Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Результаты опроса: Какой аппарат предпочтительней?
Копия L-Acoustics KARA + SB18 0 0%
Оригинал ProTone T820 + P718S 20 100.00%
Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2023, 23:48   #21
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Была информация про то что усилки у протона капризные, не знаю как сейчас, но года 3-4 назад такое слышал. Якобы люди очень сильно мучались с этим моментом.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 19.08.2023, 07:23   #22
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 15
Репутация: 32
По умолчанию

Везет вам....К прекрасному прикасаетесь :) Я когда то лет 5 назад всерьез рассматривал приобретение более менее серьезного звука в небольших габаритах. Но вовремя понял что в нашем гадюшнике это просто никому не нужно..
Из перепитий проката - чуваки меняют дигико на винг, потому что он красивей и понятней. Пока я не показал как не настраивают входную чувствительность...Просто фейдерами! И при всем при этом работают! Потому что лобби, потому что всем насрать. И при всем при этом чуваки то хорошие...правда неплохие...жаль безграмотные. А я бы писю курил со своим протоном...
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2023, 07:52   #23
Местный
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,925
Поблагодарили: 1,426
Вес репутации: 13
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rew432
Из перепитий проката - чуваки меняют дигико на винг, потому что он красивей и понятней. Пока я не показал как не настраивают входную чувствительность...Просто фейдерами! И при всем при этом работают!
У меня мнение противоположное.С кем пересекался я из крупного проката-очень грамотные,и имеют личные предпочтения и видение Вингов и Диджиго.Ребята и системщики и звукари.Один коллега прислал видео начинающих молодых звуковиков и обучение в первый месяц стажерами у нас,учат мотать провода и настраивать системы Смаартом.Пару месяцев стажировки со стариками на площадках,затем самостоятельные работы.Но многие не задерживаются.Сам в свои за 60 пошёл бы в стажеры.Как-то так....Да не в моём городе.
igor47 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили igor47 за это сообщение:
deadoff (22.08.2023), rew432 (20.08.2023)
Старый 19.08.2023, 15:13   #24
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2017
Сообщений: 15
Поблагодарили: 13
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LSS Посмотреть сообщение
Так себе отмазка. Все ремонтируется и все ездит, чуть дороже разве что. Любой сетап коричневых колонок можно привезти.
В одном маленьком но гордом зале висел маленький но гордый коричневый массив. В один прекрасный день все пришли на репетицию, а один портал молчит. "Блок питания. Конкретно в LA не чиним" сказали в ближайшем сервисе. Пока LA8 отправился в путешествие по другим сервисам, ему на смену воткнули китайца. "Что-то порталы по разному звучат" сказали гастролеры. "Меняем и второй усилок тоже" сказало руководство, "наш оркестр и так громко играет, а на голосе не особо слышно подмены". Никому не хотелось сидеть. Так и поменяли второй живой усилок на два китайца, только табличку купили и серийники такие же написали на случай аудита. Следующему поколению скажут, что с такими усилками изначально и поставили. Оригинальный усилитель за полгода так и не починили, где-то в сервисе он завис.
Одного этого случая достаточно, чтобы не связываться с брендовым усилением и процессингом без доступа к разработчикам или компонентам и конфигурациям. ProTone тут вне конкуренции, а с китайцами проблем нет - и прошивки и схемы и даже возможность повторить настройки на другом усилке и процессоре.
Be_Happy вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Be_Happy:
igor47 (20.08.2023)
Старый 19.08.2023, 19:33   #25
Местный
 
Аватар для djvoron
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 741
Поблагодарили: 1,476
Вес репутации: 15
Репутация: 87
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Be_Happy Посмотреть сообщение
"Блок питания. Конкретно в LA не чиним" сказали в ближайшем сервисе....Оригинальный усилитель за полгода так и не починили, где-то в сервисе он завис....
.
А я починю практически из любого состояния этот БП, даже если вышли из строя микроконтроллеры, обращайтесь. Но недешево:)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
djvoron вне форума   Ответить с цитированием
Эти 10 пользователи поблагодарили djvoron за это сообщение:
aganez (20.08.2023), deadoff (22.08.2023), DJ-Shocker (19.08.2023), dvgdim (20.08.2023), igor47 (20.08.2023), Kestass (21.08.2023), LR Fader (22.08.2023), Sasha May (24.08.2023), Vladimeer (20.08.2023), Олег 65 (19.08.2023)
Старый 20.08.2023, 08:01   #26
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от djvoron
А я починю практически из любого состояния этот БП, даже если вышли из строя микроконтроллеры, обращайтесь. Но недешево:)

Ха! С некоторых пор развелось много "чинильщиков" способом полной замены модуля,блока! А если такого нет и есть возможность заказать, скажут ,"ждите" .! Месяц, два .... полгода!
Измельчали мастера!!!!
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Vladimeer за это сообщение:
deadoff (22.08.2023), igor47 (20.08.2023), Олег 65 (20.08.2023)
Старый 20.08.2023, 08:26   #27
Местный
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,925
Поблагодарили: 1,426
Вес репутации: 13
Репутация: 20
По умолчанию

Мой случай помельче на сегодня.Коллеги с зарубежья подарили нерабочую ПСР-3000 Ямаху,в их стране не удалось поднять-выбросишь или на запчасти или подымай сказали.Обратился к своим местным добротным ремонтникам,все упёрлись в контроллер icx 440610 yamaha,начали искать,где-то в Ирландии и Италии что-то нашлось по 40 евро,прибалтийский сервис может заказать с Японии за 30 евро,но ждать 1-3 месяца и думай как довести до меня.Нашли плату целиком в Германии за 100 Е+30 доставка.Заказал плату,не знаю что получится.Может форумные ремонтники подскажут,можно в личку написать.
Так что сервис-это не просто,а ещё и санкции...Сам бы япошкам попытался бы написать.
Ребята если есть инфа по контроллеру или донор-в личку.
igor47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2023, 13:20   #28
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2017
Сообщений: 15
Поблагодарили: 13
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от djvoron Посмотреть сообщение
А я починю практически из любого состояния этот БП, даже если вышли из строя микроконтроллеры, обращайтесь. Но недешево:)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Судя по тому, что последний сервис не отдают усилок, они, наверное, к Вам отправили его в ремонт :)
Но вообще сообщения выше только подтверждают мои опасения: наличие одного ремонтника с тайными знаниями в РФ - повод отказаться от коричневых колонок, какими бы они хорошо звучащими не были бы. Тем более, что есть альтернатива. Да и артистов с "только d&b и l-acoustics" в райдере все меньше.
Be_Happy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2023, 13:35   #29
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,500
Поблагодарили: 5,998
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

Be_Happy,
Отправляйте Косте (Voron). Сделает 100%. Недёшево, но оно того стоит!
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2023, 17:28   #30
Местный
 
Аватар для djvoron
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 741
Поблагодарили: 1,476
Вес репутации: 15
Репутация: 87
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Be_Happy Посмотреть сообщение
...они, наверное, к Вам отправили его в ремонт :)
Ремонт БП с последующими тестами у меня занимает не более одного рабочего дня, все запчасти и прошивки имеются в наличии. Поэтому Ваше предположение не является верным. Владельцы оригинальных коричневых кабинетов и оригинального усиления приобретали их для зарабатывания денег и простой в пол-года несет огромные убытки. Если Вам актуален вопрос ремонта, забирайте усилитель из сервиса в том состоянии, в котором он находится, я готов его восстановить. Также, готов его выкупить в неисправном состоянии, пишите в личку или vk.
djvoron вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователи поблагодарили djvoron за это сообщение:
igor47 (26.08.2023), Kestass (20.08.2023), LR Fader (22.08.2023), LSS (20.08.2023), OZet (21.08.2023), Олег 65 (20.08.2023)
Старый 20.08.2023, 17:36   #31
Местный
 
Аватар для LSS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,594
Поблагодарили: 2,705
Вес репутации: 12
Репутация: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Be_Happy
В одном маленьком но гордом зале висел маленький но гордый
В одном черном черном прокате, работал черный черный риггер...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] real source found
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дилерский прайс на Yamaha, Sennheiser, Shure, Powersoft, DPA и многое другое.
LSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2023, 20:33   #32
Живу я тут...
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 470
Поблагодарили: 644
Вес репутации: 17
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igor47 Посмотреть сообщение
Мой случай помельче на сегодня.Коллеги с зарубежья подарили нерабочую ПСР-3000 Ямаху,в их стране не удалось поднять-выбросишь или на запчасти или подымай сказали.Обратился к своим местным добротным ремонтникам,все упёрлись в контроллер icx 440610 yamaha,начали искать,где-то в Ирландии и Италии что-то нашлось по 40 евро,прибалтийский сервис может заказать с Японии за 30 евро,но ждать 1-3 месяца и думай как довести до меня.Нашли плату целиком в Германии за 100 Е+30 доставка.Заказал плату,не знаю что получится.Может форумные ремонтники подскажут,можно в личку написать.
Так что сервис-это не просто,а ещё и санкции...Сам бы япошкам попытался бы написать.
Ребята если есть инфа по контроллеру или донор-в личку.
По запчастям Ямахи, я обращаюсь в [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Новосибирска. Спишителсь с ними, там очень отзывчивые ребята. Мне всегда помогали
Peter Moskalenko вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Peter Moskalenko за это сообщение:
igor47 (26.08.2023), Kestass (20.08.2023)
Старый 20.08.2023, 23:17   #33
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2017
Сообщений: 15
Поблагодарили: 13
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от djvoron Посмотреть сообщение
Если Вам актуален вопрос ремонта, забирайте усилитель из сервиса в том состоянии, в котором он находится, я готов его восстановить. Также, готов его выкупить в неисправном состоянии, пишите в личку или vk.
Это не мое хозяйство, а бюджетников. Как и писал, они выменяли 1 живой оригинальный на 2 китайца и закрыли у себя вопрос. Теперь у того, что в сервисе вообще непонятен статус и судьба.

Цитата:
Сообщение от djvoron Посмотреть сообщение
Владельцы оригинальных коричневых кабинетов и оригинального усиления приобретали их для зарабатывания денег и простой в пол-года несет огромные убытки.
По моим наблюдениям на поддельных коричневых кабинетах народ сейчас зарабатывает не хуже :)
Be_Happy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2023, 07:41   #34
Местный
 
Аватар для Note Sound
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 1,771
Поблагодарили: 2,367
Вес репутации: 17
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Be_Happy Посмотреть сообщение
Это не мое хозяйство, а бюджетников.

По моим наблюдениям на поддельных коричневых кабинетах народ сейчас зарабатывает не хуже :)
много непонятного)))))),,,,,,
__________________
всем,комфортного звука
Note Sound вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2023, 08:07   #35
Местный
 
Аватар для LSS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,594
Поблагодарили: 2,705
Вес репутации: 12
Репутация: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Be_Happy
По моим наблюдениям на поддельных коричневых кабинетах народ сейчас зарабатывает не хуже :)
*
Вы хотите нас убедить, что китайская кара это хорошо?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] real source found
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дилерский прайс на Yamaha, Sennheiser, Shure, Powersoft, DPA и многое другое.
LSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2023, 08:52   #36
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2017
Сообщений: 15
Поблагодарили: 13
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LSS Посмотреть сообщение
Вы хотите нас убедить, что китайская кара это хорошо?
Нет. Если прочитать тему сначала, то все станет понятно. Краткий пересказ:
1. Есть знакомые, расширяющие в удалённом от Москвы регионе общепит до концертной площадки и планирующие сейчас бюджет вложений.
2. Есть успешное эвент-агентство в столице, у которого после перехода на копию KARA дела резко пошли в гору и убеждающие знакомых из п. 1 купить подобный комплект.
3. Есть в регионе бюджетный зал, который обжегся на ремонтопригодности оригинального L-acoustics в современных условиях. Отсюда товарищи из п. 1 вполне обоснованно не хотят иметь дело с оригинальной KARA.
4. Есть я, который нигде не участвует деньгами, поэтому выбирать ничего не может, а может только аргументированно склонить от поддельной KARA в сторону ProTone (на текущем этапе успешно).
То, что поддельная KARA даёт им сверхприбыли, так то осуждаю, ибо это бизнес на обмане. Да и в зал ставить это смысла нет по причинам, которые в этой теме озвучили и которые удалось донести до людей, принимающих решение.
Be_Happy вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Be_Happy за это сообщение:
igor47 (26.08.2023), trident (21.08.2023), Стасочек (21.08.2023)
Старый 21.08.2023, 10:44   #37
Местный
 
Аватар для LSS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,594
Поблагодарили: 2,705
Вес репутации: 12
Репутация: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Be_Happy
1. Есть знакомые, расширяющие в удалённом от Москвы регионе общепит до концертной площадки и планирующие сейчас бюджет вложений.
Есть много разных вариантов как освоить бюджет и получить приличный результат.

Цитата:
Сообщение от Be_Happy
2. Есть успешное эвент-агентство в столице, у которого после перехода на копию KARA дела резко пошли в гору и убеждающие знакомых из п. 1 купить подобный комплект.
Успешное оно может быть, лишь в случае работы с "мусорными" каверами или такого же низкого уровня артистами. Любой приличный артист либо заставит привозить нормальный аппарат, либо отменит выступление. Вероятнее всего, "успешное эвент агенство", нашло выход на бюджетные мероприятия, там главное по ТЗ пройти.
Цитата:
Сообщение от Be_Happy
3. Есть в регионе бюджетный зал, который обжегся на ремонтопригодности оригинального L-acoustics в современных условиях. Отсюда товарищи из п. 1 вполне обоснованно не хотят иметь дело с оригинальной KARA.
Бывали в регионах залы, когда аппарат сгорал в первый день работы, например 16 драйверов прямо в одном подвесе сразу. Там был не совсем клон кары, но какой-то китайец. Все ломается, все чинится. Вопрос стоимости.
Ну и, можно же иметь дело с Nexp, Adamson, Coda и имя им еще легион. :)
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] real source found
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дилерский прайс на Yamaha, Sennheiser, Shure, Powersoft, DPA и многое другое.
LSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2023, 16:12   #38
Местный
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: USA,Провинция Хэйлунцзян,деревня Кукуево
Сообщений: 190
Поблагодарили: 59
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Be_Happy Посмотреть сообщение
отмели недавнюю возможность купить оригинальный комплект D&B за недорого.
Поделитесь контактами , мы не отметём такую возможность.
Skillzilla вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Skillzilla:
LR Fader (22.08.2023)
Старый 23.08.2023, 15:00   #39
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 15
Репутация: 32
По умолчанию

Я думаю разговор идет про немного разные регионы :) Я точно не уверен но подозреваю дело обстоит так - есть Москоу, ну там Питер НН, Казань может - но Казань - не уверен. Там все норм с райдерностью, с грамотными техниками - а есть например как мой :) Тут ни одной оригинала очень мало. Два по моим данным, но оба по моему имху управляются не особо искушенными людьми, имеющие мнение что они достойны перекрутить настройки на свой ффкус.
А остальные какие самопальные, какие подделки. И никто их оргов не жужжит - мало того - им похрену какой звук. Иногда приезжают залетные, что на дни города, что на гастроли каких нить "звезд". Что поразительно - там тоже в большинстве никто звуком - НЕ БЛЕЩЕТ. Хоть и фирма типа. Но то что фирма и грамотные люди существуют - я тоже уверен :) Бывало встречал.
Поэтому и настолько разные подходы. ПО мне так Протон то что нужно в наше время. Свое - качественное - надо голосовать за них рублем.
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2023, 23:46   #40
Местный
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: USA,Провинция Хэйлунцзян,деревня Кукуево
Сообщений: 190
Поблагодарили: 59
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Мы с протона слезли , аппарат рабочий, но как оказалось в Красноярске свой же усилок починить не могут.
Skillzilla вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 14:52.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.