Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микрофоны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2009, 10:56   #1
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 4
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
Печаль Помогите разобраться с Sennheiser ew 145, пожалуйста!!!

Ребята, помогите разобраться!
Я вообще профессиональный вокалист, до этого у меня был Shure beta58 проводной, работал с ним в ресторанах,все устраивало...
Посколько частенько приглашают на большие сценические площадки, приходилось попеть в различные радио микрофоны, и отметел я для себя Sennheiser, обсолютно не обращая внимания на модель... Но почему то эта фирма запала мне в голову и в душу... И как только выдалась возможность приобрести радио систему, рассмаривал исключительно Sennheiser. И приобрел по многочисленным советам Sennheiser ew 145 в МузТорге. Вроде не подделка, сделан в США, дизайн - Германия...
Но вот как начал сним работать, почему-то никак нимогу ощутить кофорт, все время что-то не то, кручу верчу пульт ничего не помогает, а главное, у напарницы Shure 58 радик Китайский, дак мне кажется он звучить ярче, приятнее... А мой какой-то глуховатый...
Может его надо как-то настраивать индвидуально под голос??? Подскажите как... Я в этом полный лузер!!! Но очень хочется разобраться, потому что все равно верю, что произойдет чудо!!!
Может кто поможет с настройками???
mlsor вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 25.04.2009, 16:02   #2
Местный
 
Аватар для tamalex
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 1,309
Поблагодарили: 395
Вес репутации: 19
Репутация: 95
По умолчанию

Цитата:
сделан в США, дизайн - Германия...
Такого быть не может!
__________________
Александр
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
tamalex на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 10:16   #3
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 4
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tamalex Посмотреть сообщение
Такого быть не может!
Почему???
Хотя я тоже задумался над этим... Перерыл весь интернет, откапал историю "синхайзер".
Вот привожу цитату:
"В апреле 2000 года начал работу новый производственный центр в городе Альбукерке, США. Начиная с мая 2000 года, ежедневно, в три смены, с конвейера сходят радиосистемы серии evolution wireless, а также печатные платы для электронных блоков и РЧ-наушники для американского рынка."

Я вроде по немногу стал настраивать его, но все же не понимаю, что такое "Банки" и "присеты"... Может кто-то разъяснит???
mlsor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 11:28   #4
Местный
 
Аватар для Yulianovich
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: м.Тернопіль
Сообщений: 3,167
Поблагодарили: 465
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mlsor
Вот привожу цитату:
"В апреле 2000 года начал работу новый производственный центр в городе Альбукерке, США. Начиная с мая 2000 года, ежедневно, в три смены, с конвейера сходят радиосистемы серии evolution wireless, а также печатные платы для электронных блоков и РЧ-наушники для американского рынка."
Конечно интересно, но и желательно указывать источник, или давать ссылку.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yulianovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 11:51   #5
Местный
 
Аватар для alpo
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Дюссельдорф
Сообщений: 1,818
Поблагодарили: 661
Вес репутации: 19
Репутация: 88
По умолчанию

"Вроде не подделка, сделан в США, дизайн - Германия"-Это очень большой приколА чего ты взял 145 модель,а не 165?Из какиих соображений?
__________________
Dynacord powermate 1000-3,Dynacord CP 15-3,Dynacord CP 15-1,Shure QLXD24/​Beta58,Много света.
alpo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 11:56   #6
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 4
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от alpo Посмотреть сообщение
"Вроде не подделка, сделан в США, дизайн - Германия"-Это очень большой приколА чего ты взял 145 модель,а не 165?Из какиих соображений?
В чем прикол???

Не знаю, а ты считаешь, что 165 лучше?

165 конденсаторный и мне сказали, что он довольно капризный...
А ты что мне посоветуешь???)))

Добавлено через 12 минут
У меня еще есть 4 дня чтобы вернуть или поменять его... Что посоветуете, товарищи?
Я в полной расстерянности...

Последний раз редактировалось mlsor; 26.04.2009 в 12:09 Причина: Добавлено сообщение
mlsor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 12:16   #7
Местный
 
Аватар для alpo
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Дюссельдорф
Сообщений: 1,818
Поблагодарили: 661
Вес репутации: 19
Репутация: 88
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mlsor Посмотреть сообщение
Добавлено через 6 минут


В чем прикол???

Не знаю, а ты считаешь, что 165 лучше?

165 конденсаторный и мне сказали, что он довольно капризный...
А ты что мне посоветуешь???)))

Добавлено через 12 минут
У меня еще есть 4 дня чтобы вернуть или поменять его... Что посоветуете, товарищи?
Я в полной расстерянности...

Почитал статью по твоей ссылке и удивился тексту.типа:"работают в три смены...."По моему это бред.По крайней мере на сайте производителя я не нашел таких статей(явно заказных).
Дело в том,что я долго занимался этой серией микрофонов-тоже хотел купить.165 модель-как бы самая универсальная и дешевая(из слов тех кто поет в эти микрофоны).Плохих откликов не слышал.Если конечно ты планируешь работать только в помещениях-нужно делать шаг вперед-к конденсаторному микрофону.Лично я никак не решусь сделать этот шаг-))))).
__________________
Dynacord powermate 1000-3,Dynacord CP 15-3,Dynacord CP 15-1,Shure QLXD24/​Beta58,Много света.
alpo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 15:58   #8
Местный
 
Аватар для Yulianovich
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: м.Тернопіль
Сообщений: 3,167
Поблагодарили: 465
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mlsor
Я вообще профессиональный вокалист, до этого у меня был Shure beta58 проводной, работал с ним в ресторанах,все устраивало...
Может и следовало взять радиоверсию, этой модели. Перед покупкой нужно было попеть хотя-бы в шнуровой Е-845 и сравнить с Beta-58.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yulianovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 16:47   #9
Заблокирован
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 1,099
Поблагодарили: 158
Вес репутации: 0
Репутация: 49
По умолчанию

если есть время чтобы сдать нужно сдавать, не нравится и уж тем более в сравнении с шуровской левизной хуже ,то нефиг думать.Перед этим конечно лучше все основательно сравнить , почему левый радиошур звучит лучше? . втыкаетет в один микшер? одинаковым проводом? и ту и другую базу.
jack2846 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 09:05   #10
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,065
Поблагодарили: 8,468
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Господа! Вы от темы слишком ушли!!
По настройке: Сначала регуляторы эквалайзера ставим в "0", потом начинаем говорить в микрофон с такой же подачей, как и поём и выставляем регулятор Gain (Trim) на пульте таак, чтобы индикатор Clip на канале начинал мигать на самых громких звуках (кричать не надо). После этого корректируем тембр, убирая те частоты, которые звучат слишком громко. После этого опять корректируем чувствительность (если необходимо) и только потом!!! настраиваем реверберацию.
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 20:24   #11
Местный
 
Аватар для Шарль
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,167
Поблагодарили: 2,369
Вес репутации: 18
Репутация: 77
По умолчанию

У меня Sennheiser ew 135 прекрасный очень чесный мик,думаю Владимир Марченко
прав все дело в правильности настройки гейта,и кстате собран в Америке.[IMG]http://*********ru/639986.jpg[/IMG]
Шарль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 16:19   #12
Местный
 
Аватар для Шарль
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,167
Поблагодарили: 2,369
Вес репутации: 18
Репутация: 77
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tamalex Посмотреть сообщение
Такого быть не может!
может.
Шарль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 19:38   #13
Местный
 
Аватар для Willy
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Гамбург
Сообщений: 2,296
Поблагодарили: 3,306
Вес репутации: 21
Репутация: 167
По умолчанию

Привет
Цитата:
Сообщение от mlsor
Ребята, помогите разобраться!
Я вообще профессиональный вокалист, до этого у меня был Shure beta58 проводной, работал с ним в ресторанах,все устраивало...
Посколько частенько приглашают на большие сценические площадки, приходилось попеть в различные радио микрофоны, и отметел я для себя Sennheiser, обсолютно не обращая внимания на модель... Но почему то эта фирма запала мне в голову и в душу... И как только выдалась возможность приобрести радио систему, рассмаривал исключительно Sennheiser. И приобрел по многочисленным советам Sennheiser ew 145 в МузТорге. Вроде не подделка, сделан в США, дизайн - Германия...
Но вот как начал сним работать, почему-то никак нимогу ощутить кофорт, все время что-то не то, кручу верчу пульт ничего не помогает, а главное, у напарницы Shure 58 радик Китайский, дак мне кажется он звучить ярче, приятнее... А мой какой-то глуховатый...
Может его надо как-то настраивать индвидуально под голос??? Подскажите как... Я в этом полный лузер!!! Но очень хочется разобраться, потому что все равно верю, что произойдет чудо!!!
Может кто поможет с настройками???
G-2 или G3?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
.................................................. ..................................................
Seeburg Acoustic line G-Sub 1201dp++ ....Seeburg Acoustic line A2
Dynacord CMS 600-3.....GLXD24/Beta58A....Neumann KMS-105
SC-X50-MK2 (Led Scanner)...FlashPRO LED BLINDER 16x30W RGBW...Sheds 2 Eyes 200W Led
И конечно настроение!

.................................................. .................................................
Willy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 19:51   #14
Заблокирован
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 1,099
Поблагодарили: 158
Вес репутации: 0
Репутация: 49
По умолчанию

Пока он разные мики в одном микшере не сравнит то нечего обсуждать.Бывает конечно что в разных микшерах 2 мика ведут себя противоположно, один мик звучит в микшере 1 а в микшере 2 нет, и наоборот со вторым миком.Но раз уж используется радиосистема то разницы быть не должно.Можно также предположить что дело в банальном шнуре, шенх подключают джеком и провод может не совсем кондиция ,а шур xlr , хотя маловероятно.
jack2846 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили jack2846:
Willy (01.06.2009)
Старый 07.06.2009, 23:01   #15
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 4
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Willy Посмотреть сообщение
Привет

G-2 или G3?
G2
mlsor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 18:16.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.