Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2017, 13:49   #1501
Местный
 
Регистрация: 31.12.2013
Адрес: Подольск
Сообщений: 1,341
Поблагодарили: 2,761
Вес репутации: 12
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GeorgeM2
CONNECTED PA" - это для колонок.
Внимательно изучите хотя-бы её описание
cLONiKo вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили cLONiKo:
labux69 (21.06.2017)
Дополнительная информация
Старый 21.06.2017, 15:58   #1502
Местный
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,925
Поблагодарили: 1,426
Вес репутации: 13
Репутация: 20
По умолчанию

МИКШЕРЫ UI-СЕРИИ SOUNDCRAFT *
Контролируйте все основные элементы вашего микса
Выдал Гугл переводчик
Цитата:
Сообщение от cLONiKo
Сообщение от GeorgeM2
CONNECTED PA" - это для колонок.
Внимательно изучите хотя-бы её описание
Где написано ,что этот софт только для КОЛОНОК?
igor47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 23:39   #1503
Местный
 
Аватар для GeorgeM2
 
Регистрация: 26.02.2016
Адрес: Киров.
Сообщений: 260
Поблагодарили: 379
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

PA же...

вот стоило один раз смайлик не поставить... ;-)
GeorgeM2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 12:51   #1504
Местный
 
Регистрация: 20.06.2017
Сообщений: 334
Поблагодарили: 229
Вес репутации: 7
Репутация: 10
По умолчанию

добрый день.... Разница в звуке с дескритизацией 44.1 и 48 - очень существенная! включая и не бюджетную коммутацию-тк в проводах всё умирает ещё не попав В... или выходя из.... работаю в студии ,и всё вымеренно уже давно до Цента... что касаемо подобных слов - Да зачем эти дорогие провода и тд,если зал будет не удачный-люди тупые и не оценят-колонки не дорогие..... Бес сомнений скажу - если лично у Вас всё на Отлично с оборудованием и тд - то включаясь в даже не дорогие колонки+усилители - всё равно Ваше качество даёт о себе знать на Выходе..... за 12 лет живых концертов - всё сравнено-вымерено и Доказано.... задавая вопрос о 44.1/48 - я буду точно понимать - понизится ли частота из моей Обработки которая 24бита/48,или не понизится....

Добавлено через 12 минут
Хочу спросить - какой блок питания идёт на пульт - 100-240? или просто 230? пульт буду брать только из Штатов-тк покупая и серьёзную аппаратуру из штатов не раз убеждался,что линейка ,которая собирается на россию в 60% рознится со сборкой для америки,германии и японии.... но питание и Вилки у них 110 - плоские.... если у нас блок универсал-то буду знать,что переходника будет достаточно.... Всем хорошего дня,и настроения!

Последний раз редактировалось Sergeyleps; 22.06.2017 в 13:04 Причина: Добавлено сообщение
Sergeyleps вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Sergeyleps:
labux69 (23.06.2017)
Старый 22.06.2017, 13:22   #1505
Местный
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,925
Поблагодарили: 1,426
Вес репутации: 13
Репутация: 20
По умолчанию

Sergeyleps,
Цитата:
Сообщение от Sergeyleps
Хочу спросить - какой блок питания идёт на пульт - 100-240? или просто 230?
Пульт питания импульсник-100-240 вольт.
igor47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 14:46   #1506
Местный
 
Регистрация: 20.06.2017
Сообщений: 334
Поблагодарили: 229
Вес репутации: 7
Репутация: 10
Плохо

Цитата:
Сообщение от igor47 Посмотреть сообщение
Sergeyleps,

Пульт питания импульсник-100-240 вольт.
Ок! значит заточено сразу под любые страны....
Sergeyleps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 11:21   #1507
Местный
 
Регистрация: 31.12.2013
Адрес: Подольск
Сообщений: 1,341
Поблагодарили: 2,761
Вес репутации: 12
Репутация: 21
По умолчанию

Для тех, кто думает из штатов (из за бугра) сборка лучше уточняю - Нет! Нечему внутри удешевляться, сравнивал, дешевле только ценник, а так пульты идентичны, что купленные что там, что тут! НУ.. купив тут спокойнее только с гарантией.
cLONiKo вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили cLONiKo:
Сергей-007 (24.06.2017)
Старый 23.06.2017, 23:46   #1508
Местный
 
Аватар для saxoboy
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Приморский край
Сообщений: 1,934
Поблагодарили: 2,060
Вес репутации: 18
Репутация: 36
По умолчанию

А что? А вдруг?)))
__________________
всем привет)))
saxoboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2017, 12:41   #1509
Местный
 
Аватар для GeorgeM2
 
Регистрация: 26.02.2016
Адрес: Киров.
Сообщений: 260
Поблагодарили: 379
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cLONiKo Посмотреть сообщение
Для тех, кто думает из штатов (из за бугра) сборка лучше уточняю - Нет! Нечему внутри удешевляться, сравнивал, дешевле только ценник, а так пульты идентичны, что купленные что там, что тут! НУ.. купив тут спокойнее только с гарантией.
ну, я не готов переплачивать 30 тысяч (наминуточку, это больше чем вторая цена) за ту же самую железку ради призрачной надежды на гарантию...

из штатов тащить ui16 это 25тыр с доставкой вместе, покупать в музморге - 55. если купленая в музморге железка сломается - никто в нашем городе её не то что чинить, а и проверять не будет, она поедет в москву и там будут долго мурыжить стараясь свалить неисправность на косяки в эксплуатации или мехповреждения, с минимальной перспективой вернуть мне деньги .
оно мне надо? мне проще будет второй купить, или бехр, если мне ui не понравится в эксплуатации, чем этих уродов кормить.
GeorgeM2 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили GeorgeM2 за это сообщение:
labux69 (25.06.2017), yurii1967 (26.06.2017)
Старый 24.06.2017, 13:21   #1510
Местный
 
Регистрация: 31.12.2013
Адрес: Подольск
Сообщений: 1,341
Поблагодарили: 2,761
Вес репутации: 12
Репутация: 21
По умолчанию

GeorgeM2,
Я просто к тому, что они идентичны! Вверху, в шапке сайта есть баннер, адекватная цена, есть тема от Мотороллера, запроси цену. Меня Сергей неоднократно выручал вкусностями, по вменяемым, если срочно перехватиться нужно.
А Теперь об интересном.... Перехватил пару мультитач терминалов (моноблоки сенсорные), небольшого размера 17" сенсорный монитор 19" еду забирать на пробу. Приключения и очучения описывать?
cLONiKo вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили cLONiKo за это сообщение:
labux69 (25.06.2017), Сергей-007 (24.06.2017)
Старый 24.06.2017, 14:41   #1511
Местный
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,925
Поблагодарили: 1,426
Вес репутации: 13
Репутация: 20
По умолчанию

cLONiKo,
Цитата:
Сообщение от cLONiKo
Приключения и очучения описывать?
Обязательно.
В прошлом году знакомый прокатчик взял первый раз УИ-16 на пробу с сенсорным моноблоком тоже на пробу чтобы не тащить свой СИ ЭКСПРЭШЕН,, озвучивать "солянку",при моём опросе сказал,что вспотел,что-то тормозило и на СИШке ему было бы намного легче.Интересно твоё мнение.Давайте создадим отдельную ветку про девайсы для цифровиков(роутеры,планшеты,телефоны),так как ждать горчичников в непрофильной теме недолго.
igor47 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили igor47:
Сергей-007 (24.06.2017)
Старый 24.06.2017, 15:17   #1512
Местный
 
Регистрация: 31.12.2013
Адрес: Подольск
Сообщений: 1,341
Поблагодарили: 2,761
Вес репутации: 12
Репутация: 21
По умолчанию

А давайте! На старт?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
cLONiKo вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили cLONiKo за это сообщение:
igor47 (24.06.2017), labux69 (25.06.2017), Сергей-007 (24.06.2017)
Старый 24.06.2017, 16:29   #1513
Местный
 
Регистрация: 20.06.2017
Сообщений: 334
Поблагодарили: 229
Вес репутации: 7
Репутация: 10
По умолчанию

да Всё конкретно рассказано здесь - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ,ну а Андрюши,Яблоки и прочие системы - эт каму, что по душе....
Sergeyleps вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Sergeyleps за это сообщение:
labux69 (25.06.2017), Сергей-007 (24.06.2017)
Старый 24.06.2017, 23:11   #1514
Местный
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,925
Поблагодарили: 1,426
Вес репутации: 13
Репутация: 20
По умолчанию

Sergeyleps,
Данное видео уже обсуждали ранее.
Цитата:
Сообщение от Sergeyleps
да Всё конкретно рассказано здесь - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вроде всё конкректно,да не так.28мин.30сек.-это не дело вынимать,а затем снова вставлять ЛАН-кабель.Всё должно работать без перетыков.
Вообще хотелось бы иметь более чёткую и понятную и не глючную инструкцию по настройке роутеров с цифровиками в новой ветке [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Многим бы пригодилось и были бы благодарны.ИМХО.

Последний раз редактировалось igor47; 24.06.2017 в 23:24
igor47 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили igor47 за это сообщение:
cLONiKo (24.06.2017), labux69 (25.06.2017), Сергей-007 (24.06.2017)
Старый 25.06.2017, 05:34   #1515
Местный
 
Регистрация: 20.06.2017
Сообщений: 334
Поблагодарили: 229
Вес репутации: 7
Репутация: 10
По умолчанию

так уж устроен Мир - кто то ищет Причины,кто то Возможности... Всё,что можно было рассказать про пульт и роутеры-уже сказано,"показано"....Остаётся просто работать,пользоваться и зарабатывать...Ничего единственное не показано никем небыло о Работе AFS2 - но это и понятно,тут уже нужны определённые знания и опыт....это можно будет в студии до идеала протестировать перед уже работой в клубах.....И второе - так нигде и не нашёл инфо ,о Дескритизации....Это прям реально какой то Секрет... Общался и с зарубежными друзьями - так же никто по этому вопросу не знает ответа,только ссылались на одного человека-который ездил мол на выставку этих моделей-и сказал что мол 48..... Но почему то на других пультах Саундкрафт Указывает чачтоты дескритизации,а тут Нет..... и это меня огорчает,что они это осознанно делают..... Вобщем я написал письмо с этим вопросом прям самой тех поддержке в фирму Саунда.... Будет ответ(что сомневаюсь) - Отпишусь.. а если Нет - тогда останется сделать Единственное - Создать проект в студии 24/48 - записать к примеру одну минуту чего либо-далее Экспорт-и записать тоже самое через пульт поставив галочку на 24 бит - в Итоге сравнить Вес в Мб этих двух файлов....Тогда и будет хоть что-то понятно...... пока мои вещи летят в россию-если кто успеет первым с подобным экспериментом - Пишите...
Sergeyleps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2017, 07:13   #1516
Местный
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,925
Поблагодарили: 1,426
Вес репутации: 13
Репутация: 20
По умолчанию

Sergeyleps,
Роутер показанный в ролике выше снят с производства,ему не смену пришёл роутер с 2-мя портами ЛАН и ВАН,я и другие люди с других веток тоже спотыкались на настройке пульта,через новый Экспресс по проводу с пультом через роутер,а кто-то даже перед роутером и а-ля сплиттер поставил.Но оказалось всё работает.Вина в нас самих -настройщиках.
Цитата:
Сообщение от Sergeyleps
Всё,что можно было рассказать про пульт и роутеры-уже сказано,"показано"
Всё ,да не всё.Пока не встречал роликов по продувке розовым шумом аккустики с помощью РТА(у меня в городе каждый пользуется своим методом)и у каждого верный путь.Пока не нашёл ответ о двух разных меню- пресетах мастер эквалайзера,но этот вопрос сейчас не стоит на повестке.Только на этой неделе разобрался почему на некоторых каналах горит М,оказалось ,когда включал общий мьют ,данный канал был замутирован.Вопросы возникают в практической работе с пультом.
Цитата:
Сообщение от Sergeyleps
.Ничего единственное не показано никем небыло о Работе AFS2
А о работе АФС вроде подробно показано в роликах.Три режима-до выступления,режим в живом выступлении и фиксированный,очень узкие фильтры с точностью до доли герца-режут "фидбэк",прост в управлении-3 кнопки,чувствительность,байпас.Пользуюсь -нормальная фишка,правда не всегда срабатывает почему-то сброс(резет)к обнулению,наверное что-то не докопал.
Цитата:
Сообщение от Sergeyleps
Вобщем я написал письмо с этим вопросом прям самой тех поддержке в фирму Саунда.... Будет ответ(что сомневаюсь)
А по ответу обязательно отпишитесь в ветке.Тут многие говорят" надо написать"-
пусть кирилицу сделают и прочее.А кто пишет в службу поддержки- то единицы.
Мне кажется с вашими требованиями Вам нужен УИ-24,там вроде преды другие,да и мультитрекер.Пока про эту модель в ветке никто не отписывался.

Добавлено через 2 часа 0 минут
Про АФС.Пользуюсь так,включены все мики,плавно подымаю АУКС мониторный на 6-8дБ,лень закрывать гейты на каналах и что-нибудь крикну(чтоб гейты открылись и система пришла в возбуд,если до этого всё было ОК),фильтры нашли свою частоту),опускаю аукс до рабочего уровня,перевожу АФС в живой режим(лайф),чувствительность АФС по желанию(я на 0 дБ).На всё 1-2минуты.Вопрос ,как грамотнее настраивать с включенными порталами или только мониторная линия.Пока практика показала,что с порталами лучше.Паразитка от портала лезет в микрофоны,усиливается,затем в монитор и снова,то есть возникает фидбэк монитора от портала.Как грамотно и правильно?

Последний раз редактировалось igor47; 25.06.2017 в 09:14 Причина: Добавлено сообщение
igor47 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили igor47:
labux69 (26.06.2017)
Старый 25.06.2017, 10:11   #1517
Местный
 
Регистрация: 13.08.2016
Сообщений: 244
Поблагодарили: 221
Вес репутации: 8
Репутация: 15
По умолчанию

igor47,
Цитата:
как грамотнее настраивать с включенными порталами или только мониторная линия.Пока практика показала,что с порталами лучше
Я всегда думал что порталы не должны участвовать в прозвонке но если Ваша практика показывает обратное то ни чего страшного одним фильтром больше , мониторную линию не жалко резать . Потом Вы включаете живой режим остальную паразитку он выловит в процессе .
tolyano вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили tolyano за это сообщение:
igor47 (25.06.2017), OZet (25.06.2017)
Старый 25.06.2017, 11:53   #1518
Местный
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,925
Поблагодарили: 1,426
Вес репутации: 13
Репутация: 20
По умолчанию

Вроде нашёл ответ на свой вопрос.
Настройка акустики.

Я никогда не настраиваю мониторы без включенных порталов. И я всегда корректирую порталы с включенными мониторами. Потому как, чем меньше помещение, тем больше влияние порталов на звучание на сцене, и тем больше влияние мониторов, на звучание в зале. Источник [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
igor47 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили igor47 за это сообщение:
labux69 (26.06.2017), OZet (25.06.2017), tolyano (25.06.2017)
Старый 26.06.2017, 06:48   #1519
Местный
 
Регистрация: 20.06.2017
Сообщений: 334
Поблагодарили: 229
Вес репутации: 7
Репутация: 10
По умолчанию

Как я понял - изучив паспорт ,AFS2 не может работать Только в Режиме Live? перед пореходом на этот режим мы обязаны прозвонить и установит Фиксированных 6-ть ячеек,и только после переход на Live-где убудут работать с каким то Своим срезом и шириной оставшиеся 6-ть фильтров? или уже кто работал - Сразу на режиме Live? и как быстро Отпускает в ноль тот фильтр-который более не нужен,если микрофон уже перестал на какое то время заводиться от частоты,что была подрезана режимом Live ? в Рековом исполнении DBX AFS2 - можно сразу работать в режиме Live - правда там фильтров 24! можно выбирать ширину частот- что дает нам меньшую потерь качеству в Порталах,а так же можно выбирать Время - возврата не нужного фильтра в ноль ( 10сек,1минута,60минут),как здесь быстро Отпускает-кто успел заметить/замерить?

Как я понял,прочитав в инструкции о РТА - то данные показывает только диаграмму из Входных каналов,что удобно к примеру видеть,работая с De-Essor,какая именно Преобладает частота у данного Вокалиста на шипяших/свистящих буквах ... либо когда заводится микрофон - мы так же будем фидеть эту частоту и сможем(при желании) подрезать её Сами на выходных каналах... Что касаемо работы с "розовым шумом" и настройки Залов по нему - Ребята... Всё это не о чём!!! изучая методы работы некоторых известных мировых звукарежиссёров - по отстройке залов ,высказывания их были одинаковыми - настраивать Лучше всего опираясь на свои уши и Качественную запись-которую вы знаете на изусть на слух-Как она должна звучать у вас в студии.Если этого звучания данной Тэст Записи вы так или иначе добьётесь в зале - то и группа будет звучать! я с собой всегда ношу два фирменных диска,группы C-BLOCK,где использую две определённых песни благодара которым очень хорошо строится как Низ-так и Субовой низ/а так же добиваясь Идеального мягкого,тёплого и кристального звучания вокальных партий в момент проигрывания этих песен,я точно знаю,что и мои микрофоны будут звучать(не забывая и их правильно строить)...Второй диск ношу с группой Scorpions(определённый для себя альбом),там имеется пара произведений с очень резкими гитарами и общим резким ,Острым звучанием!!что важно при отстройке зала,если будет играть Живая группа исполняющаа Рок Кавера (на советском уровне,включая и бюджетные инструменты,провода ),,,, если я добиваюсь Плотного звучания Данных произведений от записей Scorpions-используя конечно же 31EQ на Мастере,и без тех ужасно Резких частот(что отвечает как за Гитары-так и иногда и за Вокал),то звук в зале - Будет!!! после чего подхидит хозяин клуба-и говорит,а вы можете оставить нам Такое звучание,а то ,что было До - просто невозможно слушать..) на что я отвечаю - Конечно можно - приобретайте к своим колонкам - вот этот Техничекий список - вызывайте отдельно на отстройку вашего зала,и далее заколотите/опечатайте Рэк стойку-тк придут /Прибегут профи/а так же Диджеи, люди с Высшими(порой 9 кл) образованием,и всё вернут на Место - как "Надо".... в нашей любимой России ,только в самых уважаемых заведениях всё хорошо с вложениями в Аппарат-а не только в Занавески,и имеется Штатный,на хорошей зарплате Звукоинженер(который так ,или иначе Знает минусы /плюсы зала,и дай бог ,знает /разбирается в звуке,инструментах,вокальных микрофонах....
Sergeyleps вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Sergeyleps за это сообщение:
cLONiKo (26.06.2017), igor47 (26.06.2017), tolyano (26.06.2017)
Старый 26.06.2017, 07:57   #1520
Местный
 
Регистрация: 13.08.2016
Сообщений: 244
Поблагодарили: 221
Вес репутации: 8
Репутация: 15
По умолчанию

Sergeyleps,
Цитата:
выбирать Время - возврата не нужного фильтра в ноль ( 10сек,1минута,60минут),как здесь быстро Отпускает-кто успел заметить/
Я заметил что он фильтра не отпускает в живом режиме . Если нет времени на прозвонку , включаю сразу живой режим .
tolyano вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили tolyano за это сообщение:
cLONiKo (26.06.2017), igor47 (26.06.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 23:55.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.