Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2018, 06:47   #41
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,888
Поблагодарили: 7,373
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

Господа, и давайте ценовую политику производителей оставим в покое. Если вам не нужно такое качество - проходите мимо. Если знаете где такое же качество купить дешевле - купите там.
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователи поблагодарили Тонус за это сообщение:
deadoff (14.10.2018), DJ Benzin (14.10.2018), LSS (01.04.2019), Sasha May (14.10.2018), Sasha Stylus (14.10.2018), Олег 65 (14.10.2018)
Дополнительная информация
Старый 14.10.2018, 10:02   #42
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,811
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХОРУС
Просто без инакомыслия - кто выложит таковую цену при работе "в одни руки", коих на форуме подавляющее большинство?
А какую цену готово выложить "большинство форума"? Грубо говоря, все население страны делится на 3 группы -бедные, средние и богатые. Но невзирая на "бедность" форума здесь периодически всплывают названия ДиНБи, Мэйер, Л-акустик. И никто из "бедных" не возмущается, читают и мотают на ус -вдруг завтра дела попрут в гору или дядя в Америке оставит наследство Да и вообще, уже в который раз повторю - человек по своей природе стремится вверх, а не вниз. Вот Вы что предпочтете - купить когда-нибудь яхту и отправиться на Мальдивы или найти коробку от холодильника и присоединиться к бомжам на свалке?
Считаете цену высокой и неоправданной - сделайте то же самое сами или закажите мастерам с руками. А то и правда обидно, что скрипки Страдивари по форме и размеру такие же, как и мухосранской фабрики, а стоят в миллион раз дороже. Не будут у Сензара покупать колонки, чтобы не разориться они снизят цены, будет к ним очередь - цены еще поднимутся.
ЗЫ У меня знакомый заказал акустику у одного из форумных мастеров и ждет, очередь однако
ЗЗЫ Один знакомый как-то на рынке после долгого торга (цена была несколько тысяч) на вопрос продавца: А сколько вы готовы заплатить? ответил: Сколько угодно, хоть 20 копеек!
ЗЗЫ Прошу прощения у Тонуса, что поздно увидел его призыв
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователи поблагодарили drtosha за это сообщение:
DJ Benzin (14.10.2018), igor47 (14.10.2018), Kestass (14.10.2018), OZet (14.10.2018), Sasha May (14.10.2018), Олег 65 (14.10.2018)
Старый 14.10.2018, 10:20   #43
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Ну форум дружно с zx5 на fame пересел. Так что не все стремяться вверх.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Sasha Stylus:
DJ Benzin (14.10.2018)
Старый 14.10.2018, 10:33   #44
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,811
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus
Ну форум дружно с zx5 на fame пересел. Так что не все стремяться вверх.
Саш, это "бизнес по ..." Почему торгаши везут к нам из-за границы самую дешевку, впаривая за дорого? Они "умные", а нам "и так сойдет". У меня знакомый "бизнесмен" гордо рассказывал, как он в Китае покупал партию смесителей. Просит дешевле дешевых, китаец - Тогда вместо керамики там будет пресованный песок, а вместо латуни силумин. Ответ - Пофиг, я же на продажу беру, не себе, у меня дома стоит немецкий Гроэ
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили drtosha:
Олег 65 (14.10.2018)
Старый 14.10.2018, 10:41   #45
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drtosha Посмотреть сообщение
Саш, это "бизнес по ..." Почему торгаши везут к нам из-за границы самую дешевку, впаривая за дорого? Они "умные", а нам "и так сойдет". У меня знакомый "бизнесмен" гордо рассказывал, как он в Китае покупал партию смесителей. Просит дешевле дешевых, китаец - Тогда вместо керамики там будет пресованный песок, а вместо латуни силумин. Ответ - Пофиг, я же на продажу беру, не себе, у меня дома стоит немецкий Гроэ
Да просто тут кто то вбил в голову людям что аппарат надо за пару месяцев отбивать. И понеслось.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2018, 10:52   #46
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,811
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

А лучше за три дня и потом на нем зарабатывать еще 30 лет. А когда он через 30 лет сломается, спросить здесь: "А что там надо починить? Отвечайте скорее, у меня на этой неделе халтура!!!"
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили drtosha за это сообщение:
DJ Benzin (14.10.2018), garold-1221 (29.01.2019), Олег 65 (14.10.2018)
Старый 14.10.2018, 12:11   #47
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus
цеплять россиян
Чем это цепанул? Сказал о комплектухе? Кста, имеется пачпорт расейского гражданства, так что могу говорить расеянам об их проблемах (порой уж часто россияне ревностно относятся к высказываниям от граждан других государств, хотя сами говорят в их сторону). Если я цепану, так цепану по настоящему.
Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus
хватит уже ныть?
И где же здесь нытьё? Видать всё же чуйские изделия дают о себе знать, если такой бред спозаранку нести. У меня же всё "по старинке" - совершил променад на морской пленер (солнышко светит, температура под 25), сейчас буду коньячок вкушать под мускат италия (и никакого нытья).
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ХОРУС:
smereka (14.10.2018)
Старый 14.10.2018, 12:49   #48
Заблокирован
 
Регистрация: 16.10.2016
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 349
Поблагодарили: 1,156
Вес репутации: 0
Репутация: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тонус
Господа, и давайте ценовую политику производителей оставим в покое.
А чё так в самом деле ?
Если цена адекватна то и пожалуйста а ежели нет то попинать за лошадиный ценник совсем не грех а токмо в радость .
Цитата:
Сообщение от Тонус
Если вам не нужно такое качество
Мне такое качество да за такую ломовую цену нафиг не нужно , тем более если я знаю достойную по цене и звуку альтернативу .
Пару лет тому назад - был лобовой типа батл палочного комплекта Perfect Sound VS аналогичного комплекта Senzar . Комплектами рулили сами производители т.е. Андрей и Слава .
Присутствующие лицезрели как после того как Андрей скорректировал пресет комплекта Луины 4 под зал - PS сделал Senzar который звучал в сравнении с PS как из под одеяла ( ИМХО ) .
Никто не объявлял победителя , может просто не хотели портить настроение Славе - он много потрудился как организатор этого нужного и полезного действа .
Причём комплект Андрея был компактней и стоил кажется 200 т.руб. против 500 т.руб. у Sensar !!!
Если кто то сейчас начнёт своё нудное бла-бла , что хорошему комплекту не надо ни какой коррекции под зал ( типа: " он и так должен звучать всегда и везде " ) - то прежде чем писать ещё раз подумайте .
N777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2018, 13:20   #49
Местный
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург - Киров
Сообщений: 2,081
Поблагодарили: 1,656
Вес репутации: 19
Репутация: 70
По умолчанию

Чувствую, опять надо запасаться попкорном)
Contrabass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2018, 14:27   #50
Местный
 
Регистрация: 11.04.2018
Адрес: Минск, республика Беларусь
Сообщений: 270
Поблагодарили: 352
Вес репутации: 6
Репутация: 10
По умолчанию

N777, если речь об инсталляции, то коррекция не то, что разумна, а даже необходима. Но в случае с мобильной работой, качественная система должна быть линейна настолько, чтобы возникающие проблемы "лечились" элементарной правкой эквалайзером (причем, конечно, умеренной, дабы не душить динамический диапазон).
Понятно, бывают практически "никакие" залы, в которых все гремит-звенит так, что и хороший аппарат приходится "выруливать", просто делать тише и т.д. Но отдельный пресет под каждый новый зал - что-то странное, мягко говоря. Те же Martin F+, Dynacord D-3 (это к примеру, брендов/моделей можно набросать немало) - качественные, но при этом простые пассивные аппараты, которые обычно не требуют долгих плясок с бубном. Не в пику PS - не слышал их, просто сам подход удивил.

Последний раз редактировалось Systemfailed; 14.10.2018 в 14:52
Systemfailed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2018, 16:39   #51
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Комплекты с палками или узкими сателитами, в помещении могут очень много проблем вызывать изза того что у них направленность в круг грубо говоря у палок от 1000-1500 Герц, у колонок на 5"-6" чуть ниже этот эффект проявляется, но в помещении это боль и печаль, а на улице вполне нормально.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 06:56   #52
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 14
Репутация: 32
По умолчанию

Вот они - битвы маркетинга :) Чего спорить - все как в жизни- каждый выбирает по себе. И Сензар слышал и Звучка, - луина конечно попроблемнее данного Сензара и довольно ощутимо, работал на ней в 2-3 местах,ощутимая неравномерность и вообще не особо приятное звучание,уж простят меня хозяева. Сензар породистей - но цена... В вот Соло( так вроде называется, в Роланде у нас стоит) от Звучка уже посерьезнее и почти доведен до кондиции - Сензару не уступает, а в давлении превосходит ощутимо, правда компактным его уже не назовешь поэтому сравнение не корректно.
Да - фирмА типа ДНБ, Лакустика звучит изысканно (только в хороших руках) - приятна в работе - это превосходство заметное - но не подавляющее и решающее. Поэтому утверждать что это панацея для мини аппаратов может только человек не искушенный, от прокладки зависит ГОРАЗДО больше. А прокладок судя по тому что я вижу у себя например - очень мало :) Мало того, некоторые прокладки все достоинства фирмы уничтожают, и ладно это было бы редкостью...Увы. Обезьяна с гранатой способна убить многомиллионное вложение. Но продаванам важнее продать, я понимаю :)
Сами мы уже давно работает на китайском самопиле - я не скажу что он звучит как то особо гениально - нет, середнячок обыкновенный, хорошим сериям фирмы уступает - надо настроить до конца попробовать - лень и времени не особо - так вроде нормально, но всю бюджетную шелупень перекрывает с запасом, причем у нас живье, сами понимаете, это не под минуса петь. Чебоксары и близлежащие изьежены основательно (2-4 раза в неделю) бывают Йошка, Казань и Нижний, и нигде, никто меня особым звуком и грамотностью не удивил...Увы. а читая этот форум кажется что у нас все специалисты :) Так что товарисчи продавцы, продавали бы вы знания лучше, тем более что в принципе ничего запредельно сложного там нет.
ПС - вот где получил громадное удовольствие - позвал меня Славик с местной команды "Река времени" - помочь с пультом цифровым и звук за одно, перед началом хоккейного сезона выступление, хорошая живая команда , с Паскалем иногда работают - да вот кому интересно
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
а там Сибург стоит, от ледового дворца.
Как он крутится пацаны...Приличная махина а крутится как обыкновенные студийные мониторы - кайфищще...Оргазм.
Ладно простите за офф, случайно забрел. :)
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили rew432 за это сообщение:
DJ Benzin (15.10.2018), Systemfailed (01.02.2019), temkich (15.10.2018), ХОРУС (15.10.2018)
Старый 15.10.2018, 07:03   #53
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rew432
продавали бы вы знания лучше, тем более что в принципе ничего запредельно сложного там нет.
Вот с этим, почему то, проблематичнее стало на форуме - могут "ереси" обвинить, пока "клещами не вытянешь".
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019, 07:47   #54
Пользователь
 
Регистрация: 18.06.2015
Сообщений: 41
Поблагодарили: 6
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha May Посмотреть сообщение
Подобные псевдо-научные пёрлы не свойственны компании SENZAR...
12" переигрывает 18" по мощности, полосе и давлению??? ... ну разве что вверху диапазона )))
Предоставьте пруфы, кто с чем сравнивал... или добавьте ИМХО и не позорьте имя SENZAR подобными фэйками.

Добавлено через 7 минут

Для Европы это уже нормально.. не вижу причин отставать...
А кому очень нужно и так разберутся!
Хорошо, если даже утюгами мерить, сравниваем с вашим SL-18a, Senzar заявляет по 2000 rms ватт на саб, у вашего саба - 1400, если не ошибаюсь, по усилку. Сензаровские сабы играют от 37 , у вашего саба по умолчанию сабсоник на 45 герцах стоит. Не знаю как это соотносится с давлением, но цифры такие написаны здесь: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
Вообще я счастливый обладатель сабвуферов Wave SL-18A, звук мне очень нравится и всем кто слышал их в деле, а так же вес и габариты для своих параметров (в Outlander 3 вмещается 2 сабвуфера, 2 топа, коммутация, свет, стойки, Pioneer XDJ Aero, пиво и продукты на выходные плюс ещё 4 человека), но вот наткнулся на описание этого комплекта от Сензар и подумал что может теперь 5 человек будет влезать при сохранении похожего звука на танцполе, да и не всегда есть кому помочь таскать сабы, а одному носить уже спина начинает побаливать, хотя и поднимаешь опускаешь по технологии. Ещё кто-то рассказывал про то, что установили в каком-то зрительном зале и даже ни разу не включали на полную мощность, вот и решил что возможно какие-то прорывные технологии используются:)
amiri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019, 08:48   #55
Местный
 
Аватар для saimondelkin
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 112
Поблагодарили: 59
Вес репутации: 14
Репутация: 10
По умолчанию

amiri, это от просмотров федеральных каналов могут примерещиться "прорывы"!))))
saimondelkin вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили saimondelkin:
muzykanty (04.10.2019)
Старый 29.01.2019, 10:24   #56
Пользователь
 
Регистрация: 18.06.2015
Сообщений: 41
Поблагодарили: 6
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от saimondelkin Посмотреть сообщение
amiri, это от просмотров федеральных каналов могут примерещиться "прорывы"!))))
Телевизор смотрю когда только к родителям приезжаю, пару раз в год, а Сензар серьёзная компания, не доверять им повода нет, но во многих вопросах я не очень разбираюсь, поэтому и задал тут этот вопрос.
amiri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019, 13:06   #57
Местный
 
Аватар для saimondelkin
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 112
Поблагодарили: 59
Вес репутации: 14
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amiri Посмотреть сообщение
Телевизор смотрю когда только к родителям приезжаю, пару раз в год, а Сензар серьёзная компания, не доверять им повода нет, но во многих вопросах я не очень разбираюсь, поэтому и задал тут этот вопрос.
Компания серьезная, судя по публикациям в VK в европпу комплекты отправляет, да в наши симфонические залы, а поди знай какие звуковые пристрастия там за бугром, ну а в симфонических залах рок жарить очень редко будут, вот их и устраивает! Физику-то не обманешь, и 8" топом зал не удивишь! Маркетинг одним словом! Как яркий пример в видео ЗвукВознюк LIVE (namm musikmesse moscow 2018) с 0:50 их мнение о палочной системе TDA, было отрицательным! Сейчас, когда Михаил стал продавть сабы TDA, мнение поменялось!))) Так-что верить никому нельзя!
saimondelkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019, 13:47   #58
WAVE PRO SPEAKERS
 
Аватар для Sasha May
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Раменское, Россия.
Сообщений: 1,987
Поблагодарили: 4,890
Вес репутации: 15
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amiri
Хорошо, если даже утюгами мерить, сравниваем с вашим SL-18a, Senzar заявляет по 2000 rms ватт на саб, у вашего саба - 1400, если не ошибаюсь, по усилку. Сензаровские сабы играют от 37 , у вашего саба по умолчанию сабсоник на 45 герцах стоит. Не знаю как это соотносится с давлением, но цифры такие написаны здесь: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
Вообще я счастливый обладатель сабвуферов Wave SL-18A, звук мне очень нравится и всем кто слышал их в деле, а так же вес и габариты для своих параметров (в Outlander 3 вмещается 2 сабвуфера, 2 топа, коммутация, свет, стойки, Pioneer XDJ Aero, пиво и продукты на выходные плюс ещё 4 человека), но вот наткнулся на описание этого комплекта от Сензар и подумал что может теперь 5 человек будет влезать при сохранении похожего звука на танцполе, да и не всегда есть кому помочь таскать сабы, а одному носить уже спина начинает побаливать, хотя и поднимаешь опускаешь по технологии. Ещё кто-то рассказывал про то, что установили в каком-то зрительном зале и даже ни разу не включали на полную мощность, вот и решил что возможно какие-то прорывные технологии используются:)
Наведите справки на счет форума WORKDJ-2018, там демонстрировались обе системы.
Их даже вывозили в местный клуб на дискотэку и живяк, свидетелей человек 200 было!
__________________
"Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством!"

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sasha May вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Sasha May:
Zoia (29.01.2019)
Старый 29.01.2019, 14:39   #59
Пользователь
 
Регистрация: 18.06.2015
Сообщений: 41
Поблагодарили: 6
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha May Посмотреть сообщение
Наведите справки на счет форума WORKDJ-2018, там демонстрировались обе системы.
Их даже вывозили в местный клуб на дискотэку и живяк, свидетелей человек 200 было!
А вторая какая? Здесь вроде только про CX-5500 говорили.
amiri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 14:05   #60
Пользователь
 
Регистрация: 20.03.2015
Сообщений: 33
Поблагодарили: 149
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тонус Посмотреть сообщение
Ага, значит RMS = 700 Вт. Пиковая ограничена возможностями усилителя.

Добавлено через 2 минуты


Тут вы путаете, 4х по напряжению это 16х по мощности.
Очень приятно встретить на форуме грамотных в электроакустике людей. Надеюсь мои пояснения не буду для Вас утомительны. Необходимо уточнить, что речь идет не о соотношении среднеквадратичных напряжений, а о соотношении среднеквадратичного напряжения тепловой мощности катушки и пикового напряжения розового шума, который используемый усилитель способен пропустить. Это новый регламент AES.

Но по порядку: При разработке комплекта CX5500 была поставлена задача: 1)Минимальные габариты и вес, для мобильного использования одним человеком, имеющим легковой транспорт. 2)Максимальное звуковое давление, которое можно получить из АС данных габаритов и веса. 3) Максимальное качество звучания, позволяющее использовать этот комплект для любой музыки, от классики и джаза до ар-н-би ( R&B). Для этой задачи были разработаны уникальные динамики, не имеющие аналогов среди известных производителей. То есть не было возможности использовать готовые. Басовый динамик имеет Ммs 80г-90г, что позволяет без "замыливаний" работать до 250Гц. При этом высота катушки 34мм а фланец 9мм. То-есть он способен развить акустическую мощность, аналогичную динамику 18” с фланцем 12 мм и катушкой 24.5мм. Такая конструкция присуща большинству восемнашек, но при этом у 18" Mms , как правило, в 2 или 3 раза больше. Для воспроизведения музыки, соотношение тепловой мощности катушки и мощности, обеспечивающей максимальное смещение диффузора, регламентируется AES. Большинство фирм, производителей динамиков, руководствуются AES2-1984 (r2003).
---- 4.5 Power-Handling (AES2-1984 (r2003))

4.5.1 Test Conditions and Equipment.
The lf driver shall be mounted in free air so that the direction of motion of the diaphragm is in a horizontal plane and so that there is no appreciable air loading from adjacent structures. The driver shall be excited with a band of pink noise extending one decade upward from the manufacturer’s stated lf limit of the device. The noise shall be bandpass filtered at 12dB per octave with Butterworth filter reponse characteristics, and the peak-to-rms voltage ratio of the noise signal supplied to the lf driver shall be 2:1 (6 dB).

То-есть рекомендуется усилитель, способный подать на динамик 8 ом максимальное напряжение в 2 раза превосходящее среднеквадратичное значение. Например: для мощности 600вт необходимо среднеквадратичное напряжение 63.3в. Значит усилитель должен иметь максимальное значение половины амплитуды = 126,6в. Такой усилитель будет развивать среднеквадратичное значение напряжения на нагрузке 8 ом 89,5в. То-есть максимальное соотношение тепловой мощности катушки и мощности, обеспечивающей максимальное смещение диффузора будет 600вт к 1000вт. Таким образом АС с динамиком 600вт и усилителем 1000вт обеспечит музыкальную мощность 1000вт.
Мы провели исследования соотношения музыкальной и тепловой мощности на реальных музыкальных программах ночного клуба, в котором проходили вечеринки с различными музыкальными командами и ди-джеями. Выяснилось, что соотношение тепловой и музыкальной мощности в реальных условиях значительно больше. Оказывается недавно вышел новый регламент AES, рекомендующий современное соотношение этих мощностей:
AES2-2012
revision of AES2-1984
6 Power-Handling
6.1 Test Conditions and Equipment
A compression driver shall be mounted on an appropriate constant- or expanding-area acoustical load whose initial area is no smaller than that of the driver exit. The manufacturer shall specify the method of loading, including mechanical dimensions. A direct radiator shall be mounted in free air at sufficient distance from surrounding surfaces such that there is no substantial acoustic loading.
The driver shall be excited with noise extending one decade upward from the manufacturer’s stated low-frequency (lf) limit of the driver. The noise shall be pink noise, bandpass filtered at 24 dB per octave, with Butterworth filter response characteristics, and the peak-to-rms voltage ratio of the noise signal supplied to the driver shall be 4:1 (12 dB). The amplifier for the test should be capable of passing voltage peaks at least 9 dB, but preferably 12 dB higher than the rms voltage. This requires an amplifier rating at least 4 times, but preferably 8 times the power level of the test. The spectrum, rms voltage and crest factor shall be verified at the input terminals of the driver under test. The voltage shall be measured with a true rms voltmeter having a bandwidth greater than or equal to the noise signal upper cutoff frequency, a time constant or block-averaging time equal to, or greater than, twenty times the period of the lowest frequency of interest, and having the capability to measure crest factors of at least 4 (that is, 12 dB)

Использовав для расчета динамик 600вт получаем: - рекомендуется усилитель, способный подать на динамик напряжение в 4 раза превосходящее среднеквадратичное значение. Например: для мощности 600вт необходимо среднеквадратичное напряжение 63.3в. Значит усилитель должен иметь максимальное значение половины амплитуды = 253,2. Такой усилитель будет развивать среднеквадратичное значение напряжения на нагрузке 8 ом 179в. То-есть максимальное соотношение тепловой мощности катушки и мощности, обеспечивающей максимальное смещение диффузора будет 600вт к 4000вт. Таким образом АС с динамиком 600вт и усилителем 4000вт обеспечит музыкальную мощность 4000вт.
Но на рынке не оказалось динамиков, отвечающих данным требованиям. Методом проб и ошибок ( в течение 1 года наши 12шки разлетались в клочья сначала от 1000вт, потом от 2000вт) мы наконец смогли получить динамик 12NLC60V, который прошел испытание F=30-300гц в течение 13 часов с усилителем 5600вт ( половина амплитуды 300в-от двух усилителей включенных в мост). При этом Mms= 87.1г., BL=20.41 ТМ, BL/Mms = 234.31 TM/Kg.
На рынке таких динамиков нету, что и подтвердили наши конкуренты во Франкфурте. Эту концепцию мы использовали для разработки динамиков 15NLC60V, и недавно родившегося 18NLC70V.
К сожалению, у нас нету (пока) модуля с мощностью 4000вт на 8 ом, поэтому мы используем модуль с 2000вт на 8 ом.
Но даже для такой мощности пришлось разработать особую конструкцию саба. Конструкция сабвуфера была выполнена таким образом, чтобы в малых габаритах от головки 12" можно было получить очень большую акустическую мощность без ограничения площади портов фазоинвертора. То-есть использована система из 8 портов со специальной формой воздушных каналов.

Добавлено через 1 час 53 минуты
Кстати, прямо сейчас, в Самаре можно послушать наши системы SENZAR VLA-7000, СX-5500, и мониторы M15CX на XIII Конференции прокатчиков АКТОМ .

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено через 34 часа 27 минут
Цитата:
Сообщение от saimondelkin Посмотреть сообщение
Физику-то не обманешь, и 8" топом зал не удивишь! Маркетинг одним словом!

Хочу воспользоваться образным утверждением « Физику-то не обманешь, и 8" топом зал не удивишь! Маркетинг одним словом!»
Действительно физику не обманешь. Поэтому мы решили физикой воспользоваться, а не обманывать.

Основные достоинство нашего топа, уникальная коаксиальная восьмерка, которая использовала физику для удивления залов до 450 мест. Действительно в некоторых залах до 450 мест в России, Болгарии, Эстонии и Франции этого комплекта хватало для симфонического оркестра и попсы. Наверное, для тяжелого рока или для клубной музыки зал должен быть не более 150-200 мест, но это ограничение связано только с недостатком баса. Топы значительно превосходят 12”сабвуферы по давлению. Топы по звуковому давлению в балансе с удвоенным басом 12” или с 15” сабами с нижней граничной частотой 42Гц. К сожалению, инфра бас в малых габаритах можно получить только в ущерб давлению на частотах 50Гц-100Гц. Для иллюстации хочу прикрепить файл с изображением АЧХ двух сабов на одном и том же динамике 15NLC60V с нижней границей 30 Гц (красная линия) и 42 Гц (зеленая линия). При этом, саб с нижней границей 30 Гц на 25% больше размерами саба 42Гц.

Если интересно будет узнать, как мы использовали физику для удивления залов до 450 мест топами на восьмерках, я могу рассказать об уникальности наших коаксиальных восьмерок. 

Добавлено через 34 часа 36 минут
К сожалению не могу вставить график АЧХ сабов :-(

Добавлено через 34 часа 50 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено через 34 часа 52 минуты
Получилось!

Последний раз редактировалось Glas vopiushego; 02.02.2019 в 00:58 Причина: Добавлено сообщение
Glas vopiushego вне форума   Ответить с цитированием
Эти 8 пользователи поблагодарили Glas vopiushego за это сообщение:
aganez (31.01.2019), amiri (01.02.2019), LSS (01.02.2019), OZet (01.02.2019), rozarioagro (01.02.2019), temkich (11.02.2019), Victoriy (12.03.2019), Тимофей32 (31.01.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 23:41.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.