Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2017, 22:33   #441
WAVE PRO SPEAKERS
 
Аватар для Sasha May
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Раменское, Россия.
Сообщений: 1,987
Поблагодарили: 4,890
Вес репутации: 15
Репутация: 96
По умолчанию

Ну если эти топы стоят 15.000р. и не горят так часто, как альто или саункинг, тогда имеет место быть!

Недавно в качестве подменного аппарата купил активный INVOTONE 15BW за 9000р...и оно уже месяц как исправно работает...
Я вообще потерялся... ГДЕ ДНО РЫНКА ПРОАУДИО??? Его походу нет!!!!!!!!
НОВАЯ АКТИВКА 9000р КАРЛ!!! и уже месяц как работает!
__________________
"Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством!"

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sasha May вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 31.05.2017, 22:35   #442
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,960
Поблагодарили: 15,289
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Sasha May, а представляешь, сколько оно стоит у дилера? )))
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили trident:
Sasha May (31.05.2017)
Старый 31.05.2017, 23:13   #443
WAVE PRO SPEAKERS
 
Аватар для Sasha May
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Раменское, Россия.
Сообщений: 1,987
Поблагодарили: 4,890
Вес репутации: 15
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
Sasha May, а представляешь, сколько оно стоит у дилера? )))
Представляю даже сколько оно стоит с завода )))))

Таможня 5%, НДС 18%, накрутка дилера 30-35%... доставка 15кг ~ 1500р./шт.
Итого где то 2500-3000р. за колонку (корпус + 2 динамика + усилитель + сборка) !!!

В общем дерьмо дерьмом, но цена/качство - отличное! )))

А когда у людей нет денег на хороший аппарат - они приходят в магазин, им продавец сцыт в уши: "Брат, аппарат классный, за 10тыщ лучше не сыскать! Бери не пожалеешь!"

После чего потенциальная жертва услышав то что хотела слышать отбрасывает все сомения и покупает за 20тыщ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Занавес...
__________________
"Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством!"

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Sasha May; 31.05.2017 в 23:29
Sasha May вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Sasha May:
Владимир 57 (04.06.2017)
Старый 01.06.2017, 00:21   #444
Местный
 
Аватар для hook07
 
Регистрация: 29.06.2014
Сообщений: 3,396
Поблагодарили: 1,036
Вес репутации: 0
Репутация: 2
По умолчанию

колхоз на лицо а вот звучит как?!!!
hook07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 00:44   #445
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,960
Поблагодарили: 15,289
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Кстати, судя по тому, что сучки не заделаны врезным шпоном и по здоровенном сучку диаметром гораздо больше 8 мм на боковой стенке - это фанера низшего, четвёртого класса.

Цитата:
Сорт IV — допускаются все производственные дефекты. Сучки допускаются в неограниченном количестве диаметром не более 40 мм, гарантируется прочная склейка. Используется для изготовления конструкций, скрытых от внешнего обзора, различной тары и упаковки.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили trident:
DJ Benzin (01.06.2017)
Старый 01.06.2017, 04:30   #446
Заблокирован
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 594
Поблагодарили: 496
Вес репутации: 0
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
Кстати, судя по тому, что сучки не заделаны врезным шпоном и по здоровенном сучку диаметром гораздо больше 8 мм на боковой стенке - это фанера низшего, четвёртого класса.
Свою первую акустику я замастырил в 8 лет из посылочного ящика , присланного бабушкой со всякими вкусностями...

[img]http://*********ru/14156504.jpg[/img]

Для обеспечения стереоэффекта мне не хватало второго , и каково же было моё разочарование , когда через месяц пришла посылка другого размера...Пришлось изготовить из неё сабвуфер...)))

Может быть изображённая на фото акустика это первый (детский) опыт Петра ???
Славик888 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили Славик888 за это сообщение:
DJ Benzin (01.06.2017), moosoolsa (15.06.2017), Sasha May (14.06.2017), tolik1205 (03.06.2017)
Старый 01.06.2017, 07:17   #447
Местный
 
Аватар для hook07
 
Регистрация: 29.06.2014
Сообщений: 3,396
Поблагодарили: 1,036
Вес репутации: 0
Репутация: 2
По умолчанию

надо сравнить звучание....и если да! то и он сам сделает красивие ас...батлы нужны.
hook07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 10:42   #448
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ermolka
Разъем вроде как под механическое соединение, а не пайку, т.к. от нагрева плавится пластмасса. Флюс не отмыт.
Плавиться потому что noname китайский.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Sasha Stylus за это сообщение:
kraft999 (02.06.2017), Metron (04.06.2017)
Старый 01.06.2017, 10:56   #449
Местный
 
Регистрация: 02.04.2016
Сообщений: 108
Поблагодарили: 57
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение
Плавиться потому что noname китайский.
Такие разъемы в том числе и оригинальные не рассчитаны на то, что к ним будут припаивать кабели
SvetMs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 11:02   #450
Местный
 
Аватар для LSS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,594
Поблагодарили: 2,705
Вес репутации: 12
Репутация: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SvetMs
Такие разъемы в том числе и оригинальные не рассчитаны на то, что к ним будут припаивать кабели
Паять еще надо научиться, тогда и плавиться ничего не будет.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] real source found
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дилерский прайс на Yamaha, Sennheiser, Shure, Powersoft, DPA и многое другое.
LSS вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователи поблагодарили LSS за это сообщение:
DJ Benzin (01.06.2017), kraft999 (02.06.2017), Sasha May (07.06.2017), Techno_Trax (14.06.2017), Владимир 57 (04.06.2017)
Старый 01.06.2017, 11:07   #451
Местный
 
Регистрация: 02.04.2016
Сообщений: 108
Поблагодарили: 57
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LSS Посмотреть сообщение
Паять еще надо научиться, тогда и плавиться ничего не будет.
Судя по посту 438 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] учиться изготовителю таких изделий нужно всему.
SvetMs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 12:14   #452
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SvetMs Посмотреть сообщение
Такие разъемы в том числе и оригинальные не рассчитаны на то, что к ним будут припаивать кабели
...

Добавлено через 28 секунд
Цитата:
Сообщение от LSS Посмотреть сообщение
Паять еще надо научиться, тогда и плавиться ничего не будет.
Ну в общем как то так)))

Последний раз редактировалось Sasha Stylus; 01.06.2017 в 12:14 Причина: Добавлено сообщение
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2017, 14:14   #453
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha May Посмотреть сообщение
Ну если эти топы стоят 15.000р. и не горят так часто, как альто или саункинг, тогда имеет место быть!

Недавно в качестве подменного аппарата купил активный INVOTONE 15BW за 9000р...и оно уже месяц как исправно работает...
Я вообще потерялся... ГДЕ ДНО РЫНКА ПРОАУДИО??? Его походу нет!!!!!!!!
НОВАЯ АКТИВКА 9000р КАРЛ!!! и уже месяц как работает!
Саша,, а не посещала мысль: "Да просто повезло!"? С экземпляром или партией.
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир 57:
LSS (04.06.2017)
Старый 04.06.2017, 15:36   #454
Местный
 
Аватар для LSS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,594
Поблагодарили: 2,705
Вес репутации: 12
Репутация: 38
По умолчанию

Владимир 57,
Да вроде, не так много возвратов по инвотону, на удивление. Но звук там...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] real source found
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дилерский прайс на Yamaha, Sennheiser, Shure, Powersoft, DPA и многое другое.
LSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 05:29   #455
Местный
 
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 439
Поблагодарили: 574
Вес репутации: 14
Репутация: 14
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
RCF vs Saratov Popsa
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
RCF vs Saratov тест бас.

Диск Тестбас предназначен для продажи в магазинах всего что звучит. Записан очень хорошо, планы, ревера, панорамы, звуковой баланс- все есть. Правда нет живых инструментов, электронщина.
RCF 722 и 12+1 Петра звучат примерно одинаково. Все же я отдаю предпочтение RCF, т.к. все звуки RCF – бас, середина верх богатые, живые, окрашены гармониками, звук не только в колонке но и расширяется за пределы. Звук острый, живой, ближе к исходному материалу, чем 12+1 Пектра. Из минусов RCF – великоватая коррекция по басу из- за чего бас не достаточно артикулирован, середина провалена, но она тем не менее более красивая и читаемая чем у 12+1 Петра. Звуки 12+1 Петра более голые, колонка в середине меняет тембра голоса и инструментов, делая их более размазанными и серединистыми. Звук баса более артикулирован, чем у РЦФ, но более голый, звук середины более ватный, не острый в отличие от РЦФ. Звук почти не выходит за пределы АС, локализуется в ней. Из плюсов АС Петра звучит очень убедительно внизу – она без коррекции в отличие от РЦФ. Но бас, тем не менее голый и я все таки отдаю предпочтение перекорректированному, но более живому и агрессивному басу РЦФ.
Диск Попса – треки из интернета, нет ни одной качественной фонограммы. Самый шлак- Мугу и Сердючка, получше Аллегрова и Натали. Здесь разница между АС более заметна в пользу РЦФ. У РЦФ объемный и богатый звук, соответствующий в целом звучанию в мониторах. У 12+1 Петра – звук серединистый, голый. Особенно разница слышна в треках Аллегровой, Лолиты. Меняется тембр голоса, пропадает дыхание, у треке Аллегровой изменился тембр, размазалась и почти пропала красивая острая партия ритм гитары.
Моя сравнительная оценка Если РЦФ 100%, то 12+1 Петра 80%. Результат близкий. Об откровенном провале АС Петра речи нет. Мои предыдущие оценки, исходя из настоящей записи оказались слишком резкими (возможно они были вызваны, тем что пели при сравнении, был большой перепад в чувствительности между АС) Возможно, кто- то из слушателей отдаст предпочтение по звуку Ас Петра.
Методика записи
Тракт воспроизведения – ДВД проигрыватель (ноутбук) – левый канал на пульт Мэки VLZ 12. На левом выходе RCF, на правом усилитель Adcom 5006 и 12+1 Петра. Adcom играет НЧ без просадок, с реальным эстрадным усилителем баса в Ас Петра будет меньше.Панорамой на канале подаем звук в разные АС.
Тракт записи – микрофон Behringer ECM 800, портастудия Roland VS2480, запись 16 бит 44 кгц, нарезка трэка в аудио СД, копирование его на компе в WAV, заливка на Soundcloud. Контрольные мониторы K+H O96.И в левом и правом канале на записи звучит один левый канал исходника.Стерео нет. Микрофон расположен по акустическому центру АС.
[img]http://*********ru/14302542.jpg[/img]
Запись RCF 722 и 12+1 Петра через бехр ECM800 в Roland VS2480.
[img]http://*********ru/14339393.jpg[/img]
Разница в положении ручек на пульте сле ва РЦФ справа- Петр. Слева обычно горит 2 лампочки, справа 4
[img]http://*********ru/14326081.jpg[/img]

Следующий тест - сравнение чувствительности АС.
Еще из минусов 12+1 Петра - неудобство ставить на стойку с 1-й верхней ручкой, отсутствие в схеме фильтра защиты драйвера, а АС 500 Вт все таки.

Добавлено через 4 минуты
Слушать записи рекомендую в контрольных мониторах или наушниках. У меня Hi-Fi Saba-pro 1300, подключенные к компу, к которым у меня раньше не было никаких претензий много чего дорисовали к звуку.

Последний раз редактировалось ermolka; 07.06.2017 в 05:33 Причина: Добавлено сообщение
ermolka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 11 пользователи поблагодарили ermolka за это сообщение:
DJ Benzin (08.06.2017), drtosha (07.06.2017), kraft999 (07.06.2017), Mafito26 (14.06.2017), moris (07.06.2017), tolik1205 (07.06.2017), Алекс 73 (07.06.2017), Евгений11 (08.06.2017), КП (08.06.2017), Музыкант63 (14.06.2017), Олег 65 (07.06.2017)
Старый 14.06.2017, 20:11   #456
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2017
Адрес: Саратов
Сообщений: 7
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
Вопрос

Цитата:
Сообщение от Lew_68 Посмотреть сообщение
Так расстроился?
Не расстроился, а ОЧЕНЬ захотел иметь такой же звук или приближенный... жалко стало что мои ас не играют даже близко вот в чем суть!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от SvetMs Посмотреть сообщение
Альфарды несерьезно както
Суть не в альфардах!Дядя Петя тоже говорит что можно лучше. Суть что с этого альфарда снят звук думаю по максимуму и главное ЕГО ХВАТАЕТ в этой связке.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение

Я понимаю эмоции... и так Вы "чудно" как-то формулируете всё;нНО!

П.С: Моё личное мнение - такие отзывы делают Петру медвежью услугу!(если, что ...к мастеру Пете мой пост само собой не направлен; никакого "камня в огород" )...
А я совсем не против дяде Пете плюсануть. Ведь сколько не слушал и не общался даже с якобы серьезными "меломанами" такого серьезного звука нигде не слышал. Слышал приближенный да. Например ONKYO D-500 Liverpool звучали как помню с шикарным усилителем , звучали они детально, мониторно конечно. Баса правда нет. Остальное более менее. А тут не чуть не хуже звучание, только лучше, и от больших колонок услышать такую отдачу! Я всегда знал что большие АС трудно очень заставить звучать качественно. А именно у этих колонок звук на низкой громкости - совсем без искажений,не напрягает, крайне разборчивый четкий и легкий. Ласкает мембрану ушей.
В общем говоря все просто , тут заслуга человека который сделал динамики и не меньшая заслуга НАСТРОЙЩИКУ АС. Все в комплексе породило такое творение.
Хочу заметить, что дядя Петя, просто сделал для себя колонки , которые его устраивают в целом. Гнаться за чрезмерно дорогим он не собирался. Достиг высокого уровня звучания и все.
Но уверен, что кому-то если понадобится то сможет сделать АС более высокого уровня. Все в средства упирается.
Я пишу не как человек занимающийся "банкетной системой" а занимаюсь я винтажем... Винтаж предусматривает качественное звучание, разборчивое, передать весь диапазон частот не перемешивая их.

Добавлено через 27 минут
Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение
Мол типа тТа это продукт для таких новичков нешарящих не особо грамотных,которые ничего особо приличного не слушали(не работали!) Или мало на чём путёвом работали.... ну короче,смысл понятен
А я совсем не говорю что я профессор, я самый настоящий любитель,даже новичок и мне нравится читать ваши посты. Мне просто повезло с другом Алексеем (он перебрал много винтажной техники) и я заразился от него. И все что он имел - по везучему случаю слушал и я, ничего даже не понимая. Через друга я познакомился с Петром.
Если бы не друг Алексей и не Петр - я бы сидел на S-90 и радовался бы жизни.
Но еще интересный нюанс, Алексей мой друг, молодой парень, пожалуй на уровне хорошего мастера (в мастерской) разбирается в схемотехнике. Отремонтировал много винтажных усилителей типа Technics A3. Но в сложных вопросах он советовался именно у Петра. И однажды ему подвернулся усилитель очень сложный и дорогой, в нем сгорело думаю более 150 элементов, откровенно - труп. Но дядя Петя оценив поломку - согласился его поднять. Уж не буду расхваливать Петра, но в других городах мастера даже за меньшую поломку не брались... Либо доламывали агрегаты подобные..

Добавлено через 39 минут
Цитата:
Сообщение от ermolka Посмотреть сообщение
До поста 387 продвижение АС Петра шло в рамках приличий. А тут сильно зашкалило. Очень большая наглость говорить о какой-то отстройке фильтров в этих АС.
Конечно, это все мое частное субъективное мнение Возможно кто- то услышит от этих АС совершенно другое, божественное и прекрасное.
Извините но вы не правы. Я лишь сравниваю с дорогим винтажом. Его я слушал. Мне лично понравился звук больше. Он более разборчивый.
а теперь смотрите штуку, да люди сами творят, делают. Вот если бы таких людей пригласили работать на заводе хотя бы Radiotehnika - то они бы показали на что способны , уверен в этом.
я не говорю что динамики на самом высоком уровне какой только может быть, но могу сказать уверенно - они качественные вполне и звучат. Про вес магнита НЧ - только плюс. У меня 38 сантиметровый динамик, со смешным магнитом, хоть и альнико итп..Все это думаю экономия и красота слов про мой динамик. Ему явно не хватает магнитной системы. Колонки которые вы указали не слышал.
И еще: суть в том, что настройкой АС можно заставить колонки звучать как захочется человеку.

Добавлено через 42 минуты
Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
ermolka, чего вы хотите от Альфарда и китайских комплектующих, помноженных на самопал.
Вы знаете что я услышал от этих альфардов???
Обычно в простой системе слышны простые удары звука в динамик , пусть это ВЧ или СЧ, а тут я услышал удар треугольника буд то он рядом висит на ниточке...
Вот это мне сразу понравился. Я думал это не альфард и стоят они бешеных денег...

Добавлено через 57 минут
Цитата:
Сообщение от ermolka Посмотреть сообщение
Peter, вместо кучи не сильно вежливых слов и тыканья, не лучше ли привести ТС-параметры динамиков в объеме итальянских спецификаций.
Люди они - скромные.
Выкладывать какие-то данные смысла может не имеет особого..Так как это не даст НИЧЕГО ровным счетом. Мне хватило услышать.

Последний раз редактировалось Techno_Trax; 14.06.2017 в 21:09 Причина: Добавлено сообщение
Techno_Trax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2017, 21:13   #457
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Techno_Trax, на мой слух, РЦФ по всем статьям лучше, хоть и они звучат не фонтан.
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Музыкант63:
DJ Benzin (15.06.2017)
Старый 14.06.2017, 21:34   #458
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2017
Адрес: Саратов
Сообщений: 7
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
Плохо

Цитата:
Сообщение от SvetMs Посмотреть сообщение
Хвалить то можно и нужно, ничего плохого в этом нет, но вот так нахваливать системы для ПРОфессионального применения которые сделаны на АВТОМОБИЛЬНЫХ компонентах причем очень низкого даже по меркам китайцев качества ( реч про альфард и иже с ним) это конечно перебор.
НАПОМИНАЮ человек сделал колоночки просто ДЛЯ СЕБЯ. Он даже на прослушку не звал, я сам напросился. Так хотел послушать, я лично стремился и услышал, и настрою свои АС вскоре. Чему очень рад.
И еще скажу для массы аллегорию:
Есть раскрученная группа музыкальная "Грибы" - послушайте песню любую.
А есть совсем не известная группа "Декалог" ну и песню "Другая Сторона" послушайте. (последний альбом у них нормальный)
И сравните мастеринг песен.
Так вот на перед скажу у Грибов - 400 000 подписчиков . А у Декалог - всего 600 человек. Только эти грибы - такая туфта....А у Декалога пусть стиль своеобразный, но группы вроде похожие в общем (все поют) но качество разное. Люди старались, шли к успеху , пусть их знают не многие но качество на уровне.
Для интереса еще послушайте музыку моего приятеля Ray Orion , тому вообще 18 лет и радуется каждому спасибо! А качество на хорошем уровне.... Выше многих муз групп России...
ТАК ЖЕ И С КОЛОНКАМИ

Последний раз редактировалось Techno_Trax; 14.06.2017 в 22:00
Techno_Trax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 12:33   #459
Местный
 
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 439
Поблагодарили: 574
Вес репутации: 14
Репутация: 14
По умолчанию

[img]http://*********ru/14549559.jpg[/img]
АС Петра Саратов измерительный микрофон на 1 м от акустичекого центра.
[img]http://*********ru/14556726.jpg[/img]
Схема измерения. Белый шум с ультракурвы от бехра подается на вход Ас через услилитель Adcom 5006. На входе АС 1в эффективного нвпряжения, измеренного вольтметром В7-35, котнроль по осциллографу. ЧСигнал с микрофона подается в пульт Мэки, при измерении разных Ас ручки на пульте не двигаются. Напряжения на выходе пульта меряется вольтметров В7-35 , контроль по осциллографу.
[img]http://*********ru/14573129.jpg[/img]
Выход белого шума курвы -27 дб для получения 1 в на клеммах АС.
[img]http://*********ru/14556745.jpg[/img]
Осциллограмма на зажимах АС 2 В\клетка.
[img]http://*********ru/14611016.jpg[/img]
Напряжение на клеммах АС 1,03 В эффективное
[img]http://*********ru/14585416.jpg[/img]
АС Петра Саратов осцилограмма на выходе пульта 0,2 В\клетка
[img]http://*********ru/14566984.jpg[/img]
АС Петра Саратов напряжение на выходе пульта 0,067В.
[img]http://*********ru/14609995.jpg[/img]
неизменное положение ручек на пульте
[img]http://*********ru/14566987.jpg[/img]
АС KLein+Hummel RX 120 8 дюймов.
[img]http://*********ru/14594635.jpg[/img]
АС KLein+Hummel RX 120 Напряжение на выходе пульта
[img]http://*********ru/14585418.jpg[/img]
АС Saba Pro 1300 Бытовая винтажная ас Германия, 12 дюймов.
[img]http://*********ru/14566986.jpg[/img]
АС Saba Pro 1300 напряжение на выходе пульта.
[img]http://*********ru/14564938.jpg[/img]
АС RCF 722 присоединение проводов.
[img]http://*********ru/14584397.jpg[/img]
Осциллограмма на зажимах динамика - несущая частот Д класса не позволяет установить значение 1В белого шума на зажимах динамика, показания вольтметра скачут в широких пределах.
Чувство в дб= 20log U1\U2. За ноль дб принята K+H RX120. чувство 96 дб из спецификации.

Итоговая таблица U вых.......Un\Um.....Разность дб.....Чувство Дб

АС Петра Саратов 0,67 В.....1,68 раза...-4,5 дб.......... 91,5 дб

АС Klein+Hummel RX 120 0,111В.......0 раз...... 0 дб........... 96 дб

АС Saba 1300 бытовая 0,071В......1.56 раз......-3,9 дб........ 92,1дб

АС RCF .................................................. .......................... 98дб
несущая частота усилителя класса Д не позволила провести измерения.

Чувство АС Петра на уровне бытовой АС Saba. K+H RX 120 8 дюймов имеет давку в 1,7 раза больше, чем АС Петра.. RCF 722 более чем в 2 раза сильнее давит, чем АС Петра.
У РЦФ штампованная рама и маленький магнит. У Петра огромный магнит и литая рама. А толку с этого никакого.Первоначальное негативное впечатление при сравнении АС Петра и РЦФ было вызвано в том числе дикой разницей в чувствительности.
ermolka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователи поблагодарили ermolka за это сообщение:
DJ Benzin (27.06.2017), drtosha (28.06.2017), Nicass (27.06.2017), prozvuk (27.06.2017), Алекс 73 (27.06.2017), Музыкант63 (28.06.2017)
Старый 28.06.2017, 00:12   #460
Звук высокого качества
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 886
Поблагодарили: 754
Вес репутации: 13
Репутация: 13
По умолчанию

На всякий случай напомню:

>сигнал для измерений - Розовый шум (спад энергии спектра 3 дБ/октава)

>измерительные приборы должны показывать среднеквадратичное значение с достаточным усреднением, т. к. постоянно прыгающие разные цифры невозможно однозначно интерпретировать.

>сравнение по чувствительности осуществляется при ОДИНАКОВОЙ подводимой мощности, что в данном случае не соблюдалось, т. к. акустика 8 Ом сравнивалась с 4 Ом.

> для измерение абсолютных значений звукового давления применяют поверенный измеритель шума,
либо непосредственно перед измерениями калибруют применяемый для измерений микрофон пистонфоном.
__________________
ICQ 423 026 776
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Skype: ppv195
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Peter195 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Peter195:
Techno_Trax (28.06.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 00:37.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.