Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2013, 12:07   #141
Местный
 
Аватар для aganez
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 655
Поблагодарили: 673
Вес репутации: 15
Репутация: 46
По умолчанию

По поводу ауксов:
Уважаемый trident, скажи пожалуйста, откуда информация про фон при подключении не балансным шнуром? Я воткнул в аукс монитор моно джеком и нормально... А сейчас глянул схему ДЛ, а на ней-то ауксы не балансные нарисованы! Вопрос не праздный, т.к. приходится разные мониторы использовать и не хотелось бы попасть в просак с лишними шумами на сцене... Ди боксы для мониторов я не использую, у меня всё от одной разетки.
aganez вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 19.02.2013, 12:45   #142
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Информация с форума на офсайте. Я ее проверил на своем пульте, все так как написано, шумит при подключении несимметричным джеком. Не исключаю, что в более поздних версиях прошивки это исправили и появилась возможность снимать несимметричный сигнал без шума, о чем и сказано в Referens Guid 1.3 на стр.20. Однако несмотря на это, с ауксов идет симметричный сигнал и подключаясь моноджеком вы потеряете пловину сигнала и все плюсы симметричного подключения.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 14:44   #143
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
И почему Вы, уважаемый trident, так нервно реагируете?
Потому что Вы чушь городите с умным видом, а другие не шибко грамотные юзеры могут решить, что это действительно так. Вот давайте окончательно проясним вопрос.

Выкладывайте Вашу схему, в которой Вы увидели несимметричный аукс на DL1608 и я объясню Вам, почему это не так.

А я в свою очередь дам ссылку на Reference Guide (26.2 MB) pdf, версия 1.3, читайте на стр.20, 103 и 108 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и на Spec Sheet читайте на стр 2. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Надеюсь, с английским у Вас хорошо, если нет скажите, я переведу.

Ну и вот принтскрин инструкции, если уж совсем лень рыться

__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 14:55   #144
Заблокирован
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 1,126
Поблагодарили: 458
Вес репутации: 0
Репутация: 29
По умолчанию

trident,
А как тогда сигнал с iPad (в микшере) падать на процессор, для записи ?
Спасибо!

Записываю микс в 1608 , а для обработки голоса процессором, нужно подавать в него сигнал AUX (стерео),т.к. сигнал моно обрабатывается не корректно ! Точнее вообще не обрабатывается!

Последний раз редактировалось vadim2012; 19.02.2013 в 15:13
vadim2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 15:02   #145
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Прошу прощения, на какой процессор и каким боком процессор относится к записи? Правда, не понял, объясните, что Вы имеете ввиду.
Напомню, я жду от Вас схему, в которой Вы увидели несимметричный аукс на DL1608
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 15:07   #146
Местный
 
Аватар для aganez
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 655
Поблагодарили: 673
Вес репутации: 15
Репутация: 46
По умолчанию

Пожалуйста -[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , стр 108.
К стати, у меня ещё куча всяких микшеров(динакорды, ален-хит), и у всех аукс сенд не симметричный!
aganez вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили aganez:
ratz (22.03.2013)
Старый 19.02.2013, 15:11   #147
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aganez Посмотреть сообщение
Пожалуйста -[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , стр 108.
К стати, у меня ещё куча всяких микшеров(динакорды, ален-хит), и у всех аукс сенд не симметричный!
Совешенно верно! Симметрия необходима на слабых сигналах и большой длинне кабеля, а с АУКС и со стерео источников идёт сильный сигнал, так что... в небольших пультах для живака можно и без симметрии, что мы везде и видим.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ГенаЛог:
ratz (22.03.2013)
Старый 19.02.2013, 15:38   #148
Местный
 
Аватар для белша
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,133
Поблагодарили: 2,177
Вес репутации: 21
Репутация: 136
По умолчанию

Ща всех помирю...
AUX в большинстве пультов такого уровня выполняется по схеме "сбалансированного" или псевдобалансного выхода. Т.е. по контакту Т идет сигнал, а контакт R через резистор соединен с "сигнальной землей" таким образом при использовании длинной линии все-таки синфазная помеха имеет возможность взаимовычитаться.
__________________
быстро, качественно, дёшево- выбирай любое из двух
IMHO (In My Humble Opinion) - По моему скpомному мнению
Бесплатный сыр - достаётся только второй мышке
белша вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили белша за это сообщение:
Bva (22.06.2013), trident (15.10.2020)
Старый 19.02.2013, 16:00   #149
Местный
 
Аватар для белша
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,133
Поблагодарили: 2,177
Вес репутации: 21
Репутация: 136
По умолчанию

В догонку к №348, на русском не нашел, а вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] на англицком.
__________________
быстро, качественно, дёшево- выбирай любое из двух
IMHO (In My Humble Opinion) - По моему скpомному мнению
Бесплатный сыр - достаётся только второй мышке
белша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 16:20   #150
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

vadim2012 Ещё раз - уточните, что это за процессор и что за мини-вход на нём? Какое отношение он имеет к DL1608? Вы постоянно упоминаете какой-то процессор. То в контексте записи, то в контексте обработки. Из Вас объяснение того, чего Вы хотите приходится клещами тянуть. А оно мне надо? Хотите получить толковый ответ - задавайте толковый вопрос.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 17:39   #151
Заблокирован
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 1,126
Поблагодарили: 458
Вес репутации: 0
Репутация: 29
По умолчанию

trident,
Использую ТС Хелекон тач в вокале! Эффекты питч, гармонайзер;хорошие ревер, дилей, адаптированные компрессор, эквалайзер и т.д. Для определения тональности и баланса, на примочку нужно подать муз. сигнал по миди, AUX, usb, гитар или указать тональность "в ручную" Для записи микса на 1608, iPad должен быть в пульте, по этому включая минус с iPad, как брать сигнал,что б послать на примочку ?! Спасибо!
vadim2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 18:02   #152
Местный
 
Аватар для 00zzz00
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва и область
Сообщений: 820
Поблагодарили: 211
Вес репутации: 15
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadim2012 Посмотреть сообщение
trident,
Использую ТС Хелекон тач в вокале! Эффекты питч, гармонайзер;хорошие ревер, дилей, адаптированные компрессор, эквалайзер и т.д. Для определения тональности и баланса, на примочку нужно подать муз. сигнал по миди, AUX, usb, гитар или указать тональность "в ручную" Для записи микса на 1608, iPad должен быть в пульте, по этому включая минус с iPad, как брать сигнал,что б послать на примочку ?! Спасибо!
Да с любого аукса или с наушников наконец то. Примочке достаточно моно сигнала. Выходишь на панель любого аукса , например А1 и поднимаешь фейдер ipad пока не начнет мигать красный светодиод перегрузки aux in на примочке.
__________________
QSC TouchMix-16, Roland VM 3100 PRO, E-MU 0202, SENNHEISER E 945, Shure 55SH Series II, TASCAM DR-100, MTT 121, Tapped Horn 18", C-AUDIO Pulse, 2SC 5050.
00zzz00 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 18:17   #153
Заблокирован
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 1,126
Поблагодарили: 458
Вес репутации: 0
Репутация: 29
По умолчанию

00zzz00,
Спасибо! Я пробовал так.., но не работает с одним каналом по AUX ! Не определяет тональность...
vadim2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 18:22   #154
Местный
 
Аватар для 00zzz00
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва и область
Сообщений: 820
Поблагодарили: 211
Вес репутации: 15
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadim2012 Посмотреть сообщение
00zzz00,
Спасибо! Я пробовал так.., но не работает с одним каналом по AUX ! Не определяет тональность...
Ну незнаю. У меня строит почему то. Хорошо. А если перейти на панель А2 и проделать тоже самое? Загнать два аукса в aux in.
А с наушников определяет?

И давайте лучше перейдем в раздел Приборы обработки звука, в тему VLT.
__________________
QSC TouchMix-16, Roland VM 3100 PRO, E-MU 0202, SENNHEISER E 945, Shure 55SH Series II, TASCAM DR-100, MTT 121, Tapped Horn 18", C-AUDIO Pulse, 2SC 5050.

Последний раз редактировалось 00zzz00; 19.02.2013 в 18:37
00zzz00 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 19:06   #155
Местный
 
Аватар для 00zzz00
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва и область
Сообщений: 820
Поблагодарили: 211
Вес репутации: 15
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aganez Посмотреть сообщение
Мэйны нарисованы символично и определить симметрию не возможно, могу только догадаться, что 100% симметрия, а вот наушники и аукс всё наглядно, без вопросов...
А что, собственно Вас так напрягает?
Хотя в инструкции четко прописано:
Эти 1/4-дюймовые соединители позволяют Вам посылать уравновешенную и выведенную из равновесия продукцию уровня линии во внешние устройства эффектов, усилители наушника или мониторы стадии. Они могли или быть пассивными мониторами стадии, приведенными в действие внешним усилителем, или привели мониторы стадии в действие со встроенными усилителями мощности. Все шесть auxes независимы друг от друга, таким образом, Вы можете дойти до шести отдельных смесей aux.
Чтобы соединить уравновешенные линии с этими входами, используйте 1/4 ”штепсель Tip-Ring-Sleeve (TRS). “TRS” обозначает Кольцевой рукав наконечника, эти три точки контакта, доступные на стерео 1/4” или уравновешенное телефонное гнездо или штепсель. Гнезда TRS и штепселя используются для уравновешенных сигналов и наушников стерео и телеграфированы следующим образом.

Спрашивается зачем тогда пихать туда несимметрию....
__________________
QSC TouchMix-16, Roland VM 3100 PRO, E-MU 0202, SENNHEISER E 945, Shure 55SH Series II, TASCAM DR-100, MTT 121, Tapped Horn 18", C-AUDIO Pulse, 2SC 5050.
00zzz00 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 00:00   #156
Местный
 
Аватар для белша
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,133
Поблагодарили: 2,177
Вес репутации: 21
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 00zzz00
Я вот думаю, случись пульт будет стоять в зале, а ауксы надо будеть кинуть на сцену, на активные монитры через мультикор. Ндя.. Хреновый пульт. Не додумали пиндосы
Ребят, там все давно придумано... Сбалансированный или псевдобалансный (impedance-balanced output) прекрасно передается длинными линиями, проблема только в том, что уровень сигнала на 3дБ меньше. Я лично много раз гонял по мультикорду 40-50м помех ни разу не ловил. С ДиБоксом оно конечно правельнее и лучше, но бывают моменты...
__________________
быстро, качественно, дёшево- выбирай любое из двух
IMHO (In My Humble Opinion) - По моему скpомному мнению
Бесплатный сыр - достаётся только второй мышке
белша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 00:08   #157
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

белша, да просто 00zzz00 ёрничает. Всё он понимает, просто стебётся над попытками убедить что там моно-выходы на ауксах. Всё нормально, отлично он работает на больших расстояниях при симметричном подключении к ауксам, проблем с шумами нет. А вот когда я его свежекупленный, ещё с первой прошивкой проверял на шум при моно-подключении в аукс после того как прочитал про шум на форуме на офсайте - шумело при таком подключении безбожно, гораздо сильнее, чем шумит при моно-подключении в impedance-balanced output канал. Сейчас не знаю, я несимметричный провод в аукс не тыкаю. Может что и изменилось с перепрошивками. Кстати, я не исключаю варианта, что в первой серии (а у меня микшер из самой первой серии, куплен на третий день продаж) были полноценные симметричные аукс-выходы, отсюда и шум. А потом, как это часто бывает, в целях удешевления и по принципу "производитель имеет право вносить изменения" и т.д... Надо будет как-нибудь проверить, прямо заинтриговали.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 20.02.2013 в 00:26
trident вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили trident:
белша (20.02.2013)
Старый 20.02.2013, 09:35   #158
CooL
 
Аватар для Coolinich
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 249
Поблагодарили: 176
Вес репутации: 14
Репутация: 14
По умолчанию

Однозначно могу сказать что подключая мультикор в ДЛ, а мультикор полностью симметричный, результат один , полный Гуд, и ни каких проблем с шумами тд. И еще логично заключить, что если в описании на сайте написано, что 1/4" TRS Impedance Balanced(с поддержкой небалансного), стало быть там и есть балансный, иначе было бы просто и однозначно UNBALANCED .... наверное ))))))
Желаю всем здоровья
__________________
Martin Audio F12+/Martin Audio S15+/Martin Audio M3/Nexo PS10/JBL JRX-112m/YAMAHA P7000/P5000/Lab Gruppen fp2600/Martin Audio Ma-3.0/ HKAudio Impact/EQ 3102/MACKIE DL1608/ALLEN HEATH iDR16 и R-72/Qu-Pac/ZED-12FX/SoundCraft UI12/Biema mini 802/EQ dBx2231/Behringer3102/ADA8000/SONY CDP-D11/SONY MDS-E12/NADY PEM-1000/Audio-technica ATH-M50/WI-FI Silex SX-2000wg/MAC Air11/iPad2/....

Последний раз редактировалось Coolinich; 20.02.2013 в 09:59
Coolinich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 13:25   #159
Местный
 
Аватар для aganez
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 655
Поблагодарили: 673
Вес репутации: 15
Репутация: 46
По умолчанию

Господа! Прошу прощения за накал эмоций, который я тут невольно вызвал! Пора ставить точку в этом вопросе.
Схемотехнически реализация симметрия осуществляется путём дополнительного инвертного (сдвинутого по фазе на 180`) каскада. Прошивка здесь не причём! Грубо говоря ещё одна микросхема, со всеми вытекающими, в том числе и конечная стоимость прибора. Какой производитель будет городить этот сыр-бор в аппаратуре подобного гласса и главное - во имя чего? Куда проще и дешевле поставить стерео джек маму(TRS) и контакт R через резистор посадить на массу! Дёшего, сердито и универсально! А вот если этого не делать, а просто поставить моно маму(TS, UNBALANCED), то при включении симметричного разъёма, контакт R повиснет в воздухе и откроет инверстный вход приёмного прибора. Отсюда фон!
К сожалению блок-схема на ДЛ не достаточно полно(для некоторых) это отображает, а вот если посмотреть принципиальные схемы других производителей, то там всё наглядно.
Вот в кратце о чем речь.
ВЫВОД:
Мэки в этом вопросе поступает как и все вменяемые производители.
ДЛ1608 хороший пульт и ауксы у него можно снимать как моно так и стерео джеком напрямую, через дибокс, через мультикор... И фонить он не имеет права!

А нам, господа, негоже по таким пустякам пузыри пускать! Для того и форум, чтоб вопросы решать...
Всем удачи!
aganez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 11:06   #160
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Мужики, в большинстве случаев функционала 1608 не хватит и без дополнительной приблуды типа 1U микшера на 6-8 стерео не обойтись. Предлагаю обсудить некоторые модели таких миксеров в связке с 1608. Думаю, что такое обсуждение будет полезно всем собственникам 1608.
Мне вот понравился такой приборчик:
Stage Line ULM-164/ Universal Line Mixer 6 Stereo-/Mono Inputs,3 BandEQ
У этого миксера есть даже 3 полосы эквализации!!! Отзывов по нему я не нашёл.
Другой вариант:
ART MX622 (6-Ch Mixer w/Balanced Outs)
По нему очень хорошие отзывы, но в нём только 3 стерео, но есть 2 полосы экв.
Есть аж с восьми каналами стерео:
Behringer RX1602 Eurorack PRO
По беринджеру очень хорошие отзывы, но экв там нет, а для 1608 для стерео она актуальна при расширении в сторону стерео.
Кто чего из этого пробовал и какие будут мнения по этой проблематике?
Я себе что-то из этого прикуплю (однозначно), мне такое и без 1608 частенько нужно бывает.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 16:07.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.