Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микрофоны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2023, 12:12   #21
Местный
 
Регистрация: 15.01.2022
Сообщений: 248
Поблагодарили: 65
Вес репутации: 3
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
1. При записи хора надо учитывать акустику помещения. Снять на час тонзал в студии и записать хор гаражом на любой большемембранный конденсаторник, стереомикрофон или конденсаторную стереопару иксом, имеющиеся в любой студии - и вы получите гораздо более приличный результат, чем если вы будете писать любым способом в неподготовленном помещении. Оплатите час работы студии - это гораздо дешевле 35.000
Один раз они обожглась со студией, результат их не устраивает, даже приезжал один звукарь с широкомембраником, звуковой и наушниками, каждого по отдельности мучил, очень долго, а результат г..но, и платили они 5 т р за песню, в конечном итоге сейчас пользуются фонограмм которые я записал на айфон и почистил немного в Adobe audition. Услышав мои записи в соседних ДК, теперь просят меня записать за деньги им фонограмму, но я не могу писать на айфон и брать за это деньги, хочу более профессионально подойти.
По поводу помещения, такое есть - пишу на сцене с закрытым закулисьем, получается вокруг плотные шторы (задник, боковые шторы+закулисье), даже на потолке на фермах много штор. Закрываю шторы, светом делаю для бабушек интим, дедушки с боянистом их разминают, а когда распоються и в хорошем настроении - я их пишу. Когда делишь их на мелкие группы и не дай бог по отдельности каждого, то все...уверенности в голосе нет, и получается все тухло.
Поэтому нужен один микрофон который запишет общий фон и передаст настроение поющих, что у них неплохо получается.

Добавлено через 17 минут
Вся проблема в бояне, его чем не пиши, один свист и визг, хоть во внутрь засовывая микрофон.
Выше писал про микрофоны Бурдукова biv-1, они ленточные со своими предусилителями. Посмотрел записи концертов на них, вроде хорошо, но опыта и отзывов у меня нет, а также с ними надо очень аккуратно в хранении и эксплуатации, что тоже отталкивает.
Если из широкомембраником, то на какую модель посмотреть? Пока обратил внимание на SE electronic 2300

Добавлено через 6 часов 17 минут
Кто писал на рекордер?

Последний раз редактировалось AlexeySQ; 28.08.2023 в 18:29 Причина: Добавлено сообщение
AlexeySQ вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 28.08.2023, 18:50   #22
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexeySQ
Кто писал на рекордер?
Неправильно поставлен вопрос. Правильно: кто писал на конкретный рекордер (модель) в том помещении, в котором хочу записать я хор бабушек под баян. Как только вы поймете, ПОЧЕМУ вопрос надо ставить именно так, вы тут же поймёте, почему сам формулируемый в первом посте вопрос неправильно поставлен.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2023, 08:20   #23
Местный
 
Регистрация: 15.01.2022
Сообщений: 248
Поблагодарили: 65
Вес репутации: 3
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
Неправильно поставлен вопрос. Правильно: кто писал на конкретный рекордер (модель) в том помещении, в котором хочу записать я хор бабушек под баян. Как только вы поймете, ПОЧЕМУ вопрос надо ставить именно так, вы тут же поймёте, почему сам формулируемый в первом посте вопрос неправильно поставлен.
Да согласен, возможно и не правильно поставлен вопрос, но чтобы правильно его поставить, необходимо понимать куда копать, т.к о рекордере впервые услышал пару дней назад. У меня до сих пор нет понимания, пригоден в моем случае он для записи вместо микрофона или нет?

Добавлено через 2 минуты
Тоже самое о микрофонах, хочу больше конкретики по моделям, какие взять?
Например на соседнем форуме мне советуют беринжер с2 стереопару, вроде как из дешёвых нормальные конденсаторные микрофоны для моего случая.
Может есть у кого-нибудь ещё варианты?

Последний раз редактировалось AlexeySQ; 29.08.2023 в 08:23 Причина: Добавлено сообщение
AlexeySQ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2023, 08:39   #24
Местный
 
Аватар для Note Sound
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 1,771
Поблагодарили: 2,367
Вес репутации: 17
Репутация: 55
По умолчанию

исходя из прочитанного ,у меня сложилось чёткое понимание того,что Вы занимаетесь не своим делом(без обид)
__________________
всем,комфортного звука
Note Sound вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Note Sound:
trident (29.08.2023)
Старый 29.08.2023, 10:10   #25
Местный
 
Регистрация: 15.01.2022
Сообщений: 248
Поблагодарили: 65
Вес репутации: 3
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Note Sound Посмотреть сообщение
исходя из прочитанного ,у меня сложилось чёткое понимание того,что Вы занимаетесь не своим делом(без обид)
Да, возможно так и есть, т.к это больше мое увлечение, а не способ заработка, у меня нет соответствующего образования в данном направлении, собственно поэтому и обратился к профессионалам. Но к сожалению так и не нашел ответа на свой вопрос, все вокруг, да около.
AlexeySQ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2023, 10:24   #26
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

AlexeySQ,
"Хочу станцевать балет. Мне 56 лет, вешу 130 кило, танцами занимался в 16 лет. Профессионалы, подскажите, какое трико мне купить и с какой стороны выйти на сцену, чтобы станцевать, как Борис Васильев?" - вот вся суть вашего вопроса. Теперь понимаете, почему вам никто из профессионалов ничего не ответил? Просто вежливо воздерживаются. Но про себя произносят, не сомневайтесь )))
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2023, 10:48   #27
Местный
 
Регистрация: 15.01.2022
Сообщений: 248
Поблагодарили: 65
Вес репутации: 3
Репутация: 10
По умолчанию

Вопрос был достаточно простой, посоветуйте микрофон или стереопару для записи хора под баян.
Ответы били такие: нужен конденсаторный микрофон, нужен широкомембранник, нужно писать по одному, выбросить баян нах, петь вживую, обучиться 5 лет и быть компетентным, научиться задавать вопросы и купить треко.
Почему не написать просто, купи стереопару (например октаву 012) повесь над головой (оверхедом) или поставь на стойку в 2м от поющих и направь микрофоны по схеме ху или ав, найдите помещение без отражений, или что то в этом духе.
Из всей темы, один Дискоград написал свой опыт, за что ему большое спасибо.

Последний раз редактировалось AlexeySQ; 29.08.2023 в 11:00
AlexeySQ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2023, 16:54   #28
Местный
 
Регистрация: 17.12.2017
Сообщений: 524
Поблагодарили: 623
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexeySQ Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, как записать хор около 10 чел. одним микрофоном.
Какова конечная цель вашей работы? Где будет звучать запись?
Rondo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2023, 17:07   #29
Местный
 
Регистрация: 15.01.2022
Сообщений: 248
Поблагодарили: 65
Вес репутации: 3
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rondo Посмотреть сообщение
Какова конечная цель вашей работы? Где будет звучать запись?
На улице возле местного ДК, + иногда на выездах просят фонограммы (например Атамань).
Хор действительно хорошо поет, но нет возможности передать эту атмосферу публике по техническим причинам. К сожалению уличная площадка местного ДК сделанна так, что АС можно поставить на ступеньки по двум сторонам, а выступающие все перед ступеньками, получается сзади выступающих всегда стоят колонки и микрофоны рано заводятся, возможности перенести АС или выступающих нет. Сам не люблю фонограммы, но иногда они очень нужны.
AlexeySQ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2023, 17:12   #30
Местный
 
Аватар для LSS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,594
Поблагодарили: 2,705
Вес репутации: 12
Репутация: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexeySQ
Вопрос был достаточно простой, посоветуйте микрофон или стереопару для записи хора под баян.
Два Shure MX202B/C. Для баяна взять отдельно AKG C516/
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] real source found
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дилерский прайс на Yamaha, Sennheiser, Shure, Powersoft, DPA и многое другое.
LSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2023, 17:25   #31
Местный
 
Регистрация: 17.12.2017
Сообщений: 524
Поблагодарили: 623
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexeySQ Посмотреть сообщение
На улице возле местного ДК, + иногда на выездах просят фонограммы (например Атамань).
Хор действительно хорошо поет, но нет возможности передать эту атмосферу публике по техническим причинам. К сожалению уличная площадка местного ДК сделанна так, что АС можно поставить на ступеньки по двум сторонам, а выступающие все перед ступеньками, получается сзади выступающих всегда стоят колонки и микрофоны рано заводятся, возможности перенести АС или выступающих нет. Сам не люблю фонограммы, но иногда они очень нужны.
Только студия решит ваш вопрос. Их сейчас много, в том числе и домашних (у местных композиторов). Вопрос состоит только в финансах.
Rondo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2023, 17:39   #32
Местный
 
Регистрация: 15.01.2022
Сообщений: 248
Поблагодарили: 65
Вес репутации: 3
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rondo Посмотреть сообщение
Только студия решит ваш вопрос. Их сейчас много, в том числе и домашних (у местных композиторов). Вопрос состоит только в финансах.
На самом деле, не так много студий которые смогут вместить сразу 10 чел + баянистов с баяном)
AlexeySQ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2023, 17:55   #33
Местный
 
Регистрация: 17.12.2017
Сообщений: 524
Поблагодарили: 623
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexeySQ Посмотреть сообщение
На самом деле, не так много студий которые смогут вместить сразу 10 чел + баянистов с баяном)
Поставьте звукорежу задачу - он найдёт способ записать раздельно. Главное, как здесь уже было сказано, чтобы каждый хорист знал свою партию назубок.
Сколько у вас голосов в партитуре? Какие?
Rondo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2023, 18:56   #34
Местный
 
Аватар для Shamsa
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Куйбышевская обл.
Сообщений: 1,723
Поблагодарили: 3,914
Вес репутации: 12
Репутация: 24
По умолчанию

Я однажды записал мордовский коллектив) . В соседнюю от репточки комнату вывел на стойках пять микрофонов и открыл двери , чтоб они могли слышать с мониторов репточки минус . Запись минуса была с ноутбука и микрофоны на Ку-16 . Им понравилось ) правда формат Вау )
Shamsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2023, 02:34   #35
Местный
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Приморский край
Сообщений: 746
Поблагодарили: 510
Вес репутации: 16
Репутация: 14
По умолчанию

AlexeySQ,
Цитата:
Сообщение от AlexeySQ
Услышав мои записи в соседних ДК, теперь просят меня записать за деньги им фонограмму, но я не могу писать на айфон и брать за это деньги, хочу более профессионально подойти.
По поводу помещения, такое есть - пишу на сцене с закрытым закулисьем, получается вокруг плотные шторы (задник, боковые шторы+закулисье), даже на потолке на фермах много штор. Закрываю шторы, светом делаю для бабушек интим, дедушки с боянистом их разминают, а когда распоються и в хорошем настроении - я их пишу. Когда делишь их на мелкие группы и не дай бог по отдельности каждого, то все...уверенности в голосе нет, и получается все тухло.
если результат утраивает, а финансирование отсутствует - значит все хорошо и нет смысла что то менять

по поводу микрофонов - нет смысла особо заморачиваться с выбором в таких условиях любой широкомембранный студийник (типа берингера с1) сойдет, но не один на всех, нужна хотя бы пара, лучше три-четыре.
я выше ссылку давал, там хорошая статья
__________________
Личное: Allen&Heat pa-12cp, tc electronic m-350, dbx 1066, shure slx24/beta87a + sE V7 mc1, Shure pgx24/beta58a, sennheiser ew165 g2, rcf art 315a mkll, jbl eon 518s, nexo ps-15 custom, Avid m-box mini, октава 105, stedman n90,iPad 2020, Lenovo z570, Soundcraft UI-24r

Казенное: Allen&Heath sq-6 + dx168,Mackie cfx12mkll, Yamaha mgp12, crown xls2500,evm cs2152 custom, Yamaha dxr15, shure blx24re/sm58, sennheiser xsw-52, dvon u-1300, shure eut24/sm58, Beyerdynamic Opus 660, AKG WMS420+C520L
Дискоград вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Дискоград:
LSS (30.08.2023)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 15:57.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.