Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Приборы обработки звука

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2011, 02:03   #81
Пользователь
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 67
Поблагодарили: 25
Вес репутации: 14
Репутация: 10
По умолчанию

Меняй под себя, и копируй в Фавориты(25 штук) и обзывай в компе..., как хошь !!

Добавлено через 4 минуты
С минусами, главное, не забывать в установке Аукс незабыть включить, ну и чтоб они(минуса) прилично строили

Последний раз редактировалось Valery 57; 04.02.2011 в 02:07 Причина: Добавлено сообщение
Valery 57 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Valery 57 за это сообщение:
CJ Ars (04.02.2011), ЭТ (06.02.2011)
Дополнительная информация
Старый 06.02.2011, 09:21   #82
Местный
 
Аватар для ЭТ
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: СССР
Сообщений: 379
Поблагодарили: 81
Вес репутации: 16
Репутация: 13
По умолчанию

Valery 57 Аукс Я включаю ,видимо минуса косячат.Хотя все минуса хорошего качества и без бяков...Удачи Разберёмся..
__________________
Dynacord PM600-3 sb122+sx300
ЭТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 00:23   #83
СЕРГЕЙ
 
Аватар для мглинской примак
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: г мглин
Сообщений: 84
Поблагодарили: 9
Вес репутации: 17
Репутация: 12
По умолчанию

раскажите как свои пресеты сохранить!!!по этапно
мглинской примак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 02:18   #84
Пользователь
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 67
Поблагодарили: 25
Вес репутации: 14
Репутация: 10
По умолчанию

Да просто.. Набирай свои параметры пресета, и нажимай на пару секунд на любую кнопку из фаворита, ....ну, и т.д.
Valery 57 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Valery 57:
Старый 09.02.2011, 09:56   #85
Пользователь
 
Аватар для Olesya222
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 87
Поблагодарили: 3
Вес репутации: 17
Репутация: 13
По умолчанию Гармонайзер TC.HELICON voicetone harmony-G XT ищу перевод

Ищу на русском мануал Гармонайзер TC.HELICON voicetone harmony-G XT.
Олеся
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Olesya222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 04:40   #86
Местный
 
Аватар для CJ Ars
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 168
Поблагодарили: 14
Вес репутации: 16
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valery 57 Посмотреть сообщение
С минусами, главное, не забывать в установке Аукс незабыть включить, ну и чтоб они(минуса) прилично строили
Валера подскажите пожалуйста, а как конкретно включить Аукс, чтобы VLT
читал гармонию именно с минуса?
С уважением...
CJ Ars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 04:14   #87
Пользователь
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 67
Поблагодарили: 25
Вес репутации: 14
Репутация: 10
По умолчанию

Hажать на Mix(на пару секунд) - Это основной сетап. и дойти стрелкой до 9: NAT PLAY GBL....и выбрать ползунком- AUX.
Ну, а регулировать громкость во 2-м сетапе, который набирается коротким нажатием на Mix.
Valery 57 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Valery 57 за это сообщение:
CJ Ars (16.02.2011), мглинской примак (16.02.2011)
Старый 26.02.2011, 10:41   #88
Местный
 
Аватар для ЭТ
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: СССР
Сообщений: 379
Поблагодарили: 81
Вес репутации: 16
Репутация: 13
По умолчанию

Valery 57 Подскажи пожалуйста как правильно ,скомутировать Тачь с микшером,почему-то не очень нравится как звучит.( с моим вариантом подключения).
__________________
Dynacord PM600-3 sb122+sx300
ЭТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 04:16   #89
Пользователь
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 67
Поблагодарили: 25
Вес репутации: 14
Репутация: 10
По умолчанию

Эт...Ну, то, что включать надо только в стерео режиме(2 джека) - это само-собой !!.. Ручку громкости на Т.. крутить не до конца(чтобы не загоралась красная лампочка от перегруза). В настройке Ton - мне нравится 7 номер. Ну, а главное - все фавориты настраивать с нуля!!!... Тогда не будет излишеств, которые пресущи основным настройкам!( Воо - залепил)
По крайней мере, мне доставляет удовольствие работать с этим агрегатом...!
Valery 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 11:13   #90
Местный
 
Аватар для ЭТ
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: СССР
Сообщений: 379
Поблагодарили: 81
Вес репутации: 16
Репутация: 13
По умолчанию

Valery 57 Спасибо Вроде потихоньку разбираюсь...
__________________
Dynacord PM600-3 sb122+sx300
ЭТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 09:27   #91
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 20
Поблагодарили: 6
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЭТ Посмотреть сообщение
Valery 57 Подскажи пожалуйста как правильно ,скомутировать Тачь с микшером,почему-то не очень нравится как звучит.( с моим вариантом подключения).
Согласен, есть такая фигня. Уже поработал с Татчем и разобрался во многом, но вот звучание любого микрафона через него мне не нравиься. Через пульт без Touch, "легче" звучит...

Объясню:

1.Подключал и в стерео пару пульта джеками из TRS AUT Touch и из XLR OUT в микрофонный вход пульта и в line in микрофонного входа и все практически одинаково звучит. Проделывал не с одним пультом.

2. Ручку громкости на Touch с боку, можно не крутить, т.к. при любом подключении сигнал поступающий в пульт обрабатывается его же предусилителем. А при повороте ручки громкости звук искажается, "компресссируется" и становиться резким и неприятным.
Вот этот факт меня очень расстраивает.


Есть надежда, что я делаю что-то не так. А если не, то это конечно не дело...

Кто-нибудь из вас замечал такую разницу?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ираклий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 02:02   #92
Пользователь
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 67
Поблагодарили: 25
Вес репутации: 14
Репутация: 10
По умолчанию

Ираклий.... Думаю, что многое зависит и от микрофона, и от голоса..( попробуй записать рабочий момент...в Тоне отключи настройки, ну и свои пресеты делай с нуля - заводские все перегружены параметрами...) Да и ручку надо недокручивать до конца, чтобы не загорался красный индикатор(перегруз). Мне Тач добавил чёткости(SM 58 betta)... До этого было немного мягковато....Да и певуньи мои довольны и звучат неплохо(а они у меня все разные, по спеванию) ...Хотя, может и привыкнешь к новому звучанию.....
Valery 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 02:02   #93
Пользователь
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 67
Поблагодарили: 25
Вес репутации: 14
Репутация: 10
По умолчанию

Ираклий.... Думаю, что многое зависит и от микрофона, и от голоса..( попробуй записать рабочий момент...в Тоне отключи настройки, ну и свои пресеты делай с нуля - заводские все перегружены параметрами...) Да и ручку надо недокручивать до конца, чтобы не загорался красный индикатор(перегруз). Мне Тач добавил чёткости(SM 58 betta)... До этого было немного мягковато....Да и певуньи мои довольны и звучат неплохо(а они у меня все разные, по спеванию) ...Хотя, может и привыкнешь к новому звучанию.....
Valery 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 08:48   #94
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 20
Поблагодарили: 6
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Да, может это новое звучание. Хотя у меня большая практика и пел на хороших аппаратах с рековыми приборами.
Я просто не совсем пойму для чего ручка громкости, если все равно предусилитель в пульте используется при подключении и идет нормальный звук? Получается мы еще одним предусилителем громкость прибавляем ручкой из Touch? Зачем?
Tone у меня off стоит. Пресеты редактировал заводские и сохранял в фавориты. Или есть какая-то разница и надо их делать с нуля? вроде я редактировал и все сохраняется...

К стати вот что плохо сохраняется и постоянно слетает, так это громкость голосов гармонайзера. Настрою как мне надо, а он опять возвращает на прежнюю потом.Так и не понял от чего это происходит.
Может от того что я пресет редактировал, а надо с нуля...
А с нуля это как?Там что, есть пользовательские пустые пресеты?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ираклий вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Ираклий за это сообщение:
kv_nik (17.01.2013), Vivien (19.10.2012)
Старый 10.03.2011, 23:16   #95
Пользователь
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 67
Поблагодарили: 25
Вес репутации: 14
Репутация: 10
По умолчанию

Да неет...просто вырубаю все ээффекты, а потом включаю по очереди каждый, и кручу параметры по своему желанию. Для сопрано одни, а для голоса др.... Думаю, что ручка громкости для тех, кто стоит далеко от пульта(в одиночестве)и контролирует свой микр.... Гармонайз контролирую в основном в Mix. Насчёт громкостей гарм..- надо посмотреть
Valery 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 01:32   #96
Местный
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 244
Поблагодарили: 36
Вес репутации: 16
Репутация: 12
По умолчанию

Подскажите уважаемые счастливые обладатели сего чудного девайса - насколько корректно работает прибор (точнее его гармонайзер) с минусами (если использовать сигнал МР3 минусовки в качестве "источника для гармонии")?
Очень хотелось бы от практиков услышать, есть ли какие-нибудь "подводные камни" при таком использовании прибора?
Спасибочки!
DjVasiliy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 23:26   #97
Местный
 
Аватар для Roman197616
 
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 203
Поблагодарили: 23
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Гормонайзер работает весьма корректно с мп3 , но я стараюсь использовать нормальные минуса и без бэков , несколько раз были косячки только из за качества минусов. Насчёт камней , конечно есть , как и в любом девайсе, но скорее всего эти самые камни для каждого будут свои. Для меня было достаточно непросто разобраться со всеми!!! функциями процессора ввиду того , что очень мало информации на русском, и зачастую доставляет неудобство подлезать к задней панели пр подключении. В целом меня проц устраивает от и до и полностью оправдывает свою цену.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Roman197616 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Roman197616:
DjVasiliy (26.03.2011)
Старый 26.03.2011, 07:39   #98
Местный
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 244
Поблагодарили: 36
Вес репутации: 16
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roman197616 Посмотреть сообщение
Гормонайзер работает весьма корректно с мп3 , но я стараюсь использовать нормальные минуса и без бэков , несколько раз были косячки только из за качества минусов. Насчёт камней , конечно есть , как и в любом девайсе, но скорее всего эти самые камни для каждого будут свои. Для меня было достаточно непросто разобраться со всеми!!! функциями процессора ввиду того , что очень мало информации на русском, и зачастую доставляет неудобство подлезать к задней панели пр подключении. В целом меня проц устраивает от и до и полностью оправдывает свою цену.
Спасибо большое за информацию. Вы случайно не практиковали записать результат использования VLT с минусом? Если да и Вас не затруднит - сбросте плиз на мой ящик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] кусочек такого трека - оч хочется послушать (опять же если будет свободное от работы время).
Заранее спасибо и успехов в работе!!!

PS Есть ли у Вас солистка? Если да - каково её мнение в процессе её работы с использованием VLT ?
DjVasiliy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 20:44   #99
Местный
 
Аватар для Roman197616
 
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 203
Поблагодарили: 23
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Нет писать я пока не пробовал через ВЛТ , так как у меня всё на работе, как буду забирать с кабака аппарат на свадьбу обязательно писану демку. Есть у меня напарница , но сразу скажу что у меня это целая проблема.... Она в основном исполняет все молодёжные вещи , я постарше , поэтому стиль голосовой обработки у нас очень разный , и тут возникает вопрос с работой ВЛТ. Мы записали ей три или 4 пресета , бывает жмёт всё подряд, может мои настройки посбивать итд, поэтому нужно чтобы вокалистка тоже имела представление куда ей жать или же вам делать это за неё. А так моя довольна поуши , она фирму любит попеть , а там для этого возможностей заглаза.

Добавлено через 4 минуты
И ещё раз повторюсь прежде чем пользовать на работе нужно очень внимательно изучить прибор , поюзать сначала дома . Я только что начал уверено пользоваться ревером и делеем (подстраивать что нибудь по ходу работы) , хотя процессор купил в конце января.

Добавлено через 45 часов 11 минут
Возник такой вопросик как скоммутировать ВЛТ по с клавишами по миди? Может кто из форумчан просветит в данном вопросе . У меня в клавишах функцию миди выхода исполняет ЮСБшный разъем , а в ВЛТ стандартный 5 пиновый миди вход, немогу нигде найти кабель с такой конфигурацией
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Roman197616; 28.03.2011 в 17:55 Причина: Добавлено сообщение
Roman197616 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Roman197616:
DjVasiliy (26.03.2011)
Старый 03.04.2011, 11:13   #100
Пользователь
 
Аватар для rest1167
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: петропавловск-камчатский
Сообщений: 43
Поблагодарили: 4
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию первые впечатления не порадовали

первые впечатления не порадовали -привезли сей девайс месяц назад - первые впечатления -1. при подключении к двум профессиональным комплектам аппарата выясилось что аппарат при подключении дает фон . довольно громкий и неприятный . 2 - искажает голос . 3- в готовых пресетах рпактически нет годных для работы набора обработок . часто аппарат просто тупо зависает и его приходится перезагружать - цифра мать ее ... единственно порадовала работа гармонайзерапрошу подсказать как его отстроить чтобы устранить данные проблеммы кто с этим сталкивался
rest1167 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 14:28.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.