Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2009, 19:17   #1
Местный
 
Аватар для гордеева
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 487
Поблагодарили: 896
Вес репутации: 30
Репутация: 1414
По умолчанию ребята помогите с аккустикой разобраться!

купили аппаратуру, колонки на 310 Вт активные, микшер Беренджер, микрофон. Сегодня ста пробовать в зале , четкости звука нет, мучались крутили вертели незнаем что, пробовали по всякому, кое-что получилось но чистоты звука нет. Вот так я подключила на микшере слева микрофон, справа колонки. На микшере не регулируется ни басы ни высокие частоты для колонок, регулируется только в самих колонках, а микрофон регулируется. в какие гнезда нужно воткнуть колонки, что б работал паралельно и микрофон с колонками. Пробовали в другие входа втыкать колонки-они работают, микрофон нет. Говорят так как у меня сейчас подключено это стерео, а вот если в моно то можно на пульте регулировать. Я конечно описала все своими словами как знаю но вы то наверное чего нить поняли, вы же знаете где чего и как называется.какой цвет чего обозначает, я ничего не понимаю, подскажите.
__________________
Тамара
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
мой скайп tomhik1
гордеева вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 12.01.2009, 20:05   #2
Местный
 
Аватар для АККОРД
 
Регистрация: 30.06.2007
Адрес: Украина Запорожская обл
Сообщений: 1,002
Поблагодарили: 2,092
Вес репутации: 18
Репутация: 18
По умолчанию

гордеева,
Все верно включено, только шнур на микрофоне очень желательно бы заменить на симметричный(но это к вашей проблеме не относится).Вы пишите, что микрофон регулируется. Все правильно. А что не регулируется? Просто больше ничего не включено. Фонограмма идет откуда (MD? CD или комп)?
АККОРД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 22:35   #3
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,065
Поблагодарили: 8,468
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Колонки подключены правильно, провод микрофона замените на Симметричный (чтобы с двух сторон были разъёмы одного типа), регулятор Gain примерно на 3/4 хода (положение "3 часа"), точнее по красному огоньку - при самом громком звуке может моргнуть, но не гореть. И ГЛАВНОЕ - эквалайзером сначала УБИРАЕМ лишнее, и только потом добавляем то, чего действительно не хватает. В том положении, которое на фото будет звук, как на вокзале. Подключать источнок фонограммы следует к 3 и 4 линейкам. Если это ноутбук, то придётся спаять или заказать кабель "штаны", со стороны пульта должны быть моно-джеки. А вообще эта серия у Беринжер совсем не получилась. Буду рад помочь. Можно писать напрямую.
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 22:39   #4
Заблокирован
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 223
Поблагодарили: 15
Вес репутации: 0
Репутация: 17
По умолчанию

Часто использую этот пульт, и нареканий к нему нет. Может прблема в активных колонках?
Михаил2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 23:04   #5
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Владимир Марченко! Симметрик (балансное) подключение- не значит одинаковые разъемы
Гордеева.ИМХО: Лучше подключить микрофоны по XLR- это такие черные кружки диаметром примерно в 1 дюйм с тремя дырочками.Они чуть выше воткнутого разъема микрофона. Лучше купите готовый шнур. Впечатление такое, что у Вас путаница с балансным подключением.

Добавлено через 8 минут
Странно, каким образом Вы втыкали колонки в другие ВХОДЫ(!), и они работали
И разберитесь или проконсультируйтесь с неоднозначным пониманием СТЕРЕО/МОНО.
Один шнур с MAIN OUT микшера идет на одну колонку, в гнездо INPUT, другой(второй) шнур аналогично-на другую. По другому то и не получится. Если только не пользуете гнездо LINE OUTPUT, THROW колонки

Добавлено через 15 минут
Да неужто в Сызрани даме никто не поможет?
Действительно, обратитесь к кому нибудь, а то Вы долго будете мучиться...
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось maestro116; 12.01.2009 в 23:19 Причина: Добавлено сообщение
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 05:14   #6
Местный
 
Аватар для гордеева
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 487
Поблагодарили: 896
Вес репутации: 30
Репутация: 1414
По умолчанию

maestro116,
да в том то и дело что у нас в Сызрани, задницу простите оторвать ни кто не хочет, да и не будет. Позвонила одному, не может, другому, неохота, а спецов очень мало. Спасибо всем за подсказки. сейчас попробую еще объяснить

Добавлено через 20 минут
красным отмечено куда подключаю, но звук не чистый, то шум то четкости нет. Вот у другого ди-джея тоже девочки (объяснить она не может , т.к. не сама подключала) подключено как то подругому, она может и частоты на пульте прибавлять и убавлять для колонок! Микрофон работает хорошо.может мне кудато переставить штекера в другие гнезда? Опять наверное не так объясняю.

Добавлено через 20 минут
красным отмечено куда подключаю, но звук не чистый, то шум то четкости нет. Вот у другого ди-джея тоже девочки подключено как то подругому, она может и частоты на пульте прибавлять и убавлять для колонок! Микрофон работает хорошо.может мне кудато переставить штекера в другие гнезда? Опять наверное не так объясняю.

Добавлено через 27 минут
maestro116,
Цитата:
Странно, каким образом Вы втыкали колонки в другие ВХОДЫ(!), и они работали
нет не работали. но тыкали везде.
Цитата:
Впечатление такое, что у Вас путаница с балансным подключением.
а как разобраться с балансным подключением? если имеете ввиду левую и правую колонку, то на входах написано где гнездо для левой а где для правой. Больше пока ничего не знаю.

Добавлено через 47 минут
это шнур от ноутбука к микшеру
__________________
Тамара
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
мой скайп tomhik1

Последний раз редактировалось гордеева; 13.01.2009 в 06:02 Причина: Добавлено сообщение
гордеева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 07:47   #7
Местный
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 525
Поблагодарили: 133
Вес репутации: 16
Репутация: 57
По умолчанию

Здесь нужен шнур XLR(папа)-XLR(мама) для микрофона (лучше купить готовый). А для ноута 2 моноджека с одной стороны и министереоджек с другой (проще будет купить шнур 2 моноджека - 2 тюльпана и переходник 2 тюльпана-->министереоджек). И подключать 2 моноджека в 3/4 или 5/6 каналы. Тогда и эквалайзер и уровень на ноут будут работать. Колонки подключены правильно. Если будет трудно понять, что я изложил, могу сфотать и прикрепить.
Black_dog вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Black_dog:
гордеева (13.01.2009)
Старый 13.01.2009, 08:43   #8
Местный
 
Аватар для АККОРД
 
Регистрация: 30.06.2007
Адрес: Украина Запорожская обл
Сообщений: 1,002
Поблагодарили: 2,092
Вес репутации: 18
Репутация: 18
По умолчанию

гордеева,
Моноджек - это та штучка, которую вы вткнули в пульт, когда подключали микрофон.
Миниджек - это то, что вы втыкаете в ноутбук.
Тюльпан - расположены на другом конце шнура (согласно вашего фото) которым вы подключаете ноутбук.
Так вот, вам нужно такой шнур, чтобы вместо тюльпанов были моноджеки.
а дальше как вам советовали....
АККОРД вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили АККОРД:
гордеева (13.01.2009)
Старый 13.01.2009, 09:31   #9
Инсталлятор
 
Аватар для HSH
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 2,017
Поблагодарили: 958
Вес репутации: 20
Репутация: 211
По умолчанию

Ваша проблема решается тратой приблизительно 60-ти рублей.
Преобретаете два переходника тюльпан - моноджек по 30 руб, вставляете их в тюльпаны на шнуре, которым подключаете ноутбук к микшеру и, получившимся шнуром подключаете ноутбук в разьемы стереоканалов 3\4 или 5\6.Сразу получите эквалайзер для колонок и регулятор громкости для них же родимых. Всё!
С микрофонным шнуром можете не заморачиваться, на этом микшере большой разницы не будет. Советую обратить внимание на эквалайзер микрофонного канала. у вас слишком накручена середина и высокие, так делать нехорошо! Лучше уберите низкие частоты, а усиление высоких и средних сделайте поменьше.
HSH вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили HSH:
гордеева (13.01.2009)
Старый 13.01.2009, 10:41   #10
Местный
 
Аватар для АККОРД
 
Регистрация: 30.06.2007
Адрес: Украина Запорожская обл
Сообщений: 1,002
Поблагодарили: 2,092
Вес репутации: 18
Репутация: 18
По умолчанию

HSH,
Согласен!
АККОРД вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили АККОРД:
гордеева (13.01.2009)
Старый 13.01.2009, 13:45   #11
Местный
 
Аватар для гордеева
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 487
Поблагодарили: 896
Вес репутации: 30
Репутация: 1414
По умолчанию

ой спасибочки большое, только приехала домой прочла ваши советы и теперь бегу.бегу покупать все то что сказали, Огромное спасибо всем кто помог! Дай Бог вам всего хорошего-хорошего.напишу чего сегодня получиться!!!!!Бегу-бегу-бегу, а то магазин закроется......
__________________
Тамара
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
мой скайп tomhik1
гордеева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 13:52   #12
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Гордеева! Тюльпаны нельзя было совать в гнезда output.Это гнездо предназначено наоборот, для записи.Это- выход из микшера.
Подсказали ребята все правильно. Переходники нужно покупать простые, небалансные,как совершенно точно подсказал ХСХ.
Зрительно выглядит как цилиндрическое тело и головка. Если на теле есть дополнительный поясок, он работать не будет.
Регуляторы частот на колонках поставьте в положение 0, т.е. на 12 часов (стрелка или рубчик на крутилке вертикально вверх)
Регулятор громкости тоже отрегулируйте примерно так же, ну может- часа на 1,5-2. Обратите внимание, может на колонках есть кнопочки. Обзываться они могут по-разному (Вы не указали, что за колонки) Типа LOW-CUT- убиратель низких частот лучше отжать (выключить) LIMITER (предохраняет колонку от чрезмерной мощности)-лучше включить, CHANNEL MIX(это такая кнопочка, включает альтернативный вход на колонке, или микрофонный или линейный)- выключить. Частенько кнопочки оборудованы лампочками- загораются при включении.
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось maestro116; 13.01.2009 в 14:03
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили maestro116:
гордеева (13.01.2009)
Старый 13.01.2009, 14:56   #13
Инсталлятор
 
Аватар для HSH
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 2,017
Поблагодарили: 958
Вес репутации: 20
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maestro116
Переходники нужно покупать простые, небалансные... ...Зрительно выглядит как цилиндрическое тело и головка. Если на теле есть дополнительный поясок, он работать не будет.
Простите, Маэстро, а вы встречали переходник с RCA на TRS?! Или просто уточнили для ясности? Если встречали, то расскажите где, я,честно сказать, не вижу в них смысла.
HSH вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили HSH:
гордеева (13.01.2009)
Старый 13.01.2009, 15:00   #14
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Не только встречал, но и изредка пользую,хоть и неохотно, а как же? Очень редкие SAMSON, балансные со стороны джека, с дополнительным пином для массы, что есть большая редкость.RCA по определению не симметричный. Есть в наличии и наоборот-TRS-RCA. Больше нигде не встречал до сих пор, все что иногда есть в продаже (зрительно- баланс, изготовители-подозрительные)- переход со стерео на моно.
Не понял твоего удивления, ты же сам предложил Гордеевой
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили maestro116:
гордеева (13.01.2009)
Старый 13.01.2009, 15:18   #15
Инсталлятор
 
Аватар для HSH
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 2,017
Поблагодарили: 958
Вес репутации: 20
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maestro116
Не понял твоего удивления, ты же сам предложил Гордеевой
Я гордеевой предложил перейти с тюльпана (он же орхидея, он же гладиолус, он же пимпочка которая на конце провода) на моноджек. т.е с RCA на TS. Ни о каком балансном соединении речь не шла. По сему и удивился.

Цитата:
Сообщение от maestro116
Очень редкие SAMSON, балансные со стороны джека, с дополнительным пином для массы, что есть большая редкость
А дополнительная масса это чтобы из несимметрии как бы
сделать как бы симметрию? Прикольно!
Если не секрет, это ненужных артефактов не вызывало?
HSH вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили HSH:
гордеева (13.01.2009)
Старый 13.01.2009, 19:19   #16
Местный
 
Аватар для гордеева
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 487
Поблагодарили: 896
Вес репутации: 30
Репутация: 1414
По умолчанию

спасибо. у меня все получилось, купила 2 Моноджека 1 миниджек, кабель для микрофона, паяльник и прямо там в кафе все спаяла временно, потом подошел знакомый компьютерщик и помог настроить эквалайзет в ноутбуке. и выставили все так же как Maestro, и все чудесненько заработало, спасибо вам всем! еслиб не было вас я б ничего не смогла сделать. Всем удачи.
__________________
Тамара
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
мой скайп tomhik1
гордеева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 06:43   #17
Music MASTER
 
Аватар для Заздравный
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Студия
Сообщений: 435
Поблагодарили: 63
Вес репутации: 17
Репутация: 21
По умолчанию

Первый раз встречаю дэвушку, которая умеет пользоваться паяльником
__________________
Заздравный вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Заздравный:
гордеева (15.01.2009)
Старый 14.01.2009, 09:39   #18
Инсталлятор
 
Аватар для HSH
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 2,017
Поблагодарили: 958
Вес репутации: 20
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заздравный
Первый раз встречаю дэвушку, которая умеет пользоваться паяльником
А я слышал еще про одну... но она в бригаде рэкетиров работала.
HSH вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили HSH за это сообщение:
savingreg (24.02.2010), Viktor44 (10.01.2014), гордеева (15.01.2009), Юран (02.10.2009)
Старый 14.01.2009, 10:27   #19
Местный
 
Аватар для гордеева
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 487
Поблагодарили: 896
Вес репутации: 30
Репутация: 1414
По умолчанию

мультфильм Простоквашино "А я еще и крестиком вышивать могу" Ну а если серьезно, то в девичестве училась на Слесарь КИП и А, там нас учили не только паять, но и и на тисках разные штучки зубилом выбивать из металла, и было всегда 5. А вот шить увы не могу, зато в роли тамады чувствую себя прекрасно! Вот и решила дочь обучить за музыкой сидеть. А нынешние мальчишки не только паять не умеют, молоток в руках не держали, кому мои дочери достануться? буду сама как слесарь наладчик ходить к ним ремонтировать все сломаное. Так что уважаемые господа если я вас буду закидывать всякими вопросами по поводу аппаратуры, прошу не сердиться, в этом деле я не совсем чего знаю, вот благодаря вам узнала что такое моноджек, а раньше называла тыкалками. Вот успехи есть а значит прорвусь с вашей помощью в освоении этой чудо технике. За все еще раз спасибки!
__________________
Тамара
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
мой скайп tomhik1
гордеева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 18:08   #20
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,065
Поблагодарили: 8,468
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил2 Посмотреть сообщение
Часто использую этот пульт, и нареканий к нему нет. Может прблема в активных колонках?
Привествую. Мои нарекания по этомупульту (и не только мои) относятся к его чрезмерной шумности и какому то невнятному звучанию на стеропарах. сли есть желание-поэкпериментируйте с подключением плеера к моно и стереоканалам (само собой эквалайзер в "0")
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 17:30.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.