Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2017, 13:47   #1
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2017
Сообщений: 11
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию помогите выбрать адекватный звук

создал тему на др сайте, но продублирую здесь, так как актуально. Спасибо. Господа PROфессионалы, прокурил форум про палки, но все равно решил создать тему) задача следующая: небольшой зал 8х10, высота потолков 4м ( по всему потолку железные фермы для света, камер и проекторов), зрительный зал на 60-70 чел, небольшая сцена, соответствено авансцены, как таковой нет. В основном будет использоваться для моноспектаклей, и "квартирников" акустических музыкантов, как то... арфа и ханг или две гитары и скрипка.. и других аналогичных проектов. Нужно озвучить. Рассматриваю Bose L1 2 комплекта ( может кто-то пользовал и может рассказать более подробно о работе на таком аппарате) или что-то другое? Bose в районе 200 круб, наверно такой бюджет на звук и закладываем, но не есть окончательный. Спасибо за отклики.

Добавлено через 11 минут
извините, забыл добавить, есть еще предложение в этом же диапазоне более классического варианта Dynacord D-lite 2000

Последний раз редактировалось egoregor; 31.05.2017 в 13:58 Причина: Добавлено сообщение
egoregor вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 31.05.2017, 14:19   #2
Местный
 
Аватар для LSS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,594
Поблагодарили: 2,705
Вес репутации: 12
Репутация: 38
По умолчанию

egoregor,
Да и еще много чего есть [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] real source found
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дилерский прайс на Yamaha, Sennheiser, Shure, Powersoft, DPA и многое другое.
LSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 14:29   #3
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2017
Сообщений: 11
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

спасибо. мне на самом деле мобильность, как мобильность не актуальна, они будут все время на одном месте. скорее размер, так как помещение не большое, качество для такой площади и эстетика)
вопрос: чем LSS лучше чем Bose L?
egoregor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 14:46   #4
Местный
 
Аватар для LSS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,594
Поблагодарили: 2,705
Вес репутации: 12
Репутация: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от egoregor
вопрос: чем LSS лучше чем Bose L?
Послушайте. На словах звук не описать.)

Нахваливать свой бренд не буду. Да и, о своей скромности я могу говорить часами.©
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] real source found
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дилерский прайс на Yamaha, Sennheiser, Shure, Powersoft, DPA и многое другое.
LSS вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили LSS:
OZet (01.06.2017)
Старый 31.05.2017, 15:05   #5
Местный
 
Регистрация: 02.04.2016
Сообщений: 108
Поблагодарили: 57
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LSS Посмотреть сообщение
Послушайте. На словах звук не описать.)

Нахваливать свой бренд не буду. Да и, о своей скромности я могу говорить часами.©
Посмотрите pspro у них новые системы торнадо, интересные системы, за 200 к рублей будет мощный серьезный комплект.

Палки cx-8 и сабы 18 мини саб.
SvetMs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 16:19   #6
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2017
Сообщений: 11
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

на самом деле не 200 к руб не панацея)) хочется качества. Слушал в живую в Екатеринбурге, в губернаторском доме K-Array палки и сабы, по комплекту по сторонам. Мне понравилось и выглядят очень достойно. Правда там был достаточно мощный комплект "Kobra". Я думаю мне такой не нужен, ну и денег конечно он стоит подороже) Просто есть вариант с Bose, но он в пиндосии и послушать его не могу. Поэтому и спрашиваю, может кто что о нем скажет. Может кто работал в живую или слышал, щупал) У нас у музыкантов его нет. Все все больше по RCF, EV, Dynacord и аналогичные..
egoregor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 16:45   #7
Местный
 
Аватар для LSS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,594
Поблагодарили: 2,705
Вес репутации: 12
Репутация: 38
По умолчанию

egoregor,
На самом деле, в России за 200к руб, только половинка от Bose L1 стоит. Послушать его можно было и в Москве на выставке осенью. Кстати, мы от них через стенд были. :)

Палок много вокруг разных. ) Слушать надо самому лучше.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] real source found
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дилерский прайс на Yamaha, Sennheiser, Shure, Powersoft, DPA и многое другое.
LSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 17:52   #8
Местный
 
Регистрация: 02.04.2016
Сообщений: 108
Поблагодарили: 57
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от egoregor Посмотреть сообщение
на самом деле не 200 к руб не панацея)) хочется качества. Слушал в живую в Екатеринбурге, в губернаторском доме K-Array палки и сабы, по комплекту по сторонам. Мне понравилось и выглядят очень достойно. Правда там был достаточно мощный комплект "Kobra". Я думаю мне такой не нужен, ну и денег конечно он стоит подороже) Просто есть вариант с Bose, но он в пиндосии и послушать его не могу. Поэтому и спрашиваю, может кто что о нем скажет. Может кто работал в живую или слышал, щупал) У нас у музыкантов его нет. Все все больше по RCF, EV, Dynacord и аналогичные..
Если хотите качества то расматривайте не бозе, а что либо с головками от 4" и выше, все что меньше это для легкой подзвучки лаундж баров либо палки должны быть с большим количеством динамиков. К арей с 4" головками отличный аппарат K-array KR802, если есть возможность берите его.
SvetMs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 18:18   #9
Местный
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Kишинёв
Сообщений: 2,180
Поблагодарили: 3,915
Вес репутации: 16
Репутация: 107
По умолчанию

Dynacord TS 400 +PSD
papacios вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 18:22   #10
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от egoregor
Просто есть вариант с Bose, но он в пиндосии и послушать его не могу. Поэтому и спрашиваю, может кто что о нем скажет. Может кто работал в живую или слышал, щупал)
Особенно для живаго я бы в сторону Bose не смотрел бы ИМХО это ни совсем то...(даже, если на видео из-за бугра кто-то играет скрипач,гитарист в них это ни есть сразу ориентир; как для многих мол вот гляньте-ка за бугром играют значь ФСЁ))) "хорошие сапоги надо брать")))
Цитата:
Сообщение от SvetMs
Если хотите качества то расматривайте не бозе
+100%
По поводу палок(как уже немало было перетёрто и сделано выводов) для живаго и особенно вокала(!)лучше не рассматривать палки с мелкокалиберными динамиками - 4"-е сюда тоже входят в список мелкокалиберных. Мелкокалиберные палки сращенные с сабами(тем более 18-ми!!!) это чтить колотить какой-компромис - просят АШ кричат просят мидбас звено!(тогда да!Это совсем др.петрушка;др.звук,вобщем подход и отстройка ну и затраты и габариты и объём тоже)
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 19:01   #11
Местный
 
Регистрация: 02.04.2016
Сообщений: 108
Поблагодарили: 57
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение
По поводу палок(как уже немало было перетёрто и сделано выводов) для живаго и особенно вокала(!)лучше не рассматривать палки с мелкокалиберными динамиками - 4"-е сюда тоже входят в список мелкокалиберных. Мелкокалиберные палки сращенные с сабами(тем более 18-ми!!!) это чтить колотить какой-компромис - просят АШ кричат просят мидбас звено!(тогда да!Это совсем др.петрушка;др.звук,вобщем подход и отстройка ну и затраты и габариты и объём тоже)
Еще от палок самих зависит на каких динамиках сделаны, как настроены. Если правильно все подобрано то все в них просто отлично звучит, а если хай файные динамики типа файталей то там с нижней серединой и мид басом просто дырень огромная естественно будет.
Но сателиты трехполосные еще на сдвоеных двенашках конечно палкам дадут прикурить.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от papacios Посмотреть сообщение
Dynacord TS 400 +PSD
Вообще ни о чем, мутный звук у них на середине, и сабы плюшевые какието, вч хорошо звучат.

Последний раз редактировалось SvetMs; 31.05.2017 в 19:05 Причина: Добавлено сообщение
SvetMs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 19:12   #12
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2017
Сообщений: 11
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

dyssey, Вы меня смутили малехо... так что ставить? бозе-отстой? просто у него вроде 180 градусов охват.. и тонкие.. в ютубе действительно немало убедительных )) забугорных видео.. хм, есть еще конечно dynacord d-lite 2000? большой активный 315 саб и два 12" топа, но разве лучше?
egoregor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 19:42   #13
Местный
 
Регистрация: 02.04.2016
Сообщений: 108
Поблагодарили: 57
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от egoregor Посмотреть сообщение
dyssey, Вы меня смутили малехо... так что ставить? бозе-отстой? просто у него вроде 180 градусов охват.. и тонкие.. в ютубе действительно немало убедительных )) забугорных видео.. хм, есть еще конечно dynacord d-lite 2000? большой активный 315 саб и два 12" топа, но разве лучше?
Бозе пукалка, саб никакой, палка никакая, мощи нет, давления нет. Тот же к арей на 2" головка в пух и прах разнес этот бозе, к арей дороже стоит раза в два.
Сателиты имеют более плотную нижнюю середину и мидбас, но они не будут так детально и красиво звучать на середине и у сателитов не будет такого равномерного покрытия звуком как у палок, плюс палки дальше кидают звук.
SvetMs вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили SvetMs:
egoregor (31.05.2017)
Старый 31.05.2017, 19:47   #14
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2017
Сообщений: 11
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

спасибо. Больше всего не хотелось бы домашнего самсунг-кинотеатра в этом зале) палки хороши тем, что их можно и близко слушать. это важно. зритель будет находится в достаточной близости от акустики.
egoregor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 19:52   #15
Местный
 
Регистрация: 02.04.2016
Сообщений: 108
Поблагодарили: 57
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от egoregor Посмотреть сообщение
спасибо. Больше всего не хотелось бы домашнего самсунг-кинотеатра в этом зале) палки хороши тем, что их можно и близко слушать. это важно. зритель будет находится в достаточной близости от акустики.
Это еще один плюс палок, что они и близко класно звучат и далеко звучат также хорошо, в отличии от сателитов двухполосных.
На бозе и подобные пукалки деньги не тратьте, нет смысла.
SvetMs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 20:31   #16
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2017
Сообщений: 11
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

тогда.. давайте определим какой то список палок-не-пукалок)
я думаю, не только мне это будет интересно.
насколько я понял в этом списке есть K-Array ( "кобру" слышал в живую. на сторону - по две палки и активный саб. и говорили и пели, и зал был большой. ну по сравнению с моим) человек было около 200, наверно. Было комфортно рядом с колонками, в середине тоже хорошо )
egoregor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 21:45   #17
Местный
 
Аватар для IKAR75
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Навашино
Сообщений: 3,093
Поблагодарили: 2,218
Вес репутации: 19
Репутация: 117
По умолчанию

Хочется спросить топикстартера: "А что у Вас будет стоять перед усилением? В смысле пульт и обработка, как динамическая, так и пространственная. А то мы тут войска сводим и разводим, делаем засады и ходим в атаки. Может оказаться пультом какой-нибудь Мацки фх про и ВСЁ!
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
IKAR75 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили IKAR75:
Sasha May (31.05.2017)
Старый 31.05.2017, 22:39   #18
WAVE PRO SPEAKERS
 
Аватар для Sasha May
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Раменское, Россия.
Сообщений: 1,988
Поблагодарили: 4,890
Вес репутации: 15
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IKAR75 Посмотреть сообщение
Хочется спросить топикстартера: "А что у Вас будет стоять перед усилением? В смысле пульт и обработка, как динамическая, так и пространственная. А то мы тут войска сводим и разводим, делаем засады и ходим в атаки. Может оказаться пультом какой-нибудь Мацки фх про и ВСЁ!
Если человек недостаточно опытен - он не знает что такое маки фх...
Потому, если не возражаете - конкретизирую вопрос! )))
Какой бюджет на звуковую систему?

На предположительный ответ: "Бюджет не известен... Будем отталкиваться от КП..." - встречный вопрос!
Какой город и какого уровня планируется заведение?

По акустике, в т.ч. палкам вариантов много или даже очень много, потому подбором акустики обычно заимаются опытные инсталляторы, которые знают, что как звучит, преимущества/недостатки палок и классичских систем, многие из которых приходилось слышать/сравнивать/поработать/проинсталлировать..
Обычно отталкиваются не от марки (если вы не являетесь их продавцами) или типа АС, а от ТЗ, геометрии и свойств площадки и материальных возможностей заказчика...

Материальный вопрос является принципиальным!!! поскольку, при хорошем финансировании сделать крутой звук проще простого, особенно, если озаботиться вопросом на стадии строительства!...

НО если как обычно в России: "Так, ремонт готов, нужен звук, бюджет 300.000р, переделывать мы уже ничего не будем, сделайте лучший звук в нашем зале!" - тогда не нужно пудрить мозги фантазиями и о классном звуке, который 90% что не зазвучит на кривой площадке, без акустической подготовки, поскольку 90% площадок акустически не удачные.

Сравните бюджет отделки студии звукозаписи, сколько уходит на отделку комнатушки 20м. кв и сколько на контрольные мониторы ))))
Любой, даже самый крутой звук, зазвучит настолько хорошо, насколько ему позволит площадка.

Постановка вопроса о выборе какого либо бренда или какого типа взять колонки - не предпологает хоть сколько то вменяемого результата.
__________________
"Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством!"

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Sasha May; 31.05.2017 в 23:08
Sasha May вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 23:13   #19
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2017
Сообщений: 11
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IKAR75 Посмотреть сообщение
Хочется спросить топикстартера: "А что у Вас будет стоять перед усилением? В смысле пульт и обработка, как динамическая, так и пространственная. А то мы тут войска сводим и разводим, делаем засады и ходим в атаки. Может оказаться пультом какой-нибудь Мацки фх про и ВСЁ!
вообщем где-то рядом)
есть пульт roland vm 3100 pro
карта RME: Fireface 800
egoregor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 23:18   #20
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от egoregor
карта
Оно ото нужно с варфаром связываться?
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 00:17.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.