Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2015, 07:04   #221
Местный
 
Аватар для Sanshes
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 866
Поблагодарили: 571
Вес репутации: 16
Репутация: 56
По умолчанию

Спорить без толку с тобой как всегда - у тебя опыт за плечами какой-то.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sanshes вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 20.01.2015, 07:25   #222
Местный
 
Аватар для zvuchOK
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: г. Набережные Челны
Сообщений: 1,854
Поблагодарили: 2,059
Вес репутации: 12
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanshes Посмотреть сообщение
Спорить без толку с тобой как всегда - у тебя опыт за плечами какой-то.
Спорить и ненужно, саб свой я слышал, выводу сделал, саб мне понравился, свои задачи в инсталляциях он будет отрабатывать очень хорошо. Полюбят его лабухи и мелкий прокат покажет только время, не полюбят - буду использовать только в своих инсталляциях.

По динамикам характеристики я скинул, там все написано - какая мощность и т.д.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
zvuchOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 07:48   #223
Местный
 
Аватар для Willy
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Гамбург
Сообщений: 2,296
Поблагодарили: 3,306
Вес репутации: 21
Репутация: 167
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvuchOK
саб свой я слышал
Цитата:
Сообщение от zvuchOK
саб мне понравился
Цитата:
Сообщение от zvuchOK
свои задачи в инсталляциях он будет отрабатывать очень хорошо
Андрей! Не в обиду конечно...но действительно как-то мутновато звучит!
__________________
.................................................. ..................................................
Seeburg Acoustic line G-Sub 1201dp++ ....Seeburg Acoustic line A2
Dynacord CMS 600-3.....GLXD24/Beta58A....Neumann KMS-105
SC-X50-MK2 (Led Scanner)...FlashPRO LED BLINDER 16x30W RGBW...Sheds 2 Eyes 200W Led
И конечно настроение!

.................................................. .................................................
Willy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 09:50   #224
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mAxSpace
Кстати да, два саба по 12" чуть громче чем один 15", а габариты и масса у 12" интереснее. По мне так лучше два раза по 20кг отнести, чем один раз 30.
Я бы добавил один с 15" ... одному нести , да ещё перед собой протискиваясь в дверь как то не очень.......
Конечно, вполне возможно,две 10" в одном корпусе ( или даже два отдельных рядом это не вполне.... ) но почему же всё таки два рядом ( тех же S12) не будут звучать и не будут копать так низко ( а у кого на халтурах копает ниже 50Гц..?.. да не смешите мои бубенчики !)..
А вот разговор про то что это дороже совсем не к месту .... кому жигуль дорог , а для кого то и форд не машина... чужих денег считать не нужно... пошло это.
Так вот поставить по две 12" с каждой стороны это что ,хуже будет чем по одному 15" ( в одинаковом оформлении...?
Вот "По мне так лучше два раза по 20кг отнести" звучит заманчиво!
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........

Последний раз редактировалось Vladimeer; 20.01.2015 в 10:15
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Vladimeer:
Engineer70 (20.01.2015)
Старый 20.01.2015, 10:43   #225
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer Посмотреть сообщение
Я бы добавил один с 15" ... одному нести , да ещё перед собой протискиваясь в дверь как то не очень.......
Конечно, вполне возможно,две 10" в одном корпусе ( или даже два отдельных рядом это не вполне.... ) но почему же всё таки два рядом ( тех же S12) не будут звучать и не будут копать так низко ( а у кого на халтурах копает ниже 50Гц..?.. да не смешите мои бубенчики !)..
А вот разговор про то что это дороже совсем не к месту .... кому жигуль дорог , а для кого то и форд не машина... чужих денег считать не нужно... пошло это.
Так вот поставить по две 12" с каждой стороны это что ,хуже будет чем по одному 15" ( в одинаковом оформлении...?
Вот "По мне так лучше два раза по 20кг отнести" звучит заманчиво!
Пока эффективней тапка на 12" с неодимом не встречал сабов. Есть 15 и 18". Вес mth 22-23 кг с 12hp1060 корпус комбинированный 15+18 фанера.
По давке с 50 не уступит 15hp1060 фи. По дальнобойности превосходит...
Ещё плюс для меня лично что он плоский и можно тащить сбоку в отличии от фи который приходится тащить перед собой.. За это оформление не агитирую просто делюсь личными наблюдениями как пользователь.. Недостатки тож есть обязательное применение процессора с нормальным лимитером... Если сейчас стоял выбор 4 12" фи или 2 тапка то выбрал бы тапки... Выводы основаны за 2 года использования Имхо
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Михаил 1985:
seregan1 (20.01.2015)
Старый 20.01.2015, 12:44   #226
Местный
 
Аватар для Engineer70
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 365
Поблагодарили: 267
Вес репутации: 0
Репутация: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanshes Посмотреть сообщение
Engineer70 представьте кабинет который играет от 55-60гц и там вообще 45-50гц и не пахнет - да и мощность около 800вт при давлении реальном 120-122дб - вот это вы планируете.....купите всё таки несколько 15-ек у Андрея - и тогда будет толк, универсальность и удобство в маштабируемости так сказать.
На сайте Андрея указан диапазон 30-300 (при -6 дб). Насчет -6 дб я уже понял, что это такой маркетинг и в реальной работе саб будет загребать выше. Но не в два же раза как пишите Вы (60Гц)! Это уже не маркетинг а обман получается. Я не верю, что бы он мог себе позволить такое.

И еще, сужу по своему домашнему сабу из состава ДК - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Он на 10-ке и играет от 28 Гц (заявлено). Я не замерял спектроанализатором (iPad), но в 17 метровой комнате басит очень прилично. Вот я и подумал, что для бОльших помещений, т.е. для применения уже не дома но в залах ресторанов не одного как у меня а сразу четырех штук десяток (два саба по два динамика), басить может не хуже.
__________________
С уважением, Дмитрий
---
Allen&Heath ZED-10FX; Allen&Heath ZED-22FX; Perfect Sound Pro Luina F-8HD(x2) + Luina 15 Comp Sub(x4); Sunway FP 10000Q, Dynacord DSP260; Shure PGX24|SM58; Shure SLX24|Beta58; AKG WMS40 mini2 Vocal Set Dual; Apple Macbook Pro Retina; Apple iPad Air; Vestax VCI-400; Pioneer HDJ-2000; Denon PRO DN-C615; Tascam MD350; Lexicon MPX550; Behringer FBQ3102; Свет: 30 приборов разных.))
Engineer70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 13:30   #227
Местный
 
Аватар для Sanshes
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 866
Поблагодарили: 571
Вес репутации: 16
Репутация: 56
По умолчанию

Вы интересно рассуждаете....
Разве все 10-ки одинаковы ?
Есть 10-ки и от 20гц отыгрывают.
А есть как в вашем случае - читсый воды - мид-бас с началом в лучшем случае от 55гц.
30гц там по уровню в -20дб я уверен.
По уровню -6дб - это будет 50гц.
НО если же Андрей настроил этот саб ниже оптимального варианта - да он возможно и будет от 40гц играть и возможно как то поулчить с него -10дб 30гц - но ход подвижки ограничится уже скорее всего на около 200вт
Я сделал настройку порта чтобы хоть как то ваш саб дотягивал до 1000вт и при этом он начинает играть уверено только 55гц -3дб
Тут чистой воды обман.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sanshes вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Sanshes за это сообщение:
djvoron (20.01.2015), Gym Vova (20.01.2015), Михаил 1985 (20.01.2015)
Старый 20.01.2015, 13:30   #228
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Engineer70 Посмотреть сообщение
На сайте Андрея указан диапазон 30-300 (при -6 дб). Насчет -6 дб я уже понял, что это такой маркетинг и в реальной работе саб будет загребать выше. Но не в два же раза как пишите Вы (60Гц)! Это уже не маркетинг а обман получается. Я не верю, что бы он мог себе позволить такое.

И еще, сужу по своему домашнему сабу из состава ДК - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Он на 10-ке и играет от 28 Гц (заявлено). Я не замерял спектроанализатором (iPad), но в 17 метровой комнате басит очень прилично. Вот я и подумал, что для бОльших помещений, т.е. для применения уже не дома но в залах ресторанов не одного как у меня а сразу четырех штук десяток (два саба по два динамика), басить может не хуже.
Во как ) Бытовой и с 10гц инрать может вопрос в другом с каким давлением ? Вы понимаете что означает для динамика резонансная частота 60 гц ? Посмотрите на графики от санчеса там всё честно с небольшой погрешностью самого симулятора имхо ....
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 14:10   #229
Пользователь
 
Аватар для DJTraktor
 
Регистрация: 17.03.2014
Адрес: Жуковский
Сообщений: 59
Поблагодарили: 78
Вес репутации: 11
Репутация: 12
По умолчанию

Ну если человека устраивает от 60 герц тогда почему нет?......
Кажется на этом форуме забыли что такое саб! ))
У меня колонка 2х12" от 60 играет так, что переиграет ваши сабы!

А еще у меня в машине тоже 2х10саб... подвесы сантиметров 5... бубнит так, что на 60 его уже нужно отрезать сверху! )))
Насколько я знаю, маленький динамик может играть глубокий бас только если он длинноходный, как автосабы, но говорят что это тоже не хорошо
DJTraktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 14:22   #230
Местный
 
Аватар для Engineer70
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 365
Поблагодарили: 267
Вес репутации: 0
Репутация: 7
По умолчанию

Sanshes,
Михаил 1985


Ну я ж типичный джидай много лет работаюший на активках которые покупал особо не разбираясь в вопросе, не теоретик в акустике (не было необходимости вникать). И только теперь, когда встал вопрос о смене звука, благодаря нашему замечательному форуму, стал читать и познавать, узнаю много нового. Избавляюсь, благодаря вам, коллеги от стереотипов и заблуждений...

Добавлено через 10 минут
Ребята, ну еще раз. Если то, что называется сабом (Luina 210) но вы называете мидбасовиком или еще как, совместно с палками все же с успехом заменят пару топов JBL EON 15 G2 для мелких работ, на которые по умолчанию обычно саб не везут, то почему бы и нет?

Как я понимаю весь сыр-бор из-за того, что Звучок назвал этот продукт сабом и заявил характеристики в которые вы не верите, верно?
Но если к примеру, у меня уже есть нормальные сабы на 15 и есть палки, но для мелких заказов где сабы не нужны в принципе, я бы хотел возить те же палки но с компактными сабами размером и весом с топы JBL EON, в которых саббаса по вашим словам быть не может, но способные заменить данные топы и несколько улучшить общее качество звука? Наверное, в этом случае ругать 210-е смысла нет? Ведь они и не претендуют в данной конфигурации на статус полноценных сабов.
__________________
С уважением, Дмитрий
---
Allen&Heath ZED-10FX; Allen&Heath ZED-22FX; Perfect Sound Pro Luina F-8HD(x2) + Luina 15 Comp Sub(x4); Sunway FP 10000Q, Dynacord DSP260; Shure PGX24|SM58; Shure SLX24|Beta58; AKG WMS40 mini2 Vocal Set Dual; Apple Macbook Pro Retina; Apple iPad Air; Vestax VCI-400; Pioneer HDJ-2000; Denon PRO DN-C615; Tascam MD350; Lexicon MPX550; Behringer FBQ3102; Свет: 30 приборов разных.))

Последний раз редактировалось Engineer70; 20.01.2015 в 14:44 Причина: Добавлено сообщение
Engineer70 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Engineer70:
Vladimeer (20.01.2015)
Старый 20.01.2015, 14:42   #231
Пользователь
 
Аватар для DJTraktor
 
Регистрация: 17.03.2014
Адрес: Жуковский
Сообщений: 59
Поблагодарили: 78
Вес репутации: 11
Репутация: 12
По умолчанию

Ну если вы уже "запали" так купите их! )))
Вы ж свои деньги тратите, а не форумчан, в конце концов!
А мы потом вместе с форумчанами встретимся и сравним )
Хотя я бы наоборот, сначала послушал, потом покупал!
...а если вы еще и ДЖЕДАЙ, то без нормального суба будет очень скучно..
DJTraktor вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили DJTraktor:
Engineer70 (20.01.2015)
Старый 20.01.2015, 14:42   #232
Местный
 
Аватар для Engineer70
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 365
Поблагодарили: 267
Вес репутации: 0
Репутация: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanshes Посмотреть сообщение
Вы интересно рассуждаете....
Разве все 10-ки одинаковы ?
Есть 10-ки и от 20гц отыгрывают.
А есть как в вашем случае - читсый воды - мид-бас с началом в лучшем случае от 55гц.
30гц там по уровню в -20дб я уверен.
По уровню -6дб - это будет 50гц.
НО если же Андрей настроил этот саб ниже оптимального варианта - да он возможно и будет от 40гц играть и возможно как то поулчить с него -10дб 30гц - но ход подвижки ограничится уже скорее всего на около 200вт
Я сделал настройку порта чтобы хоть как то ваш саб дотягивал до 1000вт и при этом он начинает играть уверено только 55гц -3дб
Тут чистой воды обман.
Насколько критичен такой "обман" (маркетинг) для реальной работы, когда такие сабы нужны больше для поддержки палок чем для реального баса? Ведь четыре 10-ки + палки явно переиграют многие топы.
__________________
С уважением, Дмитрий
---
Allen&Heath ZED-10FX; Allen&Heath ZED-22FX; Perfect Sound Pro Luina F-8HD(x2) + Luina 15 Comp Sub(x4); Sunway FP 10000Q, Dynacord DSP260; Shure PGX24|SM58; Shure SLX24|Beta58; AKG WMS40 mini2 Vocal Set Dual; Apple Macbook Pro Retina; Apple iPad Air; Vestax VCI-400; Pioneer HDJ-2000; Denon PRO DN-C615; Tascam MD350; Lexicon MPX550; Behringer FBQ3102; Свет: 30 приборов разных.))
Engineer70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 14:45   #233
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Engineer70 Посмотреть сообщение
Sanshes,
Михаил 1985


Ну я ж типичный джидай много лет работавший на активках которые покупал особо не разбираясь в вопросе, не теоретик в акустике (не было необходимости вникать). И только теперь, когда встал вопрос о смене звука, благодаря нашему замечательному форуму, стал читать и познавать, узнаю много нового. Избавляюсь, благодаря вам, коллеги от стереотипов и заблуждений...

Добавлено через 10 минут
Ребята, ну еще раз. Если то, что называется сабом (Luina 210) но вы называете мидбасовиком или еще как, все же с успехом заменит пару топов JBL EON 15 G2 для мелких работ, на которые по умолчанию обычно саб не везут, то почему бы и нет?

Как я понимаю весь сыр-бор из-за того, что Звучок назвал этот продукт сабом и заявил характеристики в которые вы не верите, верно?
Но если к примеру, у меня уже есть нормальные сабы на 15 и есть палки, но для мелких заказов где сабы не нужны в принципе, я бы хотел возить те же палки но с компактными сабами размером и весом с топы JBL EON, в которых саббаса по вашим словам быть не может, но способные заменить данные топы и несколько улучшить общее качество звука? Наверное, в этом случае ругать 210-е смысла нет? Ведь они и не претендуют в данной конфигурации на статус полноценных сабов.
Когда покупали или делали палки надо было подумать или знать что палки без саба не играют ) теперь когда 15 таскать стало тяжело начинаете пилить её пополам ). Если и вести саб то как минимум 12 и не фи а тапок скупфлекс и им подобное на мощной башке. А так с 2 10" это фон получается или джаз с кучей проводов и усилителей. Клубная музыка играет низко чего саб на 10" дать с нормальным давлением не может. Я за увеличение давления нч с помощью количества кабинетов но не на 10" . Обратите внимание на 12hp1060 и кабинеты с ним это минимально возможное для саба .

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Engineer70 Посмотреть сообщение
Насколько критичен такой "обман" (маркетинг) для реальной работы, когда такие сабы нужны больше для поддержки палок чем для реального баса? Ведь четыре 10-ки + палки явно переиграют многие топы.
Многие это какие и в какой полосе? Эле брать ас уровня джбл еон то да а если на хороших 15" то нет

Последний раз редактировалось Михаил 1985; 20.01.2015 в 14:47 Причина: Добавлено сообщение
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 14:52   #234
Местный
 
Аватар для Engineer70
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 365
Поблагодарили: 267
Вес репутации: 0
Репутация: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DJTraktor Посмотреть сообщение
Ну если вы уже "запали" так купите их!
Вы ж свои деньги тратите, а не форумчан, в конце концов!
А мы потом вместе с форумчанами встретимся и сравним )
Хотя я бы наоборот, сначала послушал, потом покупал!
Я бы тоже послушал, но ехать за многие сотни км., без машины, сложновато. Просто есть лимит доверия к производителю за счет успеха комплекта Luina F-8HD + Luina 15 Sub, и этот лимит позволяет уговорить себя взять новый продукт без прослушки. Понятно, что в случае если 210-й окажется совершенно не подходящим по качеству для типичных работ, то придется возвращать (в отведенный законом срок) и менять на стандартные сабы 15, но этот геморой никому не нужен, конечно, хочется верить в лучшее. С другой стороны, если новый саб окажется хорош для своей ниши применения, то уровень доверия только возрастет.
Кстати, насколько мне известно, загорелся не я один.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
Многие это какие и в какой полосе? Эле брать ас уровня джбл еон то да а если на хороших 15" то нет
Собственно это я и хотел услышать: Luina 210 Sub + палки - заменят мои топы JBL EON на работах, на которых саб попросту не нужен. Эти сабы очень компактны и удобны в перевозке. А палки эти же будут использоваться с 15-сабами когда они (сабы) на мероприятии необходимы.
Просто раз уж я рассматриваю для покупки палки и 15-сабы Luina, то для мелких работ к палкам можно брать эти мидбасеры(по вашему) на замену топов JBL. Все от одного производителя, не сборная солянка. В этом смысл.
__________________
С уважением, Дмитрий
---
Allen&Heath ZED-10FX; Allen&Heath ZED-22FX; Perfect Sound Pro Luina F-8HD(x2) + Luina 15 Comp Sub(x4); Sunway FP 10000Q, Dynacord DSP260; Shure PGX24|SM58; Shure SLX24|Beta58; AKG WMS40 mini2 Vocal Set Dual; Apple Macbook Pro Retina; Apple iPad Air; Vestax VCI-400; Pioneer HDJ-2000; Denon PRO DN-C615; Tascam MD350; Lexicon MPX550; Behringer FBQ3102; Свет: 30 приборов разных.))

Последний раз редактировалось Engineer70; 20.01.2015 в 15:02 Причина: Добавлено сообщение
Engineer70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 15:01   #235
Пользователь
 
Аватар для DJTraktor
 
Регистрация: 17.03.2014
Адрес: Жуковский
Сообщений: 59
Поблагодарили: 78
Вес репутации: 11
Репутация: 12
По умолчанию

Мне кажется вас уже зомбировал тот производитель, что вы многочисленные обоснованные вменяемые предупреждение не воспринимаете!!!
От чего вообще вы загорелись не понятно, нет ни одной фотографии, ни хороших отзывов, кроме самого производителя.. у него других и не бывает )))
Попробуйте меньше развешивать уши и больше рассуждать логически!..

Супер-мега идея! Купите лучше Триаксы 210 - они на тех же динамиках и по словам производителя басят не хуже его Luina 15" саб!
Он наверное в 210 саб вставил драйвер и так родилась новая модель.. а может наоборот, убрал дроайвер и получился саб )))
По мне так палки лучше подпереть Триаксами, чем 210 сабом, так практичнее!!!!! Если нужен максимальный кач - можно их просто запараллелить!!! )))
DJTraktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 16:00   #236
Местный
 
Аватар для Engineer70
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 365
Поблагодарили: 267
Вес репутации: 0
Репутация: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DJTraktor Посмотреть сообщение
Мне кажется вас уже зомбировал тот производитель, что вы многочисленные обоснованные вменяемые предупреждение не воспринимаете!!!
От чего вообще вы загорелись не понятно, нет ни одной фотографии, ни хороших отзывов, кроме самого производителя.. у него других и не бывает )))
Попробуйте меньше развешивать уши и больше рассуждать логически!..
Ну да, наверное это выглядит именно так.
Логически и пытаюсь, по этому и задал вопрос форумчанам. Все мнения для меня важны, я ни одно из них не проигнорировал.
__________________
С уважением, Дмитрий
---
Allen&Heath ZED-10FX; Allen&Heath ZED-22FX; Perfect Sound Pro Luina F-8HD(x2) + Luina 15 Comp Sub(x4); Sunway FP 10000Q, Dynacord DSP260; Shure PGX24|SM58; Shure SLX24|Beta58; AKG WMS40 mini2 Vocal Set Dual; Apple Macbook Pro Retina; Apple iPad Air; Vestax VCI-400; Pioneer HDJ-2000; Denon PRO DN-C615; Tascam MD350; Lexicon MPX550; Behringer FBQ3102; Свет: 30 приборов разных.))
Engineer70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 17:29   #237
Местный
 
Аватар для zvuchOK
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: г. Набережные Челны
Сообщений: 1,854
Поблагодарили: 2,059
Вес репутации: 12
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Engineer70 Посмотреть сообщение
Ну да, наверное это выглядит именно так.
Логически и пытаюсь, по этому и задал вопрос форумчанам. Все мнения для меня важны, я ни одно из них не проигнорировал.
Как доделаю саб LUINA 210 до конца - сделаю измерения, скину к себе в тему, также сравню в лоб со всеми нашими 15" сабами - отпишу что и как звучит, что лучше что хуже, пока времени на это нет, но постараюсь его найти. Те нюансы которые были в звучании и мне не понравились я уже устранил, осталось сделать только развесовку новых сабов.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
zvuchOK вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили zvuchOK за это сообщение:
abrosim (20.01.2015), Engineer70 (20.01.2015)
Старый 20.01.2015, 17:52   #238
Местный
 
Аватар для Engineer70
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 365
Поблагодарили: 267
Вес репутации: 0
Репутация: 7
По умолчанию

zvuchOK,
Ждем!!!
__________________
С уважением, Дмитрий
---
Allen&Heath ZED-10FX; Allen&Heath ZED-22FX; Perfect Sound Pro Luina F-8HD(x2) + Luina 15 Comp Sub(x4); Sunway FP 10000Q, Dynacord DSP260; Shure PGX24|SM58; Shure SLX24|Beta58; AKG WMS40 mini2 Vocal Set Dual; Apple Macbook Pro Retina; Apple iPad Air; Vestax VCI-400; Pioneer HDJ-2000; Denon PRO DN-C615; Tascam MD350; Lexicon MPX550; Behringer FBQ3102; Свет: 30 приборов разных.))
Engineer70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 18:33   #239
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил 1985
Пока эффективней тапка на 12" с неодимом не встречал сабов. Есть 15 и 18". Вес mth 22-23 кг с 12hp1060 корпус комбинированный 15+18 фанера.
По давке с 50 не уступит 15hp1060 фи. По дальнобойности превосходит...
Ещё плюс для меня лично что он плоский и можно тащить сбоку в отличии от фи который приходится тащить перед собой.
ноя и не утверждал что именно имеет место быть фазик 12"....Просто напросто фазик от Мартина привёл в пример , как простую конструкцию ( в то же время лёгкую) в отличии от "тапка".
Хотя готов повторит в 101 раз . Два фазикана 12" совсем не хуже одного фазика на 15". Неужели не понятно к чему я клоню... два динамика по 8 ом это уже 4... ( а 4 Ом 15" не всегда можно найти в лёгкую ) А усилитель на 4 ом на 1кВт в любом случае проще ( да и дешевле ) чем усилитель на 1 кВт для 8 Ом....
А поискать ... так ещё найдём скрытые преимущества...
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 18:36   #240
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,531
Поблагодарили: 11,317
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Engineer70,
не пытайтесь вникать в цифры, просто поезжайте к Андрею и послушайте....Вас устроит - хорошо, всё остальное - теория относительности
__________________
нет ничего невозможного
Калина вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Калина:
Engineer70 (20.01.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 04:24.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.