Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2016, 09:55   #21
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Не. Индикация и архитектура микшеров устроена так, что при нажатой PFL индицироваться будет только он.
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 03.12.2016, 10:16   #22
Местный
 
Аватар для Lands
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 806
Поблагодарили: 395
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer Посмотреть сообщение
Работать будет ! Уровня как правило хватает ! Микросхемы на аукс и наушники как правило стоят одни и те же ...Мало того , я не думаю что будут использоваться какие то замудрённые низкоомные наушники ...
Вы видимо не работали никогда с живой командой. Не хватит уровня чтобы комфортно слышать себя, особенно если это барабанщик!
На счет индикации все верно, будет отображать выбранную шину. А зачем она нужна индикация? Я очень редко смотрю на нее. Мне важнее поканальный уровень чем мастер.
Lands вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 11:54   #23
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Что есть, то есть. Часто барабанщикам ставлю маленький микшер типа алезисФИкс, сунул туда микс (барабанщик сам решает, что туда намешать) с аукса. Повар уши в ухо и всевоДелофф. Надо- в другой канал клик поставит. Уровни уже он сам рулит. Если что, условными сигналами подскажет, что убавить, что прибавить и кого добавить в микс аукса.
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 15:00   #24
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,749
Поблагодарили: 8,768
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lands
Вы видимо не работали никогда с живой командой.
Вы видимо не внимательно читали первый пост ! Где там сказано про "живую команду"!? Человек желает "просто ", и "не дорого ".
Что касается живых команд и "барабосовоигрателей", так им порою и по кило мониторы поставь мало будет . Задачи у всех разные ( а вот такой анекдот вспомнился ... "приходит мужик к колдуну с просьбой , сделать мужское достоинство до пола! Иди, говорит колдун, ложись спать ... всё сбудется ! На утро мужик проснулся , а у него ног нет !"
Нужно правильно формулировать поставленную задачу! Чем больше нюансов , тем правильнее выбор !
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 17:06   #25
Местный
 
Аватар для Lands
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 806
Поблагодарили: 395
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Я же написал самое правильное и совершенно бесплатное решение проблемы ТС, зачем гланды через Ж удалять?
Lands вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Lands:
yurii67 (03.12.2016)
Старый 03.12.2016, 18:49   #26
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,749
Поблагодарили: 8,768
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cjoma
Можно ли подключать данные наушники напрямую через AUX?
Вопрос прозвучал. Ответ .Да можно .
А вот как лучше ,это уже другой вопрос ( который никоим образом не перекликается с умозаключением

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Lands
Вы видимо не работали никогда с живой командой
откуда вы знаете с чем я работал , с кем не работал
Право как то непонятно

Добавлено через 11 минут
Lands,У меня дочь на десять лет старше, и уж поверьте мне на слово я столько везде наработал.... Впрочем не о том !
Безусловно с усилителем ( микшером в качестве усилителя для подключения , как написал Олег 16) лучше . Ещё лучше с проф оборудованием для этих целей ( проводными и беспроводными ), заведя это через мониторный пульт . Ещё лучше иметь при этом отдельного звукорежа ...Ещё лучше "под рукой" иметь прокатную компанию со всем оборудованием и обслуживающим персоналом, монтёрами сцены...и т.д....
НО давайте опустимся на землю.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от cjoma
Наушники Sennheiser IE 60. Подойдут для таких задач?
Другой вопрос ! Устроит ли Вас это ? Ничего не мешает включиться и послушать !

Добавлено через 13 минут
Сжечь пульт вы не сможете

Добавлено через 31 минуту
Цитата:
Сообщение от Vladimeer
Уровня как правило хватает !
Это я наверное всё же погорячился ! Для каждого уровень свой . И мера уровня "хватает/не хватает " то же своя.
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........

Последний раз редактировалось Vladimeer; 03.12.2016 в 19:21 Причина: Добавлено сообщение
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Vladimeer:
yurii1967 (04.12.2016)
Старый 04.12.2016, 00:48   #27
Местный
 
Аватар для Lands
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 806
Поблагодарили: 395
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Vladimeer, я рад за Вас и дочку, которая старше меня. Я как бы уважаю старших, но Вы перегибаете. Раз Вы сервисник (надеюсь сертифицированный), то должны прекрасно знать, что в ауксы, зачастую подключают усилители или другие устройства, входное сопротивление которых десятки кОм. Я не поленился, в отличии от Вас, и почитал ТХ на IE60, на сайте производителя указано 16 Ом. Дальше Ваш выход...
Не хочу я мериться сами знаете чем, но я не лабух как бы, имею образование инженера по ремонту электронно бытовой аппаратуры и второй год подряд работаю в Вашем городе на фестивале "Чайка", первый год MON звукорежиссером, второй тех. директором площадки и FON звукорежиссером.
Lands вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2016, 09:00   #28
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,749
Поблагодарили: 8,768
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Я написал ( не списал ! ) не то что было написано в сервис инструкции Ю а то что вижу в схемах. Это раз ! К тому же я не только сервисник ( своя студия была ещё в девяностый ... и "звукорежем" поработал ) ,это два. А уж сколько хитростей и нетрадиционных подключений которые не всегда прописаны в сервис мануалах используются повсеместно , одному Богу известно! Как например тот же "недотык" в "инсертный вход" пульта , позволяющий сигнал подавать непосредственно на микширование, минуя весь преамп вместе с EQ. так же был придуман далеко не фирмой изготовителем пультов. Конечно , вы правы , и у меня уже седины намного больше чем хотелось , но я Вас смею заверить, много вещей я уже позабыл , которые Вы только начинаете постигать.( да и оборудования попользовал предостаточно , а так же нагляделся .... и не только снаружи , но и как говориться , прощупал все кишки! А к молодым .. Ну что ж ..да каюсь , отношусь с некоторой осторожностью, так как однажды один из техников , притарабанил "Твин реверб ", с фразой ... "что то внутри тресётся и при ударе по нему в динамиках слышен звук как гром !" какого же было удивление , когда я сказал что внутри находится "электромеханический пружинный ревербератор , который при определённых условиях может себя так вести! Про который он ничего не слышал ... да и не читал!" Хотя ручки при этом на цифровых прокатных пультах "яма" и "саунд " думает что крутит правильно! )
Это жизнь !

Да не переживайте Вы так за мою реплику...погорячился! Я соглашусь...был не прав. Вы правы!
...мир ...дружба ...жувачка...
А то что порадовались за дочку ...спасибо! (она так же из лабухов , да и зять, то же ... Но среда обитания несколько другая у них. Там музыкантов уважают за их ремесло ( как впрочем и не только музыкантов !)
Удачи!
( ...ну если работаете у нас в городе , тогда я думаю про меня большинство знают ...)
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Vladimeer за это сообщение:
Вован-ВВТ (04.12.2016), Олег 65 (04.12.2016)
Старый 04.12.2016, 09:41   #29
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

(Угрюмо)...F.O.H. -Front Of House...обычно, знаете...как правило...типпа- звукооператор. Никоим образом -не FON.....Звукорежиссеры,обычно,знаетти,кагПравило.. э-э, типпа- за железками не сидят...
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили maestro116:
АККОРД (04.12.2016)
Старый 04.12.2016, 09:47   #30
Местный
 
Аватар для АККОРД
 
Регистрация: 30.06.2007
Адрес: Украина Запорожская обл
Сообщений: 1,002
Поблагодарили: 2,092
Вес репутации: 18
Репутация: 18
По умолчанию

Получается, что звукооператор и звукорежиссер, совсем разные вещи. И задачи у них разные.
АККОРД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2016, 09:48   #31
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Этта...Финн, неГорячись... Недотык инсерта,как пример- прописан в самых первых мануалах MACKIE фикЗнат ф каких годах (веках)... как аналог канальных direct out, и тот же sideChain продуман был раньше очумелыхРучек...)))

Добавлено через 2 минуты
Ясный перец (пень)- разные. Звукоинженеры лепят техническую начинку, звукотехники ("Слоны и Обезьяны") все это безобразие расставляют-развешивают-коммутируют, а звукорежиссер все это замыслил, при непосредственном участии ГлавРежа, продюкера и т.п. воротил..
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось maestro116; 04.12.2016 в 09:59 Причина: Добавлено сообщение
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили maestro116 за это сообщение:
AMSound (04.12.2016), OZet (04.12.2016), АККОРД (04.12.2016)
Старый 04.12.2016, 10:07   #32
Местный
 
Аватар для АККОРД
 
Регистрация: 30.06.2007
Адрес: Украина Запорожская обл
Сообщений: 1,002
Поблагодарили: 2,092
Вес репутации: 18
Репутация: 18
По умолчанию

Походу "Слоны и Обезьяны" - после установки безобразия превращаются в звукооператоров. Ну по крайней мере на концертах в нашем городе я такое часто наблюдал

Понял, - не по теме!!!! Все, больше не буду!!!!!
АККОРД вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили АККОРД за это сообщение:
maestro116 (04.12.2016), Калина (04.12.2016)
Старый 04.12.2016, 10:09   #33
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

В эпоху кризиса и Звукорежиссер- Слон.. Если так прикинуть. Походу.
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили maestro116:
Калина (04.12.2016)
Старый 04.12.2016, 11:19   #34
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,749
Поблагодарили: 8,768
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Этта ...так я и не горячусь... про инсерты понятно когда ещё написано ... читал ....Я про те буквари , про которые молодые ни слухом , ни духом !. Они воспитаны как бы в "рафинированном " мире. Некоторые , покупая электрогитары , с удивлением обнаруживают , что те фонят ( sample ведь не фонит ! И на дисках не услышать фонящую гитару. ) Да и в "телеке" все поют в микрофон на расстоянии вытянутой руки порою , а звук не меняется, что в действительности далеко не так ....
Да много чего ещё желательно читать .. и знать!
Но как сказал однажды писатель - "Я пишу ! Читать не читаю ! Некогда! Я писатель ! Я не читатель !"

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от maestro116
В эпоху кризиса и Звукорежиссер- Слон..
"Да слон я , слон!" - кричала муха, уворачиваясь от мухобойки ! Только по голове не бейте !
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........

Последний раз редактировалось Vladimeer; 04.12.2016 в 11:21 Причина: Добавлено сообщение
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Vladimeer:
AMSound (04.12.2016)
Старый 04.12.2016, 21:06   #35
Местный
 
Аватар для Lands
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 806
Поблагодарили: 395
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Ну все, понеслась. Понятное дело что имелся ввиду F.O.H, просто букАвки рядом, не туда фейдеродвигалкой ткнул. А на счет обязанностей, так это, сейчас заказчик скупой пошел, не хочет платить на каждого спеца монету, приходится и башни собирать, и массив вешать, системить все это дело, а потом еще у консоли 14 часов отстоять, с перебежками на сцену для помощи технику.
Если что,
2015й - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
2016й - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Lands вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 13:03.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.