв.м. нормально
Вот,все верно,на 4 Ома он сдувается,а на 2,7 еще печальнее
Я о чем и писал выше
Старые,на q44/66 при меньшей мощности лучше отрабатывали низкоомные ящики
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2021, 10:31   #734
Местный
 
Аватар для Gosha62
 
Регистрация: 07.09.2015
Адрес: Омск
Сообщений: 769
Поблагодарили: 571
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Опять теория пошла, а Динакорд на практике "рулит" уже 22 года
Вот нашёл у себя каталог от "Авалон" 2000 года и там написано что в 1999 году Динакорд 1000-1 получил премию Европейский продукт года, и до сих пор вполне актуален по всем параметрам для своих задач и целей.
Если бы он был не актуальным, то дилеры не накручивали бы на него 100% накрутку и не продавали бы в России по 230000 руб.
[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][/IMG][IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][/IMG]

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от s.krivorozhsky
Оконечник у РМ злой...что есть , то есть...но качать им нужно колонки
Я везде говорил и писал и на всех моих обзорах в Ютубе это видно, что он качает у меня только колонки...
Конкретно сейчас только D12-3, а сабвуферы у меня с активным отдельным усилением и DSP процессорами с помощью которых можно и колонки тоже отстроить и урезать так как мне это нужно.
А то что я описал про работу в параллель, это как пример, что он может без напряга работать на 2,66 ом, я так работал всего пару раз, когда было лень да и не нужно было что то ещё добавлять, всё и так звучало отлично и было это всё на улице, а не в помещении.
А сам я в параллель не работаю, это вариант больше для улицы, а в залах это не очень для меня....
Хотя тот же 600-1 или 600-2 очень хорошо звучали с комплектами акустики Литл Макс 10" сателиты и 12" сабвуферы и всё это в параллель...

Добавлено через 18 минут
Скажу так что и современный Dynacord PM 600-3 отлично и сбалансированно звучит с колонками Dynacord D8 сабвуферами Dynacord SUB 112 именно в параллель
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Gosha62; 30.10.2021 в 10:50 Причина: Добавлено сообщение
Gosha62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2021, 10:51   #735
Местный
 
Аватар для Skysoull
 
Регистрация: 04.01.2016
Адрес: Тверь
Сообщений: 1,013
Поблагодарили: 270
Вес репутации: 10
Репутация: 11
По умолчанию

Спор бесконечен))
Каждый работает на том, от чего кайфует, ну что же вы, в самом деле)
__________________
D&B Y10P, WAVE S15, Powersoft T604, Allen Heath iDR-16, Shure SLX-D/m80
Из вспомогательного: FBT Archon 112, Soundcraft Ui12
Skysoull вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Skysoull за это сообщение:
s.krivorozhsky (30.10.2021), soundrental (30.10.2021)
Старый 30.10.2021, 10:52   #736
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,812
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gosha62 Посмотреть сообщение
Опять теория пошла, а Динакорд на практике "рулит" уже 22 года
Вот нашёл у себя каталог от "Авалон" 2000 года и там написано что в 1999 году Динакорд 1000-1 получил премию Европейский продукт года, и до сих пор вполне актуален по всем параметрам для своих задач и целей.
Если бы он был не актуальным, то дилеры не накручивали бы на него 100% накрутку и не продавали бы в России по 230000 руб.
[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][/IMG][IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][/IMG]

Добавлено через 8 минут

Я везде говорил и писал и на всех моих обзорах в Ютубе это видно, что он качает у меня только колонки...
Конкретно сейчас только D12-3, а сабвуферы у меня с активным отдельным усилением и DSP процессорами с помощью которых можно и колонки тоже отстроить и урезать так как мне это нужно.
А то что я описал про работу в параллель, это как пример, что он может без напряга работать на 2,66 ом, я так работал всего пару раз, когда было лень да и не нужно было что то ещё добавлять, всё и так звучало отлично.
А сам я в параллель не работаю, это вариант больше для улицы, а в залах это не очень для меня....
Хотя тот же 600-1 или 600-2 очень хорошо звучали с комплектами акустики литл макс 10" сателиты и 12" сабвуферы и всё это в параллель...
21 год прошел...в мире про оборудования это большой срок
С учетом того,что динакорд радикально не поменял концепцию пультов-сейчас это очень спорное решение
Европейский продукт года-ну так в этой категории по сути ничего и не было с таким фунционалом НА ТОТ МОМЕНТ!!!
Сейчас это морально устаревшая железка,которая еще работает у определенного количества лабухов
И если бы лабухи не передавали через поколения легенды о динакорде,то и ценник бы на эти пульты у нас стал соизмеримым с европой
А так да,барыги зарабатывают на желаниях))

И еще,я выше писал,1000,1600 собраны вменяемо,в 600 по компонентам уже тотальная экономия
Сервисники в курсе этого
Вы же почему то а-серию динакорда воспринимаете,как эконом сегмент,а пм600 нет
А по сути это и есть в серии пм эконом
Только с необоснованно высоким ценником,особенно у нас))
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили soundrental:
papacios (07.11.2021)
Старый 30.10.2021, 10:55   #737
Местный
 
Аватар для Gosha62
 
Регистрация: 07.09.2015
Адрес: Омск
Сообщений: 769
Поблагодарили: 571
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soundrental
динакорд радикально не поменял концепцию пультов-сейчас это очень спорное решение
Ну наверно не поменял, потому что наши дилеры его продают по 230000 руб.
а не по 102000 руб как на Мюзик Стори с их наценкой....
Поэтому Динакорд и не заморачивается........
Это же не Динакорд продаёт свои пульты у нас в стране по космическим ценам....
А наши дилеры нажраться не могут до сих пор за 22 года, как говорят и ртом и ж..пой хавают....
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Gosha62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2021, 10:58   #738
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,812
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skysoull Посмотреть сообщение
Спор бесконечен))
Каждый работает на том, от чего кайфует, ну что же вы, в самом деле)
Факт)
Я ж не заставляю человека пересаживаться,ну написал варианты более гибкого сетапа,может кто то прозреет до покупки пм600)

Вы же на цифре,и вполне комфортно себя ощущаете,верно?))
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2021, 11:01   #739
Местный
 
Аватар для Gosha62
 
Регистрация: 07.09.2015
Адрес: Омск
Сообщений: 769
Поблагодарили: 571
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soundrental
Вы же на цифре,и вполне комфортно себя ощущаете,верно?))
Нет... не верно.... я ощущаю себя не комфортно я об этом уже писал и не только я......

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от soundrental
Я ж не заставляю человека пересаживаться
конечно не заставляете..... только уже на протяжении нескольких дней вы топите за цифру и создаётся впечатление, что вы тоже стараетесь продвинуть свой товар... вы случайно не дилер???
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Gosha62; 30.10.2021 в 11:06 Причина: Добавлено сообщение
Gosha62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2021, 11:06   #740
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,812
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gosha62 Посмотреть сообщение
Ну наверно не поменял, потому что наши дилеры его продают по 230000 руб.
а не по 102000 руб как на Мюзик Стори с их наценкой....
Поэтому Динакорд и не заморачивается........
Это же не Динакорд продаёт свои пульты у нас в стране по космическим ценам....
А наши дилеры нажраться не могут до сих пор за 22 года, как говорят и ртом и ж..пой хавают....
Не совсем так
Нет у них наработок под современные консоли
А впрыгнуть в последний вагон,как у производителей взрослых пультов после обвала рынка бехром-без наработок не получится
Акустику они уже не производят,кроме помойных серийи дальше будет поглощение каким либо холдингом
Бош рано или поздно распродаст неприбыльные активы,а судя по тому,что сейчас происходит у кучи европейских брэндов-не сильно долго ждать
Купил бы только кто
Ули покупает тех,из кого еще можно что то извлечь
А ев и динакорд не были замечены в разработках чего то нового
По сути пережевывание 40-летних инженерных наработок с постепенным ухудшением качества,и переходу к выпуску откровенного шлака

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Gosha62 Посмотреть сообщение
Нет... не верно.... я ощущаю себя не комфортно я об этом уже писал и не только я......

Добавлено через 4 минуты

конечно не заставляете..... только уже на протяжении нескольких дней вы топите за цифру и создаётся впечатление, что вы тоже стараетесь продвинуть свой товар... вы случайно не дилер???
Нет,не дилер))
Покупать могу с хорошими скидками для себя,но не барыжу
Прокатчик я)

Я продвигаю не свой товар,Вы просили соизмеримый вариант,я написал
Компоненты можно менять как по функционалу,итак и по бюджету
Вопрос был получить соизмеримое дешевле
Я написал сетап,который лучше по функционалу и дешевле
Возможно кому то пригодится при принятии решения о покупке
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97

Последний раз редактировалось soundrental; 30.10.2021 в 11:10 Причина: Добавлено сообщение
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили soundrental за это сообщение:
D.J.Koks (30.10.2021), LR Fader (31.10.2021), Алекс 73 (31.10.2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 14:24.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.