Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2023, 19:27   #81
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 15
Репутация: 32
По умолчанию

ТОВАГИЩИ СКЕПТИКИ...Чего тогда разработчиrи про B30 пишут? Что за гибридная эффективность? Он не звучит как ковшик.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 20.11.2023, 06:01   #82
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rew432 Посмотреть сообщение
ТОВАГИЩИ СКЕПТИКИ...Чего тогда разработчиrи про B30 пишут? Что за гибридная эффективность? Он не звучит как ковшик.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
АЧХ как у гибрида. Не важно тапеда или кубо.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2023, 08:06   #83
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,500
Поблагодарили: 5,998
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение
АЧХ как у гибрида. Не важно тапеда или кубо.
Только с топами в отличие от таппедов срастается на раз. Правда, с родными топами и с родными пресетами от производителя. Причём для этого существуют стандартные конфигурации пресетов под разные топы и даже мониторы.
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2023, 08:36   #84
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 15
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus
АЧХ как у гибрида. Не важно тапеда или кубо.
Вбросил как всегда криворожский :) так вот значит если гибрид - то вы просто не умеете его готовить. А не вот это все насчет качества. Умеющие люди прекрасно все делают - да еше и с малыми размерами и большой эффективностью.
Я конечно не могу утверждать 100 процентно - но я уверен - это помесь фазика и ковша. Совершенно уверен можно сделать помесь ЧВР со смещением и фазика. И получить такие же замечательные характеристики. НО! Я допускаю что ЧВР и сам по себе очень неплох. Летом проверю.
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2023, 09:52   #85
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,500
Поблагодарили: 5,998
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

rew432,
Виталь, про увеличении количества кабинетов становится практически безразлично их оформление.
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили seregan1:
rew432 (20.11.2023)
Старый 20.11.2023, 10:16   #86
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 15
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seregan1
rew432,
Виталь, про увеличении количества кабинетов становится практически безразлично их оформление.
Ну у меня другой формат. Я бы рад всегда возить массивы :) Но увы :) Не, у меня вроде все норм, компактный, очень мощный, конечно не такой как хотелось бы по звучанию что я слышал (HK audio например) - но не хуже электровойсов например. Зато дешевле раза в 4.
Тут дело в любопытстве и желании совершенствоватся. Ну и тасканини и компактность.
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2023, 11:11   #87
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rew432 Посмотреть сообщение
Ну у меня другой формат. Я бы рад всегда возить массивы :) Но увы :) Не, у меня вроде все норм, компактный, очень мощный, конечно не такой как хотелось бы по звучанию что я слышал (HK audio например) - но не хуже электровойсов например. Зато дешевле раза в 4.
Тут дело в любопытстве и желании совершенствоватся. Ну и тасканини и компактность.
Что за модель НК?

Добавлено через 5 минут
Кстати, Виталя, ты можешь например у чвр перед диффузором камеру сделать, визуально будет похоже на БП6 и есть вероятность, что если эта камера диффузор по верху отрежет, то не будет конфликта порт/диффузор.
Так же ещё вариант динамик спереди, порт сзади. Или вообще дин
миком в пол через 10 см ножки например. Всё это даст разное сложение на выходе порта и динамика.

Последний раз редактировалось Sasha Stylus; 20.11.2023 в 11:17 Причина: Добавлено сообщение
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Sasha Stylus:
rew432 (20.11.2023)
Старый 20.11.2023, 11:47   #88
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,500
Поблагодарили: 5,998
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

Sasha Stylus,
Саша, ну что ж ты... Это не просто "похож будет на БП-6". Подумай, всеми этими действиями ты РЕАЛЬНО предлагаешь превратить ЧВР в бандпасс.
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2023, 12:37   #89
Диванный мегаэксперт
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 6,476
Поблагодарили: 3,032
Вес репутации: 18
Репутация: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение
Кстати, Виталя, ты можешь например у чвр перед диффузором камеру сделать, визуально будет похоже на БП6 и есть вероятность, что если эта камера диффузор по верху отрежет, то не будет конфликта порт/диффузор.
Так же ещё вариант динамик спереди, порт сзади. Или вообще дин
миком в пол через 10 см ножки например. Всё это даст разное сложение на выходе порта и динамика.
Про БП я писАл выше...о каком конфликте речь???...90° разбег это ни разу не деструктив...
s.krivorozhsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2023, 12:49   #90
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.krivorozhsky Посмотреть сообщение
Про БП я писАл выше...о каком конфликте речь???...90° разбег это ни разу не деструктив...
Там 90 и смена полярности на 40 герц, это сложение через с опозданием на пол периода на 80 герц и противофаза на 160.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от seregan1 Посмотреть сообщение
Sasha Stylus,
Саша, ну что ж ты... Это не просто "похож будет на БП-6". Подумай, всеми этими действиями ты РЕАЛЬНО предлагаешь превратить ЧВР в бандпасс.
БП для то что б динамик спереди например выше 80 отрезать и оставить один порт. Но как это с топом сводить я не знаю.

Последний раз редактировалось Sasha Stylus; 20.11.2023 в 12:50 Причина: Добавлено сообщение
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2023, 13:33   #91
Местный
 
Аватар для averin-kazan
 
Регистрация: 22.12.2018
Адрес: г.Казань
Сообщений: 302
Поблагодарили: 266
Вес репутации: 0
Репутация: 2
По умолчанию

А мне вот интересно, вы всё про деструктив выше 120-150 Гц пишите,но это же саб, какая вам разница, если всё равно это всё отрезается сверху кроссовером.
Делите нормально кроссовером: ниже на саб, выше на сателлит.
Сдвиг по фазе до 90 градусов всё равно складывается.
На ровном месте ищите проблему.
averin-kazan вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили averin-kazan за это сообщение:
igor47 (20.11.2023), rew432 (20.11.2023)
Старый 20.11.2023, 14:28   #92
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 15
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus
Что за модель НК?
Я не посмотрел. Висели высоко - времени не было, чекнулись и погнали. Но звучат отлично, на память так же хорошо тока Мартин звучал. Прям просто кайфуешь. Я могу узнать - в караоке в одном у нас стоят. В котором я по пьяни с женой как то Улицу Роз пел :) Пипец фурор сорвал :) Бухущий. Отлично звучат.
Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus
Кстати, Виталя, ты можешь например у чвр перед диффузором камеру сделать, визуально будет похоже на БП6 и есть вероятность, что если эта камера диффузор по верху отрежет, то не будет конфликта порт/диффузор.
Так же ещё вариант динамик спереди, порт сзади. Или вообще дин
миком в пол через 10 см ножки например. Всё это даст разное сложение на выходе порта и динамика.
А почему бы и не попробовать. Мне прикольно.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от averin-kazan Посмотреть сообщение
А мне вот интересно, вы всё про деструктив выше 120-150 Гц пишите,но это же саб, какая вам разница, если всё равно это всё отрезается сверху кроссовером.
Делите нормально кроссовером: ниже на саб, выше на сателлит.
Сдвиг по фазе до 90 градусов всё равно складывается.
На ровном месте ищите проблему.
Не, тут вопрос немного в другом. Саша собирал ЧВР и ему не понравился. Я собрал но свою вариацию и мне очень понравился. Вот как на видео на второй странице внизу - так он и звучит.
И он их равняет под ковши - которые реально мне так не очень, а я говорю что звучание совсем другое.

Последний раз редактировалось rew432; 20.11.2023 в 14:40 Причина: Добавлено сообщение
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2023, 16:01   #93
Местный
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,925
Поблагодарили: 1,426
Вес репутации: 13
Репутация: 20
По умолчанию

Записки дилетанта.
Я пару месяцев назад решил уйти с 18-го калибра по причине габаритности на 15-й калибр.Из меньшего был в наличии скуп на 12 -ке,фазик на 15 и БП(корпуса Проела Флаш15),из динов на 15 под руками оказались Жаба 2226,Дас 15 СХ,Эминенс 15 ЛФА.Задача посмотреть оформления и различные дины в них.Скуп был для сравнения и пробы срастить,Дас- диаметру оказался на 8-10 мм больше установочных-поэтому экперементы для начала вёл на 2226 и Карре 15 лфа.
Сначала дал розовый шум просто и посмотрел разницу в СПЛ и ачх.Скуп не нравится за счёт выбросов свыше 200 гц,а вот БП -почти полка 50-170,прикинул что само оформление даёт такой результат.БП был со встроенным пассивным фильтром с 2-мя режекторными цепочками.Измерения делал с фильтром и без-результат-никакой разницы(вот это загадка).Каппа по чуйке в диапазоне 50-100 показала лучший результат по СПЛ,выигрыш в 2 дБ.Кое-какие выводы для себя сделал,затем приступил к сращиванию сабов между собой,а затем с разными топами(2 вида).Так как оформления разные-ставил 2 разных оформления рядом-геморойнее с коммутацией и дополнительный выход проца(пользовал бехр 2496-на сабы 2 аута).Точку кроссирования разлинковывал,снизу HPP 50 гц(мне хватает)-всё свелось по фазе в октаву +- от точки раздела.После сведения сабов-выигрыш честный 5 дб,свёл с разными топами,помогает аллпасс проца(как мне обьяснили(Тонус) подгон фазы звена слева) пресеты прописал в проц.Вроде получилось,консультировался с системщиком.
Выводы-Предпочтение по оформлению отдал БП по чуйке и ровности ачх(ещё бы купил пару таких корпусов,пилить уже лень),у Скупа больше выбросов выше 200 гц-геморнее сводить. По чуйке БП и Скуп на 1.5-2 дб выше фазика в диапазоне 50-100 гЦ.Как-то так по лабораторке.Планирую продолжить,график импендансов не мерял.
ИМХО
igor47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2023, 21:51   #94
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от averin-kazan Посмотреть сообщение
А мне вот интересно, вы всё про деструктив выше 120-150 Гц пишите,но это же саб, какая вам разница, если всё равно это всё отрезается сверху кроссовером.
Делите нормально кроссовером: ниже на саб, выше на сателлит.
Сдвиг по фазе до 90 градусов всё равно складывается.
На ровном месте ищите проблему.
На 80 герцах сведение через пол периода, атака бочки двоится будет. Выше хуже

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от igor47 Посмотреть сообщение
Записки дилетанта.
Я пару месяцев назад решил уйти с 18-го калибра по причине габаритности на 15-й калибр.Из меньшего был в наличии скуп на 12 -ке,фазик на 15 и БП(корпуса Проела Флаш15),из динов на 15 под руками оказались Жаба 2226,Дас 15 СХ,Эминенс 15 ЛФА.Задача посмотреть оформления и различные дины в них.Скуп был для сравнения и пробы срастить,Дас- диаметру оказался на 8-10 мм больше установочных-поэтому экперементы для начала вёл на 2226 и Карре 15 лфа.
Сначала дал розовый шум просто и посмотрел разницу в СПЛ и ачх.Скуп не нравится за счёт выбросов свыше 200 гц,а вот БП -почти полка 50-170,прикинул что само оформление даёт такой результат.БП был со встроенным пассивным фильтром с 2-мя режекторными цепочками.Измерения делал с фильтром и без-результат-никакой разницы(вот это загадка).Каппа по чуйке в диапазоне 50-100 показала лучший результат по СПЛ,выигрыш в 2 дБ.Кое-какие выводы для себя сделал,затем приступил к сращиванию сабов между собой,а затем с разными топами(2 вида).Так как оформления разные-ставил 2 разных оформления рядом-геморойнее с коммутацией и дополнительный выход проца(пользовал бехр 2496-на сабы 2 аута).Точку кроссирования разлинковывал,снизу HPP 50 гц(мне хватает)-всё свелось по фазе в октаву +- от точки раздела.После сведения сабов-выигрыш честный 5 дб,свёл с разными топами,помогает аллпасс проца(как мне обьяснили(Тонус) подгон фазы звена слева) пресеты прописал в проц.Вроде получилось,консультировался с системщиком.
Выводы-Предпочтение по оформлению отдал БП по чуйке и ровности ачх(ещё бы купил пару таких корпусов,пилить уже лень),у Скупа больше выбросов выше 200 гц-геморнее сводить. По чуйке БП и Скуп на 1.5-2 дб выше фазика в диапазоне 50-100 гЦ.Как-то так по лабораторке.Планирую продолжить,график импендансов не мерял.
ИМХО
БП6 сам и режет и сверху и снизу само оформление, фильтр внутри по видимому что что б катушку не греть если в параллель с сабами. Но у каждого оформления кроме графиков есть свой окрас, как и у динамиков, ачх одинаковое может быть, а звук разный.

Последний раз редактировалось Sasha Stylus; 20.11.2023 в 21:56 Причина: Добавлено сообщение
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Sasha Stylus за это сообщение:
igor47 (21.11.2023), OZet (24.11.2023)
Старый 25.11.2023, 10:32   #95
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 15
Репутация: 32
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вот фото ЧВРов моих. Надо размеры восстановить :) развлекусь :) Видно что сегменты к выходу становятся шире. Не под конус а просто шире.
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 12:13.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.