Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Синтезаторы, Midi-клавиатуры и другие муз. инструменты

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 20.06.2019, 16:34   #1
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2019
Сообщений: 22
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию Самые реалистичные тембры инструментов в синтезаторе до 25 тыс.

Приветствую всех. У меня задача выбрать синтезатор с максимально реалистичными тембрами живых инструментов. Фортепиано, клавесин, духовые, скрипичные, всевозможные гитары, орган, ударные. Хорусы тоже приветствуются. Очень люблю флейту и сакс (сам флейтист). Но, естественно, звучание рояля /фо-но - это база и важнее всего! Именно изначально ВСТРОЕННЫХ звуков, стоковых, т.к. к компьютеру подключаться аппарат не будет, и закачивать звуки скорее всего тоже. Весь ассортимент тембров, что он даст в стоке - то и будет использоваться.

Подключать внешние колонки, АС - так же не планирую, поэтому нужен хороший звук СО ВСТРОЕННЫХ в синтезатор колонок - ровный, сбалансированный, без засилия НЧ и ВЧ, с полнокровной и прозрачной серединкой.

Цель : игра на клавишах любимых мелодий, импровизация. Разнообразные, богатые автоаккомпанименты несомненно пригодятся, но при выборе синтезатора упор не на них, а на красоту и реалистичность тембров инструментов. Что бы включив флейту, рояль, гитару - получить кайф от того, как якобы живой звук этих инструментов разливается по комнате.... Минимум синтетики, пластика, зернистости, а естественные затухания/послезвучия (насколько это возможно в самоиграйке среднего уровня) .

С записью своих композиций дело обстоит так : опыта общения с синтезатором у меня нет (старенький детский pss-390, конечно, не в счет). Буду потихоньку осваивать возможности аппарата. Больше возможностей - лучше, но буду рад даже простой возможности записи и наложения целиковых дорожек. А это есть у всех.

Послушал на ютубе через хорошие наушники, как звучит флейта в psr-s650. Впечатлило. (правда это была студийная запись с линейника, а не со встроенных колонок. Как он звучит с родных колонок - не знаю). Говорят, именно сами тембры у него близки к старшим psr-кам. Но цена 650го даже на вторичке не ниже 35к. А у меня предел 20 тыс. Стал рассматривать старые psr-ки. Итак, по отзывам с форумов приглянулись psr-3000, 2100, 1500, 1100, и 740, 630. (еще ниже модели и более старые, типа 450, 520 и 510 - не рассматриваю ). Конкретно 740 сейчас продается за 20 и 17 тыс. И тут наткнулся на предложение .... Korg pa50 за 20к. ( Это же дешево для него, или нет?) Вопросы: как у ра50 встроенные тембры по сравнению с psr-740 или 1100?Какой из них лучше звучит на встроенных АС ?(в соотвествии с выше описанными пожеланиями к звучанию).
Да, читал, что корги в целом более функциональны и лучше подходят для создания музыки. Типа более профессиональны. И соответственно, более сложны в освоении новичками. А ямахи более удобны и понятны как самоиграйки, и любителям из них легче выжать хороший саунд . Но эти вопросы меня волную сейчас в меньшей степени, чем качество ЗВУКА и естественность ТЕМБРОВ. Все равно опыта и привычки какой-либо нет. Если потребуется, буду осваивать с нуля, типа как ребенок осваивает родной язык.)
....
В общем, кто что знает про стоковые тембры инструментов, а так же звучание родных колонок - в б/у синтезаторах, в цене не больше 25к со вторички, пожалуйста поделитесь своим опытом. В частности про те модели, которые сейчас для меня доступны : Psr-740, psr-1100 и pa50. Могу оперативно их купить если точно определимся какой их них лучше всего подойдет под мои приоритеты.

П.С. как-то послушал в магазине касио 6200. Мне понравилась их встроенная акустика. Хорошо сбалансированная, с наполненной, теплой серединкой. Но ясное дело, что сами звуки там простоваты, уровень аппарата совсем не тот, что хочется.

Последний раз редактировалось Volonter; 20.06.2019 в 17:01
Volonter вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 15:02.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.